Вопрос относительно грамотности на форуме - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 19:00   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
warn Вопрос относительно грамотности на форуме ===www.aquaforum.ua===

Immortal Kosha, Привет!ПРОШУ прощения за несанкц.вторжение,но хотел бы узнать ваше мнение по поводу нового харьковского форума.Заметил,что есть как негативн., так и полож. высказывания.Я готов прислушаться к ВАШЕМУ мнению.Дело в том, что на киевском форуме часто встречаю вопиющую неграмотность,не нарочитую,присущую сленгу аква-тов,а настоящую. При этом у меня возникает вопрос,как человек ,делающий 10 ошибок в 8 строчках,может дать дельный совет.ПРИСЛУШАЛИСЬ БЫ ВЫ К СОВЕТАМ ВРАЧА,КОТОРЫЙ ПО НЕГРАМОТНОСТИ НЕ МОГ ВЫПИСАТЬ РЕЦЕПТ? Дело ж не в пропусках букв и точках,это допустимо.ВОТ приблизительно: "Кознеть нильзя памелавоть". И по правилам форума ему нельзя сделать замечание,поправить его,т.к. будет расценено,как оскорбл. личное.А ОН(она) ну просто издевается,И НИКАКИЕ модераторы- администраторы не..Это так достало меня,что хочется свалить отсюда,пользы для меня никакой.Конечно не все.В этом плане русск. форум ЛУЧШЕ... но русский,а хочется наш.Я не такой уж блюститель порядка,но,то, что читаю каждый день- лучше б писали по укр.там хоть простить можно по понятным причинам.Неужели это не понижает Ваш рейтинг?


Последний раз редактировалось dotsento; 02.06.2010 в 19:29.. Причина: дополнение
dotsento поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
Aleksandrshn (04.06.2010)
Старый 02.06.2010, 19:34   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил StepanS за данный пост:
Старый 02.06.2010, 20:46   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для Lesha
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

"делающий 10 ошибок в 8 строчках,может дать дельный совет..."

Да разве это много?На других сайтах люди делают 4 ошибки в слове из 3-х букв???Знаете???Еще-ИСЧО...ВОТ ТАК УВАЖАЕМЫЙ.Так что,10 ошибок в 8 строчках это-GOOD

Lesha поза форумом  
Старый 02.06.2010, 20:54   #4
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

Понеслась флудерня! Уважаемый пенсионер со странностями разве не видно? Как это он подружился с компьютером, удивительно просто, невероятно!

koc1984 поза форумом  
Старый 02.06.2010, 21:30   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

странно и вы тоже...Моё поколение этот компьютер придумало,а вы только пользователи -уровень.

dotsento поза форумом  
5 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
Dizeli$t (02.06.2010), Mustafa (16.01.2012), prorok (02.06.2010), r0man (30.01.2015), МихаиL (05.07.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.06.2010, 22:49   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

dotsento,Оффтоп
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Dizeli$t за данный пост:
Immortal Kosha (03.06.2010)
Старый 02.06.2010, 23:07   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

не хотел писать в этой теме, но.......

dotsento, что касается грамматики, то некоторые так общаются особенно это проявляется после чатов (у знакомого такая проблема, причем и в живом разговоре проявляет себя) - так что не стоит брать близко к сердцу.
Ну а что касается компьютера, то не стоит себе (Вашему поколению) приписывать создание земли и неба. Сейчас молодое поколение умнее, мыслит иначе и лучше (со слов "динозавров ученого мира").
Ну, а то что новое поколение не умеет писать так это заслуга родителей и т.д.(людей постарше).

Наверное стоит сделать тему
Цитата:
Сообщение от koc1984 Посмотреть сообщение
Понеслась флудерня!
и сделать ее важной - - - - и там все обсуждать

worlon поза форумом  
Старый 02.06.2010, 23:16   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

worlon, Оффтоп
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Dizeli$t за данный пост:
worlon (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 23:33   #9
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

dotsento, Оффтоп

Цитата:
Это так достало меня,что хочется свалить отсюда,пользы для меня никакой.
Вас тут никто не держит силой.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
StepanS (03.06.2010), Yovin (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 12:43   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Re: Новый Харьковский аквафорум!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Все посты не по теме из топика "Продам - Отдам_поменяю" были перенесены сюда.
Ещё раз напомнию всем авторам о том, что в вышеуказанной теме категорически не допускаются посты "не по теме", это относится ко всем участникам дискусии.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]


Последний раз редактировалось lusenok; 04.06.2010 в 10:02..
lusenok поза форумом  
3 пользователей поблагодарили lusenok за данный пост:
ALEX.FA (03.06.2010), Immortal Kosha (03.06.2010), OrcSin (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 13:31   #11
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Харьков. Продам - Отдам - Поменяю. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Immortal Kosha, Привет!ПРОШУ прощения за несанкц.вторжение,но хотел бы узнать ваше мнение по поводу нового харьковского форума.Заметил,что есть как негативн., так и полож. высказывания.Я готов прислушаться к ВАШЕМУ мнению.Дело в том, что на киевском форуме часто встречаю вопиющую неграмотность,не нарочитую,присущую сленгу аква-тов,а настоящую. При этом у меня возникает вопрос,как человек ,делающий 10 ошибок в 8 строчках,может дать дельный совет.ПРИСЛУШАЛИСЬ БЫ ВЫ К СОВЕТАМ ВРАЧА,КОТОРЫЙ ПО НЕГРАМОТНОСТИ НЕ МОГ ВЫПИСАТЬ РЕЦЕПТ? Дело ж не в пропусках букв и точках,это допустимо.ВОТ приблизительно: "Кознеть нильзя памелавоть". И по правилам форума ему нельзя сделать замечание,поправить его,т.к. будет расценено,как оскорбл. личное.А ОН(она) ну просто издевается,И НИКАКИЕ модераторы- администраторы не..Это так достало меня,что хочется свалить отсюда,пользы для меня никакой.Конечно не все.В этом плане русск. форум ЛУЧШЕ... но русский,а хочется наш.Я не такой уж блюститель порядка,но,то, что читаю каждый день- лучше б писали по укр.там хоть простить можно по понятным причинам.Неужели это не понижает Ваш рейтинг?
1. Вы изначально ошиблись темой. Люся перенесла сюда (видимо под "новым харьковским форумом" имелся в виду предмет этой темы). Хотя скорее всего это все просто бы удалилось, потому как имеет мало отношения как к той теме (точнее совсем не имеет), так и к этой. Предполагаю, что удаление вообще без объяснения может быть понято превратно, поэтому попросил перенести как есть. По крайней мере "до выяснения".
2. Свое мнение по поводу нового форума я уже высказал. http://www.aquaforum.ua/showpost.php...5&postcount=38 Если интересует именно аспект грамотности, то скорее всего на начальном этапе с этим все будет в порядке. Потом, если это "потом" произойдет, с ростом аудитории все будет скатываться к средней ситуации по инету.
3. По поводу грамотности в сети в целом. Если лет 5 назад основной аудиторией сети были технические специалисты, научные работники и т.д. с соответствующим образованием, то теперь инет стал массовым и все больше отражает среднестатистическое положение в реальности. Если раньше ресурсы типа Удава и "падонкавский езык" были элементами субкультуры, четко отслеживался принцип "как слышится, так и пишется" (возможно родоначальники этого движения были в свое время поклонниками группы "Slade" ), то вновь пришедшие в сеть тинейджеры решили, что можно просто писать неграмотно, а то и нарочито коверкать слова. Т.е. пишущий неграмотно далеко не всегда понимает зачем он это делает - все так пишут и я буду, тем более что удобно и круто. Точно так же, как пишущий с ошибками вполне может оказаться профессором лингвистики, но в сети "падонком" - отдыхает так человек. Т.е. это не есть надежный критерий оценки объема знаний.
4. Отвечаю развернуто потому как обращались Вы именно ко мне, как к знакомому лицу. Кто-то же должен объяснить суть явления. Для всех расшифрую посыл поста - у человека просто наболело. (Поправьте, если я понял не верно.) Ну вот раздражжает его данное явление и все. Меня, кстати, оно тоже раздражжает, если происходит без понимания сути.
5. Замечания делать никто не запрещает. Есть только один нюанс. Этим вы даете понять тому, кто нарочито эпатирует базграмотным писанием, что он своей цели достиг.
6. Что я могу посоветовать? Несколько вариантов на выбор (список не исчерпывающий): а) Есть функция игнорирования. б) Создайте тему в "Отзывах и предложениях" о грамотности письма, как необходимом атрибуте спецфорума. Теоретически возможно внесение запрета нарочито неграмотного письма в правила форума, буде общественность проникнется. в) если нельзя запретить (ну не убежите вы от объективно существующего явления), то надо возглавить - изучите истоки данной субкультуры, вдруг найдете что-то созвучное для себя. г) уйти искать другие форумы, но поверьте, это будет "назло кондуктору".
7. Тем же, кто горазд на скорые диагнозы о странностях и способностях:
Цитата:
Сообщение от koc1984 Посмотреть сообщение
Понеслась флудерня! Уважаемый пенсионер со странностями разве не видно? Как это он подружился с компьютером, удивительно просто, невероятно!
рекомендую модератору выдать карточку за неуважение к старшим, а самому покопаться сначала в своих тараканах. Я знаком очно с данным человеком, у него есть чему поучиться, его рыба плавает в аквариумах некоторых форумчан. И хотя я не настолько близко знаком и не обладаю соответствующей мед.квалификацией, чтобы ставить подобные заключения, все-таки скажу (по беглому взгляду) - у меня странностей больше...

8. Чтобы не совсем оффтоп и поддержать тему, прошу высказаться авторов нового форума об отношении к нарочито безграмотному письму на форумах вообще, на их форуме в частности и к идее внесения сответсвующего запрета в правила форума. Какие видите плюсы-минусы для форума в целом?
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
fil_max (03.06.2010), lusenok (03.06.2010), Змей (03.06.2010), Рио-де (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 14:07   #12
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
Re: Новый Харьковский аквафорум!!!!! ===www.aquaforum.ua===

lusenok, я за то чтобы удалить

koc1984 поза форумом  
Старый 03.06.2010, 14:10   #13
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Новый Харьковский аквафорум!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от koc1984 Посмотреть сообщение
lusenok, я за то чтобы удалить
Оффтоп
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом  
Старый 03.06.2010, 14:15   #14
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
Re: Новый Харьковский аквафорум!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый, Оффтоп

koc1984 поза форумом  
Старый 03.06.2010, 14:29   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Новый Харьковский аквафорум!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые:

2.4. HЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение
:
2.4.1. личных качеств участников конференции;
2.4.2. принятых решений Модераторами и Администратором;
2.4.3. тем, не соответствующих направленности форума, объявленных оффтопиком в настоящих правилах или в отдельных сообщениях Модераторов;
2.4.4. настоящих правил, модерирования и политики Администратора (для этого использовать только нетмэил).

П.С. Прежде чем писать, наверное нужно научиться хотя бы читать, про подумать молчу... ИМХО удалить.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts