Малки и фильтрация, кормление. Все что с ними связано. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2018, 18:23   #1
Малки и фильтрация, кормление. Все что с ними связано.
 
Аватар для Геральд
Я тут недавно

Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Переяслав-Хмельницький
Сообщений: 5
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Геральд Геральд поза форумом 19.12.2018, 18:23
Рейтинг: ()

Всем здраствуйте.
Я имею в своем маленьком аквариумном хозяйстве несколько плодоносных живородок и за предыдущий месяц получил примерно 130 мальков.
Но вот в чем беда долгое время не мог вывести артемию из-за температуры и кормил желтком и сухими кормами. через какое-то время получил артемию но вода уже была загрязнена потому было принято решение поставить фильтр.
через какое-то время заметил что мальков стало гораздо маньше. Трупикорв мальков я так-же не обнаружил. Не могу понять с чем это связано. в банке помимо мальков живут 3 ампулярии и несколько криветок блю дрим. Причистке вильтра так же не нашел нешел ни мальков ни креветок. подмены ворды делаю регулярно, температура воды 30 градусов. световой день примерно 14 часов (в первые 3 дня круглосуточно).
Подскажите куда мог пропасть малечек и стоит ли оставлять фильтр в малявочнике, а так же до какого возраста их стоит так плотно содержать и когда пора разсаживать.
Так же подскажите пожалуйста рецепты прростых фаршей для мальков живородки желательно со своими впечатлениями от использования. Чем еще можно покормить малоей? хочется урахзнообразить их корм и ускорить рост. К сожалению сейчас нажыдка артемсии уменьшилась в объеме и ее попросту не хватает на всех, а запустить еще одну банку нет возможности компрессоры разветвлены уже по максимуму.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181022_222322.jpg
Просмотров: 395
Размер:	396.1 Кб
ID:	648262  

Просмотров: 3920
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 20:56   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Малки и фильтрация, кормление. Все что с ними связано. ===www.aquaforum.ua===

1)Пару суток новорожденый малек продержится без корма(на худой конец можно воспользоваться сухими кормами для мальков, типа: сера микрон или тетра бэби...желток отстой...) без какого либо ущерба , а за пару суток артемия выведется даже при ,относительно,низкой температуре!; 2) Круглосуточно освещать-бред(достаточно 8 часов)-при круглосуточном освещении самки живородок становяться безплодными! ; 3) температура 23-27 вполне достаточно; 4) Литраж банки -чем больше тем лучше( у меня сейчас пару десятков 3-х дневных мальков пецилии макулатус с рождения сидят в 100л, а через пару недель "переедут" в 300л.-делайте вывод);4)Насчет фарша- омлет(рецепты есть на нашем форуме), но лучше до 2 см кормить науплией артемии и с постепенным переводом на сушняк или на мороженую мясо артемии;

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
boba56 (20.12.2018), владимир 456 (19.12.2018)
Старый 23.05.2019, 18:32   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Малки и фильтрация, кормление. Все что с ними связано. ===www.aquaforum.ua===

Трупы живородок - нормальное явление, и вы не увидите дохляков. Для роста трубочник, других вариантов нету. Режете не мелкие кусочки, и рыба растет. Все остальные варианты дают не такой результат.
30 градусов - слишком. Рыбка вырастет быстрее, но будет "изнеженная". При любых "стрессах" будет дохнуть. Света им столько не нужно. Один гуппинист рассказывал, что он манкой их кормит - варит и промывает. Хотите заморачиваться - можете пробовать. Фаршей для живородок нет смысла делать. Они не мясоядные.
Тем более маленький выростник, и получить хорошую рыбку не получится.

Если кратко - у вас баловство. Ну и относитесь к данному процессу как к "учебе". пока сами "шишок" не набьете, не почувствуете рыбку. Результат что я выращивал у себя живородку - на линию пол тонны - 5 аквариумов. Меньше не получается. Все что меньше - общий аквариум, и выживаемость малька до 5%. Сейчас у меня такая система. Я не заморачиваюсь. Но и не развожу, и результаты приблизительно как у вас.
Фильтр ставить нужно в больший объем. В вашем объеме только аэролифт или компрессор с постоянными подменами воды. Малька фильтр будет засасывать.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
живородка, мальок, Рецепты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts