Дебют Diversa nanoLED, 30 литров - Все "За" и "Против" - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > АКВА - Супермаркет Аквариумных Товаров
> Конкурсы от интернет-магазина AQA.com.ua
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 23:17   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Дебют Diversa nanoLED, 30 литров - Все "За" и "Против" ===www.aquaforum.ua===

Чесно говоря даже не знаю Может и никаких.


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:37   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Дебют Diversa nanoLED, 30 литров - Все "За" и "Против" ===www.aquaforum.ua===

Увидела! Сомик есть, начало положено!

ВЛАГА есть БЛАГО


__________________

Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Miss Сырость за данный пост:
Пык(AnCiStRuS) (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 14:34   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Дебют Diversa nanoLED, 30 литров - Все "За" и "Против" ===www.aquaforum.ua===

Ну эти у меня везде есть санитары как никак ))


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
Miss Сырость (08.12.2012)
Старый 16.12.2012, 22:09   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Дебют Diversa nanoLED, 30 литров - Все "За" и "Против" ===www.aquaforum.ua===

Добрый День !
Вот и наступило окончание конкурса от интернет магазина Аqa.com.ua
Огромное спасибо организаторам за этот конкурс и за предоставленый аквариум Diversa nanoLED, 30 литров
Было не так просто добится той картинки которую я наметил в самом начале. Потому что нельзя было использовать балонную систему Со2, брагу и дополнительное освещение. Но тем не менее постоянно тестируя параметры воды и внесение сайдекса, а также частые подмены все таки дали , хоть и не полностью мою картинку, но очень к ней близкую.

Итак финальная критика Аквариума Diversa nanoLED, 30 литров

Сам Аквариум

Ну тут можно сказать только то, что качество стекла на Очень хорошем уровне, поклейка Очень хорошая, силикон довольно прозрачный, практически не потемнел.
Минус я описывал гораздо раньше, а именно - невозможность закрепить провода от фильтра и обогревателя в пластиковых уголках. И невозможность распологать тот же фильтр и обогреватель в любом месте аквариума при использовании покровного стекла.Возможность то есть, но вот неудобства сильные. Так как провода все равно будут выходить только в вырез покровного стекла, а закреплять их ни как нет возможности.

СВЕТИЛЬНИК

Впринципе мне понравился, так как я люблю МХИ .
Но вот что мне не понравилось - Низкий угол подьема самого светильника над водой, как следствие - неудобство при уборке аквариума.
Довольно малая освещеность для более сложных растений, чем мхи. Выращивать то можно, но вот времени нужно потратить больше.На все тесты, подмены и т.д.
2 таких светильника, вполне порадуют владельца Аквариума Diversa nanoLED
Ну и конечно же - невозможность выращивать красные растения из за спектра светильника.

Обогреватель

Ну мной минусы не замечены.
Среди плюсов - все таки хорошие присоски, маленький размер, хорошая эффективность. Ну и главное - РАБОТАЕТ!

ФИЛЬТР

В описании фильтра я говорил, что мне понравилась мощность самого фильтра. Но вот теперь, после того как он у меня поработал какое то время, могу сказать что мощности его мало. Но это как для меня. Куда его не поставь, на противоположной стороне сразу возникает хорошее течение, но вот под самим фильтром, течение довольно слабое.
И еще, пару раз было, что фильтр НЕ ЗАПУСКАЛСЯ! Только после разборки и сборки фильтр начинал работать. Или у меня такой минус или это какой то брачок. Где то слабо помыл крыльчатку и все - фильтр уже неработает. А ведь бывает что и свет выключают :О А вдруг он не запуститься после включения света :О
Чесно говоря я до конца не понял, зачем делать в таком нано аквариуме закрытый фильтр с купной мочалкой. Помоему удобнее и функциональнее просто мочалка одетая на фильтр. По типу Акваэля.И площадь мочалки больше и щели пластикового корпуса фильтра не забиваются.


Могу сказать одно - сам комплект ИДЕАЛЬНО подходит под КРЕВЕТОЧНИКИ! И покровное стекло, прозрачный аквариум, не такой мощный фильтр, хорошее освещение для мхов! И размер самой банки довольно хорош, можно использовать различный декор, от камней и до коряг.
Неплохо подойдет для миниатюрных раков. Но все же, все же... Малая площадь дна!
Рыбу держать можно наверное только Петуха и то 1.
Длиностебельку выращивать в нем сложно. Красные растения вообще нельзя.Я пробовал Более менее прихотливые растения имеют под этим светильником, все таки не тот Габитус, который должен быть.
Длиностебелька растет довольно медленно!



Аквариум Diversa nanoLED, 30 литров Предоставленный Интернет Магазином Аqa.com.ua - Это Идеальный аквариум для содержания и выращивания различных видов Мхов, Мелких Папоротников, а также различных видов Креветок!



Ну и несколько фото моего Аквариум Diversa nanoLED








ФИНАЛЬНОЕ ФОТО





И ТОЖЕ ФОТО НО БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА.Миниатюра с сылкой на оригинал



__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 06:47   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Дебют Diversa nanoLED, 30 литров - Все "За" и "Против" ===www.aquaforum.ua===

AnCiStRuS, и это все под родным светом выросло?
Да Вы просто волшебник.


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.12.2012, 10:34   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AnCiStRuS Посмотреть сообщение
Интересный отчет. Особенно заинтересовал Ваш Staurogyne sp.

Проглядывая работы других участников, обратил внимание, что стаурогину мало света, на лицо то, что он тянется к свету.


Расскажите пожалуйста об условиях содержания (в теме не нашел), сайдекс, удобрения, а самое главное свет Спасибо.

p.s. год назад в своем минике так и не смог его вырастить, тянулся как пальма, даже после того как увеличил штатный свет в два раза.
Может самому перейти полностью на ЛЕД свет?



__________________


Последний раз редактировалось sae74; 17.12.2012 в 18:19..
sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sae74 за данный пост:
Maksimiks (17.12.2012), pimass (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 10:45   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sae74 Посмотреть сообщение
Интересный отчет. Особенно заинтересовал Ваш Staurogyne sp.

Проглядывая работы других участников, обратил внимание, что стаурогину мало света, на лицо то, что он тянется к свету.


Расскажите пожалуйста об условиях содержания (в теме не нашел), сайдекс, удобрения, а самое главное свет Спасибо.

p.s. год назад в своем минике так и не смог его вырастить, тянулся как пальма, даже после того как увеличил штатный свет в два раза.
Может самому перейти полностью на ЛЕД свет?
Думаю дело не в свете, а в специфических удо. Свет для стаурогина явно слабоват.
Да, тоже хотел бы услышать какие использовали.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 17.12.2012 в 22:12..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:49   #23
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sae74 Посмотреть сообщение
а самое главное свет
+1 к вопросу.
Цитата:
Сообщение от Maksimiks Посмотреть сообщение
Думаю дело не в свете, а в специфических удо.
Макс, ты знаешь какие либо УДО, которые заставляют почвопокровку стелиться по дну? Поделись пожалуйста информацией.
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:52   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Дебют Diversa nanoLED, 30 литров - Все "За" и "Против" ===www.aquaforum.ua===

AnCiStRuS, у тебя ВОДоПад - настоящий источник ЖиЗНи! Фото интересно рассматривать, наверное в живую глаз не оторвать Растения - еnergizer! Молодец! Всё такое СыРое, приятно глазу!!!

ВЛАГА есть БЛАГО


__________________

Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Miss Сырость за данный пост:
Пык(AnCiStRuS) (21.12.2012)
Старый 17.12.2012, 10:52   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Макс, ты знаешь какие либо УДО, которые заставляют почвопокровку стелиться по дну? Поделись пожалуйста информацией.
Ну условия то конкурса все читали, и добро дали только на использование химикалий. Тут без вариантов.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:55   #26
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ ===www.aquaforum.ua===

Maksimiks, И какие же химикалии жмут траву к дну?
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:58   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Maksimiks, И какие же химикалии жмут траву к дну?
Да я же выше, тоже спрашивал... Мне тоже интересно.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:03   #28
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ ===www.aquaforum.ua===

Maksimiks, Будем ждать
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:29   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Изюм
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Конкурс от AQA.com.ua ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ ===www.aquaforum.ua===

pimass, Maksimiks, Что то хозяин темы помалкивает.... Видать химия та, секретная

mirik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:03   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Дебют Diversa nanoLED, 30 литров - Все "За" и "Против" ===www.aquaforum.ua===

pimass, Maksimiks, sae74

Немного отвлекусь от этого комплекта, но потом к нему вернусь.
Вот был конкурс - "Аквариум, вместо пепелницы для окурков", от Хмельницкого клуба ТетраДон. Мое финальное фото -



Аквариум чистой воды , наверное 700-800 грамм. В своей теме я описывал как я форсировал кубу в таком маленьком обьеме. Вот описание - Форсирование кубы При этом в такой молютке не было ни перекосов, ни водорослей. Все росло и радовало глаз. Удо подавалось Аквасис. Концентрированое, но при этом ничего не потерялось и разрослось в итоге просто на весь аквариум.
Почему я это написал. В этом маленьком аквариуме вполне могли быть проблемы с низшими, НО! Был выбран мох - Queen Moss, кто содержал, прекрасно знает что это еще тот паразит, который разростается просто на глазах! Т.е. это было именно то растение которое выедало все остатки, которые не успевала съесть куба, пока разросталась. При том что куба Росла на Кусочках ЛАВЫ! Питательного грунта не было вообще.
Но при этом мне удалось выростить кубу с довольно хороших Габитусом!
Почему я это написал? Просто хочу показать что в том аквариуме я работал очень Много! Делались практически, каждый день тесты! Выравнивалось соотношение Нитрат- Фосфат на постоянное значение. Делались подмены! Вносился Сайдекс. Да там подавалось Со2. Но передоза никогда не было! Теоретически куба там вырости была не должна! Ну или была бы вся в низших. Но она выросла в прекрасном состоянии. И это стоило мне не малых трудов.
По стаурогину. Тоже небольшое отступление. Вот вы гоорите что при недостатке света, стаурогин тянется в верх. Меня могут конечно сейчас закидать, но скажу , что это невсегда так. У меня сейчас в 200 литров растения сгибаются от кол-ва света, куба растет вообще прям в грунте, а стаурогин гад тянется вверх!
Вот фото одного моего наника, с которого я как то продавал Утрикулярию. В аквариуме был пустой грунт, утрикулярия, куба, стаурогин, папоротник и пару видов мхов. Обьем 18 литров. Такой себе огородик. Свет там был практически 2 Вт на литр, подавалось УДО Аквасис, Со2 брага и куча чериков. Вот фото Утрикулярии -





А вот фото Стаурогина который там рос -



При том что света, удо и со2 было предостаточно, я думаю на фото вполне видно что Стаурогин тянется вверх! Незнаю почему, но явно не от недостатка света. Скорее от недостатка какого то Макро элемента.

Невсегда увеличение междоузлий показывает что растениям нехватает света.Это хорошо видно на многих видах длиностебельки.

Теперь по своему аквариуму.
УДО - Аквасис. Каждодневное внесение, кроме субботы. Микро утром в 7,00 перед включением света - 0,7 мл. Железо - 0,3-0,4 мл. Макро через пол часа. Комплекс - 0,8 мл. Фосфат - 0,6 мл. Через пол часа во время включения света подавался Сайдекс в объеме - 3 кубика. Вечером, после работы часов в 18,00, Сайдекс - 3 кубика. Тесты через день, вечером Нитрат-Фосфат. Каждые 2-3 дня подмена 30 проц воды Рем Осмос + Доведенный до кипения и остуженый водопровод. Чтобы добиться Kh - 6-7, Gh - 8-10. Кол-во Сайдекса могло меняться в большую сторону. Все по наблюдениям за растениями и налетом на стекле.
Свет выключался в 21,00. Хоть верте хоть нет. Почему такое кол-во света? Очень просто. Я наблюдал за тем , когда длиностибелька, а именно Маяка и Погостемон Эректус начинали закрываться. Наблюдал следующим образом, начинал выкл свет с 19,00. Но со временем увеличивал освещение до 20,00, потом до 21,00 При этом добивался именно чтобы растения закрывались. Иначе бесмысленно так долго освещать. Это все происходило со временем! Т.е кол-во УДО тоже постепенно увеличивалось.
Я понимал что будет сложно растить что либо в этом аквариуме. Чесно говоря не думал что Погостемон будет расти. На маяку сразу ставилось многое. Во первых как на растение которое не особо прехотливое, во вторых как на длиностебельку, которое может жрать не мало УДО. Т.е. Подьедать за остальными.
Куба у меня росла ОЧЕНЬ медлено. Если посмторите мои фото то увидите, что она разросталась все это время. Стриг 1 раз , просто потому что она начала местами расти в "комочки". Форсировал кубу,так же как и в предыдущем проекте. Довалась большая доза УДО, и каждодневная подмена воды на рем осмос + водопровод. Тесты! Видимо это помогло Погостемону тоже стартонуть. Мхи тоже современем вытянулись.
В аквариуме есть пару намотышей с рикардией. Вот они.



Я думаю многие согласятся со мной, что рикардия это хороший показатель подачи СО2, Света и УДО. При достаточном кол-ве этих 3 составляющих она выглядит вот так -



Тоже мой аквариум - назывался "Старый Дуб" Уже разобран. Я думаю по моим фото видно в каком состоянии рикардия в этом 30 литровом кубике

По стаурогину. Ну не знаю почему он у меня растет ОЧЕНЬ медленно! Я писал в своей теме что досажу его еще или вообще посажу что нибуть другое. Все таки досадил, не во время фото сесии, а раньше., пару кустиков. Вот фото моего стаурогина в этом аквариуме.



Ну я думаю вполне видно что габитус у него Никакой! Да еще и водоросли на нем есть, и гад, именно на нем! Причем справа есть, а слева нет Вот почему так? А вывод у меня был только один ! - ФИЛЬТР! Вернее не сам фильтр, а течение. Я писал в итоговом отчете, что фильтр мне не понравился, малая мощность. Вот именно в правом углу Хедиотис Зальцмана не давал течению хорошо проходить возле стаурогина, что и привело к низшим на растении, и его такому чахлому виду по сравнению с левой стороной. Т.е. тот же Сайдекс до него доходил реже, удо меньше из за слабого течения, которое не менее важно в аквариуме, тем более небольшого обьема.
Вот кстате фото левой стороны акваиума, а именно стаурогина . -



Впринципе видно, что стаурогин тоже , тянется, хоть и меньше чем у остельных, но все же есть этот момент

В этом аквариуме, как я думаю, все решило несколько факторов, а именно :
1. Выбор грунта! А именно большого кол-ва лавы! В котором поселилось много полезных нам бактерий!
2. Биостартер! И вода на старте со стабильного аквариума!
3. Выбор длиностебельки , как основного поедателя остатков УДО!
4. Выбор Гидрокотилы, как такого себе "Паразитика" который тоже довольно быстро разростаеться, и хорошо питаеться.
5. Тесты!
6. Подмены!
7. Сайдекс.
8. Постоянные наблюдения за аквариумом, консультации с Опытными растениеводами

Скажу чесно, было сложно, уходило времени не намного меньше чем на старт 200 литров. УДО, как и сайдекс я начал подавать буквально сразу со стартом аквариума. Все в небольших кол-вах. И при мониторинге Нитрат-Фосфат.Чтобы выйти на постояное , и неизменное значение. А уж какое будет 1к 10 или 1 к 15, или еще какое, было не так важно, главное постоянство. Ну и не переборщить



Фух написал много. Надесюь хоть понятно Если еще есть вопросы пишите. Отвечу.


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
Acrobat (22.12.2012), karasev.s (20.12.2012), Maksimiks (17.12.2012), mir_ (18.12.2012), Miss Сырость (18.12.2012), Sasha 72 (18.12.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqacomua, diversa nanoled, аква, аквакомуа, аквамагазин, аквариум diversa, аквариум Диверса, аквариум киев, аквариумный комплект, аквариумный магазин, Ахматова 48, диверса, диверса нанолед, дизайн аквариума, зоомагазин Киев, интернет магазин, интернет-магазин аква, интернет-магазин киев, конкурс, купить аквариум, купить аквариум киев, нанолед, фйфюсщьюгф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts