кормление золотых - Страница 15 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 08:58   #211
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Даю своим золотым перец без обработки в микроволновке (это раньше так заморачивалась). Главное хорошо измельчить. Вареное яйцо тоже иногда, но в малых количествах. Вода очищается довольно быстро. Для связки гороховой/овсяной/гречневой муки делаю в микроволновке омлет с добавлением репчатого лука/чеснока (правда и сырой потертый на терке хорошо едят) и сухой крапивы.
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рита за данный пост:
fishhelp (06.10.2010)
Старый 08.10.2010, 01:37   #212
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
Даю своим золотым перец без обработки в микроволновке (это раньше так заморачивалась). Главное хорошо измельчить. Вареное яйцо тоже иногда, но в малых количествах. Вода очищается довольно быстро. Для связки гороховой/овсяной/гречневой муки делаю в микроволновке омлет с добавлением репчатого лука/чеснока (правда и сырой потертый на терке хорошо едят) и сухой крапивы.
И правильно делаете. Кстати, о том что золотым рыбам надо давать чеснок - я тоже знаю. Вроде звучит дико, но оказывается золотухи его едят и он им очень полезен даже. Сухие корма это , конечно, очень хорошо - но не надо на них делать ставку. То есть пару раз в неделю , ну через день. А так, наверное все таки - зелень , овощи. Все - т ки сухой корм не может быть полноценным питанием априори - хотя бы потому что он сухой. Ну не могут витамины и микроэлементы какие-то в сухом корме сохраняться долго - то есть, вполне часто , оказывается , что аквариумист просто - напросто даёт труху рыбе сухую, после которой у неё начинаются всякие болячки .

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:58   #213
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Все - т ки сухой корм не может быть полноценным питанием априори - хотя бы потому что он сухой. Ну не могут витамины и микроэлементы какие-то в сухом корме сохраняться долго - то есть, вполне часто , оказывается , что аквариумист просто - напросто даёт труху рыбе сухую, после которой у неё начинаются всякие болячки .
Корм корму рознь.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
fishhelp (08.10.2010)
Старый 09.10.2010, 01:11   #214
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, а Вы знаете что гранулированный корм есть разный, для разных видов рыб и с разными добавками. Вот например: корма которые обогащенные витамином С, со спирулиной, паприкой, астахантином, ростками пшеницы, чесноком, мясом криля, про- и пребиотиками. А главное с разным содержанием протеина и жира. Для одних рыб надо жирный корм, а вот для других большой процент жира в кормах только на вред.


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 09.10.2010 в 11:13..
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
alexir-ua (12.10.2010)
Старый 09.10.2010, 19:26   #215
Живу я тут
  
 
Аватар для 7770
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Николаевская обл. г.Вознесенск
Сообщений: 651
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 148 раз(а) в 125 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Адамас, А можно вопросик ,по кормлению горохом .
Сегодня давала своим рыбам горошек замороженный ,не измельчала ,так как рыба крупная,от шкарлупы очистила горох разделился на две долечки и так дала ,рыбы ели с удовольствием, и мне понравилось ,им давать горошек .
Так вопрос заключается в следующем как часто можна давать горох ,или его можно сделать постоянным кормом. Но и давать раза два в неделю заморозку,мне очень нравится им давать ,молюск,креветку целую,и гамарус .
__________________
Каждый человек,которого я встречаю в чём то лучше меня и я готова у него учиться

7770 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.10.2010, 19:09   #216
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 7770 Посмотреть сообщение
А можно вопросик ,по кормлению горохом .
-золотухи это почти как поросята-им можно давать все...-а зачем?..Чтобы когда нибудь все таки -произошел случай,когда рыба бы пукнула и ее разорвало?(как в случае с горохом)))...шютка))
Лично я например уже давно перестал баловаться всякими кашами и гороховыми супами.Кроме как ускоренной порчи воды ,супер пользы от этого лично я не увидел...Другое дело вот если прудик (так любиммый Анной ))-то там можно б было и поизвращаться)))).Щас полно разных полноценных кормов-и сухих живых и мороженых.Единственно обязательна (можно сказать желательна-так как во многих наблюдаемых мною случаем растут они и даже без нее...)-растительная добавка -уже сто раз обговаривали что это может быть...кабак,огурец,банан..перец болгарский консервированный))-(шютка)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 10.10.2010 в 19:38.. Причина: добавление по сути вопроса...
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
alexir-ua (12.10.2010)
Старый 10.10.2010, 20:54   #217
Живу я тут
  
 
Аватар для 7770
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Николаевская обл. г.Вознесенск
Сообщений: 651
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 148 раз(а) в 125 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

В посту №157 мне советывали от перевёртышей,хоть я и кормлю их заморозкой ,молюск ,гамарус ,креветка,все равно,нет нет кто нибудь из станреньких всплывает,голодуха на 3 дня и как бабка пошептала ,но это же не выход,говорят что горошек подлечивает,рыб.
Вот я и пытаюсь горошек ввести в рацион ,как растительную добавку.Брала растительная диета,заморозку,мне не очень понравилось давать её, много мелкого и это по всей акве ,может я не правильно давала.
Рыбы отлично кушают горох мне понравилось давать его,не пылит , сегодня сомам , креветок кинула ,а золотым в одно время горох ,то золотухи первым делом горох начали есть.А мешкожабы сомы, горохом плевались.
__________________
Каждый человек,которого я встречаю в чём то лучше меня и я готова у него учиться

7770 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:01   #218
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

У Влада(Адамаса)-опыт большой,ему можно доверять.Только не пойму почему он был и ничего не ответил?)А я лиш высказал от себя свое мнение.
Ктому же этот еще доп.пайек,каши -малаши-доп.время.Здесь с утра встал-всыпал микс из сухарей-и бегом из дому.В обед мороженную тыкву (у меня в морозилке на долки нарезанная лежит)-забросил.Вечером "отмарозку" кубик кинул.. Все.Со временем просто все тяготит к упрощению...-что робыть так устроен человек))
Я щас вобще за то чтобы кормить одним полноценным дорогим качественным кормом-сухим-как давал по ссылке Дмитрий..Надежно и никакой мароки)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:04   #219
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 7770 Посмотреть сообщение
мне советывали от перевёртышей,хоть я и кормлю их заморозкой ,молюск ,гамарус ,креветка,все равно,нет нет кто нибудь из станреньких всплывает,голодуха на 3 дня и как бабка пошептала ,но это же не выход,говорят что горошек подлечивает,рыб.
Смотрите, дело в том что карась на 50 % траводная рыба, а Вы её мясом да мясом. Гамарус и креветка это очень хороший корм, но он тяжолый для желудка "золотых", тем более короткотелых. Вот и получается вздутие живота( собираются газы), если Вы их посадили на диету то газы постепенно вышли. Вот если бы они были постянно на ряске или вольфии то такого не было. Улавливаете разницу?


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
alexir-ua (12.10.2010), Koroba (10.10.2010)
Старый 10.10.2010, 21:05   #220
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Смотрите, дело в том что карась на 50 % траводная рыба, а Вы её мясом да мясом.
-О,тоже совершенно верно подмечено.! У нашего брата ведь от "через чур отлино" и до "хреново"- о дин шаг,))))
А ведь золотуха это как кролик в животном мире-мясо криведки вобще не его природная йижа))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:31   #221
Живу я тут
  
 
Аватар для 7770
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Николаевская обл. г.Вознесенск
Сообщений: 651
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 148 раз(а) в 125 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Да гдеж им столько ряски взять .Вот я и спрашиваю чтоб кормить почти каждый день ,горохом ,можно?,но ещё можно шпинатом ,но это нужно посадить на окно .его .У меня есть салатные листья ,и шпинат это не одно и тоже .
__________________
Каждый человек,которого я встречаю в чём то лучше меня и я готова у него учиться

7770 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:45   #222
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

7770,-горох и человеку каждый день вреден.И противопоказан вобще при различных болезнях пищ.тракта.Лично я не думаю что он и рыбе каждый день необходим))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:05   #223
Живу я тут
  
 
Аватар для 7770
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Николаевская обл. г.Вознесенск
Сообщений: 651
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 148 раз(а) в 125 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Так вы знаете рыба так оживилась после того что 2 дня питается горохом ,и у рыб же другой пищевой тракт ,чем у человека ,может их и не раздувает ,а наоборот ,всё в норму приводит,ведь писали что это панацея от всех первопричинных заболеваний у Золотух ,тоесть вздутия пузыря. Ну вы вообще меня запутываете ,и Адамас не отечает .,Я уже скоро начну переживать ,за своих золотушек ,хотя вижу по поведению корм им очень понравился.Сухими кормами на отрез я отказываюсь их давать рыбам,они мне категорически не нравятся . После кормления сухим кормом ( гранулами )они же набьют полон рот этих гранул и раздуваются как шарики,я ели привела в чувста свою старожилку,девочку ,она как лягла пузом кверху ,долго лежала ,теперь ,это бывает очень редко ,и то не надолго.
__________________
Каждый человек,которого я встречаю в чём то лучше меня и я готова у него учиться

7770 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:18   #224
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Мне гранулы-и рыбам моим ,тоже не нравяться-они крупные ))-я даю микс из хлопьев+еще пару добавок))).
Если рыба ест корм-значит ей он нравиться.Давайте кто вам не дает?))) Но по поводу,что каждый день горох-так ли оно нужно рыбе и вам с ним морочиться?...И вобще если рыба есть-значит с ней все хорошо.Первые признаки болезни-отказ от корма.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
alexir-ua (12.10.2010)
Старый 10.10.2010, 22:25   #225
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

7770, Koroba, просто гранулы или шарики нужно нормальные покупать. Я беру ЖБЛ (тетра не понравилась, сера тоже), можно их сначала в воде замочить (хоть они и разбухают не сильно), а потом давать... короче даю их один раз в день (утром), а вечером даю вольфию, "золотую рыбку", растительную диету. Плюс в аквасе растючка есть типа роголисника и т.п. Короче с этими кормами рыба себя чувствует нормально и я не заморачиваюсь.
Мое мнение.
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts