Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > АКВА - Супермаркет Аквариумных Товаров
> Конкурсы от интернет-магазина AQA.com.ua
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 16:59   #1
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===


Приветствую всех читателей моей темы-блога о тестировании укомплектованного всем необходимым оборудованием для запуска нано-аквариума Diversa nanoLED 30 литров.
Тестирование проходит в рамках конкурса ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ Интернет магазина aqa.com.ua.

Надеюсь всем читателям темы будет интересно то, что я буду в ней освещать. В моих планах максимально объективно осветить все достоинства и недостатки данного комплекта.

Располагайтесь поудобнее, будем начинать.

Содержание:

1. О компании Diversa;
2. О наборе Diversa nanoLED, 30 литров;
3. О проекте Imagine;
4. О запуске;
5. Нам месяц;
6. Об обитателях;
7. Об обслуживании;
8. О инструментах;
9. О конкурентах;
10. Рost scriptum — «после изложенного»;
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось AQA.com.ua; 29.12.2012 в 07:33..
pimass поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили pimass за данный пост:
Argo? (17.12.2012), bumper (07.12.2012), Koroba (26.10.2012), Kusaka (13.11.2012), sae74 (22.10.2012), serhiy.n (18.03.2013), VovikDoc (30.10.2012), ЛЯЛИУС (23.11.2012), Щучка (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 17:00   #2
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

1. О компании Diversa.

Признаться честно, до того момента пока не подал заявку на участие в конкурсе, о компании
Diversa я никогда не слышал. Стоит ли говорить о том, что сразу после подачи заявки подался во всезнающий Интернет, с целью почерпнуть информацию о компании и о её продукции. Поиски мои были не долгими, сразу же я наткнулся на официальную веб страницу компании Diversa.

Первое, что приятно меня удивило, это то, что сайт компании
Diversa русифицирован, что облегчает поиск интересующей информации, а так же говорит о том, что компания заботится о продвижении своей продукции на рынки постсоветского пространства.
Однако я отвлекся, вернемся к истории компании
Diversa:

О компании Diversa. История фирмы



Фирма Diversa, предыдущее название Akwa-Rynkar, существует на рынке аквариумной продукции уже 30 лет. За последний год произошли существенные изменения: изменена юридическая форма и название. Но история нашей фирмы ведёт своё начало с 1979 года. Приглашаем Вас ознакомиться с историей нашей фирмы!

I Десятилетие или скромные начинания
(с 1979 по 1989)
Основатели фирмы - Тереса (Teresa) и Лешек Рынкар (Leszek Rynkar) - в Польше являются пионерами в области техники производства аквариумов, стенки которых соединены при помощи силикона. Сначала фирма располагалась в адаптированных хозяйственных помещениях принадлежащих семье владельцев, а производственный процесс происходил почти полностью вручную. Для первых клиентов, из Верхней Силезии, Опольского воеводства и Кракова, товар доставляли единственным транспортным средством, которым в то время был легковой автомобиль с прицепом. Тогдашний ассортимент фирмы - это всего лишь несколько видов небольших ёмкостей для черепах и рыб.

II Десятилетие или использованный шанс
(с 1990 по 2000)
Период государственных преобразований в Польше оказался переломным моментом для фирмы, который предоставил возможность динамичного развития. В 1990 году фирма была перенесена в другое помещение площадью 220м2, но уже через пять лет фирма располагалась на 700м2. Ассортимент пополнился аквариумами больших размеров и разнообразием форм. Открылся новый цех занимающийся производством аквариумного освещения, расширилась транспортная база, а также появились первые заграничные партнёры.

III Десятилетие или развитие и модернизация
(с 2001 до настоящего времени)
Новое тысячелетие - новые задачи. Фирма располагает очередными производственными и складскими помещениями, благодаря чему её площадь увеличилась до 4000м2. В 2002 году началось производство гнутого стекла, а также организован столярный цех. В 2004 году, поддерживая семейную традицию, в фирме работает уже второе поколение. Уже два года фирма имеет лабораторию, в которой продукция проходит тщательную проверку безопасности, а также функционирование.

В настоящее время в нашем предложении насчитывается свыше 2000 наименований. Половина продукции предназначена для экспорта в такие страны как Германия, Голландия, Дания, Греция, Чехия, Словакия, Литва, Венгрия, Кипр и Мальта. Благодаря применению современных технологий, а также трудоустройству 70 компетентных работников мы достигаем основной цели для удовлетворения клиента: функциональной, экономичной и своевременно изготовленной продукции.
Данная информация взята на веб странице компании Diversa, каждый желающий может с ней ознакомится по адресу.


Честно говоря лично меня удивил тот момент, что компания с тридцатилетней историей на рынке Украины появилась только в 2012 году. Нужно отдать должное магазину
aqa.com.ua, за поиск и продвижение на нашем рынке новых аквариумных брендов.
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось pimass; 23.11.2012 в 19:26..
pimass поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили pimass за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), Argo? (17.12.2012), bumper (07.12.2012), Cuba (22.10.2012), Gorbik (22.10.2012), Koroba (26.10.2012), Kusaka (13.11.2012), live (21.10.2012), Nikolos667 (25.10.2012), ssss (25.10.2012), Маркес (21.10.2012), Щучка (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 17:00   #3
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

2. О наборе Diversa nanoLED, 30 литров.

После того как кандидатура вашего покорного слуги была отобрана для участия в конкурсе ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥, от интернет зоомагазина aqa.com.ua, я начал собирать всю доступную информацию по оборудованию, с которым в последствии придется работать. Все на том же сайте компании Diversa размещена довольно полная информация о наборе Diversa nanoLED.



Итак, что же из себя представляет комплект при более детальном осмотре? Что в него входит? Как это все работает?
Попытаюсь дать вполне аргументированные ответы на все эти вопросы.
Начну с комплектации набора Diversa nanoLED, 30 литров:

• Аквариум оснащенный покровным стеклом;
• Светодиодный светильник LED intenso 7.2W;
• Внутренний фильтр Claro 300;
• Аквариумный обогреватель Thermo PLUS 50;
• Набор кормов фирмы Tropical;
• Рекламная брошюры фирмы Tropical.

Но прежде чем начать описывать все вышеперечисленные вещи, расскажу немного о упаковке комплекта. Почему с упаковки? Все просто, если театр начинается с вешалки, то любой товар начинается с упаковки. Упаковка - это лицо товара, это тот образ, который стимулирует покупателя совершить покупку. Упаковка мне понравилась. Коробка в которой находится набор Diversa nanoLED, 30 литров весьма красочна и информативна.



Единственное пожелание к производителю, сделать упаковку надежнее, так как один слой картона, не лучшая защита для стеклянного изделия в процессе перевозки. Отдельно хочется поблагодарить службу логистики магазина aqa.com.ua, за меры предпринятые для защиты товара при перевозке.

Аквариум:

Аквариум, который входит в комплект Diversa nanoLED, 30 литров имеет габаритные размеры 30см. х 30см. х 35 см. (длинна х ширина х высота соответственно). Склеен из стекла толщиной 4 мм. Следует отметить, что стекло применяемое при склейке аквариума Diversa весьма высокого качества. Так же порадовала обработка торцов стекла, шлифовка выполнена на высоком уровне. Швы выполнены аккуратно прозрачным силиконом, толщина шва составляет порядка 1 мм. Так же аквариум оснащен восемью пластиковыми уголками, четыре нижних уголка приклеены к дну аквариума. По моему мнению уголки, это не только элемент дизайна аквариума, а так же конструктивный элемент распределяющий нагрузку от наполненного аквариума. Следовательно отпадает надобность в использовании подложки под дно аквариума. Верхние уголки съемные, как и нижние уголки помимо декоративной функции имеют функциональное назначение. В случае использования покровного стекла, оно устанавливается именно на верхние уголки, если же аквариумист не планирует использование покровного стекла, в уголках имеются весьма функциональные вырезы, для крепления кабелей питания оборудования расположенного в аквариуме.



Можно было бы смело заявить о том, что аквариум мне понравился, однако не все так просто. Как оно там у классика?
Цитата:
Something is rotten in the state of Denmark
В. Шекспир "Гамлет"
Омрачил мою радость скол на покровном стекле



Если учесть, что сколы подобного характера есть у троих участников конкурса, то не стану я грешить на службы курьерских доставок, а скажу просто:
"Служба контроля качества Diversa будь бдительна!"


Светильник LED intenso 7.2W:Ожидая, пока приедет мой комплект, все не мог успокоится, светодиоды - LEDы, что оно такое, как они светят, если разобраться по сути, светодиодные светильники, в новинку для украинской аквариумистики. В нетерпении пошел на сайт производителя читать, и выяснил, что аквариумный комплект Diversa nanoLED, 30 литров комплектуется светодиодным светильником LED intenso 7.2W, в принципе, базовой информации достаточно, что бы получить общее представление о продукте.


И вот он в моих руках.... Масса эмоций....
Опять же упаковка красива и информативна...



Однако учитывая то, что Pan nie zna polskiego, придется разбираться самостоятельно...

Комплект поставки:
• Упаковка;
• Инструкция на польском языке;
• Светодиодный светильник LED intenso 7.2W.

Корпус светильника LED intenso 7.2W представляет собой алюминиевый профиль, который с одной стороны выполняет несущую функцию, красив, а так же выполняет роль радиатора, так как светодиоды в процессе эксплуатации, довольно сильно нагреваются. Сами светодиоды в количестве 30 штук расположены на двух отрезках ленты, залитой силиконовым герметиком. Цветовая температура светодиодов установленных в светильнике LED intenso 7.2W - 6 500К. Концы корпуса светильника закрыты пластиковыми заглушками. Светильник устанавливается на аквариум с помощью кронштейна - клипсы на котором так же находится кнопка включения, защищенная от попадания влаги силиконовой заглушкой, на официальной веб странице, производитель декларирует возможность установки данного светильника на аквариумы, которые склеены из стекла толщиной 3, 4, 5, 6 и 8 мм.





Класс защиты светильника IP 54

Скрытый текст

Немаловажным фактом является то, что рабочее напряжение самого светильника 12 вольт, так как все знают, что в сочетании высокое напряжение и вода могут привести к самым, что ни наесть плачевным последствиям.

Эксплуатация: Я был бы не я, если бы сразу не воткнул светильник в розетку, с целью глянуть, как же оно светит, честно признаюсь, чуть не ослеп. Светильник не просто яркий, а очень яркий. Однако оставлю оценку яркости на откуп растениям. Промышленное использование все расставит на свои места.



И все бы хорошо, но опять подкачала Служба контроля качества Diversa, сборка светильника к сожалению оставляет желать лучшего. И если скол на покровном стекле, это мелочи жизни, в крайнем случае, можно повернуть поврежденный участок к задней стенке, то со светильником такой номер к сожалению не пройдет, как ни как, он элемент дизайна комплекта, да и отвернуть от себя ни как не получится.



Внутренний фильтр Claro 300:Следующим элементом комплекта Diversa nanoLED, 30 литров рассмотрю внутренний фильтр Claro 300, честно говоря сложно что-то написать о внутреннем фильтрике
Упаковка на уровне! Красива и информативна, Боги услышали меня! В инструкции присутствует русский язык.



Краткие технические характеристики фильтра Claro 300:
• Напряжение питания – 220-240 вольт;
• Потребляемая мощность – 4 ватта;
• Максимальная высота подъема воды – 0,60 метра;
• Максимальный объем прокачки – 300 литров/час;
• Класс защиты – IP68.

Скрытый текст

В комплект поставки внутреннего фильтра Claro 300 входят:
• Голова фильтра;
• Корпус;
• Фильтрующий элемент средней пористости;
• Флейта;
• Комплект уголков;
• Инжектор;
• Шланг для подачи воздуха с регулятором.



Отмечу важную деталь, вряд ли у кого то из "одноклассников" Claro 300 существует такая функция, как регулировка потока, а у Claro 300 она присутствует, за что ему несомненно плюсик.

Честно говоря я не совсем понял, чем руководствовался производитель изготавливая инжектор. Внешний диаметр инжектора таков, что соединить с ним что либо из предоставленного комплекта уголков или удлинителей возможным не представляется, о чем уже писали другие участники конкурса. Так что остается либо использовать инжектор, либо флейту, третьего варианта не дано.
Отдельно хочу заметить, что ось импеллера металлическая, а не керамическая, что в процессе эксплуатации может привести к её коррозии и поломке фильтра. Хотя скорее всего, это моя придирка, так как внутренний фильтр Claro 300, я бы отнес к бюджетной серии внутренних фильтров.


Аквариумный обогреватель Thermo PLUS 50:Аквариумный обогреватель Thermo PLUS 50 мне понравился сразу, из плюсов данного изделия хочу отметить его упаковку и компактный дизайн.




В комплект поставки обогревателя Thermo PLUS 50 входят:
• Упаковка (присутствует информация на русском языке);
• Инструкция (присутствует информация на русском языке);
• Обогреватель Thermo PLUS 50;
• Две присоски.

Краткие технические характеристики обогревателя Thermo PLUS 50:
• Напряжение питания – 220-240 вольт;
• Потребляемая мощность – 50 ватт;
• Диапазон регулировки температуры 17 - 35 С°
• Класс защиты – IP68.

Скрытый текст

Честно говоря не совсем понятен выбор мощности обогревателя в комплекте Diversa nanoLED, 30 литров, если учесть "чистый" объем аквариума 30 литров, при создании композиции дай Бог, чтобы объем воды составил 20-25 литров, за счет использования грунта и элементов декора. Вроде бы не так уж и плохо, как говорится "запас не жмет", но, в случае выхода из строя терморегулятора, аквариум вполне реально перегреть. Хотя есть и другая сторона медали, если в помещении температура низкая, так вот тот самый "запас" придется очень к стати.


Набор кормов фирмы Tropical:

Честно говоря, не мне судить о нем, думаю о его потребительских качествах скажут будущие обитатели Diversa nanoLED.


О гарантии:Так же порадовал факт, что производитель на свою продукцию распространяет двухгодичную гарантию.




Вот такой он комплект Diversa nanoLED, 30 литров. Свое мнение я озвучил, хотя в процессе эксплуатации, оно наверняка будет меняться. В общем и целом комплект Diversa nanoLED мне понравился.


Скрытый текст
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось pimass; 04.12.2012 в 09:23..
pimass поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили pimass за данный пост:
AQA.com.ua (22.10.2012), Argo? (17.12.2012), Cuba (22.10.2012), Gorbik (21.10.2012), Koroba (26.10.2012), live (28.10.2012), Nikolos667 (25.10.2012), serpox (22.10.2012), ssss (25.10.2012), Саша84 (18.11.2012), Фартовый (22.10.2012), Щучка (28.10.2012)
Старый 21.10.2012, 17:01   #4
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

3. О проекте Imagine.

О проекте Imagine.

Цитата:
You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will live as one

Джон Леннон "Imagine"
Осень. Сыро, пасмурно, в душу незаметно заполз червячок хандры. Хочется каких-то эмоций, праздника, которым для меня стал Конкурс ♥ Diversa nanoLED - Мой дебют в нано-аквариумистике ♥ Захотелось, создать веселенький, жизнеутверждающий проект. Надеюсь Imagine станет именно таким.

Почему же Imagine? После того как комплект добрался до вашего покорного слуги, возник естественный вопрос, а как же все это назвать? Как раз в момент раздумий по радио звучала небезызвестная композиция Джона Леннона "Imagine", вещь жизнеутверждающая, собственно вопрос выбора отпал сам собой.

Представляю вам, дорогие читатели моей темы-блога, проект
Imagine





P.S. Вам интересно? Следите за обновлением темы. Будет ещё интереснее
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось pimass; 11.12.2012 в 21:15..
pimass поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили pimass за данный пост:
Argo? (17.12.2012), Belan (30.10.2012), Kusaka (13.11.2012), mabilochka (03.01.2013), user367 (01.12.2012), Саша84 (18.11.2012), Щучка (27.10.2012)
Старый 21.10.2012, 17:02   #5
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

4. О запуске.

Вместо предисловияИтак, продолжим. Думаю многие удивляются, а чего это pimass затих... Казалось бы, аквариум есть, декор собран, растения найдены - стартуй, ан нет.... Муза, как же без неё в таком творческом процессе. Все прилетела, запускаю....


О концепции проекта "Imagine"Честно говоря мне страшно надоели форсированные аквариумы, все эти углекислоты, удобрения, осмос, разнообразные водоросли, глобальные стрижки раз в две недели.... Видно наигрался я в "форсаж", хочется красивых растений, но при этом неприхотливых, не пытающихся то и дело выскочить из аквариума. Собственно всеми этими мыслями и была продиктована концепция проекта "Imagine".


О компонентах проекта "Imagine"Исходя из концепции я намерено отказался от всякого рода питательных грунтов, и сложных для выращивания в условиях базового комплекта Diversa nanoLED 30 литров растений.
В качестве грунта было принято решение использовать новинку JBL Sansibar Black от одного из лидеров производителей аквариумных товаров немецкой фирмы JBL. Исходя из размеров аквариума была приобретена пятикилограммовая упаковка.
Основа композиции, или как сейчас модно говорить "хардскейпа", камни привезенные из Карпатских гор, а так же корешки обычной ивы.




Растения используемые в композиции:
• Bolbitis heudelotii Compact;
• Anubias barteri var. Nana;
• Microsorum pteropus Narrow Leaf;
• Staurogyne sp.

Была идея использовать Pogostemon helferi, однако исходя из концепции, от использования этого чудесного растения, я отказался.


О запускеТехническая сторона вопроса запуска наноаквариума, мало чем отличается от запуска большого аквариума, единственные отличия, это то, что на запуск я потратил около сорока минут, вылил меньше воды на пол и меньше "намахался". Однако обо всем по порядку. Перед запуском обязательно нужно ответственно подойти к выбору места, в котором будет установлен аквариум. Критериев для выбора не много, но все они важны. Прежде всего аквариум должен быть установлен на ровную и прочную подставку, если это правило проигнорировать, однажды у себя на полу можно найти не малую лужу, которая за собой влечет как испорченное настроение, так и определенные финансовые затраты на ремонт у соседей живущих этажом ниже. Так же не маловажным фактором при выборе места установки аквариума является то, что бы на аквариум не попадали прямые солнечные лучи, если упустить этот момент, будьте готовы к тому, что борьба с водорослями будет вашим постоянным занятием, мало того, если в аквариуме малого объема, в жаркие месяцы может случится перегрев, который в свою очередь может угробить Ваших любимых обитателей. Итак, место выбрано, аквариум вымыт и установлен на место, следующим этапом на очереди это укладка грунта. Вскрыв упаковку JBL Sansibar Black, задумчиво начал почесывать затылок, фракция грунта такова, что при промывке, я бы спустил в канализацию процентов 50 грунта, если не больше.



За сим, на свой страх и риск решил использовать грунт без предварительной промывки, признаюсь честно, в квартире не слабо так пыль поднялась...



При разравнивании грунта, многие аквариумисты любят использовать всякого рода лопатки-ровнялки, так как такой вещи под рукой не оказалась, рельеф создавал пластиковой дисконтной картой одного из винницких гастрономов. Пока пылью от грунта припадали элементы интерьера моей квартиры, в ванной я промыл горячей водой камни с использованием грубой щетки. Стоит заметить, что коряги я обработал заблаговременно, проварив их часок в концентрированном растворе поваренной соли, после этой процедуры они несколько дней плавали в ванне, вызывая бурю эмоций у моей супруги . Собственно ещё перед запуском, была создана композиция аквариума, так что с расстановкой базовых элементов композиции долго играться не пришлось.




Расставил, понравилось, а дальше все пошло по накатанной схеме, центральный камень композиции был изъят из аквариума и нему с помощью лески и суперклея были прикреплены растения Bolbitis heudelotii Compact, Anubias barteri var. Nana, Microsorum pteropus Narrow Leaf. После монтажа растений, аквариум выглядел так.



После этого аквариум был наполнен водой и были посажены кустики Staurogyne sp.




Запуск был произведен 21.10.2012 года.

Итак, подводя итоги запуска первого наноаквариума: Да, масштаб, конечно, не как в моем большом аквариуме, но есть много положительных моментов, а именно: запуск происходит без глобальных "разрушений" в квартире, он более бюджетен, в сравнении с запуском большого аквариума, так же радует тот момент, что композицию можно не "выращивать", а просто вписать её в стеклянные стены наноаквариума и сразу же наслаждаться "готовой картинкой".


Ну и под конец немного видео о запуске

__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось pimass; 22.11.2012 в 23:18..
pimass поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили pimass за данный пост:
Argo? (17.12.2012), Belan (02.12.2012), Gorbik (23.11.2012), hunter23 (20.12.2012), MasterWind (17.12.2012), sae74 (23.11.2012), serhiy.n (18.03.2013), user367 (01.12.2012), VovikDoc (23.11.2012), Кот мартовский (22.11.2012), Щучка (23.11.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.10.2012, 00:08   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

Хороший обзор. И красивый.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maksimiks за данный пост:
pimass (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 00:10   #7
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

Maksimiks, Макс от тебя особо приятно слышать, кто кто, а ты знаешь как оно должно быть
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:12   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Maksimiksкто кто, а ты знаешь как оно должно быть
Неее, чукча не писатель, чукча читатель... Мой обзор всяко не такой красивый...
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maksimiks за данный пост:
Argo? (17.12.2012)
Старый 22.10.2012, 00:12   #9
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

Maksimiks, Драсти-приехали, а предыдущие не в счет?
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
Argo? (17.12.2012)
Старый 22.10.2012, 00:56   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Gorbik
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Киев Голосеево
Сообщений: 576
Поблагодарил(а) : 331
Поблагодарили 471 раз(а) в 161 сообщениях
Записей в дневнике: 26
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

Красивый красивый обзор!
Скрытый текст
__________________
Мой [URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80973"]аквариум 700L+[/URL]
Маленькое семейное счастье ♥ [URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=132723"]Diversa nanoLED 30L[/URL]
Я на [URL="https://www.facebook.com/SergeyGorbanev"]фейсбук[/URL] в [URL="http://vkontakte.ru/id6761548"]контакте[/URL]

Gorbik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gorbik за данный пост:
pimass (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 00:56   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

А запуск входит в развлекательную программу ?)

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 01:02   #12
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gorbik Посмотреть сообщение
Хоть не такой эротичный как у Щучки.
Я старый солдат и не знаю слов любви (с)
Опять же дедушка Фрейд не спит и блюдет моральный облик участников



PUPAS, А как же?!
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось pimass; 22.10.2012 в 01:13..
pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
Argo? (17.12.2012)
Старый 22.10.2012, 01:22   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

давай давай)) любопытно будет поглазеть)) ты ж там уже мастер по удо)

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 06:53   #14
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

Хоть иди в магазин и бери себе такой и бери себе такой же наборчик.

Когда следующий этап?


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:46   #15
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥ ===www.aquaforum.ua===

sae74, Думаю очень скоро, сегодня забираю с Новой почты элементы декора.
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
sae74 (22.10.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqacomua, diversa nanoled, аква, аквакомуа, аквамагазин, аквариум diversa, аквариум Диверса, аквариум киев, аквариумный комплект, аквариумный магазин, Ахматова 48, диверса, диверса нанолед, дизайн аквариума, зоомагазин Киев, интернет магазин, интернет-магазин аква, интернет-магазин киев, конкурс, купить аквариум, купить аквариум киев, нанолед, фйфюсщьюгф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts