Заказ Сайдекса. Полтава. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Полтавский городской клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Полтавский городской клуб аквариумистов
Клуб аквариумистов г. Полтавы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 08:29   #31
Я тут недавно
  
 
Аватар для Виктория81
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Полтава, Алмазный
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 125
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

И мне 1 л.

Виктория81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 10:59   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для ArtseR
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 130
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для ArtseR с помощью ICQ Отправить сообщение для ArtseR с помощью Skype™
Відповідь: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

Юра, за мною 1 л. Дякую!
__________________
Артем (050) 305 35 04

ArtseR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 08:17   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для UraUta
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 803
Поблагодарил(а) : 1,255
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 449 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для UraUta с помощью ICQ
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

препарат Сайдекс (Cidex Activated Glutaraldehyde), ( 0,5л. = 25 грн)
получать планирую 14 апреля

eugene1, - 0,5л
Danil 1978, - 1л
Kyborg, - 2л
sae74, - 1л
Fat Dumpling, - 1л
старик, - 0,5л
Виктория81, - 1л
ArtseR, - 1л
__________________
С уважением Юрий.


__________________


Последний раз редактировалось UraUta; 16.04.2012 в 16:28..
UraUta поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили UraUta за данный пост:
ArtseR (14.04.2012), Danil 1978 (09.04.2012), Kyborg (09.04.2012), Виктория81 (09.04.2012)
Старый 14.04.2012, 16:58   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для UraUta
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 803
Поблагодарил(а) : 1,255
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 449 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для UraUta с помощью ICQ
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

Сайдекс приехал.
__________________
С уважением Юрий.


__________________


Последний раз редактировалось UraUta; 14.04.2012 в 17:23..
UraUta поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил UraUta за данный пост:
sae74 (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 19:13   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: полтава
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 1,557
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 455 сообщениях
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

UraUta, юрий если можна заберу в понедельник где и как с уважением виктор 0676611470


__________________

старик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил старик за данный пост:
UraUta (14.04.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.04.2012, 22:16   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для ArtseR
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 130
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для ArtseR с помощью ICQ Отправить сообщение для ArtseR с помощью Skype™
Відповідь: Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

UraUta, Якщо не заперечуєте заберу в понеділок. Підкажіть адресу і зручний для вас час. Дякую.
__________________
Артем (050) 305 35 04

ArtseR поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ArtseR за данный пост:
UraUta (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 16:27   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для UraUta
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 803
Поблагодарил(а) : 1,255
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 449 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для UraUta с помощью ICQ
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

Идет раздача Сайдекса ( 0,5л. = 25 грн)

Danil 1978, - 1л забрал
sae74, - 1л забрал
Fat Dumpling, - 1л забрал
Виктория81, - 1л забрал
ArtseR, - 1л забрал
старик, - 0,5л забрал
Kyborg, - 2л забрал
eugene1, - 0,5л забрал
__________________
С уважением Юрий.


__________________


Последний раз редактировалось UraUta; 20.04.2012 в 15:22..
UraUta поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили UraUta за данный пост:
ArtseR (16.04.2012), Kyborg (18.04.2012), Salton (17.04.2012), старик (19.04.2012)
Старый 12.06.2012, 23:16   #38
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для valdemarl
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: полтава
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 872
Поблагодарили 788 раз(а) в 424 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Зоомагазин ,,Живая планета" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от radiys Посмотреть сообщение
ну у меня практики применения данного препарата нет, могу только основываться на совет товарища, а он применял (против бороды) CIDEX Johnson & Johnson. Если кто либо применял против бороды другой фирмы и эта паршивая напасть успешно згинула прошу указать. Сейчас у меня больше бороды не становиться, но и меньше вроде (хотя сайки пощипывают ее) тоже
Перекисью локально затравите, и баланс Вам в помощ
От Сайдэкса толку как от козла молока (йэст, но мало)
__________________
Мы отбираем лучшие зерна кофе, а остальное присылаем вам.0509015611 с ув. Владимир.


__________________

valdemarl поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил valdemarl за данный пост:
бумер (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 12:08   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для L.I.N.K.
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Миргород, Полтавская обл.
Сообщений: 2,902
Поблагодарил(а) : 3,142
Поблагодарили 7,314 раз(а) в 1,569 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Зоомагазин ,,Живая планета" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от valdemarl Посмотреть сообщение
От Сайдэкса толку как от козла молока (йэст, но мало)
Значит неправильную дозировку применяли или вам подделку подсунули.
__________________
моя группа https://www.facebook.com/groups/124592634816060/


__________________

L.I.N.K. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:40   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

Давайте здесь с сайдексом резвится,а то опять в теме Афры мородобой устраивать не хочется))
Насколько я понял -сайдекс это хоть и является отравой и губителен (и то при неумелом обращении) для некоторых биотопов,но всетаки являет собой некую панацею от все тех же низших-как уже убедились и убедили многие которые его пользуют долгое время.Я знаю что некоторые без него жить не могут-льют его постоянно..но я бы не хотел сидеть вечно на таком допинге,как то надо после обходится без него.Не верю я в его абсолютную благородность..))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
karishin (20.06.2012)
Старый 19.06.2012, 21:54   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для бумер
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: г.Полтава(Центр)
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 1,368
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 434 сообщениях
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Насколько я понял -сайдекс это хоть и является отравой и губителен (и то при неумелом обращении) для некоторых биотопов,но всетаки являет собой некую панацею от все тех же низших-как уже убедились и убедили многие которые его пользуют долгое время.Я знаю что некоторые без него жить не могут-льют его постоянно..но я бы не хотел сидеть вечно на таком допинге,как то надо после обходится без него.Не верю я в его абсолютную благородность..))))
Сайдекс не панацея,а лишь одтяжка времени,он не искореняет первопричину.Лутший и самый верный способ борьбы с низшими это биобаланс,поддержание которого в нужных параметрах и есть класс аквариумиста.Перестанете лить эту химию,и водоросли снова скажут вам здрасте,да еще и в большем колличестве.А лить сайдекс постоянно по моему это мазохизм.Единственно верный способ это поддержание нормальных условий содержания.А еще есть привередливые растения которые на дух не переносят сайдекс.Но тут каждому свое.
__________________
Промышленное и гражд строительство.0502983280,+380960781957(Viber, WhatsApp)


__________________

бумер поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:10   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Velzavul
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 155 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

А вы попробуйте рассматривать сайдекс не как средство для борьбы с водорослями, а как подкормку для растений. Вы все говорите баланс, баланс... Я, конечно, не Про в аквариумистике, но и не совсем нуб. Вот у меня в аквариуме сейчас устойчивое бактериологическое равновесие, вода кристальная, водорослей нет, листья растений, даже старые водорослями не покрываются, стекла не обрастают вообще, только на коряге зеленые обосновались, даже сайдекс не берет, но то ничего, так даже естественнее))). Травник конечно не форсированный, но удо лью, СО2 есть, свет в норме. В принципе то я сайдексом пользуюсь очень давно, но так вышло, что не лил его с января по март. Все было замечательно, все росло, баланс отличный, все норм. Но с марта опять начал лить сайдекс, немного так, 8мл на 220л. И эффект не заставил себя долго ждать, хотя в основную тройку я изменений не вносил, но скорость роста растений заметно увеличилась, состояние всегда слабых у меня (из-за того что не применяю осмос, а водопровод для нее что-то не очень) альтернатеры и стаурогина резко улучшилось, цвет растений стал еще сочнее, бакопа и стрелолист стали расти вообще с дикой скоростью. Водорослей как до сайдекса, так и после как не было так и нет. Рыбам вообще по-барабану, макроподы, неоны, гурами которым уже по 3-4 года и которые жили почти постоянно с сайдексом, себя прекрасно чувствуют.
Ну почему, ПОЧЕМУ все так критикуют сайдекс??? Вы говорите доппинг... Да, доппинг, СО2 тоже доппинг, и его передозом убить рыбок намного легче чем сайдексом, и удо в какой-то мере доппинг, все доппинг, но ведь мы хотим иметь красивый аквариум, а не просто аквариум, сайдекс позволяет добится лучших результатов в не высокотехнологичных травниках (это я по себе сужу), и, как бонус, еще и не беспокоится о водорослях. Возможно он менее ценен для более технологичных систем, тут судить не берусь, так как опыта нет, а оперировать предпочитаю только фактами из опыта применения. А применяю очень давно, если бы он на что-то негативно влиял, то влияние бы уже сто раз проявилось.
Теперь по-поводу сайдекса, водорослей и баланса. Вначале я использовал сайдекс именно как балансировщик, когда есть вспышка водорослей или вообще когда случается бардак в аквариуме (например когда 9 месяцев торчиш в армии, возможно пример немного суров), то я выбиваю водоросли сайдексом применяя его в дозировке около 20мл на 100л., а потом, когда растения без водорослей нормально развиваются, то они сами быстро устанавливают баланс и водоросли уже не появляются после отмены сайдекса, а если и появляются то не в бешеных количествах, а в виде "ой, камушек бородой зарос, как он прикольно смотрится, подари...".
Поэтому мой вывод - сайдекс НЕ панацея, сайдекс - инструмент которым можно достигать нужного результата и результат есть, весьма и весьма позитивный. Оо все, закругляюсь, что-то много написал, но, понимаете, крик души...

Velzavul поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Velzavul за данный пост:
karishin (20.06.2012), L.I.N.K. (20.06.2012), viv1976 (20.06.2012), Маркес (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 00:46   #43
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

Здесь уже неоднократно писалось, что сайдекс в определенных концентрациях это:
1. При достаточно большой концентрации (10 и более мл/100 л) - средство борьбы с водорослями. В силу "прожорливости" водорослей как низших организмов, они "передают" глутарового альдегида и мрут.
Высшие растения с более высокой мембранной проницаемостью клеток тоже "объедаются отравы" и страдают от этого. Одновременно страдают и все остальные бактерии и низшие организмы. При достаточно стабильной аквариумной системе это воздействие не очень заметно и нивелируется быстро восстанавливающимися популяциями бактерий и микроорганизмов. Особенно это проявляется при хорошо сбалансированном питательном грунте с достаточным количеством биогумуса.
Но, сайдекс - наиболее "мягкий" альдегид, другие альдегиды - более жестко воздействуют на микрофлору (спросите у моряков). Пока ему альтернативы в этом отношении - нет
Все это происходит на протяжении около 4 часов после внесения. Позже - сайдекса (альдегида Альфа-кето-глутаровой кислоты) уже в аквариумной воде нет. Но этого времени достаточно, чтобы водоросли "наелись".
Потом происходит то же, что и:
2. При внесении сайдекса регулярно в небольших концентрациях (1 - 2 мл/100 л, где-то до 5 мл/100л) - действует уже не сам альдегид (сайдекс) - его количества попросту недостаточно. чтобы хоть как-то воздействовать на живые организмы, а продукты его распада (окисления) - альфа - кето - глутаровая кислота (основной продукт), глутаминовая кислота, фумарат, аспарагиновая кислота и другие биологически активные соединения.
Все эти органические активные соединения способствуют активизации роста высших растений, включаясь в разнообразные процессы.
На этом и основана основная роль сайдекса в выращивании аквариумных растений.
Т.е., подавая СО2 мы даем растениям источник углерода, добавляя удобрения - необходимые неорганические элементы, а сайдекс - является "подкормкой" растений биологически активными органическими соединениями.
Все это в комплексе и дает хороший результат в выращивании растений в аквариумах.
Пусть практики меня поправят, если что не так написал
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили karishin за данный пост:
Koroba (20.06.2012), Velzavul (20.06.2012), viv1976 (20.06.2012), бумер (20.06.2012), Маркес (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 09:36   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для бумер
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: г.Полтава(Центр)
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 1,368
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 434 сообщениях
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
При внесении сайдекса регулярно в небольших концентрациях (1 - 2 мл/100 л, где-то до 5 мл/100л) - действует уже не сам альдегид (сайдекс) - его количества попросту недостаточно. чтобы хоть как-то воздействовать на живые организмы, а продукты его распада (окисления) - альфа - кето - глутаровая кислота (основной продукт), глутаминовая кислота, фумарат, аспарагиновая кислота и другие биологически активные соединения.
karishin,Тут согласен, НО.Я могу утверждать так как выращиваю очень сложные растения,и имею в коллекции экземпляры коллекционные и очень редкие,растения выращиваю лет 15.Сайдексом увлекаются начинающие ,не компетентные и не опытные аквариумисты,в виду не возможности побороть низшие биобалансом,так как далеки от гидрохимии.
Вы видите улутшения после внесения сайдекса в росте растений?Это говорит о том что условия в вашем аквариуме не удовлетворительны.Я юзал все что только возможно,на протяжении долгого времени в разных аквах,и могу утверждать,наилутчего роста и габитуса у сложных видов ротал,эриокаулонов,потогемонов,незей,тонин и тд. я добивался именно без альгицидов,а с систематическим внесением МАКРО/МИКРО/СО2,при поддержании правильных параметров воды,освещения и темпиратуры.А остальное это понты.Сайдекс для новичков и ленивых,к тому же он токсичен.Для сравнения это как есть напичканные химией окорочка и натуральные домашние куры,разницу улавливаете?Просто дань моде,и ничего больше.Те кто его постоянно юзают просто ищут оправдание,или прикрывают им свою некомпетентность.
п.с.В авариумах где процветают высшие растения,о водорослях не может быть и речи,водоросли показатель перекоса NРК,и не правильного режима содержания.
__________________
Промышленное и гражд строительство.0502983280,+380960781957(Viber, WhatsApp)


__________________

бумер поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили бумер за данный пост:
Koroba (20.06.2012), valdemarl (20.06.2012), viv1976 (20.06.2012), Владимир_Полтава (20.06.2012)
Старый 03.10.2012, 08:26   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для UraUta
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 803
Поблагодарил(а) : 1,255
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 449 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для UraUta с помощью ICQ
Re: Заказ Сайдекса. Полтава. ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня ВСЕМ , буду покупать себе САЙДЕКС в канистре , цена 25 грн за 0,5л.
Если есть желающие - пишите.

п.с. сайдекс качественный, пол форума покупает у этого продавца.
__________________
С уважением Юрий.


__________________

UraUta поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Сайдекс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts