Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 00:49  
Покупка нового аквариума (100 литров счастья!) прошу совета
 
Аватар для Жрец
Активный участник форума

Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
 

Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Жрец Жрец поза форумом 18.01.2012, 00:49
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

Собственно после долгих прикидок размышлений и задавливания жабы решился завести аквариум! Выбрал (но пока не купил) 100 литровый от Аква плюс и теперь маюсь целой тучей выборов... Собственно многое я нашёл и в интернете но мне бы было очень любопытно узнать мнения "живых" людей их IMHO и практику... Уж простите если спрашиваю слишком очевидные вещи но для меня они не столь очевидны

1. Фильтр! После прочтения темы про внутренние фильтры я остановился на "Фильтр внутренний TURBO-1100, 1100 л/ч, для аквариума до 400 л" исходя из того что он тихий(теоретически....) мощный и доступно стоит. Насколько этот фильтр подходит для моего аквариума? Была мысль для верности поставить 2 штуки(может даже с разными наполнителями)... Насколько это здравая идея? В магазине советовали брать внешний но это 150$ минимум... Хотелось бы обойтись меньшей кровью...

2. Рыбы! Я хочу скалярок и меченосцев (по описаниям в интернете они уживуться... Если ошибаюсь поправьте пожалуйста) тот факт что скалярки будут жрать потомство меченосцев не смущает а наоборот радует! Перенаселение мальками мне совершенно не нужно... Хо хотелось бы ещё кого то подселить к ним в компанию... Кого порекомендуете? (только не анцистусов!!! Я их боюсь... Да и выростают они слишком уж здоровенными)
Я планирую взять 2-3 скалярки и 3-4 меченосца + 1-2 ещё какой то рыбки... Не перебор ли это для 100 литров? Видел скалярки выростают большими и не хотелось бы что бы рыбам было тесно...

3.Растения! При беглом взгляде на сайт (такойто) выбрал ряд неприхотливых и выносливых растений (Анубиас бартери, Валиснерия, возможно Бакопа перистолистная...) но твёрдой уверенности в их выносливости и неприхотливости нет так что хотелось бы получить советы на тему что лучше взять с учётом полного отсутствия опыта и указанных рыб... Выносливое доступное и зелёное

4.Дизайн! Тут конечно дело вкуса но я всё же хотел бы получить рекомендации о том как сделать интерьер удобным как для скалярок так и для меченосцев... Возможно кто то покажет фотографии аквариумов со скалярками... Очень боюсь перегрузить аквариум растениями или барахлом.

--------------------------------------------------------------------------


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Жрец; 15.04.2012 в 11:46..
Просмотров: 22860
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.02.2012, 18:16   #61
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Почти что нет... около часа в сутки не больше включал да и то последние пару дней выключен был.... вот фильтр был отключен это да
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:00   #62
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: UK, Bracknell. Зовут Дмитрием :)
Сообщений: 420
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 278 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Почти что нет... около часа в сутки не больше включал да и то последние пару дней выключен был.... вот фильтр был отключен это да
Фильтр нельзя отключать - никогда! разве что если ЧП и электричества нет.
Как долго фильтр был отключен? Возможно придется перезапускать...

loonyk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:22   #63
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Дык я же выше писал что у меня случился ахтунг с помпой которая потекла... С тех пор и отключен дня 3 уже как наверное...
А что нельзя отключать знаю но так как в аквариуме нету ни животины ни растений я особо на этот счёт и не нервничал...
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:34   #64
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: UK, Bracknell. Зовут Дмитрием :)
Сообщений: 420
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 278 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Дык я же выше писал что у меня случился ахтунг с помпой которая потекла... С тех пор и отключен дня 3 уже как наверное...
А что нельзя отключать знаю но так как в аквариуме нету ни животины ни растений я особо на этот счёт и не нервничал...
Как мне кажется ваша вода уже совсем не живая!
Даже если в воде нет рыб и травы, там есть микроогранизмы...которые тоже могут погибнуть.
Не знаю что скажут коллеги, но по-моему это перезапуск.

loonyk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:17   #65
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Собственно воду я слили камни и коряги и оборудование тоже извлёк и сполоснул а вот грунт извлекать категорически не хочется... Уж больно он мелок...
Если это не критично (тобиж нет обязательной необходимости мыть грунт) то на пару тройку дней оставлю аквариум стоять так а как привезут шланги установлю всё по новой...
Примерно так думаю
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.02.2012, 22:21   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для rasperator
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для rasperator с помощью ICQ Отправить сообщение для rasperator с помощью Skype™
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

не волнуйтесь, это началась бурная жизнь в аквариуме, биобаланс или как это правильно называется) вообщем микроорганизмы плодяцца) именно поэтому рыб сразу и не запускают) пройдет пару дней и все устаканится...

если я не прав может атцы форума мя поправят)

я тоже когда первый раз запускал вода стала мутная и с запашком, но потом запах прошел и при рабочем фильтре через пару дней вода стала прозрачной, вот тогда рыбс и запустил!
__________________
Три степени птичьего опьянения: перепил, оползень и трясогузка!

rasperator поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:40   #67
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

УРА! Я купил шланги!!! Правда чуточку меньшего диаметра (но они тянуться!) и очень дёшево вот только пока доехал обратно...
Да и магазин скудный честно говоря единственно чего там много так это растений! Вот за ними я явно поеду именно туда уж больно здоровенные ёмкости с ними там стоят и выбор выбор выбор...

Шланги для 100 литров и обогреватель камни и коряга для 16(или 14?) совершенно случайно купленных литров будет у меня на рабочем столе мини аквариум с полноценным обвесом! Вот только почитав форумы я понял что его запускать надо будет уже после запуска 100 литрового дабы слить уже "живую" воду...

Чутка передыхну и приступлю к повторному монтажу в 100 литров фильтра!
А ещё мне матушка в честь дня святого валентина подарила ведро фиолетовое и сломанную лампу настольную ))))))))))
Из лампы изваяю светильник для мини аквариума!

Вот только про шланг что бы заливать воду прямиком из крана я вспомнил уже в метро........ Память.....................
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:50   #68
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Это было сложнее чем я думал... Шланги категорически не желали налазить никуда поентому пришлось прибегнуть к хитрости... Использовать оригинальные шланги как переходники

Надеюсь что будет держать... По идее должно!


Попримерявшись так и эдок чуточку изменил первоначальную замыслу но не сильно. Зато теперь мне ОЧЕНЬ нравиться как лежат камни спасибо Beyond! на фотографии э\того пока невидно но там под корягой с левого угла как бы нора получается...
А вот правый угол я думаю уже как то растениями декорировать буду попутно прикрывая помпу насколько это возможно...


А это один из "сырых" вариантов при примерке был... На фотографии очень впечатляюще вышел! А в живую куда как менее



А мини коряжка на кухне до сих пор плавает в казане крася воду 4 раза уже сменил... И откуда в такой крохе СТОЛЬКО краски.........
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:22   #69
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Это было сложнее чем я думал... Шланги категорически не желали налазить никуда поентому пришлось прибегнуть к хитрости... Использовать оригинальные шланги как переходники

Надеюсь что будет держать... По идее должно!


Попримерявшись так и эдок чуточку изменил первоначальную замыслу но не сильно. Зато теперь мне ОЧЕНЬ нравиться как лежат камни спасибо Beyond! на фотографии э\того пока невидно но там под корягой с левого угла как бы нора получается...
А вот правый угол я думаю уже как то растениями декорировать буду попутно прикрывая помпу насколько это возможно...


А это один из "сырых" вариантов при примерке был... На фотографии очень впечатляюще вышел! А в живую куда как менее



А мини коряжка на кухне до сих пор плавает в казане крася воду 4 раза уже сменил... И откуда в такой крохе СТОЛЬКО краски.........
Очень красивые коряги! и сам аквариум) вы бы фон сделали однотонным,труб не видно было бы) и к тому же коряжка еще краше была бы) потом про ваш фильтр как то презентацию смотрел,там помпу вешали снаружи аквариума,вроде более практично смотрится)

Almas поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Almas за данный пост:
Жрец (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 09:30   #70
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Изначально идея была её тоже снаружи повесить так она зараза потекла... Щель я заделал но от греха подальше решил вовнутри поставить что бы спать спокойно....

А про фон вы не первый мне говорите но я вот весь в сомнениях до сих пор....
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:35   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Изначально идея была её тоже снаружи повесить так она зараза потекла... Щель я заделал но от греха подальше решил вовнутри поставить что бы спать спокойно....

А про фон вы не первый мне говорите но я вот весь в сомнениях до сих пор....
да лучше спать спокойно)
а вы посмотрите другие травники с однотонными фонами, рисунком, и сравните для себя
я как бы сам вообще без фона) просто голое стекло,за ним шланги от внешника и стена) я как бы поторопился,запустил аквариум,забыл фон прилепить) теперь не получается,аквариум слишком близко к стенке)

Almas поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Almas за данный пост:
Жрец (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 10:07   #72
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===


Уголок камней крупным планом
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:26   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для barvinok62
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 2,898
Поблагодарил(а) : 21,080
Поблагодарили 12,478 раз(а) в 2,293 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Почти что нет... около часа в сутки не больше включал да и то последние пару дней выключен был.... вот фильтр был отключен это да
Не пойму тогда почему вода зацвела.Фильтр включеный или отключеный на начальном этапе роли не играет никакой.Вода должна была стать просто как туман(серо-белого цвета) и за 2-3 дня снова прозрачной. Другой цвет воды должен настораживать.Может это коряга даёт цвет, из какого она дерева?


__________________

barvinok62 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил barvinok62 за данный пост:
Жрец (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 10:38   #74
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Коряга была заявлена как мангровые корни импортируемые акваэлем... А как оно на деле фиг его знает коряга выварена и вымочена так что бы не красила воду (мной)

Может это я просто перенервничал с водой... Малоль...От отсутствия опыта спутал
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Жрец за данный пост:
barvinok62 (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 11:27   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для barvinok62
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 2,898
Поблагодарил(а) : 21,080
Поблагодарили 12,478 раз(а) в 2,293 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Ну второй раз запустишь там будет видно,может уже пойдёт по правильному пути,будем ждать.


__________________

barvinok62 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts