Вздутие кометы - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 17:52   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Винница
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вздутие кометы ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. Помогите, пожалуйста, вылечить дорогую рыбку. Её подарили детям и они сильно расстрояться, если потеряют её. Живёт пол года в нелучших условиях (5л), т.к. мы не на своём жилье. Собралась купить большой аквариум с фильтрацией и всем оборудованием. Поэтому, перед заселением в новое жильё и подселением других рыб, нам в зоомагазине перед этим рекомендовали пролечить, т.к. не могли идентифицировать белые точки, манка это или половой признак самца карасевых. В итоге сутки рыбка провела в воде с AQUAYER АкваМед+ (состав: безопасный заменитель формальдегида, метиленовый синий, малахитовый зелёный), потом полная подмена воды (с крана отстоянная 5 дней), капитальное мытьё аквариума и камней. Эти двое суток ничего не ест (у нас хлопья для золотых рыб Тетра и больше ничего), вздутие началось на вторые сутки. Анальное отверстие воспалено увеличено, нет стула тоже двое суток ,вместо него длинная тонкая слизь. Активность снижена, но не значительно. Другие симптомы: 1. Очень часто дышит. Но это связано с литражом аквариума, только с той разницей, что раньше рыба висела на поверхности круглосуточно глотая воздух, теперь она часто дышит преимущественно у дна. 2. Покраснения на плавниках и чешуе свиду как лопнувшие каппиляры.
http://i-fotki.info/23/5735d849d0045...94371.png.html
http://i-fotki.info/23/af4f75772f281...94324.png.html
http://i-fotki.info/23/269785042f9e7...94347.png.html
Вид аквариума и две фото с проблемой. Вычитала погладить ватным спонжиком живот и дать вареную морковь как слабительное. Что-то я опасаюсь из других похожих тем черпать инфо. Помогите!!!
Какие меры по спасению конкретно в моей ситуации ещё объективно можно предпринять? Заранее спасибо всем, кто откликнется.


Последний раз редактировалось Светлана Коростелёва; 25.06.2018 в 18:00..
Светлана Коростелёва поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 12:20   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Винница
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Вздутие кометы ===www.aquaforum.ua===

Печально, что никто ничего не комментирует. Всё-таки, если кому-то будет это актуально потом, добавлю. Рыбка пока жива. Добавились новые признаки. Ерошится чешуя, почернел кончик анального плавника, глаза более выпуклые и позвоночник прогнулся. Не ест 3 дня, активность пока практически не снижена, есть не просит. Воду посоветовали совсем не менять, чтоб стала старой. Вопрос или добавить соль, если подмену воды не буду делать? Или какое лекарство? Похоже на водянку по описанию. Подтвердите\опровергните хоть кто-нибудь.
http://i-fotki.info/23/8324b00f9e119...33487.png.html
http://i-fotki.info/23/e3b583b75ffaf...34014.png.html

Светлана Коростелёва поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 00:28   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 72
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Конотоп
Сообщений: 990
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 295 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Вздутие кометы ===www.aquaforum.ua===

В брачный период у самцов точки белые(как манка) находятся на голове,жабрах и всё!
Смена всей воды,это ошибка,надо было подменивать по 20-30% каждый день.Красные капиляры,это всё из резкой смены условий содержания,скорей всего в воде сейчас присутствует аммиак.Какая сейчас температура? Можно и морковь отварную попробовать,но,думаю вряд ли это запор?Ерошение может быть и от раздувшегося живота,а может и начало водянки? Рыбу сейчас вообще не кормить несколько дней,или только дать чуть отварной морковки и если не съест,то убрать с аквы.. Воду надо подменивать,но по 20% каждый день,не охота рыбу пичкать антибиотиками,а если все же водянка,то вряд ли у Вас получится вылечить.


__________________

Андрей 72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:41   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Винница
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Вздутие кометы ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за ответ. Рыбка умерла. В конце было понятно, что нарушена работа внутренних органов. Водянка закончилась большой гематомой в боку и ванны в тетрациклине и левомецитин уже не помогли. Видимо из-за нехороших условий содержания постепенно почки или ещё что отказали. Спасти тут можно было, если бы по симптомам раньше понять, а явный признаки водянки (ерошение) - это уже пару дней до смерти.

В любом случае, спасибо что откликнулись.

Светлана Коростелёва поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts