Обсуждаем всё связанное с разведением. - Страница 28 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Членистоногие > Пауки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 17:22  
Обсуждаем всё связанное с разведением.
Я тут недавно

Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бердск
Сообщений: 17
 

Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 58 раз(а) в 12 сообщениях
Volcha Volcha поза форумом 27.03.2009, 17:22
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Разведение птицеедов, события не такие уж частые. Начну с нашего предпоследнего и с главной удачи за этот год - Появление детишек Poecilotheria metallica.
вот счастливая мамаша... кстати, у нее заметно изменился характер после появления детишек - стала более домовитая и агрессивная. )
Самка сплела кокон 3 января, сидела с коконом 36 дней, так как на 34 примерно день он стал заметно круглым, больше ждать не решилась - отобрала... тогда нимфы1 уже темнеть начали. Примерно на 38 день была линька в нимфы2. На 49-51 день (фактически можно считать 22 февраля днем рождения у них))) перелиняли в л1! эта линька оказалась более растянутая и темнели они не одновременно...
По сообщениям, на сегодняшний день один паучек уже перелинял в л2, у меня еще не линяли, но и кормлю их слишком часто.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poec_metall_u.jpg
Просмотров: 1278
Размер:	137.1 Кб
ID:	25407  


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 04.02.2012 в 14:33..
Просмотров: 97784
Ответить с цитированием
16 пользователей поблагодарили Volcha за данный пост:
Armatura (27.02.2011), Cherya (15.07.2013), docent78 (17.10.2011), fta310703 (24.10.2011), genya (27.03.2009), iceSS (27.03.2009), lorf74 (22.12.2010), navy (30.03.2009), Olexandrkuk (11.09.2012), Pater (27.03.2009), rodya (11.09.2012), ROSTYSLAW (07.11.2010), TH3_GAME (09.02.2011), Квадрат (13.02.2020), Кокан (12.07.2009), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (27.03.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.09.2018, 06:14   #406
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Відповідь: Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Brahma, Не лишне часто проветривать емкость с вашими малышами авиков , открывая дверь в емкость. От 5 раз и более в сутки

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:54   #407
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Дон.область
Сообщений: 114
Поблагодарил(а) : 118
Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Я могу когда дома быть и держать открытым его часов 5 примерно.
А если нужно открывать,тогда сделаем и это в течении дня.Спасибо .
Этого не знал.

Brahma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 13:34   #408
Модератор раздела Террариумистика
  
 
Аватар для chapni
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 952
Поблагодарил(а) : 249
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 578 сообщениях
Отправить сообщение для chapni с помощью Skype™
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Самка Lasiodora parahybana готовилась сделать кладку около 5 дней, в итоге вылила яйца и не стала их заплетать, на следующее утро яйца превратились в однородную массу, похожую на яичный желток.

__________________
tarantulas_kh_ua

chapni поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил chapni за данный пост:
Старый 08.12.2018, 17:42   #409
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Дон.область
Сообщений: 114
Поблагодарил(а) : 118
Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Здесь задают вопросы новички в хобби. FAQ ===www.aquaforum.ua===

вопрос таков.Читал о разводах не всех,конечно,но листов 5 последних.
И хочу уточнить у спецов. по поводу когда забирать кокон у Хатиков.
Читал кто забирает на 21день,кто на 30\45 день и т.д
Есть ещё варианты. на днях уже будет месяц,как она сидит с ним. стоит подождать,недельку или стоит забрать ?

Brahma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 20:34   #410
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Дон.область
Сообщений: 114
Поблагодарил(а) : 118
Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Здесь задают вопросы новички в хобби. FAQ ===www.aquaforum.ua===

А если недельку подождать ,до следующих выходных,есть резон или же смысл? что бы не вышло,очень рано я забрал его.


Последний раз редактировалось Вася Босяк; 09.05.2022 в 04:56..
Brahma поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.12.2018, 12:32   #411
Живу я тут
  
 
Аватар для Скрытый
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Херсон
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 425
Поблагодарили 234 раз(а) в 94 сообщениях
Отправить сообщение для Скрытый с помощью Skype™
Re: Здесь задают вопросы новички в хобби. FAQ ===www.aquaforum.ua===

Brahma, сроки таковы потому как, через 30 дней там либо уже нимфы, либо яйца, которые должны через пару дней перейти в нимф(касается большенства видов). забор на стадии яиц(долго переходящих в нимф) довольно муторное дело, и не всегда с хорошим исходом. забор более чем через 30 дней ни чем не страшен, если это идеальный кокон, коих таких единицы. гнильё, яйца бомбы и прочие факторы которых вы не видите внутри кокона на протяжении всего срока, могут сильно попортить настроение, это относится к 30+ дням. ах да, забыл что порой по каким то причинам самки просто ЖРУТ кокон, это еще один минус передержки 30+...
это не касается тех случаев, точней некоторых видов, где 30 дней это малый срок, но таких не много (сам не помню какие именно %) )

ПС правила 30 дней корректно только в случае правильных условий содержания конкретного вида, в остальном "вилами по воде"!
__________________
сори за орфографию %)


Последний раз редактировалось Скрытый; 09.12.2018 в 12:37..
Скрытый поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Скрытый за данный пост:
Brahma (09.12.2018)
Старый 19.12.2018, 17:35   #412
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Unhappy Украина. Очень актуальная проблема для нас. ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, уважаемый читатель данной статьи!
При разведении экзотических животных, в частности я говорю про пауков-птицеедов, на территории нашей страны мы все чаще сталкиваемся с тем, что в итоге данного процесса получаем недоразвитых, либо с дефектами, которые «выстреливают» по ходу роста и взросления, особей. В аквариумистике таких еще называют «отбраковка». Такая же ситуация, возможно, и со змеями, ящерицами, амфибиями и т.д.(в этой области не спец, спецы - поделитесь мнением. Но подозреваю, что так же…)
Так получается по причине того, что мы, террариумисты, не интересуемся происхождением, родословной пауков, которых продаем, покупаем, обмениваем. Либо не можем проконтролировать это в связи со многими обстоятельствами. Но потом, при разведении, получаем животных совсем «плохого качества» ( называйте как хотите).
Происходит вырождение, что ли.
Это есть и имеет место быть.
По этому, предлагаю в данной теме указывать виды (подвиды), к которым есть претензии, либо сомнения в качестве. И после общего голосования и обсуждения будем принимать те либо иные меры. Давайте попробуем хоть немного, общими усилиями, исправить сложившуюся ситуацию. Как - то грустно ради забавы плодить таких покалеченных животных..(

Что могу рассказать из нашего опыта.
Разводили хроматусов. Вроде как всегда, брали самца и разводили.
Но последний кокон оказался такого ужасного "качества" (не знаю какое слово подобрать), что мы его не стали продавать. Большинство хроматусов после 5-6 линьки стали кривыми и корявыми. Был еще огромный отход по непонятным причинам и так далее.
По моим наблюдениям.
Пауки, которые более менее новые, которые на продажу либо были на
выставках, стали, что ли, меньших размеров.
У меня такое чувство, что в 2010 году, когда я только начинал заниматься террариумистикой, все пауки были как будто другого качества.

flyboy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 18:25   #413
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

У меня макулата жила, дочка первых пришедших в Украину. Она по жизни коконы мне давала с самцами из своего собственного кокона (сыновья) , я не рассаживал сиблингов её кокона , давал им хороший объем . Кормил всех ,но каннибализм оставлял каждый раз только одного по концовке. То самец оставался , то самка (одного самца из группы всегда оставлял заранее). Когда самка-мать погибла , то же производилось с её дочкой. Передо мной сейчас сидит самка, копия та ,что была много лет назад.
Я знаю негативы имбридного размножения,у меня культура туркмена возраста истории с макулатой.
Отношусь к имбридингу ровно , я не вижу кардинальных проблем в этой области среди членистоногих . Если что-то замучало при содержании вида в этой связи, всегда можно влить новую кровь. Делов то.

Цитата:
Так получается по причине того, что мы, террариумисты, не интересуемся происхождением, родословной пауков, которых продаем, покупаем, обмениваем.
Ну так теперь все очень приочень будут интересоваться родословной боеми и смити ,после того , как жадные идиоты залили простор страны гибридами. Как раз теперь выиграют те ,кто занимался исключительно имбридингом этих видов .

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:57   #414
Живу я тут
  
 
Аватар для Koksus
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 63 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Caпсибо!

Koksus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 16:42   #415
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Авикулярии ,конечно ,могут съесть самца,но это очень редкое явление . Самца можно оставлять с самкой не опасаясь. А вот то что самка сильно откормленная ,то это не очень хорошо для итогов спаривания. Должна быть толстоватая ,но в пределах "фитнеса". Самца лучше подсадить на пару дней ,потом через неделю опять , надолго оставлять не стоит ,они измотать себя могут оба.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Koksus (18.03.2019), Mihaluch (18.03.2019)
Старый 19.03.2019, 11:54   #416
Живу я тут
  
 
Аватар для Koksus
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 63 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Итого, я сдвинул Терры, и стал ждать, оставил на ночь, утром они оставались на своих местах в своих террах, никто не проявлял инициативу, после завтрака заглянул к ним, самка уже была в Терре самца, он вел себя неуклюже, падал , один раз даже на спину, нужно отдать должное самке , она его не атакавала, терпеливо ждала, где то через минут 20 он все же кое как подстроился под нее, но правда хелицеры не хватал, кое как схватил ее лапы, а ее клыки свободно гуляли, но она их не применяла, хотя пару раз я видел как из клыка капал, скорее всего яд, больше ж от туда нечему капать? Я видел как он под ней возле ее "арки" тёрся бульбами, потом разошлись, но самка была настойчивой и заставила повторить процесс, он сделал тоже самое, потом она пыталась его заставить и в 3й раз , но по ощущениям было видно что он пытается от нее удрать, но делал это так нелепо, что падал и тут она начала на него набрасываться, укусов я не видел, все так было быстро, своего рода борьба, я решил вмешаться и растащил их по углам, самец жалобно зажался в угол, самка принял угрожающую позу, я ее аккуратно проводил в ее родной терр. Что скажите, зря вмешался или нет? Какие дальнейшие действия?

Koksus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 12:09   #417
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Думаю все правильно. Попробуйте через неделю ещё раз подсадить самца. Даже если станет обедом- хуже не будет

Max_13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 19:43   #418
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
что он пытается от нее удрать,
Либо все же было спаривание , самцы как правило убегают , скинув сперму, либо , как сказал Вася Босяк, самец плоховат .
Если самец скользит по стеклу ,это признак того ,что "присоски" на конечностях уже не молодые , посадите его на чистое стекло и посмотрите. Немолодой самец у авикулярий - это низкая гарантия удачного спаривания .
Вообще скромные малоактивные самцы -плохой вариант , в большинстве случаев им не удается спариться нормально , но не факт, что они не способны оплодотворить , коль все же что -то предпринимали. Вялость самца часто может быть вызвана низкой гормональностью , что в свою очередь оказывается следствием любых нарушений половой функции от химии до гистологии.
Агрессивность самки сразу после спаривания ,в принципе , хороший знак в случае ,если самец сделал свое дело ,однако самка может быть агрессивной и при том варианте,если видит перед собой бесполезное тело.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 19.03.2019 в 19:48..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Koksus (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 21:51   #419
Живу я тут
  
 
Аватар для Koksus
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 63 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем за дельные советы, самца дал наш форучанин, я впервые с ним познакомился через тему ищу самку/самца, но если честно я ему доверяю, да и выглядит он по окрасу как недавно линявший, моя самка по сравнению с ним тускловата, хотя линяла 9 месяцев назад, да и маловат он для старика, хотя я в этом не опытен и это лишь догадки, по его словам он сам не ожидал, что тот так рано вышел, но оплелся и тем самым подтвердил догадку. Если кому не лень , скиньте в личку как выкладывать сюда видео, я поделюсь видосами и фото, мне с телефона тяжело тут искать инфу, спасибо.

Koksus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 22:54   #420
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Обсуждаем всё связанное с разведением. ===www.aquaforum.ua===

Ко всему вышеизложенному хотелось бы добавить, что по моим наблюдениям, и в конкретном случае в часности, сьеденный самец добавляет самке шансов к вынашиванию кокона. Естественно при прочих соблюденных условиях. " Фитнес" должен быть.

Max_13 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Max_13 за данный пост:
Koksus (19.03.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts