Вопросы. Хочу подселить скалярий к своим рыбам. Вопросы перенаселения и совместимости - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 17:55   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вопросы. Хочу подселить скалярий к своим рыбам. Вопросы перенаселения и совместимости ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток!
Уже год являюсь счастливой обладательницей банки на 110 л, собираюсь менять её на 150л. В моей сейчас , насколько я понимаю, перенаселение.
Хочу всех сохранить (или почти всех) и ещё добавить 2 скалярии и три апистограммы рамирези.
Это коротко о главном.
Теперь подробности.
Сейчас население такое:
15 красных неонов
18 вишнёвых барбусов
6 сомов панд
1 анциструс
6 бриллиантовых тетр
3 лялиуса
1 апистограмма рамирези

Внутренний фильтр AquaEl Turbo Filter 500 для аквариума до 150 л
Компрессор Tetratec APS 100
Обслуживание - два раза в неделю сифонка грунта с подменой 30 литров воды

Вся эта красота выглядит так:
перед кормлением, вечером
http://www.aquaforum.ua/album.php?al...ctureid=241030

днём (половина рыб в листве сидит весь день)
http://www.aquaforum.ua/album.php?al...ctureid=241035


Хочу этот аквариум поменять на банку 150 литров размерами ДхШхВ - 92х35х47
И хочу добавить к этим рыбам пару скалярий и ещё 3 апистограммы рамирези.

ВОПРОСЫ:
1. Не будет ли опять перебор? Если убрать 3х лялиусов, сильно ли это улучшит положение?
2.Как себя в объёме 150 литров с высотой 47 см будет чувствовать пара скалярий и какого размера они могут вырасти? (Не хочу слишком больших рыб, но и не хочу, чтоб они болели и мучались)
3. Если к моим жильцам взрослым взять маленьких скалярок и вырастить их вместе, будут ли они потом, повзрослев, трогать неонов и барбусов вишнёвых?
4. Если я сейчас возьму пару маленьких совсем скалярий в мою 110 л банку, смогут ли они пару месяцев в ней прожить до замены на 150? (Если я ,например, отдам лялиусов и апистограмму, это улучшит положение)? Просто новый аквариум предполагает новую мебель и всё вместе может на месяц-два затянуться. Но мебель делается чётко под размеры новой банки, поэтому мне так важно определиться с жильцами и , соответственно, с размерами сейчас.

Спасибо за любые советы.

Анечка(Одесса) поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts