Танга з кавою - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Танганьїка в Україні"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Клуб "Танганьїка в Україні"
Клуб любителів цихлід озера Танганьїка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 12:07  
Танга з кавою
Живу я тут

Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 401
 

Поблагодарил(а) : 590
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 355 сообщениях
Cognitio rerum Cognitio rerum поза форумом 10.11.2018, 12:07
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

чому танга зрозуміло , а чому з кавою, треба пояснити. Справа в тому, що маю таку слабкість: полюбляю заварити в джезвочці доброї кави і вигідно розташуватись з нею біля котрогось з акваріумів, спостерігаючи за життям за склом "братів наших менших". А що філіжанка кави п'ється швидко то і зарисовочки планую писати сюда короткі. Так, довжиною в пару ковтків кави..

Скрытый текст
Просмотров: 16441
Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Cognitio rerum за данный пост:
dvvd (11.11.2018), mazapura (10.11.2018), myprog (10.11.2018), Nem0 (19.11.2018), vento (20.11.2018), ZiFed (10.11.2018), Вячеслав69 (09.12.2018), Карача (11.11.2018), Ланжерон (10.11.2018), Сержант (20.11.2018), Хелена (03.12.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.11.2018, 12:11   #31
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 216
Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Присоединяюсь к обсуждению, так как тоже очень люблю кофе и кажется, тангу полюблю не меньше) Благодаря Gognitio rerum я все же завел мультов в своем 140л аквариуме с грунтом фракцией 2,5-3,5! Автор темы был безусловно прав говоря, что для рыб никаких неудобств грунт крупной фракции не создаст:в первый же день мои питомцы начали упорные копательные работы невзирая ни на что. На данный момент мультов больше интересуют "скалы", чем заботливо приготовленные мною раковины рапанов, однако, некоторые из трудолюбивых рыбех, все же заняли наиболее близ лежащие к скалам, раковины, активно вынося пузырьки воздуха из них. Рыбы действительно очень интересны, мало похожи на всех тех, кого я содержал. Единственное,что меня сейчас беспокоит- это аппетит моих рыбок, корм берут очень неохотно, чаще вовсе его выплевывая. Перепробовал все, что было дома: заморозка циклопа, дафнии, артемии и тетровские хлопья.

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk


__________________


Последний раз редактировалось Nem0; 19.11.2018 в 12:18..
Nem0 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nem0 за данный пост:
Cognitio rerum (19.11.2018), myprog (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 12:34   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Lamprologus
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 159
Поблагодарил(а) : 729
Поблагодарили 73 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Видимо их год назад мне Боба и привез.
Нет это не чистяк.Похоже ,НО....К сожалению - НЕТ.
И ВООБЩЕ МЫ ОТОШЛИ ОТ ТЕМЫ!!!!!!!!!)))))))
Кава тут не поможет....)))
Эта морфа называется Julidochromis ornatus Kapampa "yellow".
Заказывал в 2015 года у tanganyika-collection.ru.


__________________

Lamprologus поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Lamprologus за данный пост:
Cognitio rerum (19.11.2018), myprog (19.11.2018), Володимир Романович (19.11.2018), Карача (24.11.2018)
Старый 19.11.2018, 16:12   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 401
Поблагодарил(а) : 590
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 355 сообщениях
Re: Відповідь: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OlehS Посмотреть сообщение
ну , це Ви замахнулись, дві, і зразу Hennessy.
Я ж писав ІМХО...
Але, якби Вам вдалось це питання прояснити і довести (не приносячи у жертву десятки юліків), - було б супер. З коньяком чи без.
OlehS, на жаль саме морфологічний метод найбільш достовірний.
І до речі доступний. Якщо деякі речі нам не доступні (наприклад генетичний мітохондріальний аналіз для уточнення таксономії видів) то шляхом розтину таке питання як приналежність до тієї чи іншої статі визначити може фактично кожен з нас. І це навіть могло би були таким собі колективним завданням Клубу, і справді практичною користю від об'єднання людей (нас ) в Клуб. Наприклад була в когось пара юліків яка нерестилась і одна з риб вискочила чи померла якимось іншим способом. Їй можна провести розтин, подивитись там ікра всередині чи сім'яники самця
Одна риба з пари залишилась, продати її нереально, тримати теж незручно, можна, написавши більший це екземпляр чи менший, спробувати визначити стать
Про результати написати сюди в клубну гілку. Тоді і цікаве завдання спільно вирішим і без коньяку обійдемось

Cognitio rerum поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cognitio rerum за данный пост:
myprog (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 16:28   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 401
Поблагодарил(а) : 590
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 355 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nem0 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к обсуждению, так как тоже очень люблю кофе и кажется, тангу полюблю не меньше) Благодаря Gognitio rerum я все же завел мультов в своем 140л аквариуме с грунтом фракцией 2,5-3,5! Автор темы был безусловно прав говоря, что для рыб никаких неудобств грунт крупной фракции не создаст:в первый же день мои питомцы начали упорные копательные работы невзирая ни на что. На данный момент мультов больше интересуют "скалы", чем заботливо приготовленные мною раковины рапанов, однако, некоторые из трудолюбивых рыбех, все же заняли наиболее близ лежащие к скалам, раковины, активно вынося пузырьки воздуха из них. Рыбы действительно очень интересны, мало похожи на всех тех, кого я содержал. Единственное,что меня сейчас беспокоит- это аппетит моих рыбок, корм берут очень неохотно, чаще вовсе его выплевывая. Перепробовал все, что было дома: заморозка циклопа, дафнии, артемии и тетровские хлопья.
[/IMG]
Nem0, щодо відсутності апетиту в перші дні після заселення (якщо у вас чиста вода і все в нормі з температурою і фільтрацією) я б хвилюватися не став. Мультифасціатуми взагалі не ненажери а тут ще переселення.. Обживуться і режим харчування відновлять ))
І якщо ви вже завели мультів, то практику виведення наутілій артемії вам запровадити обов'язково треба. Чим же ще мальків годувати (які в скорому часі появляться)?)) до речі і доросла риба наутілії артемії охотно їсть, в період адаптації риби цей корм вигідний: і поживний і на дно зразу не падає

Cognitio rerum поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Cognitio rerum за данный пост:
myprog (19.11.2018), Nem0 (19.11.2018)
Старый 20.11.2018, 15:02   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для vento
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Вінниця
Сообщений: 131
Поблагодарил(а) : 175
Поблагодарили 64 раз(а) в 31 сообщениях
Відповідь: Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nem0 Посмотреть сообщение
...
Единственное,что меня сейчас беспокоит- это аппетит моих рыбок, корм берут очень неохотно, чаще вовсе его выплевывая. Перепробовал все, что было дома: заморозка циклопа, дафнии, артемии и тетровские хлопья.
...
Мої симіліси спочатку теж не дуже їли, але зараз апетит гарний. Із циклопа, моїни, артемії дорослі найкраще беруть артемію ( не потрібно довго визбирувати). Але оскільки є малеча, кидаю моїну, циклопа, які менші за розміром, залишаються в товщі води, і дорослі не так охоче його беруть.


Последний раз редактировалось vento; 27.11.2018 в 17:25..
vento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vento за данный пост:
myprog (20.11.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.11.2018, 15:07   #36
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 216
Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vento Посмотреть сообщение
Мої симіліси спочатку теж не дуже їли, але зараз апетит гарний. Із циклопа, моїни, артемії дорослі найкраще беруть артемію ( не потрібно довго визбирувати). Але оскільки є малеча, кидаю моїну, циклопа, які менші за розміром, залишаються в товщі води, і дорослі не так охоче його беруть.
У моих аппетит улучшается, но слишком медленно, из всего перечисленного пока предпочитают замороженный циклоп. После лабиринтовых контраст конечно дикий - те ели до отвала) Как часто Вы кормите своих симилисов?)

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk


__________________

Nem0 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 15:16   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для vento
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Вінниця
Сообщений: 131
Поблагодарил(а) : 175
Поблагодарили 64 раз(а) в 31 сообщениях
Відповідь: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Два- три рази маленькими порціями.

vento поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vento за данный пост:
myprog (21.11.2018), Nem0 (20.11.2018)
Старый 24.11.2018, 14:45   #38
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,024
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,053 раз(а) в 5,523 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Встал я утром в пять часов....))))))
Конечно все немного не так))))))
Напился кофе и не ложился и поехал отправлять принцесс на час ночи в Ивано-Франковск.
А поезда то ночные отменили через Миргород с 18 по30 ноября в связи с ремонтом дороги где то под Полтавой ........
Отправил блин.....
Снова кофе ,интернет и ночь прошла.Слава богу привыкший.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
ander67 (25.11.2018), Cognitio rerum (24.11.2018), myprog (24.11.2018), Nem0 (24.11.2018), Володимир Романович (24.11.2018), Ланжерон (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 17:24   #39
Активный участник форума
  
 
Аватар для Володимир Романович
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 1,182
Поблагодарил(а) : 2,027
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 565 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Найгірше, що на сайті Укрзалізниці про це - ні слова... Людина ніч не спала, риба зайвий раз в стресі...


__________________

Володимир Романович поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Володимир Романович за данный пост:
ander67 (25.11.2018), Cognitio rerum (24.11.2018), myprog (24.11.2018), Карача (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 18:28   #40
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,024
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,053 раз(а) в 5,523 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володимир Романович Посмотреть сообщение
Найгірше, що на сайті Укрзалізниці про це - ні слова...
Почему?)))) Когда ради интереса Оффтопхотел КУПИТЬ билет,то сразу выдало - через Миргород не идет....))))))И бла,бла...)))))
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 15:33   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 401
Поблагодарил(а) : 590
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 355 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Епізод .. сіміліси

До цього часу була в мене сімілісів невеличка сімейка - 3 самці і самка. Вони жили в невеликому продовгуватої форми акваріумі, самка розташовувалась посередині а самці по різних сторонах край боронили від можливого ворога
А ось нещодавно передзвонив мені знайомий, який живе в іншому місті, що буде в Франківську по справах і має можливість привезти мені ще сімілісів (з його слів вони з Польщі) Справді з Польщі, чи ні, мені взагалі то не суть важно, але зацікавила можливість одержати рибу нової лінії, майже напевно генетично відмінну від моїх Скрытый текст
І схрестити їх я вирішив прицільно, тобто достовірно взяти самця однієї лінії, а самку іншої. Так от, приїхало 4 рибки, невеличкі за розміром, хоча характерні полоси вже чітко видимі, але стать визначити ще проблематично.. Оцінивши що вони значно менші від моїх самців і тільки чуть менші від моєї самочки, щоб не сплутались, самку свою відсадив в інший акв, нову рибу підселив до своїх самців і став спостерігати..

Відбулось досить цікаво: двох новачків мої самці зразу прийняли до гурту і ті зайняли місце посередині аква (де раніше розміщалась самка), з чого я вирішив що ці новоприбуді теж самки. Інших двох в групу не прийняли, а почали шугати по кутках аква. Оскільки він невеликий то я мусів цих двох лишніх відсадити.. І відсадив їх в акв до моєї "старої" самки., який більший за розміром (там ще мальки камаконд і пару молодих оцелатусів плаває) Я логічно прикинув що ці двоє напевно самці і напевно будуть благосклонно прийняті самкою.
Якби так і сталось я би все це тут не описував..

Але несподівано моя самка виявилась дамою привередливою і новоприбулих не прийняла, погнала їх як "наші городських" )))
Тепер вони знайшли собі мушлі в іншому кутку аква і живуть там двоє..

От і будь тут мудрий..

Буду спостерігати далі бо цікаво стало якої ж вони статі, і взагалі мій друг Володя (відома особа тут на форумі))) вже здається мене своєю любов'ю до симілісів потроху заражає

на закінчення фоточка моїх пацанів-симілісів для ілюстрації

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 266
Размер:	495.1 Кб
ID:	646916

Cognitio rerum поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Cognitio rerum за данный пост:
Gorn (30.11.2018), Kercheg (30.11.2018), myprog (30.11.2018), Nem0 (30.11.2018), SergP (01.12.2018), Володимир Романович (30.11.2018), нос (01.12.2018)
Старый 02.12.2018, 15:38   #42
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 216
Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Приветсвтвую всех любителей Танги. Прошло мое двухнедельное знакомство с танганьикой в лице мультифасцеатусов и юлидохромисов. Определенно, поведение рыб резко отличается от многих представителей ихтиофауны)За период моих наблюдений рыбы пообжились, ракушечники сформировали колонию, разделили ракушки и почему-то (!) изгнали одного полосатого собрата, при приближении которого, вся стая начинает его гнать в небольшие заросли злодеи... Еще удивительный момент - это гнобление юликов всеми представителями колонии... Из еды предпочитают циклоп, но и от артемии с сушкой не отказываются, в скором времени, прислушавшись к советам, планирую прикупить яиц артемии, на радость ракушковым)

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk


__________________

Nem0 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Nem0 за данный пост:
Cognitio rerum (02.12.2018), Kercheg (15.09.2019), myprog (02.12.2018), OlehS (27.03.2019)
Старый 02.12.2018, 16:03   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 401
Поблагодарил(а) : 590
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 355 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

колонію мультів з юліками важкувато буде утримати разом.. або юлідохроміси коли чуть підростуть почнуть мультів клювати, або мульти, якщо їх багато, будуть всі разом витісняти чужаків з території, яку вони вважають своєю. Для якоїсь компенсації взаємної агресії поробіть з каменів побільше печер, таких щоб вхід до них був невеликий і вузький (юлікам саме такі подобаються) Хоча, коли вони підростуть і захочуть нереститись, буде новий сплеск нетерпимості міжвидової.. І крім того, між самими юліками почнуть виникати непорозуміння
На всякий випадок зразу запасайтесь окремим акваріумом, про запас.. )))

Cognitio rerum поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Cognitio rerum за данный пост:
myprog (02.12.2018), Nem0 (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 16:48   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 216
Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cognitio rerum Посмотреть сообщение
колонію мультів з юліками важкувато буде утримати разом.. або юлідохроміси коли чуть підростуть почнуть мультів клювати, або мульти, якщо їх багато, будуть всі разом витісняти чужаків з території, яку вони вважають своєю. Для якоїсь компенсації взаємної агресії поробіть з каменів побільше печер, таких щоб вхід до них був невеликий і вузький (юлікам саме такі подобаються) Хоча, коли вони підростуть і захочуть нереститись, буде новий сплеск нетерпимості міжвидової.. І крім того, між самими юліками почнуть виникати непорозуміння
На всякий випадок зразу запасайтесь окремим акваріумом, про запас.. )))
Юликов у меня всего два и они с первого дня, мягко говоря, не очень дружат...Пол аквариума у меня и так завалено камнями, где юлики и сидят, вторая половина - вся в раковинах рапана. Еще один аквариум и меня выгонят из дома, поэтому буду стараться мирить своих питомцев)

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk


__________________

Nem0 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nem0 за данный пост:
myprog (02.12.2018), OlehS (03.12.2018)
Старый 02.12.2018, 18:04   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 401
Поблагодарил(а) : 590
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 355 сообщениях
Re: Танга з кавою ===www.aquaforum.ua===

Якщо юліків зразу було тільки двоє і вони "не дружать", то швидше за все на жаль це не пара..

Cognitio rerum поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cognitio rerum за данный пост:
Nem0 (13.12.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts