Как победить GDA??? - Страница 16 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 00:03   #226
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Re: Как победить GDA??? ===www.aquaforum.ua===

Я словил ГДА) Полистал и понял что делать пока особо ниче и не нужно. Подкорректировал подачу УДО (увеличил), добавил CO и вроде гадости стало меньше.
Я правда после нового года словил целый букет водорослей (уже 4 вида определил), но вроде ситуацию стабилизировал уже.
Банку угробил выброс CO из пустеющего баллона...

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 02:37   #227
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Re: Как победить GDA??? ===www.aquaforum.ua===

Уехал в отпуск на неделю. Сделал перед этим подмену воды 30-40%, бахнул нитратов до уровня где-то 30 (фосфаты сами по себе чего-то слабо выедаются, и сидят около 1), калий железо, микро.
Приезжаю, с далека сразу смотрю в квартире на акву... Растения за неделю вымахали дай боже. Супер! Но, стекло тупо заросло налетом. Померял параметры воды, фосфаты выелись до 0.1 и нитраты около 5, ph на уровне 7.3 (kH 8-9). Часа полтора возился с стрижкой и чисткой, заменил часть воды. Залез в инет, искать опять рецепты борьбы с данной бедой. Нашел тему, перечитал всю... последний пост - мой. Удивился и вспомнил что уже перечитывал её (16 листов-то). )))
Собственно к чему я все. Неделя аква была без добавки удо. Но, с начало был "бах" нитратов, а за неделю выедание всего макро. Вот и вспышка GDA. Думаю после подмены и равномерной добавки удо гадость уйдет (как в прошлый раз).
Хочу стерилизатор теперь прозапас, епть. И спектр ламп поменять (китайские 8000+10000 это просто убийство красок).

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts