помогите разобраться с устройством погружного фильтра - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 11:48   #1
помогите разобраться с устройством погружного фильтра
 
Аватар для seaman
Я тут недавно

Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Отправить сообщение для seaman с помощью ICQ Отправить сообщение для seaman с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
seaman seaman поза форумом 09.01.2011, 11:48
Рейтинг: ()

вот есть такой девайс на трубочке Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1519.jpg
Просмотров: 673
Размер:	323.9 Кб
ID:	107948 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1520.jpg
Просмотров: 493
Размер:	325.3 Кб
ID:	107949 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1521.jpg
Просмотров: 518
Размер:	335.0 Кб
ID:	107950 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1522.jpg
Просмотров: 538
Размер:	292.2 Кб
ID:	107951

есть вопросы:
1. для чего он?
2. как им пользоваться?
3. почему с него бежит вода?

Просмотров: 3716
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:42   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрикус
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Киев/Донецк/Севастополь
Сообщений: 214
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 121 раз(а) в 50 сообщениях
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

1. Для подачи кислорода (эффект компрессора).
2. Он должен быть не в воде, а "брать" воздух.
3. Он должен быть установлен выше уровня воды, тогда вода не будет бежать из него. Хотя бежать из него вода может только при неработающем фильтре.


__________________

Юрикус поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрикус за данный пост:
seaman (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 12:42   #3
Клуб любителей цихлид
  
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

Это флейта для забора воздуха, чтобы Ваш фильтр пускал пузырьки кислорода в воду. Она должна быть не в воде - выведите её за пределы аквариума, а чтобы через нее не бежала вода она должна быть выше уровня воды в аквариуме(физика), а лучше купите обратный клапан и установите его на трубке подачи воздуха, так чтобы в аквариум воздух поступал, а из аквариума клапан не пускал.
И будет тогда у Вас фильтр еще и воду кислородом обогащать.


__________________

Nibras поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nibras за данный пост:
seaman (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 12:53   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для seaman
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для seaman с помощью ICQ Отправить сообщение для seaman с помощью Skype™
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

сколько вверх я его не поднимал... ничего подобного не происходит, в чем может быть проблема?

seaman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:04   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Phantom_V11
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Kyiv Сырец<=>Нивки
Сообщений: 863
Поблагодарил(а) : 155
Поблагодарили 415 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Phantom_V11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Phantom_V11 с помощью Skype™
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

Не работает дросель из-за малой скорости течения Н2О.
__________________
Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь.

Phantom_V11 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.01.2011, 14:18   #6
Я тут недавно
  
 
Аватар для seaman
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для seaman с помощью ICQ Отправить сообщение для seaman с помощью Skype™
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

куда больше(((( если я увеличу скорость то рыба просто не сможет плавать....
фильтр sunsun jp014f без регулировки скорости потока, с флейтой. Так вот если собрать его только на половину флейты, то струя сумашедшая, видно на фото.....

seaman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:36   #7
Клуб любителей цихлид
  
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
куда больше(((( если я увеличу скорость то рыба просто не сможет плавать....
Для начала посмотрите пускает ли он пузыри при максимальном течении воды, у меня фильтр АТМАН на 40 литров так он пузырит когда флейта у самой поверхности воды, и чем ниже опускаю тем слабее поток воздуха.
Китай все таки, может Вам придется еще и компрессор прикупить.


__________________

Nibras поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:01   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для seaman
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для seaman с помощью ICQ Отправить сообщение для seaman с помощью Skype™
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

компрессор есть, я с этим не шутил, просто он снова стал гудеть, и было бы неплохо на день аэрацию делать фильтром, а ночью включать компресор, флейта у поверхности, фильтр на 3см в глубине воды

seaman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:18   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Днепропетровск, Калиновая
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. При флейте этот дивайс не нужен, так как сама флейта подразумевает подачу воздуха за счет "дождя", а при подключении просто выходного сопла через трубку подается кислород и его регулировка осуществляется вращением верхней пробочки на черном набалдажничке.

GALL поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GALL за данный пост:
seaman (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 15:40   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для seaman
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для seaman с помощью ICQ Отправить сообщение для seaman с помощью Skype™
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

блин, без флейты просто неймоверное течение(((( флейту не ставил на "дождь"...

seaman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:47   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,573
Поблагодарил(а) : 771
Поблагодарили 793 раз(а) в 548 сообщениях
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

Seaman, не парь себе мозги. Установи флейту- пусть вода бежит себе, не создавая бури в стакане. Аэрацию через компрессор оставь на целые сутки. Если захочешь устроить аэрацию через фильтр, то прийдется постоянно контролировать этот процесс т.к. при малейшем загрязнении фильтра, он перестанет гнать воздух. Еще есть вариант купить на рынке колено или трубку с краном для фильтров, установить его на выхлоп фильтра и направить струю на ближайшее стекло.Кстати фильтры шумно гонят воздух. Они работают почти бесшумно, если эту функцию не включать.

Сергей Николаевич поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергей Николаевич за данный пост:
seaman (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 11:19   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для seaman
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для seaman с помощью ICQ Отправить сообщение для seaman с помощью Skype™
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

ясно, всем спасибо откликнувшимся!
тема раскрыта и можно её закрывать.

seaman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:36   #13
Я тут недавно
  
 
Аватар для Dim
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dim с помощью Skype™
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток! Сам недавно столкнулся с такой проблемой, решил следующим методом (флейту на свой фильтр не нашел). (см. фото). Шланг (d=19 мм) соединил уголками, которые используются в паяных водопроводах, причем никакой пайки, просто вставил в уголки и все. Нарезал в шланге отверстий, а один конец шланга заглушил. Все отлично работает, рыбок не сносит. Единственный минус, этот шланг нужно часто чистить.
Но меня волнует следующий вопрос (может не та тема, но раз начал, то продолжу). Компрессор недавно снял, так как он сильно шумит, настроил подачу воздуха через фильтр (на фото видны пузырьки), но получается, что весь аквариум заполнен маленькими пузырьками воздуха (от компрессора такого не было), эти пузырьки даже на рыбках и на растениях. Из за боязни навредить, такую аэрацию включаю по несколько раз в день по несколько часов. Чтобы воздух не шел, просто опускаю заборник воздуха в воду, потом опять вынимаю. Не вредно ли это для рыбок и для растений?



Dim поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:18   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,573
Поблагодарил(а) : 771
Поблагодарили 793 раз(а) в 548 сообщениях
Re: помогите разобраться с устройством погружного фильтра ===www.aquaforum.ua===

Поступите проще. Подберите малошумящий компрессор и установите круглосуточную аэрацию аквариума. . Трубку подачи воздуха с фильтра снимите - станет значительно тише работать фильтр. Если оставить аэрацию через фильтр то при малейшем загрязнении фильтра аэрация прекратится - можно завалить рыбу ( личный опыт этим летом). Фильтр будет работать , но у него не хватит мощности гнать воздух. Компрессор можно вынести из комнаты на балкон, лоджию, за окно. У меня один на лоджии и один на балконе( трубки протянуты вдоль плинтусов к аквариумам). Работают круглосуточно в слабом режиме вместе с подачей СО2. Если фильтр не хочет гнать воздух с трубкой, то надо покрутить черную насадку на трубке. У нее есть положение "открыто-закрыто". Посмотрите повнимательнее,верхняя часть насадки -это крышка с прорезью.

Сергей Николаевич поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts