Помогите с тернециями - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 18:10   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Дебальцево
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! Я новичок и у меня возникли некоторые проблемы с разведением тернеций. Третий раз пытаюсь вывести малька, рыбки успешно метают икру через сутки уже заметны плавающие икринки а на вторые сутки мальки просто умирают, и вода мутная. Нерестовик первый раз был 40*30 клеянный, в третий раз взял цельный 15*10, уровень воды после метания не более 7 см. Сразу после метания добавлял "синьку" гдето около 1 куб. на 10л. всё равно мутнеет, пробовал и без синьки. Мальки в течении 12 часов гибнут. Вот сегодня утром была стайка шт.50, а вечером увидел только 1 шт. и тот еле живой. Помогите, что делать? В какую воду лучше отсаживать производителей, в свежую отстоянную или в аквариумную с добавлением свежей, и как правильно, в каких порциях делать подмену воды в нерестовике.

Niko3210 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:12   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Дебальцево
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

Да, чуть не забыл, температура первые два раза была 28, а вчера делал 24-26

Niko3210 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Niko3210 за данный пост:
Ulich (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 21:24   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

Пару недель назад так же свою престарелую пару тернеций отсадил на нерест. Рыбкам больше двух лет и несмотря про негативную инфу с инета рыбки отнерестились. Воду брал свежую отстоянную, немного разбавил старой (20%) и прокипяченной (10%). Короче нахимичил )). Пару отсадил без всякой подготовки поздно вечером, а утром рыбки успешно отнерестились. Синьку добавил перед посадкой производителей Температура водички была + 26, потом начал снижать и довел ее до +23 на сегодняшний день. После нереста банку затемнил и периодически подавал аэрацию. Когда малек поплыл убрал затемнение и световой день сделал им по максимуму, шо бы рубали днем и ночью ). Так же где-то на пятый день закинул с пяток не очень больших катушек. Сейчас аккуратненько с помощью клизмы подчищаю дно от того, что недоели и извините, нахезали катушки. Во время уборки немного меняется водичка на свежую чуток подкрашенную синькой. Да, вода у меня без мути. Удачки!

Cetus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:18   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Диментрий
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Казатин
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 283 раз(а) в 212 сообщениях
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

1. Дайте больше данных!
2. Может гугл знает...

Диментрий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:38   #5
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для serproject
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Любашевка,Одесская обл.
Сообщений: 492
Поблагодарил(а) : 203
Поблагодарили 314 раз(а) в 191 сообщениях
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

как у вас с аэрацией?Фильтрацией?жесткость кислотность,и т.д,
Для разных рыб метиленку лью после отсадки производителей,воду мешаю 50/50-аквариумная/водопровод.Подмены в нерестовике только из аквариума,так как свежая вода нередко становится причиной помутнения

serproject поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил serproject за данный пост:
Niko3210 (08.01.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.01.2014, 18:16   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Дебальцево
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serproject Посмотреть сообщение
как у вас с аэрацией?Фильтрацией?жесткость кислотность,и т.д,
Для разных рыб метиленку лью после отсадки производителей,воду мешаю 50/50-аквариумная/водопровод.Подмены в нерестовике только из аквариума,так как свежая вода нередко становится причиной помутнения
Аэронизацию делаю слабую, фильтрации никакой чтоб не засосало икринки, жёсткость и кислотность не знаю т.к я новичок и пока не приобрёл ни каких тестов но слышал что вода у нас жёсткая, была попытка в кипячёной воде, икры много и мальки были, но не выжили помутнения было меньше. метиленку лил после отсадки производителей. При последней попытке вода была отстоянная водопроводная, в маленький литой аквариум 200*150 налил уровень см.10 получилось литра 4 и добавил стакан из аквариума. Результат меня порадовал, из всех попыток было наибольшее кол-во плавающих икринок. Потом вода помутнела и все погибли. Вода начала мутнеть после того как стали появляться белые икринки, и чем их больше становилось тем мутнее была вода. Подмен я не делал, боялся нарушить что нибудь. Спустя сутки после отсадки рыб вода была мутноватая но в ней ещё хорошо просматривались уже всплывающие икринки, а на дне было много белой икры. А через 12 часов вода стала просто настолько мутной что еле просматривалась, и на дне белые икринки покрылись каким то мхом который был по всему дну и на обогревателе.

Niko3210 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:00   #7
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для serproject
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Любашевка,Одесская обл.
Сообщений: 492
Поблагодарил(а) : 203
Поблагодарили 314 раз(а) в 191 сообщениях
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

мох-это грибок,который портит икру.при наличии даже слабенькой фильтрации.эта проблема устраняется.для фильтрации в нерестовике лучше всего использовать аэрлифтные фильтры.Так же мне кажется проблема у вас в том что жесткая вода-икра начинает гибнуть,на ней прогрессирует в развитии грибок и поражает потом даже выклюнувшихся личинок.Мой совет-на следующий нерест непожалейте денег и купите дистилята,разбавлять его примерно нужно 1:3 с аквариумной водой(это при моей жесткости в 12-13*) и будет вам счастье.

serproject поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:04   #8
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для serproject
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Любашевка,Одесская обл.
Сообщений: 492
Поблагодарил(а) : 203
Поблагодарили 314 раз(а) в 191 сообщениях
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

и да на будущее,икра тернеций нормально развивается в слабокислой воде,дистиллят имеет кислотность 7(нейтральная водичка),вам же нужно довести жесткость до3-5*,свет в нерестовике ненужен,покрайней мере пока непоплывет малек,при ярком освещении икра гибнет.

serproject поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил serproject за данный пост:
Niko3210 (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 22:01   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Дебальцево
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

Огромное спасибо, в следующий раз обязательно последую Вашему совету. Надеюсь всё получится

Niko3210 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:38   #10
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для serproject
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Любашевка,Одесская обл.
Сообщений: 492
Поблагодарил(а) : 203
Поблагодарили 314 раз(а) в 191 сообщениях
Re: Помогите с тернециями ===www.aquaforum.ua===

удачи!!!

serproject поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts