Отчёт об укусе Linothele fallax - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Членистоногие > Пауки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 13:02   #1
Отчёт об укусе Linothele fallax
 
Аватар для chapni
Модератор раздела Террариумистика

Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 952
Отправить сообщение для chapni с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 249
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 578 сообщениях
chapni chapni поза форумом 23.03.2018, 13:02
Рейтинг: ()

Хотелось бы зафиксировать данный факт, так как в сети бытует мнение, что пауки рода Linothele человека еще не кусали. Хотя, возможно, просто укушенные ленились об этом писать. Сразу оговорюсь, укус я получил сухой (т.е. без ввода яда).
В общем, всё произошло во время пересадки паука в новый бокс, а точнее пересадка плавно перешла в фотографирование паука на руках. Самка ползала по мне и всё никак не хотела попадать в объектив, затем она таки уселась практически всем своим телом на моём большом пальце правой руки. Левой рукой я потянулся за телефоном, тем временем в пальце почувствовалась слабая боль, посмотрев на палец я увидел паучару с растопыренными хелицерами (кожу пробил только один). Машинально попытался стряхнуть рукой паука, но ничего не получилось, самка переползла мне на футболку в область груди и там вцепилась хелицерами, благо, только в ткань. Если посмотреть на футбоку изнутри, то было видно, что ткань мокрая от яда. Паучиху я аккуратно отсадил в новый бокс и закрыл.
Хочется отметить, этот укус был не в порыве ярости или страха, это больше напоминало коварный укус "в стиле авиков" (кто читал отчёты об их укусах, тот поймет).
Теперь немного по ощущениям. Сам укус чувствовался обычный прокол пальца иглой, только иглу вводят не резко, а постепенно и с усилием. Следующий час боль в пальце можно описать, как будто в пальце заноза. Спустя полтора часа практически никаких болевых ощущений нет.
Никаких медикаментов я не принимал. По остальному же - пускай выводы делает каждый для себя сам.

Просмотров: 3025
Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили chapni за данный пост:
Doctor_Demon (23.03.2018), Dr_Sol (23.03.2018), Villainess (29.03.2018), yarikqwerty (23.03.2018), YuriiDmi (02.09.2019), Аркадий Паровозов (23.03.2018), Скрытый (23.03.2018), фёст (23.03.2018), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (25.03.2018)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts