Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая политика. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 10:36   #1
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
cros Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая политика. ===www.aquaforum.ua===

Данная тема напрямую вытекает из ее "родителя": http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=20564

Собственно, все вопросы в названии темы.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:35   #2
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Поддерживать и объединяться-организовываться. Только так выжить
Давайте договоримся сразу - без флуда и общих фраз. Лозинги вида "пролетарии всех стран объединяйтесь" еще ни к чему хорошему не привели.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vasnecov за данный пост:
turner (30.12.2011)
Старый 19.03.2008, 12:24   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

А какие могут быть перспективы? Нужна конкурентноспособность. Т.е. наша рыба должна выигрывать либо по цене, либо по качеству. Но встает другой вопрос - окупаемость. Т.е тот, у которого электрика халявная может производить более конкурентную рыбу. ну и т.д.


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:57   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

в окупаемости и заключается весь вопрос.к эл. энергии еще надо прибавить бензин(мне за пылью и циклопом приходится ездить на машине) и др. факторы.азиатам прще-у них др. уровень жизни и поэтому дешевая рыба . а дешевая рыбка- юшка ....... соответственно. а большинству людей все равно, кр. неон наш (мин. по10гр) или азиатский дешевый.это потом уже начинают понимать,когда начинает все дохнуть.я поднимаю малька только на живых кормах,плохого качества малька я просто сливаю в унитаз.поэтому сейчас стараюсь разводить редкие виды. путем подсчета цена,занимаемый обьем,свет , корма и т.д все видно.что лучше держать:1 - 1000шт суматранца или 100шт. Barillioides ,2- 500шт простого неона или 100шт красного 3- 1000шт голубого гурами или жемчужного 4-500шт простого анциструса или 200шт вуалевого альбиноса. а про такие виды как Галактика и Кр. карандаш,Пецилобрикон можно вообще молчать. поэтому я и рыскаю везде в поисках новых видов,при разведении которых я не только окупаю свое хобби ,но и повышаю свой уровень.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
-SANYA- (04.06.2010), Rus (20.08.2012), user367 (21.03.2008), Саша84 (17.04.2010), тернеция (05.04.2008)
Старый 19.03.2008, 13:09   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

забыл.к этому еще надо прибавить форс мажорные обс-ва.вчера дома меня не было,в это время отключили свет и результат в 2х малявочниках-1- циклоп закусал около 200т мальков коврового элиотриса,2-замкнул(видно при подаче потом эл. энергии) китайский подогреватель(уроды азиатские) и сварил около 600т мальков Пульхера.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.03.2008, 13:12   #6
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

altum72 из за чего выгоднее держать более редкую рыбу, чем попсу? Ведь всем известно, что именно на попсовом товаре получается максимальная прибыль.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:43   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
altum72 из за чего выгоднее держать более редкую рыбу, чем попсу? Ведь всем известно, что именно на попсовом товаре получается максимальная прибыль.
попса выгодна только в том случай когда есть возможность подымать малька тысячами
под возможностями понимаеться (наличиие обьемов,помешения и т.д)
во всех остальных случаях лучше редкие или мало распространенные виды

A_V_K поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили A_V_K за данный пост:
altum72 (19.03.2008), Chaiinik (19.03.2008), Floyd (20.03.2008), karavanskiy (11.08.2012), OlgaTheK (19.03.2008), user367 (21.03.2008), тернеция (19.03.2008)
Старый 19.03.2008, 15:50   #8
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Не путайте рентабельность с выгодой. Выгода понятие более широкое.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
Vadim (19.03.2008), Vasnecov (19.03.2008)
Старый 19.03.2008, 16:19   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

кто-то тут что-то говорил по поводу флуда и общих фраз


__________________

filips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:37   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Позвольте и мне господа вставить пару слов по данной теме.Вот тут пишут о редких,моло встречающих видех рыбы,а кому они нужны в большинстве эти виды.Я вот к примеру ,в свое время ,поднимал много видов барбусов (олеголепис,черный,пятиполосый,алый и т.д.),а деть куда,практически он некому ненужен тысячами,забросил.А сейчас читаешь как народ радуеться ,что нашел черного или вишневого барбуса и думаешь ,а где же вы раньше были.Анологичная ситуация и по харацинке.Подстегивает это дело и проблема с кормами,которые растут в цене со страшной скоростью и даже иногда кажется,что червя не ловят,а поштучно выращивают в собственной квартире.Кстате цена в часности на трубочник за последние 10 лет выросла раз вТРИДЦАТЬ,в отличии от рыбы(хоть розница,хоть опт.)Вот вам и арифметика.Несогласен с тем,чот дешовая рыба-плохая.Рыба должна быть и качественной ,и недорогой.Только в этом залог успеха.Еще ,конечно,уважающий себя разводчик,не впаривает рыбу покупателю,а продает ее(к стате не зависимо от того покупатель оптовый,или розничный).


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Andrey08 за данный пост:
filips (19.03.2008), Godo (19.03.2008), Pelmatohromis (15.05.2008), Геныч (23.09.2011)
Старый 19.03.2008, 18:08   #11
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Извините, я опять об общем. Должна (стоить дорого) и может (быть дешовой) - это разные понятия. Как можно говорить о конкретном, если в общих понятиях мы разговориваем на разных языках???????
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:44   #12
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

А вообще.
Это ж форум аквариумистов, а не форум бизнесьменоффф.
Вот когда новички аквариумисты задают "глупые" вопросы, самый популярный и правильный ответ: "начните с прочтения литературы"
Почему рыбки стоят столько и сколько они должны бы стоить?
Какой ответ может быть на этот вопрос кроме уже прозвучавшего?
Вас раздражают обиды новичков аквариумистов на подобые ответы, а сами...
Если хотите конкретных рекомендаций как заработать и конкретных ответов на вопрос "сколько?", Задавайте эти вопросы на форумах бизнесменов (если такие есть).
Читайте Адама Смитта. (я не читал).
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:19   #13
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Костя, ты зря недооцениваешь тему. Раз вопросы вида - дорого, дешево, нету рыбы, за что такие деньги и прочее на форуме звучат - логично что тема акутальна - так?
Смотри что у нас сейчас происходит:
исторически, в "совке", "народное хозяйство" аквариумные рыбки и прочее никого не интересовало. Если не считать пару моделей аквариумов, скребков фильтров и обогревателей с копрессорами - всего по паре моделей. Про развод рыбы молчу. Это привело к реально завышенной цене на аквариумные рыбы и растения - ты же должен помнить те времена, когда человек с парой тонн банок мог кормить и одевать семью очень неплохо, а некоторые покупали совковый предмет роскоши - автомобиль на эти деньги и прочее. Процветала кустарщина, с КПД стремящимся к нолю или более того - убчточное - по причине шаровых енергоресурсов, ворованных стекол, клея, уголка ламп и прочего.
Что происходит сейчас? С вовровством стало намного сложнее, енергоресурсы приближаются к своей реальной рыночной стоимости, граница полуоткрыта - не знаю, как еще назвать ситуацию, когда контрабанда мелкими партиями - то бишь при небольшом размере взяток выгоднее официального завоза и т.д.
Теперь что с разводчиками. За исключением разводчиков дисков, кои, да и то только некоторые из разводчиков, все остальные оставили технологии с еще тех времен. То бишь кустарщина. Думаю спорить никто не будет - так?
Рынок:
1. контрабандная зачастую рыба, дешевая по сравнению с нашей. С учетом того, сколько накручивается на каждой рыбе - не поверю что у нас нельзя выращивать рыбу по той же цене. Говорю об этом по аналогии с другим живым товаром - там накрутки меньше, и всем тем не менее выгодно. Почему плачутся наши разводчики - то же понятно - к халяве легко привыкаешь, а отвыкать ой как тяжело.
Что на рынке - бОльшая часть рыбы, дороже 1 бакса завозная. Потому что она дешевле. Остается или редкости, выносимые нашими фанатиками, желающими окупить свое хобби и получить пару стоен гривен на пиво - в худшем варианте на еду семье, либо то, что у азитов дешевле чем 20 центов - эту рыбу оказывается возить невыгодно - вот наши, не побоюсь этого слова, крохоборы (ничего личного), и занимают этот сегмент рынка.

А мы читаем - птичка уже не та, рыбы нету, ну и т.д.
Меня интересует просто информативная сторона вопроса - понять его для себя, заодно показать свое видение, может кому либо оно будет интересным.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:38   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
altum72 из за чего выгоднее держать более редкую рыбу, чем попсу? Ведь всем известно, что именно на попсовом товаре получается максимальная прибыль.
AVK правильно ответил на этот вопрос.к тому же у меня есть свой пунктик- освоив разведение определенного вида(получение стабильных и хороших нерестов) ,я просто теряю к нему интерес. но есть опр. виды которые я держу из за давней к ним привязанности и т.к это еще и попса. согласитесь,что дорогие виды тоже пользуются спросом.у меня до сих пор просят продать Кр. карандаша и Лорикарию призрак,хотя это относительно дорогие виды и они разводятся.одно дело когда я жил в доме(держал около 7,500л) и другое 3х комн. квартира.просто в данном аспекте нужно как то устанавливать единую ценовую политику,как в др. странах.но в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране -это пока невозможно.с ввозом машин из за рубежа этот вопрос решили быстро и начал работать наш автопром,если поступить так же с импортом рыбы,то ситуация кардинально изменится.но и здесь нужно учитывать нюансы,например ввоз новых видов.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
Chaiinik (20.03.2008), Floyd (20.03.2008), Кокан (19.03.2008)
Старый 20.03.2008, 00:00   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Давайте прикинем, на сколько % за календарный год выросла цена на коммуналку, бензин, эл/энергию, корма, вода теперь - по счетчикам, в домах стало гораздо холоднее (больше расходы на обогрев банок) - а цена рыбки на птичке осталась прежней. Так выгодно ей заниматься? Себестоимость летит вверх, цена реализации стоит на месте. Не надо быть крутим экономистом - все можно посчитать на пальцах.
Так что пока мы кормим рыбу, а не она - нас... Она себя-то не может прокормить...
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тернеция за данный пост:
Rus (05.04.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Философия vasnecov-а


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts