8000 см3 на работе :) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 11:35   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 204
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, все предельно ясно!

sviridov80 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sviridov80 за данный пост:
Alexander_Kharkov (16.10.2014)
Старый 23.10.2014, 10:29   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Прошло больше месяца от запуска. Сегодня сделал вторую подмену. Созревания как такового не наблюдал т.к. запускался на всем живом. Коральчики чувствуют себя нормально - зонтики выпустили несколько новых полипов, монтипора начала обрастать камушек к которому приклеена. Мистер крабс полинял. Полет нормальный.

Alexander_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:10   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 510
Поблагодарили 405 раз(а) в 276 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Alexander_Kharkov, У меня тоже недавно рак отшельник поленял, я с утра увидел по средине аквариумы его внутренности.. думал он того.. потом заметил как что-то внутри раковины зашевелилось, сейчас сидит на одном месте,видимо еще не все выросло)

andriyk3 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:14   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 510
Поблагодарили 405 раз(а) в 276 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Alexander_Kharkov, Чуть не забыл поблагодарить за хризиптеру и ксюху! Спасибо!!)

andriyk3 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил andriyk3 за данный пост:
Alexander_Kharkov (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 13:24   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Ага, линяют они, конечно, интересно. Тоже в первы раз думал, что хана отшельнику
Цитата:
Сообщение от andriyk3 Посмотреть сообщение
Alexander_Kharkov, Чуть не забыл поблагодарить за хризиптеру и ксюху! Спасибо!!)
Да не за что, пусть растут и радуют!

Alexander_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.03.2015, 22:39   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Долго не писал... да и писать вобщем-то было не о чем. Аквариум живет своей жизнью. Как ни странно, SPS-ы даже потихоньку растут, надо будет выложить фото. Не растет только монтипорка, расползается на камень, оч красиво пушится, но не растет. Но пишу по другой причине. Какое-то время назад появились планарии. ООООчень много планарий, тех, которые бурые. И начали эти планарии залазить зонтикам почти в самый рот, а им это явно не нравится. Да и вообще портят весь вид. Химию не люблю да и в такой объем лить не хочу, боюсь все нарушить. Рыбы нет. А тут смотрю, прямо пико бум какой-то. Хочу спросить совета опытных моряков и пикоэкспериментаторов, был ли у кого-то опыт борьбы с планариями в таком объеме и чем боролись?

Alexander_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Alexander_Kharkov за данный пост:
nickanya (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 11:52   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для sav1or
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: харьков
Сообщений: 242
Поблагодарил(а) : 68
Поблагодарили 254 раз(а) в 86 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexander_Kharkov Посмотреть сообщение
Всем привет! Долго не писал... да и писать вобщем-то было не о чем. Аквариум живет своей жизнью. Как ни странно, SPS-ы даже потихоньку растут, надо будет выложить фото. Не растет только монтипорка, расползается на камень, оч красиво пушится, но не растет. Но пишу по другой причине. Какое-то время назад появились планарии. ООООчень много планарий, тех, которые бурые. И начали эти планарии залазить зонтикам почти в самый рот, а им это явно не нравится. Да и вообще портят весь вид. Химию не люблю да и в такой объем лить не хочу, боюсь все нарушить. Рыбы нет. А тут смотрю, прямо пико бум какой-то. Хочу спросить совета опытных моряков и пикоэкспериментаторов, был ли у кого-то опыт борьбы с планариями в таком объеме и чем боролись?
Сам не сторонник химии. Креветки,губаны мне лично не помогли. Был тоже такой период когда их было очень много. Чистил аквас от них механическим путем. Берете обычный шланг от воздуха компрессора и через него сифоните планарий где только увидете.в ведерце сливаете воду с ними,они сразу прилипают к стенкам ведра.Ведро лучше белого цвета,т.к. на нем лучше всего видно сколько отсифонили их.Воду обратно в аквас,а этих гадов потом промывать осмосом\водой чтобы отцепились и в раковину. Планарии свет любят,поэтому нужно проверять по всему периметру куда падает свет. Вот таким образом я их истребляю. Сейчас их значительно меньше стало.

sav1or поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили sav1or за данный пост:
***шерхан*** (03.03.2015), Alexander_Kharkov (03.03.2015), nickanya (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 12:17   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sav1or Посмотреть сообщение
Сам не сторонник химии. Креветки,губаны мне лично не помогли. Был тоже такой период когда их было очень много. Чистил аквас от них механическим путем. Берете обычный шланг от воздуха компрессора и через него сифоните планарий где только увидете.в ведерце сливаете воду с ними,они сразу прилипают к стенкам ведра.Ведро лучше белого цвета,т.к. на нем лучше всего видно сколько отсифонили их.Воду обратно в аквас,а этих гадов потом промывать осмосом\водой чтобы отцепились и в раковину. Планарии свет любят,поэтому нужно проверять по всему периметру куда падает свет. Вот таким образом я их истребляю. Сейчас их значительно меньше стало.
Да вот в том-то и дело, что сифонка не помогает. Принципе во многом из-за того, что аквариум очень тесный - и не везде удается достать шлангом. Сифоню уже пару месяцев, правда не каждый день. Результата пока нет. Один раз попробовал просто вытащить камень и окунуть в пресную воду. Коральчики перенесли нормально, планарии поотпадали, но видно остались где-то в камне и расплодились снова. Но такую процедуру плохо перенесли офиуры. Как только вернул камень на место - повыпалади из него и просто лежали трупами на песке. Только через день вернулись к своему нормальному образу жизни.

Alexander_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:31   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для sav1or
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: харьков
Сообщений: 242
Поблагодарил(а) : 68
Поблагодарили 254 раз(а) в 86 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexander_Kharkov Посмотреть сообщение
Да вот в том-то и дело, что сифонка не помогает. Принципе во многом из-за того, что аквариум очень тесный - и не везде удается достать шлангом. Сифоню уже пару месяцев, правда не каждый день. Результата пока нет. Один раз попробовал просто вытащить камень и окунуть в пресную воду. Коральчики перенесли нормально, планарии поотпадали, но видно остались где-то в камне и расплодились снова. Но такую процедуру плохо перенесли офиуры. Как только вернул камень на место - повыпалади из него и просто лежали трупами на песке. Только через день вернулись к своему нормальному образу жизни.
Вы так живой камень превратите в мертвый. Посмотрите на мой МА, говорите тесно... я просто знаю где их искать (политойки,родактисы,дискосомы) Вначале борьбы чуть ли не каждый день их сифонил. Потом популяция намного уменьшилась. Способ геморойный,но безвредный и действенный. Других вариантов для себя не нашел.

sav1or поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:09   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sav1or Посмотреть сообщение
Вы так живой камень превратите в мертвый. Посмотрите на мой МА, говорите тесно... я просто знаю где их искать (политойки,родактисы,дискосомы) Вначале борьбы чуть ли не каждый день их сифонил. Потом популяция намного уменьшилась. Способ геморойный,но безвредный и действенный. Других вариантов для себя не нашел.
Ясненько. Попробую посифонить каждый день. Спасибо!

Alexander_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:59   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Alexander_Kharkov, как вариант "левомизол" перед подменой воды...После уголек и антифорс...Таблетку растворить в осмосе, допустим в 100млю воды.. И влить сначала 10-20 мл. Посмотреть на реакцию.
У меня вся живность абсолютно спокойно переносит такую манипуляцию. Окромя планарий...
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Skiff за данный пост:
Alexander_Kharkov (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 19:54   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Alexander_Kharkov, как вариант "левомизол" перед подменой воды...После уголек и антифорс...Таблетку растворить в осмосе, допустим в 100млю воды.. И влить сначала 10-20 мл. Посмотреть на реакцию.
У меня вся живность абсолютно спокойно переносит такую манипуляцию. Окромя планарий...
Читал о таком способе, но пока не решаюсь. Ну не люблю я химию.

Alexander_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:10   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для mirashic
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 300
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 415 раз(а) в 210 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Привет! Убираю планарий таким приспособлением, спасает на неделю, банка 64 литра без рыб:
Головка от фильтра Atman PF-200, у него удачно сделан вход, что можно присоединить переходник или шланг. На выход мешок от одноразового чая. Пробовал в место мешка - женские нейлоновые чулку, выходит хуже...
В качестве насадки - наконечник от тюбика силикона, обрезать и подогнать можно под любой размер.




В большом аквариуме Pomacentrus indicus уничтожил всех планарий, огненных червей и гаммарусов боится.
А креветки Palaemon наоборот - планарий не трогают, но охотятся за гаммарусами.

Травил летом левомизолом. Планарии подохли, а через время снова появились. Листовые монтипоры потеряли цвет и не отходят, зонтики побелели, а может это так совпало...

mirashic поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили mirashic за данный пост:
Alexander_Kharkov (04.03.2015), cuca1250 (04.03.2015), dark_angel (06.03.2015), nickanya (04.03.2015), zps (04.03.2015), zzz77714 (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 14:08   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Классное устройство, спасибо! Прям глубоководный пылесос )))) У меня в домашнем планарии тоже есть, но они все сосредеточны возле родактиса и паразонтиков и дальше не расползаются. Наверно кто-то из рыб подъедает. А вот тут такая беда. Вобщем, как я понял, самый простой и надежный способ - просто механически их убирать любым возможным способом. Буду пытаться.


Последний раз редактировалось nickanya; 04.03.2015 в 14:33..
Alexander_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:46   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 8000 см3 на работе :) ===www.aquaforum.ua===

Немножко фото. Все немного подросли


Alexander_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Alexander_Kharkov за данный пост:
cuca1250 (05.03.2015), maksim_pw (06.03.2015), sae74 (06.03.2015), zps (06.03.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts