Заболела Микрорасбора Галактика - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 19:19   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 292
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Заболела Микрорасбора Галактика ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Иная Посмотреть сообщение
Это было у галактик, но там все рыбы погибли.
А в этом аквариуме необязательно эта болезнь.
Но снижение температуры и профилактика написана с учетом и этого заболевания.
Продолжайте профилактику. Необязательно что и в этом аквариуме может быть такая же эпидемия.
Во всяком случае, вы делаете всё правильно для того, чтобы это предотвратить.
Удачи.

Простите, только сейчас до меня дошло. А аквариум единый? Это в этом аквариуме так скоротечно погибли галактики?
да, все в одном аквариуме были. поэтому я так и переживаю за всех, чтобы не заразились.
завтра будет 7 дней профилактики и по инструкции нужно на восьмой день заменить 25% воды в аквариуме. в случае необходимости лечение можно продолжить. я не знаю продолжать лечение или нет.
__________________
Музыка-мой морфий,осень-мой драг,кофе с молоком-моя нирвана.©Domminica MacDeverson

tamerlana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 03:00   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: город дождей.
Сообщений: 942
Поблагодарил(а) : 522
Поблагодарили 700 раз(а) в 494 сообщениях
Re: Заболела Микрорасбора Галактика ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tamerlana Посмотреть сообщение
завтра будет 7 дней профилактики и по инструкции нужно на восьмой день заменить 25% воды в аквариуме. в случае необходимости лечение можно продолжить. я не знаю продолжать лечение или нет.
Если подозрительных рыб нет, то продолжать лечение не нужно.
Потом сделайте подмену воды, добавьте уголь аквариумный в фильтр(через 3-5 дней выбросить) и выходите на обычный режим обслуживания аквариума.
Цитата:
Сообщение от tamerlana Посмотреть сообщение
, все в одном аквариуме были. поэтому я так и переживаю за всех, чтобы не заразились.
Если вдруг опять разразится эпидемия, то имейте эти рецепты в запасе:
Покупаете ОДНО из лекарств:
1. Бактопур-директ в табл.(зоомаг) и вносите по инструкции к препарату(1т на 50л воды) на 3 дня, через 3 дня подмена воды 50% и курс повторить.
2. фуран-2(зоомаг) вносить ежедневно первоначальную дозировку 4 дня подряд. подмены воды 25% перед третьим и пятым внесением.
3. Тетрациклин(100мг) чел. аптека. или T.C.Capsules (от Aquarium Pharmaceuticals) из зоомаг. вносить по инструкции к препарату.
Или тетрациклин 2,5 табл на 20л воды, т.е. 1табл(100мг) на 8литров. Оболочку снять(ногтем) и табл слегка промыть под водой, вносить ежедневно в первоначальной дозировке, подмена воды 25% перед третьим внесением и перед пятым внесением.
4. доксициклин+бисептол(480).чел. аптека.
Сначала вносите бисептол(480) в дозировке 1т на 50л воды, потом через 30мин добавляете доксициклин в дозировке 1 капс на 50л воды. капсулу раскрыть и разводить порошок на ваш литраж. далее второе и следующие внесения, все препараты вносить через день после подмены воды уже в половинной дозировке, т.е. из расчета 1 капс на 100л воды.(в капсуле порошок можно разделить на литраж)
Выбираете только один препарат и соответственно только ОДИН курс лечения.
Курс лечения длится 5-7дней.
Все препараты обладают антибактериальными и бактерицидными свойствами, значит губительны для баланса и растений. Лучше в общей акве не применять, а только в отсаднике.
В общей акве можно применить вариант №3 и 4. Чуть придушите баланс, но он также быстро восстанавливается.
Эти варианты лечения на случай, если симптомы галактик повторятся на других рыбах и чтобы вы были готовы.
А пока симптомов нет, то лишний раз медикаменты вливать не нужно.
Я вам всё расписала только на крайний случай.
Удачи.
__________________
Я всегда с тобой, ведь над нами одно небо.


__________________

Иная поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Иная за данный пост:
tamerlana (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 15:22   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 292
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Заболела Микрорасбора Галактика ===www.aquaforum.ua===

самец гуппи вернулся к самочкам ))) - где прятался так и не узнала. но вот его окрас и поведение не внушает доверие (((
спасибо. запишу все в блокнот.
__________________
Музыка-мой морфий,осень-мой драг,кофе с молоком-моя нирвана.©Domminica MacDeverson


Последний раз редактировалось tamerlana; 28.01.2016 в 15:46..
tamerlana поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил tamerlana за данный пост:
Иная (28.01.2016)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
болезни рыб, Микрорасбора Галактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts