260 литров на земле - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 19:29  
260 литров на земле
Я тут недавно

Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Ужгород
Сообщений: 40
 

Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
113 113 поза форумом 15.05.2015, 19:29
Рейтинг: ()

Доброго времени суток всем. В аквариумистике "новичок зеленый"

Чуть более месяца назад, именно с целью елемента интерьера, но уже понимаю что станет хобби, мною был приобретен аквариум Juwel vision 260 в "стоковой" комплектации. Купил б/у, в прекрасном состоянии, за что отдельное спасибо продавцу с ником "MORZE" на этом форуме. Вообщем, как многие, начитавшись форумов, принял решение на експеримент аквариума с землей, с большим количеством растений. Купил в Эпицентре земли для кактуса и цитрусовых 2 пакета по около 1-1.5 кг, может 2, не помню, смешал это счастье с обычным намулом, которого у меня в саду достаточно, поскольку года три назад завез на участок для поднятия уровня около 30 Камазов). Намул доставщиками брался с берега реки. Я буду описывать рецепт, не смейтесь и не прикалывайтесь, если что не то, спишите на мою неопытность. Получив смесь намула с вышеуказанной землей, я ничего не промывая, добавил туда около 2 кг не крупного керамзита. Керамзит предварительно промыл. Все это тесто я положил в аквариум, слоем около 7-8 см, с отступом от боковых и переднего стекол около 5-6 см. Поверх поставил строительную сетку. Далее декоративный грунт, камушки фракция правда крупновата, около 4-5 мм, в перемешку с чуть немного 3 мм базальтом. Залил аккуратно с использование полиэтиленого пакета воду, ничего не вскаламутилось, слой воды около 10 см.
Посадил следующие растения, за неправильность названия не ругайте: Гигрофилия, перистолистик гиацил, бальпа, полигониум суо-пауло, людвигия мехико, альтернантера, гидрокотила, людвигия рубин, людвигия супер ред, еще какая-то людвигия, бакопа южная, дидиплис, пагостемон, нимфейник, бакопа монье, бликса обре, криптокорина бекете, эхинодорус, бликса японская, гидрокотила трипантит, альтернантера ройнен, болобитис, какой-то мох, мох манаус королевский, лимонник, анубиас бартери, сегетария, дидиплис диандра, може еще что, записал. А да, забыл сказать, разместил еще две коряги, купленных в магазине, предварительно покипятив несколько часов.
Население появилось через несколько дней, постепенно: 8 анциструсов, около 6-8 акантофтальмусов, 4 водорослееда сиамских, несколько гуппи, две медовые гурами, около 25 неонов и столько же родостомусов, +/-15-20 креветок. Какие-то улитки, не кругляшки, занесены с растениями.
Аквариум: биофильтр 6.0 ювель, там же в коробке компрессор и нагреватель. Свет - т5 две лампы по 54 W.
Аквариуму на сегодняшний день чуть более месяца, вроде как все живет, растения не отмирали и не отмирают, походу две-три гупики (почему-то) погибли, и один родостомус, на следующее утро после заселения (списал на стресс). Остальное все живое и нормально резвое.
Помутнений, всплеска водорослей не наблюдалось. Немного водорослей есть, но действительно немного. Запах из под крышки при открытии - "не воняет". На поверхности воды частично образовывается как-бы масляная пленка, тогда, когда после кормежки забываю включить фильтр и уходу до вечера на работу. потом фильтр убирает пленку.
коряги еще чуть-чуть красят воду, купил вставку в фильтр с активированным углем, ставил два раза на два-три дня, потом вынимал.
Раз в неделю меняю около 30-40 процентов воды.
Воды со скважины, глубина скважины 24м. Тест не делал, другой и так не будет )). когда например для цветов отстаивается, неделя и более, осадков не наблюдается.
Температура 24-25.
Внешнего фильтра к сожалению пока нет.
Как по мне, кажется аквариум не очень светлым, есть мысли о том, что мало светы)). Дополняют мои мысли как-то ненасыщенность цветом листьев растений. Ювель конечно со своей крышкой уникумы, но сегодня случайно нашел в магазине оставленную кем-то года два назад на ремонт и не забранную балку для света. Спросил цену, попросили цену ремонта - 400 грн, ну я купил, как для запаса. новая на сегодня 2700 грн. подрезав по длинне крышку аквариума, за 10 минут мой свет можно удвоить, то есть следать 4 Х 54 W.
Собственно в этом вопросы: 1. при этих обстоятельствах, которые у меня внутри банки, пойдет-ли на пользу установка второй балки и удвоение света?
2. можно-ли в балку для двух светильников установить один, получив при этом 3 Х 54 W?
3. Какие виды ламп (по цвету излучения, ну в плане day, nature и т.д) мне необходимо поставить для растений?
4. Буду рад любой критике и рекомендациям по обеспечению жизнеспособности аквариума и его обитателей, в том числе о видовом дополнении населения мирными видами подводного мира.

После запуска 06.04.2015 года:
[IMG][/IMG]

На сегодня:[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аква1.jpg
Просмотров: 593
Размер:	162.4 Кб
ID:	498223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5070115.jpg
Просмотров: 635
Размер:	169.2 Кб
ID:	498224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5070114.jpg
Просмотров: 575
Размер:	261.6 Кб
ID:	498225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5070111.jpg
Просмотров: 560
Размер:	282.7 Кб
ID:	498226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5070113.jpg
Просмотров: 504
Размер:	239.0 Кб
ID:	498227  



Последний раз редактировалось 113; 15.05.2015 в 21:01..
Просмотров: 5955
Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили 113 за данный пост:
anc (16.05.2015), Gooners (20.05.2015), Маркес (16.06.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.06.2015, 07:48   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для gabam
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 159
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях
Re: 260 литров на земле ===www.aquaforum.ua===

По свету понял, спасибо. Буду искать вторую балку. Удачного развития вашему проекту.

gabam поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил gabam за данный пост:
113 (17.06.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts