Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 20:18   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Ответ: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
....
кто виноват, что подохла рыба из-за отсутствия аерации?...
А я знаю кто виноват. Это залет.(с) Вот если бы молния в выходные ударила и свет из-за этого вырубился- 100% форс-мажор. А так- это приобретенный ценный опыт для людей занимающихся обслуживанием аквариумов. Юра, ты ж обслуживаешь этот офисный аквариум независимо от того выходные или рабочие дни? Просто просмотрел эту "засаду". Самым лучшим выходом могло бы быть распределить потерю по рыбе- 50 на 50.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ikhtiandr за данный пост:
Флорастим (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 21:34   #17
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
А я знаю кто виноват. Это залет.(с) Вот если бы молния в выходные ударила и свет из-за этого вырубился- 100% форс-мажор. А так- это приобретенный ценный опыт для людей занимающихся обслуживанием аквариумов. Юра, ты ж обслуживаешь этот офисный аквариум независимо от того выходные или рабочие дни? Просто просмотрел эту "засаду". Самым лучшим выходом могло бы быть распределить потерю по рыбе- 50 на 50.
скажем проще, с каждым клиентом нужно обсуждать все возможные залеты в зависимости от сложности объекта и цена на обслуживание должна рости в прогрессии, если в условиях ухода аквариумист несет полную ответственность за всё живое.

и еще... не нужно превращаться из специалиста в обычного дворника. нужно убеждать клиента в том, что ты не просто уборщик фекалий их питомцев.

проблем на самом деле масса и навскидку все не расскажешь...
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Гречаный за данный пост:
РусланТ (25.06.2008), Флорастим (25.06.2008)
Старый 25.06.2008, 00:49   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
скажем проще, с каждым клиентом нужно обсуждать все возможные залеты в зависимости от сложности объекта и цена на обслуживание должна рости в прогрессии, если в условиях ухода аквариумист несет полную ответственность за всё живое.
Полностью согласен. Лучше один раз обсудить, а еще лучше записать, чем потом ругаться по любому поводу. А поводов, как известно, масса бывает.
Вообще, договор гарантийного обслуживания в чем-то страховку напоминает. Чем больше ответственности и чем больше вероятность страхового события, тем дороже.

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
и еще... не нужно превращаться из специалиста в обычного дворника. нужно убеждать клиента в том, что ты не просто уборщик фекалий их питомцев.
Да не надо никого убеждать. Просто приходить и качественно выполнять работу. Если заказчик умный, то он поймет и оценит качество. А если дурак, то пусть сам и обслуживает. Ему же дороже обойдется.


Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
проблем на самом деле масса и навскидку все не расскажешь...
А если не навскидку?


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 02:28   #19
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
А если не навскидку?
так это мне прийдется клаву топтать долго........
я собираюсь приехать в августе в Одессу... там можно будет обсудить в реале.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:49   #20
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Зайдите прочтите может что интересное увидите http://www.stroitel.org/modules.php?...wpage&pid=2164
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.05.2009, 02:39   #21
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Ничего интересного не увидел. А мысли такие:

1. Дела у ребят, наверное, совсем хреновые, если таким вот образом рекламируются.
2. Цены в У.Е. удивляют (может, прайс просто старый)
3. Непонятен единый подход к обслуживанию пресноводных и морских аквариумов.

Короче, налицо явный непрофессионализм, как минимум того, кто это написал.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:55   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Основную массу форс-мажора прописываю в договоре - от отключения света до вмешательства в акву посторонних лиц. Но, все равно бывают ... Проще не подряжаться под гарантии, а зарабатывать на чистом сервисе - пришел, сделал работу, получил деньги. ИМХО, долго работал(около семи лет нач отдела по сервису) - разного насмотрелся - так проще в итоге и работодателю и исполнителю.
__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

fishmen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fishmen за данный пост:
Леночка (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 03:10   #23
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Я форс-мажор тоже обязательно детально описываю.
Другое дело, что идиота-заказчика можно определить сразу и с ним не работать изначально - дешевле в результате получается.

Что касается гарантий, то на это очень многие заказчики ведутся. Но гарантия распространяется только на то, что мы запускаем или устанавливаем сами. При квалифицированных сотрудниках обслуживания проблем с выполнением гарантии обычно не возникает.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 09:22   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Я форс-мажор тоже обязательно детально описываю.
Другое дело, что идиота-заказчика можно определить сразу и с ним не работать изначально - дешевле в результате получается.

Что касается гарантий, то на это очень многие заказчики ведутся. Но гарантия распространяется только на то, что мы запускаем или устанавливаем сами. При квалифицированных сотрудниках обслуживания проблем с выполнением гарантии обычно не возникает.
Идиотов фтопку сразу - себе дороже!!!

Конечно ведутся!!! И считают, что за 100 убитых енотов в месяц они смогут получить в случае чего полный возврат всего внутреннего содержимого аквариума, да и душу твою в придачу!!! Тем более в нынешней ситуации.... Половина моих клиентов с начала года напрочь отказалась платить адекватную зарплату, несмотря на договоренности и предыдущее сотрудничество, так и платят по старому в грн. "Денег нет, кризис" Тем не менее покупают себе новые "Кайены". Вот и приходиться в условиях подорожания рыбы и кормов жестко настаивать на своей позиции - " - хотите по старой цене? нет проблем! снимаю гарантии на гидробионтов, а все необходимое для аквы Вы покупаете отдельно!" - так народ взвыл - получаеться дороже, чем было! Хотя многим я пошел на встречу, по собственным принципам и уже почти приятельским отношениям с некоторыми клиентами.

По поводу квлфкцрвнх сотрудниках - сам знаю - нужно не жлобиться, а платить хорошую зарплату, тогда у порядочных людей не будут возникать мысли о перетягивании клиента. Хотя это(порядочность), уже просто большааая редкость... Еще не советую работать с родственниками - типа кумовей и пр. - имею негативный опыт такого сотрудничества. Как по мне лучший вариант, проверенный на практике - это один-два ведущих спеца, а остальные - просто намного натренированные любители. Сам так работал, и, если-бы "шеф" не зажлобился с зарплатой и прцентами от прибыли - работали-б и сейчас. А так моя старая фирма уже тока "мебель для рыб" выпускает
__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

fishmen поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили fishmen за данный пост:
Chaiinik (26.05.2009), Анатолий (19.01.2010)
Старый 14.12.2009, 02:07   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

У меня работа организована так : без гарантии и пополнения поголовья - 0,30$ /литр.
С гарантией + корм +рыба + спец средства (аквасейф и др.) - 0,50$/ литр. в месяц. Обслуживание : 3-4 раза в месяц.


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:09   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishmen Посмотреть сообщение
Идиотов фтопку сразу - себе дороже!!!

Конечно ведутся!!! И считают, что за 100 убитых енотов в месяц они смогут получить в случае чего полный возврат всего внутреннего содержимого аквариума, да и душу твою в придачу!!! Тем более в нынешней ситуации.... Половина моих клиентов с начала года напрочь отказалась платить адекватную зарплату, несмотря на договоренности и предыдущее сотрудничество, так и платят по старому в грн. "Денег нет, кризис" Тем не менее покупают себе новые "Кайены". Вот и приходиться в условиях подорожания рыбы и кормов жестко настаивать на своей позиции - " - хотите по старой цене? нет проблем! снимаю гарантии на гидробионтов, а все необходимое для аквы Вы покупаете отдельно!" - так народ взвыл - получаеться дороже, чем было! Хотя многим я пошел на встречу, по собственным принципам и уже почти приятельским отношениям с некоторыми клиентами.

По поводу квлфкцрвнх сотрудниках - сам знаю - нужно не жлобиться, а платить хорошую зарплату, тогда у порядочных людей не будут возникать мысли о перетягивании клиента. Хотя это(порядочность), уже просто большааая редкость... Еще не советую работать с родственниками - типа кумовей и пр. - имею негативный опыт такого сотрудничества. Как по мне лучший вариант, проверенный на практике - это один-два ведущих спеца, а остальные - просто намного натренированные любители. Сам так работал, и, если-бы "шеф" не зажлобился с зарплатой и прцентами от прибыли - работали-б и сейчас. А так моя старая фирма уже тока "мебель для рыб" выпускает
Обслугой занимаюсь добрых 12 лет.За это время чего только не насмотрелся,начиная от душевности заказчиков и взаимопонимания, и заканчивая пещерной тупостью,жадностью и идиотизмом некоторых представителей этого разношерстного племени.
Когда становишься на обслугу- прежде всего убедись с кем имеешь дело.
Оно видно сразу.И если заметил что-либо неадекватное-знай не будет тебе там ни покоя,ни стабильной зарплаты.И все договора,письменные,устные ничего не будут значить на фоне чванства и мнимого превосходства данного клиента над всем и вся.....
Если становишься на обслуживание к жадному клиенту-знай ,кроме того,что платить он тебе будет с гулькин нос-требования будут фантастическими,даже будут попытки припрячь на выполнение работ несвойственных и не оговоренных заранее.
Иногда бывает и так,что попервах все идет вроде путем.Но по прошествии времени возникают какие-то бредовые предложения типа давайте поменяем все население рыбье,ато это надоело,причем все расходы на эту неумную затею чтоб легли на тебя.И даже, если ты оговорил заранее, что подобное недопустимо-клиент наглеет и требует чтобы было по его.От таких лучше избавляться....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
ikhtiandr (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 11:43   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Поменять рыбу клиент может ,но за свой счёт. Вы должны добавить рыбу взамен погибшей, если такой договор был между вами.


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:19   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Васильевич Посмотреть сообщение
Поменять рыбу клиент может ,но за свой счёт. Вы должны добавить рыбу взамен погибшей, если такой договор был между вами.
Юрий Васильевич!О какой погибшей рыбе идет речь?В аквасе 350л. прекрасно жили:1 большая крылатка(очень,кстати,красивая)два великолепных групера, ср.величины мурена-зебра,2 монодактила.
Все это и по сей бы день радовало публику,ан нет.....Надоели,давай что-то другое....Где взять-твои проблемы...Доставка-твои....Как быть с живущей сейчас-тоже твои,а мне давай хоть тресни!
Вначале пути все условия оговаривались и все было согласно договору.
Но,простите,чего стоит для некоторых нынешних крутяков услуга которая уже оказана,или работа которая уже проделана?Ни-че-го!
Однажды некий грамотей в договор по обслуге вставил такую чушь:значит,будем каждый месяц менять ассортимент рыб.Я говорю,зачем,любезный?А мне в ответ:ну не буду же я месяцами смотреть на одно и тоже!Разнообразие ж должно быть!
Вопрос:как быть с такими ортодонтами?
Правильно,посылать на 3 веселых буквы,что и было сделано.....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:38   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

Нужно говорить : " Любой каприз за Ваши деньги". Посчитай сколько будет стоить рыба, доставка и тд. и предоставь счёт. Я люблю , когда клиенты хотят поменять обстановку и население в акве


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Буба за данный пост:
r0man (10.01.2016)
Старый 21.01.2010, 13:53   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Общие вопросы обслуживания аквариумов на заказ ===www.aquaforum.ua===

"Любой каприз за Ваши деньги"-хороший девиз,вот только для козьих морд он не сработает.Жизнь это уже не раз доказывала.
Ведь у козлоты свои понятия, и их нам не изменить,единственный вариант-спустить тему на тормозах, иначе все обслуживание может превратиться в банальное жизненное непотребство.......
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts