Ловушка для планарий (и остракод) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

"Самоделкин" Все, что можно сделать руками самостоятельно, оригинальные технические решения, пособия для "Очумелых ручек"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 00:43   #1
Ловушка для планарий (и остракод)
Я тут недавно

Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 34
 

Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
DennisUA DennisUA поза форумом 02.11.2016, 00:43
Рейтинг: ()

Завелись в аквариуме планарии. Заметил поздно, когда они уже вымахали больше сантиметра. Попытался сделать несколько ловушек из бутылочек, баночек и трубочек от капельниц, коктейльных и т.д. Особого успеха в отлове не было.1-2 мелких планарии заползали и все. Мне это надоело и решил купить готовую типа такой
http://www.arowana-im.com.ua/images/...vyshka-355.jpg
Но не тут то было. На птичке в Киеве их не было. В ближайших магазинах тоже.
В конце концов нарисовал себе модель в 3Д, напечатал на 3Д принтере крышку с конусообразными отверстиями и в первую же ночь словил с десяток планарий и тучу остракод на кусок говядины.

Подозреваю, что в ловушке важно, чтобы сечение трубки плавно уменьшалось. Тогда планария ползет только вперед. Хотя, может мне и показалось.

Может кому-то мой опыт будет полезен.
Просмотров: 13427
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили DennisUA за данный пост:
ksy-kiev (02.11.2016), nicoros (02.11.2016), ryuras (03.11.2016), Sem (02.11.2016), Маркес (02.11.2016)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts