Ремейк Клуба по интересам. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 02:56   #1
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

.
Внимание киевлян.(и киеляночек, а также маленьких киевляньчиков )!
Обычно на форуме все меня уже узнают по моему стилю общения. Но сейчас я хочу выступить с серьезным предложением. Подумайте только, что тридцать лет назад в каждой четвертой- пятой семье киевлян был аквариум, дети, т.е. мы делали свои первые шаги к познанию окружающего нас мира через мир аквариума. А что сейчас? Может быть, та любовь к рыбкам, как к части живой природы позволила нам вырасти людьми. Теперь конкретно. А не организовать ли нам в Киеве под эгидой Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов Клуб для начинающих. Ведь Интернет есть далеко не у каждого. Толковые книги стоят дорого. А дети из слабо обеспеченных семей (и нет здесь вины их родителей) никогда наверное не станут аквариумистами. А ведь можно просто при ВАА и с ее помощью найти место и время, чтобы рассказать и показать детям (а наверняка будут и взрослые «дети») как правильно запустить простейший аквариум и добиться того, чтобы рыба не сдохла на третий день после покупки. Ведь посмотрите, все у нас для этого есть. Ну неужели мы не найдем два часа по два раза в месяц, чтобы приехать и рассказать то, что мы давно уже знаем. Не на форуме, а живьем. Ведь консультации, которые дадут на рынке продавцы могут быть неполными или неправильно поняты. Продавцы на птичке будут тоже сразу же заинтересованы тем, что у них увеличится оборот. Отпадет проблема отдать в хорошие руки рыбок или растения и ампуляшек, продать по символической цене или подарить старый аквариум.(чтоб место не занимал дома) Но самое главное дети. Я думаю, что руководство ВАА меня поддержит. А новое поколение Аквариумистов через двадцать лет нам спасибо скажет.


Арлекин – Шут гороховый что с него возмешь?
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________


Последний раз редактировалось Арлекин; 13.02.2006 в 03:14..
Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Арлекин за данный пост:
exzarcist (13.02.2006), kran (13.02.2006), Mykhaylo (13.02.2006), vachik (13.02.2006), Александр Бешлега (13.02.2006)
Старый 13.02.2006, 10:24   #2
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Акко. Израиль
Сообщений: 485
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 257 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил К с помощью Skype™
warn Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от arlekin05
.
Внимание киевлян.(и киеляночек, а также маленьких киевляньчиков )!
Обычно на форуме все меня уже узнают по моему стилю общения. Но сейчас я хочу выступить с серьезным предложением. Подумайте только, что тридцать лет назад в каждой четвертой- пятой семье киевлян был аквариум, дети, т.е. мы делали свои первые шаги к познанию окружающего нас мира через мир аквариума. А что сейчас? Может быть, та любовь к рыбкам, как к части живой природы позволила нам вырасти людьми. Теперь конкретно. А не организовать ли нам в Киеве под эгидой Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов Клуб для начинающих. Ведь Интернет есть далеко не у каждого. Толковые книги стоят дорого. А дети из слабо обеспеченных семей (и нет здесь вины их родителей) никогда наверное не станут аквариумистами. А ведь можно просто при ВАА и с ее помощью найти место и время, чтобы рассказать и показать детям (а наверняка будут и взрослые «дети») как правильно запустить простейший аквариум и добиться того, чтобы рыба не сдохла на третий день после покупки. Ведь посмотрите, все у нас для этого есть. Ну неужели мы не найдем два часа по два раза в месяц, чтобы приехать и рассказать то, что мы давно уже знаем. Не на форуме, а живьем. Ведь консультации, которые дадут на рынке продавцы могут быть неполными или неправильно поняты. Продавцы на птичке будут тоже сразу же заинтересованы тем, что у них увеличится оборот. Отпадет проблема отдать в хорошие руки рыбок или растения и ампуляшек, продать по символической цене или подарить старый аквариум.(чтоб место не занимал дома) Но самое главное дети. Я думаю, что руководство ВАА меня поддержит. А новое поколение Аквариумистов через двадцать лет нам спасибо скажет.


Арлекин – Шут гороховый что с него возмешь?
Браво! Это же надо сделать в других городах! Ко мне часто приходят домой дети из ближних домов "Смотреть рыбок" и я дарю им рыбок и растения и рассказываю как ухаживать за аквариумом.
А раньше я приходил в Дом Пионеров.
Теперь можно организовать это при клубе.

Михаил К поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил К за данный пост:
exzarcist (13.02.2006)
Старый 13.02.2006, 10:30   #3
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Я полностью поддерживаю данную идею
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 11:28   #4
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, меня очень радует, что есть еще мысли по поводу развития аквариумистики у форумчан. Хотя такие инициативы сегодня довольно редки.
Такое начинание мы уже делали. На семинар "запуск моего первого аквариума" пришло около 150, по моему, человек. Сегодня существует проблема с помещением - мы не сможем разместить в клубе больше 10-15 человек. Если прийдет больше, то будет не удобно перед приглашенными. Но выход есть. Мы ждем окончания Выборов и клуб переедет в школу, которая рядом с метро Оболонь. Там есть актовый зал, где можно будет проводить подобные мероприятия. Также будем проводить мастер-классы для детей этой же и соседних школ.
Так что эта идея не нова, она стоит в планах ВАА.

Я буду признателен всем, кто сможет выступать перед детьми. Если Есть такое желание, напишите мне на kids@aquaforum.kiev.ua
Напишите как Вас зовут, как с Вами связаться и на какую тему готовы выступить.
Спасибо!!!
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександр Бешлега за данный пост:
exzarcist (13.02.2006)
Старый 13.02.2006, 11:59   #5
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для kran
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ирпень
Сообщений: 352
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для kran с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Полностью поддерживаю! У каждого дома есть ненужный аквариум или другое оборудование, растючка и рыбки.
__________________
С уважением,
Виталий.


__________________

kran поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.02.2006, 23:20   #6
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Спасибо, меня очень радует, что есть еще мысли по поводу развития аквариумистики у форумчан. Хотя такие инициативы сегодня довольно редки.
Такое начинание мы уже делали. На семинар "запуск моего первого аквариума" пришло около 150, по моему, человек. Сегодня существует проблема с помещением - мы не сможем разместить в клубе больше 10-15 человек. Если прийдет больше, то будет не удобно перед приглашенными. Но выход есть. Мы ждем окончания Выборов и клуб переедет в школу, которая рядом с метро Оболонь. Там есть актовый зал, где можно будет проводить подобные мероприятия. Также будем проводить мастер-классы для детей этой же и соседних школ.
Так что эта идея не нова, она стоит в планах ВАА.

Я буду признателен всем, кто сможет выступать перед детьми. Если Есть такое желание, напишите мне на kids@aquaforum.kiev.ua
Напишите как Вас зовут, как с Вами связаться и на какую тему готовы выступить.
Спасибо!!!
Ну вопервых я не знаю о планах ВАА ....
Во вторых я предлагаю сделать не семинары и доклады а простые консультации и помощь Это абсолютно разные вещи..
Я предлагаю сделать его постоянно действующим например среда и Суббота и воскресенье
Если будет приходить по 15 человек это отлично! Прийдет больше постоят. Живое общение и помощ, а не доклады. как вы не понимаете это совсем другое...
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:22   #7
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Детям и взрослым будет интересно посмотреть на рыб а где в актовом зале аквариумы поставить?
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:09   #8
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Мастер классы дя детей этой и соседней школы...
А если прийдут дети вообще с других районов? как им обьяснить что для них закрыто. не надо вообще делить на школы районы. надо что бы совет и помощь мог получить каждый, кто хочет и будет заниматься аквариумом.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:16   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

У меня итак все соседские дети "пасутся". Очередь прямо! Дядя юра, а можно аквариумы посмотреть???
Все ничего но никак не могу отучить стучать в стекло! "фиши, фиши, фишииии"...
А вообще идея хорошая! Поддерживаю!

  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:18   #10
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

так и я говорю что детям семинары и лекции мало нужны, им за рыбками прикольно пока детство.... а на семинары пусть их папы ходят раз в год.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 01:27   #11
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Я пытался организовать подобное в Севастополе на базе клуба юнатов, принадлежащего бывшему дворцу пионеров. Все хорошо, но когда возник вопрос не только платить, но и производить за мой счет ремонт и облагораживание чего-то там, я понял, что это еще не предел и пришлось прекратить начинание. Все это уже давно коммерческие структуры. А с детей денег брать не хочется.
Из расчета по 6,36 грн за куб воды и 0,346 грн. за 1 кВт на всю затею пришлось бы тратить до 2000 грн/мес. Честно говоря, дороговато для меня на день сегодняшний.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Oleg Sevastopol за данный пост:
arlekin05 (14.02.2006), Чебурген (14.02.2006)
Старый 14.02.2006, 01:43   #12
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Что и требовалось увы, доказать... В этой сране или подпольно от души или официально с крутым пиаром и политическим откатом... А дети поймут эти игры политические? А если поймут, то что в душе останется?
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 11:07   #13
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
Это еще одно подтверждение тому, что только гадить можно водиночку. А для добрых дел надо обязательно объединяться.
ты действительно прав. так и хочется сказать кто людям помогает тот полный идиот.... ну неужели даже такая структура как ВАА не может добиться от города небольшого помещения для детей города? это же не для бизнеса , а чистая благотворительность.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 11:13   #14
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

я предлагаю попробовать все таки сделать это в Киеве. объедениться тем кому моя идея небезразлична, обсудить проблемму на форуме и решить ее причем не за свои деньги, а за деньги города.ВАА не коммерческая организация и поэтому для детей город должен найти муниципальные площади, без оплаты за свет газ и водопровод. как раз перед выборами это актуально.Кто меня знает, знает что я все равно своего добьюсь. обьеденяемся. кто за?
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________


Последний раз редактировалось Арлекин; 14.02.2006 в 11:22..
Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 11:37   #15
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Ремейк Клуба по интересам. ===www.aquaforum.ua===

Вау, сколько эмоций, минуту, я же не против
Цитата:
Ну вопервых я не знаю о планах ВАА ....
Я ж по этому и написал, что все-равно благодарен за то, что кого-то еще интересует что-то, кроме собственных интересов.
Цитата:
Во вторых я предлагаю сделать не семинары и доклады а простые консультации и помощь Это абсолютно разные вещи..
Я предлагаю сделать его постоянно действующим например среда и Суббота и воскресенье
Есть нюансы по работе с детьми. Во-первых - это только днем, а значит нужен специалист-аквариумист, который будет дежурить в указанное время. Платить зарплату - не из чего, а просто так в рабочее время специалист, как правило, работает.
Цитата:
Мастер классы дя детей этой и соседней школы...
А если прийдут дети вообще с других районов? как им обьяснить что для них закрыто. не надо вообще делить на школы районы. надо что бы совет и помощь мог получить каждый, кто хочет и будет заниматься аквариумом.
Да нет же, для всех желающих. Просто с соседних смогут сами приехать, а из дальних должны родители везти - а это опять таки в рабочее время нереально.
На деятельность такого клуба надо собирать деньги со спонсоров, иначе никак. Арлекин, думаю, что мы в среду в клубе сможем продуктивнее пообщаться на эту тему.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts