Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 17:01   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для markel2771
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 74 раз(а) в 64 сообщениях
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Це Я Посмотреть сообщение
"цвет воды как в слабом чае"- такая же история в моих двух аквариумах в одном базальт, в другом кварц, очень трудно угадать с УДО, подложка AQUAYER безусловно фонит, только трудно пока разобраться в какую сторону....
Сегодня сделал тэсты

Нитриты NO2-5 mg
Фосфаты РО4-0,05 mg
Нитраты NO3-10 mg
АмиакАмоний NH3/4-0,0mg
GH-6
KH-3
PH-7.2-7.4(капельный тэст)
РН-6,5(полоска)

Осмос
КН-1
GH-1
PH- капельным померять не могу он начинается у меня с 6, а полоска просто стала почти белой
А вы давно запускались, просто интересно знать уйдёт чай или нет, для меня сейчас самое главное это побороть белую взвесь и чай

markel2771 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 18:16   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Це Я
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 159
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Фосфаты РО4-0,25 mg
Нитраты NO3-15 mg
PH--7.5(капельный тэст)
70%-осмоса, 30% отстояная с крана
GH-8
KH- не мерял
чай стоит уже месяц!
Потерян баланс между фосфатами и нитратами пока провожу опыты чтобы сбалансировать, явно фонит подложка, только пока не разобрался как.

Це Я поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 19:10   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для markel2771
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 74 раз(а) в 64 сообщениях
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Це Я Посмотреть сообщение
Фосфаты РО4-0,25 mg
Нитраты NO3-15 mg
PH--7.5(капельный тэст)
70%-осмоса, 30% отстояная с крана
GH-8
KH- не мерял
чай стоит уже месяц!
Потерян баланс между фосфатами и нитратами пока провожу опыты чтобы сбалансировать, явно фонит подложка, только пока не разобрался как.
Я просто в шоке, ищё думал купить другую подложку нет угораздило купить эту, обидно что производитель не где об этом не пишет, я думал это единичный случай, оказывается нет, самое главное продать а там трава не рости, что теперь делать даже не знаю, попробую делать частые подмены раз в три дня

markel2771 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 20:54   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от markel2771 Посмотреть сообщение
уйдет ли цвет чая и как сделать чтобы после внесения реминерала в осмотическую воду вода была прозрачной, спасибо
Цвет уйдет в течение месяца. В этот первый месяц мы рекомендуем, используя Питательную подложку, делать подмены 30-50% два раза в неделю.

В вашем случае цвет еще больше заметен из-за использования Реминерала. Пока он растворяется, вода заметно окрашена из-за мелких частичек Реминерала, на фоне которой заметен цвет воды.

Реминерал растворяется в воде в аквариуме при включенном фильтре в течение часа. В новом аквариуме, когда фильтр еще свежий, растворение может проходить дольше.
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 20:59   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Це Я Посмотреть сообщение
Фосфаты РО4-0,25 mg
Нитраты NO3-15 mg
PH--7.5(капельный тэст)
70%-осмоса, 30% отстояная с крана
GH-8
KH- не мерял
чай стоит уже месяц!
Потерян баланс между фосфатами и нитратами пока провожу опыты чтобы сбалансировать, явно фонит подложка, только пока не разобрался как.
Используя питательные грунты, теряется смысл "ловли баланса" фосфатов в воде тестами. Так как фосфаты поглощаются грунтом/подложкой где они по прежнему доступны корням в более привычном для растений виде.

Подложка при этом выделяет в воду нитраты, которые служат питанием листьев растений.

Все это в комплексе служит хорошим стартом для питания растений на этапе старта.
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили AQUAYER за данный пост:
true_red (25.04.2020)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.04.2020, 22:01   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Це Я
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 159
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQUAYER Посмотреть сообщение
Используя питательные грунты, теряется смысл "ловли баланса" фосфатов в воде тестами. Так как фосфаты поглощаются грунтом/подложкой где они по прежнему доступны корням в более привычном для растений виде.

Подложка при этом выделяет в воду нитраты, которые служат питанием листьев растений.

Все это в комплексе служит хорошим стартом для питания растений на этапе старта.
Тогда в таком случаи какие рекомендации по внесение УДО, калия и железа при использования подложки AQUAYER в первые два месяца? И тогда как себя должны себя чувствовать растение у которых питание идёт не через корни при таком балансе фосфатов и нитратов?

Це Я поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 22:48   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Це Я Посмотреть сообщение
Тогда в таком случаи какие рекомендации по внесение УДО, калия и железа при использования подложки AQUAYER в первые два месяца? И тогда как себя должны себя чувствовать растение у которых питание идёт не через корни при таком балансе фосфатов и нитратов?
Дозировки удобрений такие же как и для акваримов без подложки. Для аквариумов без подачи СО2 и в основном только с крипотокоринами, эхинодорусами и другими кустовыми растениями - внесение жидких удобрений необязательно.


Цитата:
Сообщение от Це Я Посмотреть сообщение
ТИ тогда как себя должны себя чувствовать растение у которых питание идёт не через корни при таком балансе фосфатов и нитратов?
Мхам и папоротникам много фосфатов не нужно. В аквариумах с такими растениями внесение жидких удобрений обязательно.
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 10:21   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Це Я
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 159
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQUAYER Посмотреть сообщение
Дозировки удобрений такие же как и для акваримов без подложки. Для аквариумов без подачи СО2 и в основном только с крипотокоринами, эхинодорусами и другими кустовыми растениями - внесение жидких удобрений необязательно.



Мхам и папоротникам много фосфатов не нужно. В аквариумах с такими растениями внесение жидких удобрений обязательно.
Вопрос стоит не в том, что вносить или не вносить жидкие удобрение, а вопрос стоит чего и сколько при вышеуказанных параметрах при том и вы забыли о калии и железе? То что однозначна подложка влияет на параметры воды (фонит)- понятно, что делать с таким розбалансом между фосфатами и нитратами? Мое мнение и наблюдение , то что нету баланса "не хорошо" для некоторых растений. И так, я понял, что при AQUAYER подложке "словить баланс" - тяжело...


Последний раз редактировалось Це Я; 24.04.2020 в 14:58..
Це Я поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 14:18   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для markel2771
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 74 раз(а) в 64 сообщениях
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Блин как все запутано, последний раз я запускался полностью на продукции компании тэтра на одесском водопроводе, были конечно косяки не без этого, но в большинстве случаев по моей вине, хотел сделать лучше а получалось как всегда, но все было гараздо проще. В этот раз решил подержать Украинского производителя, выбрал направление в сторону AQUAYER, думал использовать питателиный грунт, продавец честно сказал что его сняли с производства, хорошо использую подложку, лью комплекс N1 в дальнейшем перейду на 2 ну и потом на 3, мне придерживаться этого направления или к комплексам ещё надо будет добавлять удо, спасибо

markel2771 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 10:14   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

https://aquascape-promotion.com/aquaforum/

Задайте вопрос Ермолаеву.

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:34   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Звенигородка
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Аквариумный грунт: AQUAYER Питательная подложка ===www.aquaforum.ua===

Всім привіт. І я теж запустився на поживній підкладці, поскільки планував дуже густо засаджений травник брав з запасом і на дно 60*30 вимирав 3 літра. Вода як насичений чай вже 2 тиждень, янтарного відтінку. Роблю підміни води майже щодня по 30-40%. Проте на ранок вода знов як чай. Скажіть в чому причина ? Знаючи що таке підкладка робив слой грунту базальту (2-3мм) не менше 4см. Але мабуть не помогло(((

Sandasta поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts