Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > УКЛL "L-Амазония"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 21:24   #1
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
2-е место в конкурсе  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. ===www.aquaforum.ua===

Ну, собственно пока я выходил из послевыставочного коматоза, в паралельной ветке все уже всем показали. Но всеже я попробую выставить свою, более подробную версию, пока что подготовительного процесса.

Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка.
Не смотря ни на что Первая выставка и Второй ежегодный сбор клуба L-Амазония состоялся. Плохо это или хорошо, каждый определяет для себя сам, так же как и уровень проведения данного мероприятия. От себя же могу сказать только одно – с чувством глубокого удовлетворения и непомерной усталости я покидал Одессу с высоко поднятой головой. МЫ, первые на постсоветском пространстве, провели наше общее мероприятие на столь высоком уровне! И я верю, что это только первая ласточка, а дальше, как снежный ком…
Сразу же хочу выразить огромную благодарность всем участникам выставки и всем кто вес свой скромный вклад в сие мероприятие. Низкий вам поклон:
1. За предоставление выставочных образцов:
ГСД - Галивец Сергею Дмитриевичу
ИГОРЬ КРАМ -Игорю Ходус
Dimona - Яковлеву Дмитрию Игоревичу
Fishmen – Черницкому Сергею
s636485 - Стратиневскому Сергею Николаевичу
2. За помощь в организации выставки:
su-58 – Усачеву Сергею Ивановичу
exzarcist - Фют Павлу
Dimona - Яковлеву Дмитрию Игоревичу
Karavanskiy – Караванскому Юрию Викторовичу
Mastacembelus - Павленко Евгения Владимировича (с его двумя подругами)
3. За спонсорскую поддержку
Valery Iv – Иванченко Валерию Ивановичу
Одесский магазин зоотоваров "Аквалайф" и его владельцу Восковенко Михаилу Анатольевичу.
Ну, и конечно же нашему председателю, на чьи плечи легла самая непосильная ноша в виде организации выставки, закупке материалов, изготовлении стоек, нахождении спонсоров, за чьи средства были изготовлены выставочные аквариумы.
Gerka – Кузик Сергею Стратоновичу.
О себе позвольте скромно умолчать.
Теперь же поподробнее о том, как это было.
Началось все как обычно с вокзала и нашего с женой приезда в Одессу. Поезд прибыл ни свет, ни заря в 06:30, где, выйдя из вагона, мы и были встречены радушным, но слегка заспанным Сергеем. После продолжительных попыток уговорить Сергея вызвать такси наш экономный председатель все же настоял на поездке в маршрутке. И вот через двадцать с небольшим минут мы уже находились дома у четы Кузик, где нас ждала бодрая хозяйка и утренний кофе. После непродолжительных церемоний мы с Сергеем обсудили план мероприятий на предстоящий период , определили направление , расставили приоритеты и со спокойной совестью пошли любоваться разводней и ее содержимым, а посмотреть в тридцати тонном хозяйстве слава Богу есть на что.
Принимающая сторона.


Собственно с прелюдией пора заканчивать, перехожу непосредственно к подготовительному этапу.
После недолгой экскурсии мы с Сергеем (Gerka)начали готовиться к выезду на место проведения выставки. Собрали необходимые инструменты, нарезали фанерных дощечек для подложки под аквариумы, отшлифовали их, разобрали стойку для дальнейшей ее транспортировки и уже собирались вызывать грузовое такси. И вот она, первая удача… На моем телефоне раздается звонок. Звонившим оказывается Саша, по форуму известный как AlexS, который в данный момент со своим товарищем на его машине едет к нам и как оказалось совершенно не против помочь оттарабанить все наши пожитки вместе с нами к месту проведения выставки.
AlexS, Саня, огромное тебе спасибо!
Дабы все не подумали о том, какие мы фартовые внесу некоторые уточнения. Машина была «Славута». Инструмента было не много, но вот сама стойка и четыре пассажира,… в общем, это было весело. И, тем не менее, мы благополучно добрались до места проведения выставки на Французском бульваре, в здании Одесского Национального Университета, любезно пригласившего наш клуб принять участие в школе семинаре «Проблемы современной аквариумистики». За создание, которой, хочется выразить отдельную благодарность декану биологического факультета Заморову Вениамину Вениаминовичу и ведущему данную школу преподавателю Караванскому Юрию Владимировичу.
После выгрузки у нас неожиданно добавилось еще пара бойцов, но, к сожалению, на не продолжительный отрезок времени. Пришел Сергей Усачев со своим товарищем Алексеем. И вот с этого момента и начинается самое интересное… Ну естественно каждый из нас когда-то и что-то делал в первый раз. Думаю ни для кого не секрет, что когда не имеешь ни малейшего представления о том, как это что-то должно выглядеть начинаешь импровизировать. Именно так у нас все и произошло. Мы понимали, что должны быть две стойки, но как их между собой скреплять для большей устойчивости!? Тот вариант, который предполагался изначально, оказался, несколько не жизнеспособен и далее пришлось импровизировать и додумывать на ходу, а это еще целая тьма тьмущая отверстий которые нужно было насверлить в уже собранных частях стойки. При этом постараться соблюсти соосность и уровень, что как вы понимаете крайне затруднительно в данных условиях, да к тому же с не совсем острыми сверлами. В общем, мероприятие которое мы планировали провести в двух-трех часовой период растянулось в семи часовую рабочую смену. Вернувшись домой к двенадцати часам ночи мы застали наших полусонных женщин и остывший, как бы, праздничный ужин, в честь нашего приезда. Но не бывает минусов без плюсов. Очень порадовал тот факт, что во время остывания горячих блюд водочку из холодильника наши дамы из холодильника, для выравнивания температуры, не достали, и она в период таки состоявшегося на скорую руку застолья ( в связи с нашей неимоверной усталостью) была правильной температуры.
С чего все начиналось. Четверг.
На следующее утро, слегка отоспавшись, восемь утра Серега стянул меня за ноги с кровати, выпив по паре чашек кофе вприкуску с сигаретой, стандартный завтрак рыбовода, мыс Сережей устроили марш-бросок по близлежащим рынкам и магазинам хозтоваров в поисках недостающих материалов (шпильки, провода, вилки, розетки, ткань…). Не много ни мало, на все это дело ушло около пары часов. После легкой пробежки трусцой, как я понимаю, это нормальный утренний моцион для собирающихся провести выставку аквариумистов, мы вернулись домой. Ну и тут уже, нагуляв приличное чувство голода, мы плотно позавтракали, дособирали чего не хватало, упаковали инструмент, захватив мою супругу, с чистой совестью и неподъёмным грузом вызвали такси. Хвала Господу, наш экономный председатель сопротивлялся не долго, очевидно вчерашняя эпопея дала о себе знать.
Прибыв на выставку все как-то сразу закрутилось, к нам присоединились Сергей Усачев Женя(Mastacembelus) со своими дамами. Наш юный ловелас умудрился привести с собой двух подруг… что кстати нам очень помогло. К огромному сожалению в кадр они почему-то не попали. Хотя трудились самоотверженно, дабы побыстрее забрать своего ненаглядного на пляж. Моя супруга Инна с Женей и его подругами взяли на себя мойку аквариумов, что как раз и потребовалось по завершению сборки.
День второй. Пятница.








Ну а мы, три Сергея, Усачев, Кузик и я принялись собирать стойку.






Ну, далее все как и дома. По завершении установки всей конструкции с аквариумами началась засыпка грунта, заливка воды, установка оборудования…
Да, кстати, чуть не забыл… Огромное спасибо Косте(Cotick), это человек энерджайзер, он успевал везде, и у килифишеров, и как только выдавалась свободная минутка, подбегал к нам. Постоянно интересовался, не нужна ли помощь. Костя, спасибо, от всего нашего маленького (пока) клуба, тебе и Вике.
Вот собственно и все. К вечеру все было установлено и запущено в эксплуатацию, в ожидании экспонатов.





Но на ужин мы опять опоздали…
Всем кому будет интересно просмотреть продолжение, могут увидеть его на нашем клубном сайте l-amazonia.com.ua
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________


Последний раз редактировалось KSO; 29.06.2011 в 23:09..
KSO поза форумом   Ответить с цитированием
24 пользователей поблагодарили KSO за данный пост:
***шерхан*** (04.07.2011), aides (30.06.2011), boba88 (29.06.2011), Botanic (11.07.2011), Cotick (04.07.2011), Dimona (02.07.2011), exzarcist (01.07.2011), gerka (30.06.2011), IIIpAm4iK (03.11.2011), Mastacembelus (02.10.2011), mksi (30.07.2012), Neri (26.07.2012), Sem (29.06.2011), XBOPOCT (29.06.2011), Yakov_Krepak (30.06.2011), Альта (19.10.2013), Гриня (29.06.2011), ГСД (29.06.2011), Давид (05.07.2011), Евгеша (30.06.2011), ИГОРЬ КРАМ. (30.06.2011), Любитель (29.06.2011), Петруха.Киев (13.07.2011), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (11.07.2011)
Старый 23.05.2012, 17:29   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. ===www.aquaforum.ua===

В этом году планируется такое мероприятие? Готов принять разностороннее участие.
__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

fishmen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 09:53   #3
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Re: Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. ===www.aquaforum.ua===

Я буду ехать на 99,9%, а там с Сергеем посмотрим потянем ли мы это вдвоем. Поскольку помощи ждать не приходится.
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 12:12   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KSO Посмотреть сообщение
Я буду ехать на 99,9%, а там с Сергеем посмотрим потянем ли мы это вдвоем. Поскольку помощи ждать не приходится.
Давай свяжемся - обсудим
__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

fishmen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:07   #5
Модератор. УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для gerka
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Одесса 067 79 80 262
Сообщений: 436
Поблагодарил(а) : 972
Поблагодарили 735 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для gerka с помощью Skype™
Re: Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. ===www.aquaforum.ua===

Ребята, не все так просто в этом году.Заявку на участие надо было подавать заранее.Наша выставка не состоится: нет ни участников , ни рыбы, и условия нашего участия не оговорены.
Если хотите - приезжайте, будут кили, университет, дельфинарий и микроаквариумы.
__________________
Я живу не только здесь!


__________________

gerka поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили gerka за данный пост:
KSO (25.05.2012), mir_ (02.06.2012), Швондер (25.05.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.09.2013, 16:00   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. ===www.aquaforum.ua===

Год прошел - ни одного поста - печально ребята, особенно у модеров...
__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

fishmen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:46   #7
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Re: Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. ===www.aquaforum.ua===

Сережа, трудно общаться с самим собой... Попахивало бы дурдомом
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KSO за данный пост:
fishmen (20.09.2013)
Старый 30.10.2013, 03:25   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Выставка клуба «L-Амазония» в Одессе в 2011году. Подготовка. ===www.aquaforum.ua===

Не думаю что все так плохо. Да, неодобщение-недопонимание-ивбольшейстепенинежелание - не значит что любителей элек нет и нет общения, связей, обмена опытом. Все это есть. Надеюсь на встречи в будущем, в ближайшем ибо все течет, проходит, и хотелось бы немного проплыть по течению вместе. С уважением fishmen/
__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

fishmen поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts