Чем так плоха Птичка? - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 03:06   #181
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Ок,статьи я прочиталаИ вот что думаю:почти каждый раз на привезенной азиатской рыбе во время карантина вспыхивал ихтик,после его пролечивания,ни на этой рыбе,ни на ее детях ихтика не возникало,ни у нас ни в других аквариумах.Не возникало даже при существенных изменениях в худшую сторону условий содержания.На жабрах просмотренных под микроскопом ихтик так же ни разу замечен не был.Отсюда я делаю вывод,что ихтик был излечен полностью.Я не ихтиопатолог и другого объяснения не вижу.Знаю только,что на птичке заводчики ихтика как огня боятся,боятся даже что б капля воды из чужой ширмы попала в их воду,потому как понимают,что на лекарствах при обработке всего хозяйства(а придется скорее всего обрабатывать все аквариумы)потеряют очень много.В магазинах все обычно много проще,найти рыбу без ихтика на жабрах достаточно сложно.Именно по этому я лично считаю что на птичке ихтик подцепить менее вероятно.

Юлия Б поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 06:21   #182
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Я много раз покупал, внешне здоровую рыбу без признаков, манки, сдуру запускал в общак. и в итоге все жители заболевали манкой. как это можно объяснить?
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:01   #183
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Lisenko,
Сходите по ссылке,куда Юлю Владолег посылал)))
Вы и сами все прекрасно знаете.
На птичке можно найти рыбу поинтереснее ,чем в магазине,выбор огромный,риск подцепить чтонить есть всегда,для этого карантин и придумали,в большинстве магазинов,которые я видела,ну кроме Аквалого,-рыба больная плавает со здоровой,видела магазины,где протока общая на все аквариумы,в большинстве магазинов никакую справку не требуют,особенно где левая рыба-дополнительный заработок продавцу.
На Куреневке покупала рыбу-всегда все ок...но я признаки болезней могу различить. В Харькове рынок большой,и тоже есть выбор,у кого стоит брать,у кого -нет.
На нашем рынке в жисть ни у кого не куплю)))
До появления Сети и аквафорумов...вообще нереально было купить гарантированно здоровое,но ведь покупали,и сами разводили!
совет подружиться с кемнить на птичке-хорош,но малодействен...,кто с птички живет,не будет столь порядочен,чтобы заболевшую рыбу держать отдельно,и все меры соблюдать предосторожности-заметьте,я не о разводчиках.как таковых,а о тех,кто живет с рынка..в одной переноске приносят на рынок и своих, и перекупленных,заболели-продают на корм астронотусам...берут у любителей разведнных ими десяток меченосцев или гурамок без всяких справок и хлоп туда же..
Эх,да ведь не о том была речь,больная или здоровая рыба на рынке...
Хотелось бы по памяти процитировать Лоренца - когда он брал щенка,кошку,другое животное-он ни разу не столкнулся с эпидемией уже живших у него животных-а принося новую рыбу,на 100процентов был уверен,что они носители инфекции.Живут в водной среде,что тут поделаешь...
А белый список -идея хорошая ,но для внутреннего употребления,большинство покупателей его никогда не увидит.
Самое разумное как уже писали,если вопрос конкретно встал-купить таких-то рыб-здесь искать разводчиков.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:14   #184
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Что-то тема не туда зашла.

Еще раз прошу обратить внимание на условия вопроса: аквариум был залит в пятницу. На следующий день, в еще сырую, неотфильтрованную воду запускается рыба. Кроме того сейчас холодно, добавьте стресс от переохлаждения. Да любая здоровая рыба с большой вероятностью при этом заболеет.

1. Продавец аквариума вроде не виноват. К аквариуму претензий нет. Даже самый добросовестный продавец аквариумов не дает инструкцию по зарыблению.
2. Продавец оборудования, особенно фильтра, вроде тоже не виноват.
3. Продавец рыбы, если бы выяснил, что аквариуму 1 день без фильтра, рыбу бы не продал, деньги бы не заработал. Допустим, он этого не знал. Но вот почему не замотал рыбу потеплее или не посоветовал этого сделать - непонятно.

Получается, что во всем виноваты покупатели, которые почему-то не обложились перед посещением Птички литературой, и не научились предварительно во всем разбираться. Но если мы пойдем по такому пути - обвинять во всем покупателей - то ни к чему хорошему не придем, аквариумистика будет развиваться очень медленно.

Опять же вопрос: чего на пути продавец - довольный покупатель-аквариумист не хватает?


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:58   #185
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Ихтик как простуда у человека или борода в аквариуме - чуть иммунитет подсел или в воде появился избыток органики - и вот он ихтик. А чтобы соскоб что-то показал (я тоже не ихтиопатолог и даже не зоолог) - это должна быть ИМНО "хорошо" болная рыба иначе вы просто ее "статистически" пропустите.

Последний раз видел ихтика, когда мои рыбы зимовали 2 недели на НГ при 11-12 градусах (грелку кто-то выключил). Темпрературу поднял, покормил, воду подменил - через неделю и следа нет. а ихтик то никуда не делся.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.09.2008, 14:01   #186
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Опять же вопрос: чего на пути продавец - довольный покупатель-аквариумист не хватает?
Совести, причем с обеих сторон. А учитывая то, что продукт дифицитный...
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dizeli$t за данный пост:
user367 (23.09.2008), Флорастим (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 14:03   #187
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Ихтик как простуда у человека или борода в аквариуме - чуть иммунитет подсел или в воде появился избыток органики - и вот он ихтик. А чтобы соскоб что-то показал (я тоже не ихтиопатолог и даже не зоолог) - это должна быть ИМНО "хорошо" болная рыба иначе вы просто ее "статистически" пропустите.
ИМХО,практически на любой мной покупаемой рыбе в магазине и стопроцентов любой привезенной из Азии,на жабрах можно было увидеть ихтик.Жаль конечно рыбку(приходится ее убивать),но зато понятно что остальные из себя представляют.На птичке тоже можно встретить рыбу с ихтиком,да и не только с ним,но реже гораздо.

Юлия Б поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:12   #188
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Получается, что во всем виноваты покупатели, которые почему-то не обложились перед посещением Птички литературой, и не научились предварительно во всем разбираться.
обкладываться литературой вовсе не обязательно, достаточно пораспрашивать продавца перед покупкой. редкий продавец не расскажет всё что нужно знать, для того чтобы рыба выжила первый месяц. во всем разбираться не требуется, достаточно узнать конкретные условия требуемые конкретной рыбе для жизни.
покупая любую вещь, человек читает инструкцию по использованию.
почему с рыбками это не всегда так? - возможно они слишком дешевы, и покупателю ЛЕНЬ заморачиваться, интересоваться. действительно, чего из-за такой "мелочи" напрягать мозги?
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 23.09.2008 в 14:28..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
тим 16 (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 14:22   #189
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
покупая любую вещь, человек читает инструкцию по использыванию.
"Если ничто не помогает - прочтите, наконец, инструкцию" (с)
Если для пользования прибором нужна инструкция - это плохой прибор

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:33   #190
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Відповідь: Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Если для пользования прибором нужна инструкция - это плохой прибор
с другой стороны, неправильное использование, к качеству прибора, никакого отношения не имеют
но это можно обсудить в отдельной теме. "о размере души" - есть. будет ещё и "о приборах"
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 23.09.2008 в 14:56.. Причина: заумь
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:24   #191
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Пару слов от тех,кто продает рыбу.В настоящее время не продаю,но продавал больше 15 лет.Уж как-то однобоко,то все продавцы жулики,то рыбу держат в ширмах,то все больную продают....Лично я рыбу ловил для рынка только перед ним,за температурой тщательно следил,консультировал покупателя....Словом старался держать марку,вот почему и постоянные покупатели были.Хочу сказать,что лет 15-20 назад таких было большинство как в г.Киев,так в г.Москва и т.д.Меняться началось когда на рынок массово хлынули хапуги и разные проходимцы,ведь у них задача-впарить рыбу и к сожалению их % на рынке сейчас большой,но свала богу профи еще остались и вот их не заменит никто,и вот даже ради этого нужна птичка.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Andrey08 за данный пост:
Dizeli$t (23.09.2008), fantom.83 (23.09.2008), user367 (23.09.2008), VIRILD (23.09.2008), дух святой истины (23.09.2008), Юлия Б (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 16:23   #192
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

И вот еще совет:обходить продавцов на птичке у которых представлено много видов рыбы,особенно из разных семейств.Редко кто сразу разводит у себя и цихлид,и харацинтку,и карасей,скорее всего это перекупщик,а не разводчик.

Юлия Б поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юлия Б за данный пост:
Натальюшка (22.01.2009)
Старый 23.09.2008, 16:29   #193
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юлия Б Посмотреть сообщение
И вот еще совет:обходить продавцов на птичке у которых представлено много видов рыбы,особенно из разных семейств.Редко кто сразу разводит у себя и цихлид,и харацинтку,и карасей,скорее всего это перекупщик,а не разводчик.
У нас некоторые виды только и можно купить привозные.
Чего их обходить стороной? Карантин - как правило должен быть и все.

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:35   #194
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

Про редкие виды я не говорб.Просто если человек пошел на птичку именно за тем что б приобресть разводную здоровую рыбу,лучше обращаться к человеку самому ее выростившему.На московской птичке,например,перекупщики нещадно врут что торгуют саморазводной рыбой.И неонов они сами разводят,и телескопов,думаю если поспрашивать то и ред перротов у них преобресть разводных можно.

Юлия Б поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:52   #195
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 188
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Ответ: Чем так плоха Птичка? ===www.aquaforum.ua===

А почему только разводчик должен торговать? Есть те кто производит и кто продает, уже другой вопрос как он это делает, хорошо или плохо...

VIRILD поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts