КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ (офф-топ, личная переписка, флуд) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 01:49   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Молдова г.Кишинёв
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ (офф-топ, личная переписка, флуд) ===www.aquaforum.ua===

доброе время суток всем !!! скажите пожалуисто не страшно ли если кормить дискусов фаршом(телячье сердце-1кг , криветки,морковь,корень петрушки,шпинат,морская рыба-200гр , паприка-20гр)если фарш лижит в морозильнтке более трёх месяцев в морозилке ? и на какой максимальный срок можно запасатса етим фаршом ? Дело в том что у меня 8 дискусов , купил я их после в начале года из них 6 вырасли почти до нормального размера ,один подрос совсем немного а последний совсем не вырос остался совсем маленьким и вчера нашол его мёртвым. Возможно ли что он отравился от фарша или причина не в етом ? Кормлю 2-3 раза а день утром немного сухарей и кубик фарша остальные 2 раза сухарями, в аквариуме ищо живут красные неоны 25шт и 6 сомика всего 190 литра, так как поставил аквариум так там и нечего не трогал только полтора месяца назат добавил 20шт криветок, остальные дискусы вроди признаков болезни не подаёт вроди всё как обычно, язвочек на лбу нет, вот только пару раз замечал что один из дискусов очень быстро срывался с места и плыл в верхней толщи воды. И ищо вопрос можно ли купить 10литров ТЕТРА ДИСКУС с учотом что в день уходит 5 полных чайных ложек на кармёжку дискусов и других цыхлид в отдельном аквариуме ? не испортится ли корм если открыть ведро ? зарание огромное спосиба за ваши отзывы

xgrigx поза форумом  
Старый 13.05.2009, 19:26   #2
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Виноградарь возле леса, Стольный град Киев, основанный князем Кием в (очень давно) году.
Сообщений: 2,850
Поблагодарил(а) : 261
Поблагодарили 597 раз(а) в 496 сообщениях
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Я понял что из Минска. Просто никак не составлю своим меню. Ищу еще. У меня предпочитают мидии. Сухой вообще не хотят. Так как зная, что им необходимо разнообразие, ищу советов.
__________________
Не падай духом где попало...

Славка поза форумом  
Старый 11.06.2009, 01:55   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АлександрЯлта Посмотреть сообщение
Animal's friend, Можно я буду Вашим дискусом! Кормить взрослую рыбу 4 раза в день - простая трата времени. В этом нет никакой необходимости. Малька кормлю с 14 дней 3 раза, максимум 4, если есть возможность. Взрослую рыбу 2 раза илми 1 раз нет никакой разницы. 1 день голодовка. Хотя если рыбу выращивать на сковородку, то можно и 4 раза в день
Что касается состава корма, то перепробывал абсолютно все. Трубочник натуральный - да рыба растет отлично, НО если в месячном возрасте начнется гексамита - можете выливать все в унитаз, даже если и вылечите, то рыба затянется, форма не та будет. Взрослую рыбу можно кормить трубаком, но если в этом необходимость? Мотыль, к сожалению у нас только с лиманов, дискуса им не то чтобы кормить нельзя, а просто категорически нельзя. Проверено - живот пухнит конкретно. Артемия мороженая - тоже не очень хорошая вещь, где ее только ловят? Опять таже проблема - через некоторое время "надувается живот", при этом он больше не "сдувается". возможно, отказывают почки.
Подымать малька трубочником пустая трата денег. Во-первых надо обрабатывать метрогилом (в этом году обрабатывал недели три, причем держал иногда его вообще в чистом метрогиле), результат - малек заболел гексамитой. Кроме того, зимой у нас цена на трубак 10 грн коробок и он не всегда есть. Рыба очень быстро привыкает к хорошему, потом есть другое не хотят.
Я сделал вывод такой - только фарш. Другоой вопрос - его состав. Это уже художество каждого дискусятника. Никакой гексамиты от него не будет и быть не может, если конечно продукты свежие, а не вторсырье. малек растет при 3 разовом кормлении - 4-5 см в 2 мес. Абсолютно нормальный размер. Самое главное - Вы не зависите от погоды и др факторов. Добавляйте витамины,идр. и будет у вас сбалансированный корм.
Поделитесь рецептом фарша пожалуйсто.


__________________

Буба поза форумом  
Старый 12.06.2009, 15:57   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

ни як вин не впливае... рыбе он не нравится. а вообще - смысл его давать хочешь глистов прогнать, так есть азинокс или азипирин. Я думаю это излишне


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
3 пользователей поблагодарили АлександрЯлта за данный пост:
Pahetz (09.03.2010), Tarik_Nikita (12.06.2009), vtretyak (12.01.2012)
Старый 12.06.2009, 22:06   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АлександрЯлта Посмотреть сообщение
Animal's friend, Можно я буду Вашим дискусом!
Приезжайте

Цитата:
Сообщение от АлександрЯлта Посмотреть сообщение
Кормить взрослую рыбу 4 раза в день - простая трата времени.
Мои не жалуются

(имхо) Можно конечно и один раз, но но лучше чаще, малыми порциями.

 
Реклама помогает развиваться
Старый 10.07.2009, 19:31   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Чо париться, добавьте карофила и все 2 г/кг. если есть проблема покрасить рыбу, но сейчас его тяжело найти. я имею ввиду розовый карофил


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
Старый 10.07.2009, 21:23   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

А где его можно приобрести ? Что это вообще ?


__________________

Буба поза форумом  
Старый 11.07.2009, 11:20   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Что это по хим составу не могу сказать, так как не химик я. Но Вы можете почитать в и-нете. где взять тоже надо в и-нете почитать. сейчас найти тяжело, так как он импортный. Но не путать с красным карофилом, у него эффект хуже.


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
Старый 11.07.2009, 13:58   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Васильевич Посмотреть сообщение
А где его можно приобрести ? Что это вообще ?
http://www.tanganyika.ru/articles/ar...2&cat=1&igen=1
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом  
Старый 05.08.2009, 16:12   #10
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Карофил розовый есть у Горюшкина "СКАТ".Я добавляю 3г на 1 кг корма,эффект положительный.

Azov Discus поза форумом  
Старый 26.10.2009, 15:31   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

метрогил-разве это много химии...да воду меняю каждый день 20-40%, про бабочек есть подозрение по поводу воды (наверно состав с началом сезона поменялся)...сразу после подмены они стали хватать воздух, а ночью откинулись...на дискусов подмена воды никак не повлияла
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом  
Старый 26.10.2009, 16:09   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biocon Посмотреть сообщение
метрогил-разве это много химии...да воду меняю каждый день 20-40%, про бабочек есть подозрение по поводу воды (наверно состав с началом сезона поменялся)...сразу после подмены они стали хватать воздух, а ночью откинулись...на дискусов подмена воды никак не повлияла
ИХМО:
Метрогил+марганцовка+витаминки, я это дело вообще боюсь с дискусами применять, хотя и кормлю живым трубочником и мотылем. 40% в день могут збить баланс, что чуствуют и рамирезки и дискусы, вот только рамирезки почуствовали сильнее. Но это мои предположения, т.к. у меня при сильной подмене гавкнулась рамирезка...
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил StepanS за данный пост:
Biocon (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 16:51   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: .
Сообщений: 430
Поблагодарил(а) : 72
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
ИХМО:
Метрогил+марганцовка+витаминки, я это дело вообще боюсь с дискусами применять, хотя и кормлю живым трубочником и мотылем. 40% в день могут збить баланс, что чуствуют и рамирезки и дискусы, вот только рамирезки почуствовали сильнее. Но это мои предположения, т.к. у меня при сильной подмене гавкнулась рамирезка...
Добрый день! Если у Вас стоит биофильтр то нет никаких причин для беспокойства . Менял при лечении хозяйства по50% три раза в день сбоя не произошло! Да и метрагил о котором вы так беспокоитесь не нанесёт никакого вреда (соблюдайте дозировку).

Philips поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Philips за данный пост:
Biocon (26.10.2009)
Старый 30.01.2010, 01:24   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Vovchik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев,Троещина-столица мира!!!
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 67 сообщениях
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Юрий Васильевич, моим 2 - 2.5 мес малы еще?!Что скажете?

Vovchik поза форумом  
Старый 05.02.2010, 08:12   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Vovchik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев,Троещина-столица мира!!!
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 67 сообщениях
Re: КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Philips,я тему всю читал!Но запомнить тему на 18 страниц так как Вы не могу,не обладаю такой феноменальной памятью как Вы чтоб знать четко на какой странице в каком посте что написано!А за ответ спасибо!

Vovchik поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts