АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 21:25   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Кросбек может еще означать обратное скрещивание (как рыба полученная путем срещивания потомства с предками)... не все кроссбеки со спиной окрашенной. Фулголд может быть и не кроссбеком.

не точностей больше у самих азиатов , но есть у нас конечно
с азиатскими понятиями и наименованиями можно голову сломать, одно и тоже слово - означать может разное...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:31   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: f
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Кросбек может еще означать обратное скрещивание (как рыба полученная путем срещивания потомства с предками)...
все может быть.... маркетинг.. азиаты мастера в этом, что есть - то есть.
Если про спину - то это не крестоспинная, а если про разведение - то она не может быть названа крестоспинной... так что..
Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
не все кроссбеки со спиной окрашенной. Фулголд может быть и не кроссбеком.

не точностей больше у самих азиатов , но есть у нас конечно
с азиатскими понятиями и наименованиями можно голову сломать...
именно поэтому и я спрашивал у Вас про нюансы в подвидах кроссбэков. Это же надо сидеть пару недель (для меня) не вылезая из книг и интернета чтобы потом поехав на ферму и знать что требовать... по фотографиям (скачанным из интернета), а не по названиям.

user temporary поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:38   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Хочешь-не хочешь - а почитать лучше изданные книги, чем интернет. Время конечно и не все понятно, но это нужно... Если на ферму поедете - говорите - хочу фулголд и блудред и их подвиды... это лучшие представители и дороже конечно... супергрейд говорит о красивом теле в первую очередь...

если я буду готов к поездке - можем поехать вместе
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
Vanzhula (16.11.2013), Саша Харьов (07.08.2012)
Старый 05.08.2012, 22:01   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: f
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Хочешь-не хочешь - а почитать лучше изданные книги, чем интернет. Время конечно и не все понятно, но это нужно... Если на ферму поедете - говорите - хочу фулголд и блудред и их подвиды... это лучшие представители и дороже конечно... супергрейд говорит о красивом теле в первую очередь...

если я буду готов к поездке - можем поехать вместе
В книгах сидеть желания нет - мне просто нужно знать что мне нравится и всего того что есть. Я даже названия не знаю.
Не поможете с названиями этих рыб? все они кроссбэки:
http://i294.photobucket.com/albums/m...mpIMG_3286.jpg
http://farm3.static.flickr.com/2294/...078abcc9c.jpg?
http://i294.photobucket.com/albums/m.../Pic_1zzzz.jpg

в особенности этот условно №2:
http://i247.photobucket.com/albums/g...s/IMG_7064.jpg
http://i247.photobucket.com/albums/g...s/IMG_7068.jpg
http://i247.photobucket.com/albums/g...s/IMG_7038.jpg

и эти условно №3:
http://i247.photobucket.com/albums/g...s/IMG_7062.jpg
http://i247.photobucket.com/albums/g...s/IMG_7055.jpg
http://i247.photobucket.com/albums/g...s/IMG_7052.jpg
http://i247.photobucket.com/albums/g...s/IMG_7044.jpg

это что за подтипы кроссбеков? Особенно №2 интересует - окрас очень красивый.

user temporary поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:15   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Ну нет желания - значит не будет возможности... Без труда не выловишь рыбку из пруда! просто так вам мало кто даст всю информацию...

О ваших ссылках...

Все это однозначто - золото.
Однозначно рыба высокого качества!
Те, что по-темнее это хорошая рыба и я бы лично ее приобрел для своей коллекции! склонны азиаты ее называть как любые названия включающие слово блю. Голова (верх) светлого цвета и это тоже один из моментов качества! и чем длиннее название, тем как правило больше работы было сделано и рыба дороже.

Те что по-светлее могут быть и разновидностями фулголда, но не уверен т.к. есть моменты со сбитой и востанавливаемой чешуей...

Точно вам скажет только тот человек который держит ее в руках Он знает производителей.
Чтение книг в обасти определения подвидов приведет только к общим понятиям... Каждый подвид азиаты могут придумывать быстрее чем книги и каталоги издаются

Но вся эта рыба отличная! и мне приятно, что есть люди которые ценят такую рыбу в наших странах...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 12.08.2012 в 17:23..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
Vanzhula (16.11.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.08.2012, 22:48   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: f
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Вы знаете, я скажу прямо.
Есть информация, которой я не засоряю себе голову - я это понял когда увидел какую атмосферу создали вокруг азиатской арованы. Мне незачем забивать голову всякой этой, извините за выражение, туфтой. После покупки рыбы - уже все равно какого она качества и т.д., рыба просто живет и радует владельца. Просто столько информации про подвиды - что смысла нет этим "жить".... это из разряда - узнал и после покупки - выкинул из головы.
Второй момент - для меня все виды арован равнозначно ценны, поэтому я не делаю разницы между видами исходя из цен на них. Того кто держит - пока не спрашивал, не хочу ради этого регистрироваться на форумах.
Насчет чипов - не надо делать из этого элемент фетиша, объясню почему:
В моей стране, все азиатские арованы должны быть с чипом, иначе это контрабанда и импортер получит реальный срок. Если у человека арована без чипа - то он может сесть в тюрьму и/или заплатить крупный штраф. Так что - чип не есть элемент элитарности, а банальное требование закона. В США, например, если я не ошибаюсь -импорт любой (с чипами, без чипов) азиатской арованы запрещен, также как и владелец будет посажен в тюрьму (если не докажет что его рыба была у него до введения бана). Я могу ошибаться, но если в США этот бан не на федеральном уровне, то тогда на уровне штатов точно многие штаты запрещают.

user temporary поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:54   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: f
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Все это однозначто - золото.
Однозначно рыба высокого качества!
Огромное спасибо!
Это фотки у меня в "каталоге", теперь буду знать что это золотой кроссбэк.

user temporary поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:11   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от user temporary Посмотреть сообщение
Вы знаете, я скажу прямо.
Есть информация, которой я не засоряю себе голову - я это понял когда увидел какую атмосферу создали вокруг азиатской арованы. Мне незачем забивать голову всякой этой, извините за выражение, туфтой. После покупки рыбы - уже все равно какого она качества и т.д., рыба просто живет и радует владельца. Просто столько информации про подвиды - что смысла нет этим "жить".... это из разряда - узнал и после покупки - выкинул из головы.
Второй момент - для меня все виды арован равнозначно ценны, поэтому я не делаю разницы между видами исходя из цен на них. Того кто держит - пока не спрашивал, не хочу ради этого регистрироваться на форумах.
Насчет чипов - не надо делать из этого элемент фетиша, объясню почему:
В моей стране, все азиатские арованы должны быть с чипом, иначе это контрабанда и импортер получит реальный срок. Если у человека арована без чипа - то он может сесть в тюрьму и/или заплатить крупный штраф. Так что - чип не есть элемент элитарности, а банальное требование закона. В США, например, если я не ошибаюсь -импорт любой (с чипами, без чипов) азиатской арованы запрещен, также как и владелец будет посажен в тюрьму (если не докажет что его рыба была у него до введения бана). Я могу ошибаться, но если в США этот бан не на федеральном уровне, то тогда на уровне штатов точно многие штаты запрещают.
Про чипы! Я уже где-то говорил тут на форуме... В первую очередь чип нужен для того чтобы правильно идентифицировать рыбу! Чип (его цифровой код) должен соответствовать коду сертификата, а в сертификате написано правильно какой вид арованы у вас. Если бы небыло чипа то сертификат могут продать с другой рыбой! Скажем вам продали рыбу как какой-нибудь суперкроссбек и сертификат от кроссбека а на самом деле рыба оказалась редтейлголдом...(в мальке обычный покупатель не поймет отличий, а вот когда вырастет - будет обидно что продавец обманул) + если есть чип и сертифиакт вы знаете производителя, возраст рыбы, ее правильно название и у вас подтверждение что эта рыба разведена в неволе и только такая рыба может перевозиться и продаваться... и нужно помнить что хорошая рыба без чипа не бывает...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:42   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Решил немного обновить тему найдя в сети очередное подтверждение разведения Азиатскиой Арованы в аквариумах. Мне лично это тема очень интересна.

1. Видео


2. Видео



А вот так ведет себя сформировавшаяся пара с определенным "рычанием" в момент встряхивания на 50 сек.

__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
askar (11.11.2012), horn (09.11.2012), Kot2010 (11.01.2013), Алексанр (06.04.2013)
Старый 11.01.2013, 20:45   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые участники форума.Прошу дать мне совет.
Какие 2 лампы лучше поставить в акву,население(арована(сербристая) и скат моторо)
1. Hagen Aqua-Glo
2. Hagen Flora-Glo
3. Hagen Life-Glo
4. Hagen Marine-Glo
5. Hagen Power-Glo
6. Hagen Sun-Glo
С ув. Костя
__________________
Костя моб. +380986564240

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:45   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Для Азиатский рекомендовал бы Аквамедик Плант гло. Дает серенево-розовый оттенок и для декора с корягами очень красиво получается. Для американок особо заморачиваться не стоит...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
Kot2010 (12.01.2013)
Старый 21.12.2013, 19:46   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Так содержим полученных малышей арован (см видео) и ниже на фото Вы можете видеть как выглядят сертификаты для каждой арованы...







Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rtg2s.jpg
Просмотров: 559
Размер:	92.2 Кб
ID:	393094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rtg3s.jpg
Просмотров: 547
Размер:	93.5 Кб
ID:	393095  
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 29.01.2014 в 22:14..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
Kot2010 (23.12.2013), Vlados (22.12.2013), Алексанр (23.12.2013), Вячеславович А. (27.12.2013), Саша Харьов (23.12.2013)
Старый 27.12.2013, 15:19   #28
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Вячеславович А.
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Dnepr siti
Сообщений: 587
Поблагодарил(а) : 331
Поблагодарили 341 раз(а) в 191 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Vadim_, подскажите , чем начинаем кормить 12 см аровану ( мотыль ....?)
И какую температуру поддерживать в акве ?
__________________
С уважением Александр В.


__________________

Вячеславович А. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:29   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вячеславович А. Посмотреть сообщение
Vadim_, подскажите , чем начинаем кормить 12 см аровану ( мотыль ....?)
И какую температуру поддерживать в акве ?
Температура 30.
Кормить креветкой, живой рыбой, насекомыми...
Проще креветкой обычной из маркета. (предварительно разморозить, почистить и кусочками кидать). если будете много давать живой рыбы или насекомых то арована потом кроме этого есть ничего не будет... так что смотрите сами... рыба и насекомые (сверчек, серый таракан, зофобос и т.д.) стоит значительно дороже чем креветка и дороже питание будет обходится
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
Старый 30.12.2013, 12:30   #30
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Вячеславович А.
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Dnepr siti
Сообщений: 587
Поблагодарил(а) : 331
Поблагодарили 341 раз(а) в 191 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Интересный зверь - эта арована, какой то характер проявляется . То кушать хочу , то нет. Надо как то приспособиться .
Может есть какие то наработки?

Уговорил мотылём.
__________________
С уважением Александр В.


__________________


Последний раз редактировалось Вячеславович А.; 10.01.2014 в 23:21..
Вячеславович А. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts