Как правильно использовать " АНТИПАР"? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 20:31   #16
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 218
Поблагодарили 157 раз(а) в 118 сообщениях
Отправить сообщение для Nikola с помощью ICQ
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
Жесткость должна быть не выше 7,если точнее то 5.5-6.8
Что делать если она выше?

Nikola поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:17   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

"АКВА 1 рH минус Professional" 100мл


Последний раз редактировалось Viktoriya; 16.02.2007 в 23:39..
Viktoriya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:37   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

Для снижения и удаления солей жесткости ионов кальция и магния есть отличный препарат "АКВА 1 pH минус Professional" 100 мл. стоит порядка 5 гривен.Дозировка 1мл. на 4л. воды,снижает рН на 1 градус,дозу вводите исходя из литража аквариума.Если необходимо понизить рН на несколько градусов то делаете это в несколько приемов,чтобы не вызвать шок у рыб.

Тварини-не брати наші менші і не бідні родичі,вони-інші народи,які разом з нами опинилися в тенетах часу,такі ж як і ми бранці земніх страждань і земних розкошів.


Последний раз редактировалось Viktoriya; 16.02.2007 в 23:43..
Viktoriya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 08:46   #19
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,062
Поблагодарил(а) : 6,259
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

Стоп, стоп,стоп!!! Если еще не успели ничего налить - ничего не лейте! А если уже успели, тогда лейте все подряд - что-то да и будет...
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
Дозировка 1мл. на 4л. воды,снижает рН на 1 градус,дозу вводите исходя из литража аквариума.Если необходимо понизить рН на несколько градусов то делаете это в несколько приемов,чтобы не вызвать шок у рыб.
Речь идет о жесткости (GH) или водородном показателе (pH)? Из курса химии известно, что рН - водородный показатель. Он не имеет единиц измерения, будучи отрицательным логарифмом концентрации ионов водорода в среде. По рН можно судить о реакции среды (кислой или щелочной). В градусах измеряется жесткость, которая как раз и обусловлена наличием солей этих металлов. Снижение рН препаратом "АКВА 1 pH минус Professional" никак не отражается на жесткости и выпадении солей в осадок. Давая такие рекомендации неплохо бы сначала разобраться с формулировками и протекающими процессами, а потом средствами влияния на них.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 17.02.2007 в 09:16..
Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
Viktoriya (18.02.2007)
Старый 17.02.2007, 19:23   #20
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Ровно
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

Кому суждено повеситься, тот не утонет... отошли в мир иной орнатусы, из харацинки остался один родостомус, одна хасемания и три неона. Старая самка неноновой радужницы ведет себя неадекватно. Полугодичние неоновые радужницы и радужницы Босмана ведут себя как нивчем не бывало. Манка, которая была на них сошла.Один корридас (золотистый сомик ) поест и валяется на дне или листике крипты - но это понятно , т=28-29 для него немного дискомфортна. Два САЕ тоже отдыхают чаще положенного, а отоцинклюсы как будто ничего не заметили.
Температуру пока не снижаю, воду подменил 30процентов. Я так понял, что Антипар мне не помог. Кто должен был умереть, то умер. Или ,может продолжить лечение - профилактику? Мне больше все жалко будет если начнут загибаться радужницы - они только начинают входить в "цвет" и " горб".

Юрий hifi поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.02.2007, 19:30   #21
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Ровно
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий hifi Посмотреть сообщение
Кому суждено повеситься, тот не утонет... отошли в мир иной орнатусы, из харацинки остался один родостомус, одна хасемания и три неона. Старая самка неноновой радужницы ведет себя неадекватно. Полугодичние неоновые радужницы и радужницы Босмана ведут себя как нивчем не бывало. Манка, которая была на них сошла.Один корридас (золотистый сомик ) поест и валяется на дне или листике крипты - но это понятно , т=28-29 для него немного дискомфортна. Два САЕ тоже отдыхают чаще положенного, а отоцинклюсы как будто ничего не заметили.
Температуру пока не снижаю, воду подменил 30процентов. Я так понял, что Антипар мне не помог. Кто должен был умереть, то умер. Или ,может продолжить лечение - профилактику? Мне больше все жалко будет если начнут загибаться радужницы - они только начинают входить в "цвет" и " горб".
рН = 7,6-7,8 GH=17. KH=17, измеряно капельным тестом "TETRALAB", и это еще не худший случай. Осенью было GH=22 KH=19 pH=8.2 - такая у нас вода. А средство для понижения Кн и рН у меня есть , но жалею свои криптокарины - они растут прекрасно.


Последний раз редактировалось Юрий hifi; 17.02.2007 в 20:25..
Юрий hifi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:40   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

Водородный показатель рН 7.6-7.8 против рекомендуемого 5.5-6.8 ,криптокарины можно удалить из аквариума.У вас уже пятый день лечения ,а рН на прежнем уровне и температура воды повышена на 2-3 градуса вы ждете чуда?Ждите.

Viktoriya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:48   #23
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,062
Поблагодарил(а) : 6,259
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
Водородный показатель рН 7.6-7.8 против рекомендуемого 5.5-6.8 ,криптокарины можно удалить из аквариума.У вас уже пятый день лечения ,а рН на прежнем уровне и температура воды повышена на 2-3 градуса вы ждете чуда?Ждите.
Вы будете очень сильно смеяться, но у меня прекрасно растут криптокорины при рН 8,41 (несмотря на рекомендуемые 5,5 - 6,8). Чудеса, да и только!
То Юрий hifi
Я не ихтиопатолог, но осмелюсь поделитсья своим опытом: у меня один раз была похожая ситуация - манка не вылечивалась ни ФМЦ, ни костапуром (Антипара не было). Я подумала - была ни была - и использовала последнее средство - Сера Бактопур Директ из расчета 1 таблетка на 50 л. Утром от болячки не осталось и следа. Было это 1-1,5 месяца назад.
А еще всем советую прочитать статью Славы Юдакова - будет полезно. http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=570
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 19.02.2007 в 08:29..
Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
Юрий hifi (20.02.2007)
Старый 20.02.2007, 23:31   #24
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Ровно
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

Статью я читал, выводы из лечения таковы: Антипар моим рыбсам , мне кажется , не сильно помог. Других средств у нас магазинах нет, поэтому их эффективность проверить нет возможности.Рыбки , которые даже были в "манке" , но не " обращали" на нее внимание - так и чувствуют себя нормально, а те что " повелились" нанее сразу - те и окачурились.
Большинство харацинки и одна (старая) радужница ушли в унитаз. На остальной харацинке постепенно манка пропадает , восстановился их колер и думаю ,что они выживут. Температуру т=29 подержу еще недельку. рыба адаптировалась, но видно что донным она не в кайф. Некоторые растения тормознули в росте(кабомба в частности). А некоторые (людвигия) наоборот - растет невмеру. От Антипара на альтернатере полезла синяя плесень по листьях - я их обрезал ножницами и после подмены воды эта гадость не появлялась и растения пошли врост и в ширину и в высоту.
Вообщем вывод пока такой : Антипар не панацея ( есть ли она вообще?) от ихтика,далее, наверняка, что рыба с ослабленным организмом( зрительно часто незаметным) погибнет , неизвестна точно зависимость эффективности Антипара от состава и параметров воды. В инструкции к лекарству об этом ни слова.
Спасибо всем за помощь и советы. Если будут "неожиданные" новости в аквариуме, я обязательно сообщу.

Юрий hifi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 05:05   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Как правильно использовать " АНТИПАР"? ===www.aquaforum.ua===

подскажите если знаете причину...немного о причине..
мои рыбы тоже заболели,симптомы:манка,точки на плавниках,и мне кажется гниль на плавниках и теле, я не разбираюсь особо,
Рыбы были поражены в разной степени, некоторые из них так и не подхватили ничего и живы сейчас
Обработала аквариум АНТИПАРАМ. особенно Тяжело больных купала в растворе Антипара в течении 3 часов , как написано в инструкции, некоторые из рыб умерли, по окончанию 3го часа, но у остальных число точек уменьшилось, а по прошествию пары дней в других банках вообще пропали
с первого дня лечения сидят по разным ёмкостям,...
на гурами после добавления в воду антипара появились потемнения у рта,"похоже как подкрасились от расствора АНТИПАРА",подумала я. Прошла неделя и на спинке появились темные круглые налеты. Что это может быть и как с этим бороться ? Рыба кушает как обычно , ничего др. кроме пятен в ней меня не беспокоит.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts