Отзывы о продавцах и покупателях!!! - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Танганьїка в Україні"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Клуб "Танганьїка в Україні"
Клуб любителів цихлід озера Танганьїка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 21:59  
Re: Отзывы о продавцах и покупателях
 
Аватар для Кусто
Модератор клуба "Танганьика в Украине"

Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Макеевка, Донецкая обл.
Сообщений: 1,975
Отправить сообщение для Кусто с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 7,978
Поблагодарили 7,016 раз(а) в 1,504 сообщениях
Кусто Кусто поза форумом 27.10.2011, 21:59
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Данная тема создана для отзывов о продавцах и покупателях клуба "Танганьика в Украине", поэтому пожалуйста оставляйте Ваши отзывы в этой теме.
Официальный сайт нашего клуба http://tanganyika.in.ua (https://tanganyika.cichlidae.org.ua/) На сайте можно узнать информацию касающуюся видового состава цихлид озера Танганьика, а также найти информацию о продаже рыб и многое другое.
__________________




Как мы покупали трофеуса Иколу в Харкове.
Мне нужен был самец Иколы для моих полуторагодовалых самок и я несколько раз размещал здесь объявление о желании приобрести. Но безрезультатно, пока не получил в личку сообщение от продавца из Харькова с предложением приобрести Икол отличного качества, 3 самцов и 4 самок по 250гр. шт. Я вежливо отказался. Но мысль засела, и на вопрос моего друга Жени, как дела с приобретением самца, поведал о этом предложении. Сделаю лирическое отступление. Мой друг Женя имеет 30-летний аквариумистический стаж, но на Тангу "подсел" только недавно, да и с компютером начал только знакомится, это я объясняю, если у кого-то появится вопрос, почему он сам не пишет? Сделав несколько аквариумов(один из которых на тонну), он начал их наполнять, и тут не удержусь и похвалю некоторых разводчиков, Женя из Харькова (параципры, ципры, и эретмоды), Тропикана (трофы), Самурай (ципры и офтальмы), Данилов Руслан (ксены). Рыба полученная от вышеперечисленных разводчиков качественная и ухоженная. Возвращаюсь к теме опуса, так вот, мы договорились, что он покупает эту группу Икол, а мне достаётся самец. Все договоры с продавцом по телефону вёл Евгений, подробно распрашивая последнего о качестве рыбы, объясняя, что рыба в смотровой аквас. На что получал заверения в отличном качестве, что рыба полуторогодовалая, и вот, вот начнёт метать. У меня были сомнения, странно что человек позионирующий себя как разводчика трофов, продаёт "курицу, которая, вот, вот начнёт нести яйца". Но мало ли, что в жизни бывает. Ведь не будет человек ставить свою репутацию на кон, из-за полутора тысяч, думал я. Самое большое, что мы ожидали, то что рыба будет старая, отработаная. Продавец уступил на рыбе по 50гр, и она стала стоить 200гр. шт., цена вообщем то понятная для взрослого, не редкого трофа, не дикаря, хорошего качества. Ну вот наступил долгожданный день, Женя встретив рыбу, заехал сначала ко мне, отдать самца. И вот, что мы увидели. Ну, во-первых рыба мелкая, но это не беда, хороший уход, и выросла бы. Она выглядела очень жалко, это не недокорм, скорее всего она переболела. Женя не захотел её везти домой и попросил подержать у меня до выяснения ситуации с продавцом. Созвонившись, они пришли к договоренности возврата, рыбы и денег. Но разве это нормальный выход? Я несколько дней наблюдал за ней, мой вердикт, не все из них возможно будут жить. А между тем, напомню, что продавалась рыба по 200гр., как рыба отличного качества. Я написал Саше 88 ( Sasha_888 ), а это был именно он( пора узнать стране имя героя), гневное послание, позволив себе некоторую резкость (уж очень меня разозлила такая наглость), следующего содержания.
"Здравствуйте. Я в шоке от качества рыб, которые сидят у меня. Не понимаю на что вы расчитывали предлагая их мне неделю назад? Человек Женя который их у вас купил, недавно перенёс операцию по вживлению электростимулятора на сердце, все эти хлопоты и волнения, ему крайне противопоказанны. И то что вы согласились вернуть деньги не покрывает его затрат, и самое главное физических и нервных. Поэтому я официально предупреждаю, если вы его не избавите от этих проблем по пересылке и т.д., я завтра порву вас на форуме. Предлагаю решить всё по тихому, вам это нужнее. Верните деньги и мы всё забудем. "

В этом сообщении я ничего не придумал, всё так и есть, на что получил следуещее сообщение.
"Добрый Вечер МНОГОУВАЖАЕМЫЙ одноклубник...Отвечаю Вам на Вашу (не знаю как расценивать)Угрозу,или предложение...
1)В отношении ПОРВАТЬ(я бы попросил быть Вас более пунктуальнее и оставить эти Угрозы(ультиматумы)Для своих друзей и Близких
2)Каким Вообще макаром,эта рыба и отправка(Сложившаяся ситуация у Нас с Евгением, касаеться Вас?????
3)А по вопросу Хлопот и волнений,которые противопоказаны Евгению,Я Вам отвечаю...Мы все живые Люди,и Мы нашли на мой взгляд точки соприкосновения с человеком(и Вопрос решиться после того как я получу обратно свою рыбу,А Евгений деньги..)
И на последок,НЕ Стоит вмешиваться в чужие проблемы...
Если Вам Хочеться поговорить ,то я судовольствием Вас Выслушаю тел мой на форуме есть...
А огласки я не боюсь,так как мой Авторитет заработанный годами в разведении Цихлид озера Танганьика,совершенно не стоит Ваших Угроз...
Надеюсь Вы меня поймете! Будте Здоровы..."

Как видите, человек ни разу не упоминает о качестве рыбы, его больше заботят другие вещи. Я обещал ему ответить на все его вопросы и кажется подробно это сделал. В завершении хочу сказать, что цель этого опуса не сказать, что вся рыба продаваемая вышеназваным продавцом плохая, отнюдь, как то брал у него мальков эретмодусов, претензий нет. Но в данной, конкретной сделке он повёл себя как АФЕРИСТ и НЕГОДЯЙ!!! О чём я и предупреждаю одноклубников и просто любителей Танги. Более красноречиво прокоментируют ситуацию, сделанные фото "супер трофов". На двух, на ладони для сравнения, лежат две рыбки одного возраста (мы не поленились и поймали мою самку), как говорится ощутите разницу.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4238.jpg
Просмотров: 1531
Размер:	210.6 Кб
ID:	181890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4233.jpg
Просмотров: 1538
Размер:	215.7 Кб
ID:	181891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4237.jpg
Просмотров: 1439
Размер:	167.8 Кб
ID:	181892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4244.jpg
Просмотров: 1489
Размер:	224.2 Кб
ID:	181893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4231.jpg
Просмотров: 1474
Размер:	203.3 Кб
ID:	181894  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4240.jpg
Просмотров: 1433
Размер:	204.3 Кб
ID:	181895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4242.jpg
Просмотров: 1428
Размер:	183.8 Кб
ID:	181896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1ad85473.jpg
Просмотров: 1456
Размер:	62.2 Кб
ID:	181897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6dbdf15a.jpg
Просмотров: 1541
Размер:	55.5 Кб
ID:	181898  


Последний раз редактировалось mazapura; 16.09.2021 в 22:36..
Просмотров: 177690
Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Кусто за данный пост:
AptyXa (29.11.2011), Faust1977 (27.10.2011), KSO (13.11.2011), navy (27.10.2011), Said-999 (02.03.2013), Tropicana (01.11.2011), Zhenay (27.10.2011), Влад.М (20.06.2012), владимир шил (18.04.2012), Корнелия (23.04.2013), михаил 71 (14.01.2015), Петрович Жмудь (27.10.2011), Самурай (27.10.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.05.2012, 22:29   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

а я счастлив, что в свое время наступив на грабли нашел фирму Трофеус.

Алекс П поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Алекс П за данный пост:
barvinok62 (15.05.2012), navy (15.05.2012), nickanya (16.05.2012), Swan (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 22:08   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для rara
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 1,055
Поблагодарили 717 раз(а) в 252 сообщениях
Отправить сообщение для rara с помощью ICQ Отправить сообщение для rara с помощью Skype™
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

а Дима не хочет прокоментировать ситуацию все таки, он один из создателей клуба в котором идут разговоры о порядочности продавцов?


__________________

rara поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:48   #63
Модератор клуба "Танганьика в Украине"
  
 
Аватар для Tropicana
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Тернополь
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 1,673
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 431 сообщениях
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Диме бы со своими косяками разобраться...


__________________

Tropicana поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Tropicana за данный пост:
Aqua_md@mail.ru (18.05.2012), SWINDLER (17.05.2012), timur (23.05.2012)
Старый 18.05.2012, 09:39   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqua_md@mail.ru
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 179 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью Skype™
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

У меня вопрос к тем кто приобретал компрессоров у Predator-а, что у вас там растёт, а то у меня судя по рыбе явно не то, что было показано в качестве производителей на видео...

Aqua_md@mail.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:49   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Prny
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 715
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Prny с помощью Skype™
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Покажите ваше и предоставленное видео с производителями.
У мена вот 8 штук кальвусов блэк было , 2 черных как ночь, а все остальные от бело-серого, пока не рассадила по парам. Иерархия епрст, портила весь вид
__________________
Elena Kozlova. Tanganyika cichlids in Latvia.


__________________

Prny поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.05.2012, 10:07   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqua_md@mail.ru
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 179 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью Skype™
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

у моих пока и не пахнет таким окрасом как на видео, возможно возраст, но всё же сомнения закрадываются. На днях буду перевозить рыбу и сниму видео своей рыбы, а видео производителей есть в теме о продаже на 57 странице.

Aqua_md@mail.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:32   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Prny
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 715
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Prny с помощью Skype™
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Хотя бы фотографий можете выставить конечно в реальной жизни, все немного по другому, ну думаю кто-то да поможет!
__________________
Elena Kozlova. Tanganyika cichlids in Latvia.


__________________

Prny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:46   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqua_md@mail.ru
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 179 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью Skype™
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Prny, я помощи не прошу, я спрашиваю тех людей, кто тоже как и я приобрели компрессоров у Predatorа.

Aqua_md@mail.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:08   #69
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: ДНР ДОНЕЦК
Сообщений: 1,076
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 483 сообщениях
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
А было всё примерно так - Рыба перед отправкой неожиданно погибла по непонятным причинам , но вы подождите и получите рыбу вместе с бонусами - я прав ? Я лично не раз отправлял тангу в Россию , только у меня метод другой - никакой предоплаты , получил человек рыбу у проводника , проверил наличие и состояние - в обмен передал проводнику деньги.
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО !!!!!!!!!!!! а проводнику не какой криминальной ответственности ???????????? ЗА КОНТРАБАНДУ!!!!?????????


__________________


Последний раз редактировалось Эдд; 12.06.2012 в 08:21..
Эдд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:43   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО !!!!!!!!!!!! а проводнику некакой кременальной ответственности ???????????? ЗА КАНТРОБАНДУ!!!!????????? а то сами хотим с росии рыбку получить !!!!!!!!!!!!!!!
В личку пишите , я Вам всё популярно опишу.
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:47   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Хочу поздравить, Виктора (WIC) с юбилеем. Сегодня ровно год, как ему были переведены деньги за рыбу и с тех пор не видно ни рыбы, ни денег. Виктор, как будем отмечать годовщину? Опять позвонишь мужу и будешь рассказывать ему сказки, что в эту субботу отправишь рыбу? Будь так добр, верни деньги, тем более, как ты сказал:
"эта сумма для меня не проблема".

Милдред поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Милдред за данный пост:
Crusader (15.06.2012), _SS_ (19.06.2012), Сергей Зуенок (26.06.2012), Сергей Новиков (17.06.2012)
Старый 19.06.2012, 09:17   #72
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Ау, Виктор. На цихлид.ру к тебе обращаться бесполезно, там ты в рот воды набрал, а теперь и тут затих. Это здорово ты придумал, решать свои проблемы за чужой счёт и тебе конечно обидно, что не всем это нравится. Ты деньги отдавать думаешь или нет?

Милдред поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:53   #73
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Виктор, я, что к пустому месту обращаюсь, почему молчишь, когда вернёшь деньги?
Почему тебя надо разыскивать по разным сайтам и упрашивать вернуть деньги?

Милдред поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Милдред за данный пост:
Zhenay (21.06.2012), Кусто (21.06.2012)
Старый 28.06.2012, 14:41   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Prny
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 715
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Prny с помощью Skype™
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Дмитрий Крест
Я помню, я говорила вам, что не люблю публичные скандалы, это так, но я устала за вами бегать и выпрашивать свою маленькую сумму. Это уже стало моим хобби видимо, а дальше уже пошло дело принципа и взыграло чувство справедливости - я к вам хорошо, а вы вот так некрасиво.\
Последний разговоры с вами, мне напоминали, будто я щенка ругаю за наделанную кучу на полу квартиры.

В октябре 2011 года, я обратилась к Дмитрию, с просьбой о продаже мне и моим знакомым цихлид оз.Танганьики.
Тогда Дмитрий мне сказал, что рыбу пошлет с проводником через Россию в Латвию, все как надо, озвучили все цены, были перечислены деньги.
Потом проводник то, проводник се...то проверки, то и еще что-то случиться - это понятно, и вроде не тревожно, всякое же бывает.

Проходит месяц, рыбы нету, никаких особых действий нету. Только обещания "я схожу туда, я схожу туда".

Дальше, мой знакомый дальнобойщик, уговорил своего знакомого, который был у него "в долгу" за какое-то дело, проехать мимо Киева по дороге с Германии в Латвию, человек скажем так - умница, его девушка пробежалась по всем границам, узнала какие документы нужны, и это все, ради меня какой-то там непонятной девушки из Латвии.
Все! Договорились, Дмитрий в курсе - приезжает человек, на фуре, забирает рыбу с документами...Дмитрий уверял, что все будет в нужный момент готово, хотя не раз переспрашивала как с вет. справочками.
И тут, приехавший человек, узнает, что нету документов, есть якобы только рыба (на самом деле, подозреваю, что рыбы не было). Отзвонив знакомому, а тот уже мне, передалась крайне неприятная информация - не был три месяца дома, стою тут, документов нету.. рыбу на границе 90% что заберут и не пропустят.
Я была в осадке, честно, это пожалуй самое неприятное из всего - человек ехал, ради РЫБЫ моей рыбы, а тут такое.
Как пояснил сразу же Дмитрий, ветеринар, выдающий справки не вышел на работу, что ему делать - не знает.
Водитель сказал, что погуляет час, и после двинется в путь.
Не через час, не через три - Дмитрий не решил проблемы. А я в свою очередь чувствовала паршиво себя, не за то, что рыбу не получила, а за то, что подвела столько людей - тех, кто ждал заказ и того, кто должен был забрать.
После этого случая, с человеком, через кого узнали этого шофера, который также состоял в списке заказчиков рыб, естественно несколько ухудшилось общение в целом, а теперь, спасибо спасибо - мы не общаемся вообще.
В январе 2012 кое как получила часть денег от Дмитрия, оставшаяся часть сумму до сих пор не перечислена. Часть присланной суммы, сразу отдала обратно тем, кто участвовал в заказе.
После Дмитрий говорил, что вышлет деньги, или мол выслать мне рыбу, я сказала конечно рыбу! Переоформили заказ под меня...и я опять ждала. Потом и Дмитрий сдался, сказал, что нереально в данный момент, мучилась, но согласилась на возврат денег - рыбу то безумно хотелось.

Дальше все как у многих...
Хотя уже не раз "вышлю вам скан банка" и прочего, после чего были душераздирающие разговоры, потом опять кормим меня, что вышлем скан, потом признание, что деньги якобы выслал потом забрал, и опять по сей день "вышлю скан".

Я наивно долго верила, что это не может тянуться вечно, ведь у меня такая ничтожно малая сумма, но для меня это деньги, это большая часть моей зарплаты.
Я уже не говорю о там всех плюсах, которые Дмитрий мне обещал, и бесплатную рыбу и календарь, который я просто хотела купить! Уж его можно было почтой отослать епрст. Мне не нужны подарки, мне нужен сервис должный за мои деньги!

Дмитрий, надеюсь скоро получить свои деньги и приобрету на них рыбу, а чем скорей - тем лучше.

Прошу прощение за этот цирк, но сил больше нету просить-писать на два ваших скайпа.
НАДОЕЛО.
__________________
Elena Kozlova. Tanganyika cichlids in Latvia.


__________________

Prny поза форумом   Ответить с цитированием
17 пользователей поблагодарили Prny за данный пост:
Antaress (28.06.2012), barvinok62 (28.06.2012), Hendrix (01.07.2012), Kela (28.06.2012), navy (29.06.2012), nickanya (28.06.2012), Red_Fox (30.06.2013), Swan (28.06.2012), turner (02.07.2012), Walentin (29.06.2012), Zhenay (28.06.2012), zolotusik (01.11.2012), Карача (28.06.2012), Корнелия (28.06.2012), Кусто (28.06.2012), Самурай (28.06.2012), Сергей Новиков (29.06.2012)
Старый 28.06.2012, 17:01   #75
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Отзывы о продавцах и покупателях ===www.aquaforum.ua===

Prny, грустно, что у нас есть люди, которым ещё не так давно все доверяли...и я в том числе.
Попробуйте связаться с Swan.
Я лично ему доверяю!

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили nickanya за данный пост:
-=IGOR=- (01.07.2012), barvinok62 (28.06.2012), Hendrix (01.07.2012), navy (29.06.2012), Prny (28.06.2012), Trophik S. (28.06.2012), Valery Iv (30.06.2012), Walentin (29.06.2012), Корнелия (28.06.2012), Кусто (28.06.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
отзывы, продажа, цихлиды танганьики


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts