ЛЕТО В АКВАРИУМЕ + отпуск на носу! - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 18:56   #121
Живу я тут
  
 
Аватар для АкваТёма
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Донецк, Ленинский район
Сообщений: 527
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для АкваТёма с помощью ICQ
Re: ЛЕТО В АКВАРИУМЕ + отпуск на носу! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
отрезок времени, на который свет включается остаётся неизменным.
выставить время включения, которое устраивает лично Вас - несложно, а если Вас нет дома, то растениям и рыбам всё равно, насколько время включения совпадает с киевским имхо.
С одной стороны правильно. Но хотелось бы точности!))

АкваТёма поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:55   #122
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для AnuBis* с помощью ICQ
Re: ЛЕТО В АКВАРИУМЕ + отпуск на носу! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KOROBA Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме (обобщить)-поделится своими наблюдениями о проблемах возникающих в аквариумах летом и способах их решений.Также интересны будут случаи полного апокалипсиса-у кого такие имелись,во время их отсутствия на период летнего отпуска,или как они это чудесным образом миновали - в пример как избежать этого другим
Я в скором времени тоже уезжаю и поэтому тема для меня очень актуальна.Ктото кормить конечно будет,но об уходе на 2.5 недели придется забыть,все бы ничего,но жара....
Щас температура в аквах 28-29градусов,при регулярном уходе никаких пока проблем не наблюдается.Единственное что заметил- увеличение запаха растений-после слива воды ,когда треть емкости освобождается.А у сестры например, вода очень быстро желтеет.

Вобщем любой опыт в этой ситуации- будет полезен!
Хочу рассказать свою историю. Только сильно не бейте.
Став недавно аквариумистом с трепетом отношусь к рыбкам и аквасу, всё делаю согласно правил и тд. Но вот настало время отдыха и нужно было уехать на море, на неделю, долго думал, как поступить. Прочитал, что рыбы без корма неделю проживут , это уже немного обрадовало. Ну, а оставлять фильтр и компрессор включенными без присмотра, как-то стремно было (не очень я доверяю Китайскому производителю). В итоге отключил всё в аквасе, даже свет. Рыбы неделю сидели без света, фильтрации и компрессора.
Конечно думал, что по приезду домой обнаружу рыб ушедшими в более прекрасный мир, но к моему удивлению всё обошлось. Все рыбки выжили, правда изрядно захавали растения, на поверхности воды плавали три растения, от них я обнаружил только одни корни, также изрядно помучали гигрофилу, анубиасы наверно оказались сильно жесткими их кушать рыбы отказались.
Только один гурам пострадал, залез за фильтр, где присоски и там застрял, естественно погиб.
Такая вот история, думаю за рыб во время отпуска сильно переживать не стоит.

AnuBis* поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:38   #123
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: ЛЕТО В АКВАРИУМЕ + отпуск на носу! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АкваТёма Посмотреть сообщение
С одной стороны правильно. Но хотелось бы точности!))
Точность может обеспечить электронный таймер со встроенными батарейками, переделать механический врядле возможно.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили StepanS за данный пост:
Chaiinik (03.08.2009), АкваТёма (03.08.2009)
Старый 03.08.2009, 23:01   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для АкваТёма
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Донецк, Ленинский район
Сообщений: 527
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для АкваТёма с помощью ICQ
Re: ЛЕТО В АКВАРИУМЕ + отпуск на носу! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
Точность может обеспечить электронный таймер со встроенными батарейками, переделать механический врядле возможно.
Я вобще не знал по какому приципу этот таймер работает, потом когда купил, повертел его, понял(примерно) Раз купил механический, то будет такой.

АкваТёма поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 16:54   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Керчь
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 111 раз(а) в 83 сообщениях
Re: ЛЕТО В АКВАРИУМЕ + отпуск на носу! ===www.aquaforum.ua===

Хочу также поделиться опытом использования Tetra Holiday - уезжал на 10 дней бросил треть таблетки на население 5 гуппи, 1 петушок, 5 неонов, 2 коридораса (крапчатых) аква 34 литра. Растения - эхинодорус, валлиснерия, анубиас По приезду остались сильно раздутый петушок (так и не спас, очень похоже на водянку) неонов не было, гуппи 3шт и сомики. Короче получился перекорм. В следующий раз уехал на 14 дней, бросил несколько таблеток тетра вафер микс, и щепотку хлопьев. Население было примерно такое же. Никаких проблем, свет в акве выключал, растения не пострадали.
Во второй акве 30л были гуппи около 10-15 шт, из растений эхинодорус нежный кустиков 7, валлиснерия, криптокорина и росла во всю борода. За неделю до поездки кинул альгостоп 1табл, свет выключил. По приезду от бороды не осталось и следа. Перед поездками делал подмены 30%, фильтра работали, аэрация отсутствовала но фильтра ставились ближе к поверхности зеркала воды создавая там хорошее течение, смешивание слоев и легкое бурление на поверхности.

Santino поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Santino за данный пост:
Koroba (27.04.2014)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts