Расскажите о рыбке Акара Марони (Cleithracara maronii) у кого есть опыт содержания - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 14:26   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Расскажите о рыбке Акара Марони (Cleithracara maronii) у кого есть опыт содержания ===www.aquaforum.ua===

Добрый день! Очень-очень понравилась эта рыба -Акара Марони! Возник ряд вопросов, информация в нете общая (даже размеры, которых она может достичь в аквариуме рознятся: одни пишут и до 7-8 см,а другие до 10-12см.) и её не много.
Хотелось бы услышать наблюдения людей у кого есть/были эти рыбы. Насколько нежные? Под силу ли содержать пару Марони, человеку, с не большим аквариумным опытом в общем, и отсутствием опыта в содержании цихлид в частности? Возможно ли поселить в свеже запущенный аквариум, ну или через месяца 2...
Насколько агрессивны они во время нереста и вообще. Предпочитают прятаться в укрытиях, или плавают спокойно не пугаясь хозяина. Как относятся к растениям и копают ли грунт.
Каких рыб подобрать в общий аквариум, что бы исключить всплеск агрессии с вытекающими смертоубийствами и травмами. И ещё один важный вопрос: их реально купить в Киеве от заводчика? Предложений о продаже негусто нашла "аж одно".

Вопросы навеяны следующим: планируется аквариум около 100 л. Растений по площади дна где-то 30-40% . Декорации: пара камней, может бамбук, кокос ( всё ещё на стадии обдумывания). Из рыб хотелось бы в нижние слои:коридорасов венесуэлла шт. 4-5 (у меня живут обычные крапчатые, очень приятные рыбки...люблю их нежно). И хотелось бы пару карликовых цихлид, которые бы не очень всё перерывали и давали шансы расти растениям и не устраивали террор соседям.
В остальном (по поводу другой рыбы) меня застопорило, ничего не приходит в голову...(((( Данио-неоны-анцитрусы оставляют меня равнодушными (анцитрус вообще не нравится).
Симпатичны миноры и Филомены дисковая Баллон, но они судя по всему забияки.
Из мелких цихлид нравятся рамирези, но они не для начинающих, судя по коментариям. Вроде симпатичные Пельвикахромис пульхер, но многие пишут, что не такие уж они и спокойные, а во время нереста, устраивают "вырванные годы", даже намного более крупной рыбе.
Как то так, в общем...Буду благодарна за информацию по теме.
П.С. Надеюсь, создавая тему я верно выбрала раздел, если нет, то прошу прощения! Модератор может перести данную тему в раздел, который считает более уместным.


Последний раз редактировалось гликерия; 01.03.2016 в 14:39..
гликерия поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 

Метки
Акара, марони


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts