Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2016, 23:05   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Не думаю что это хорошая идея... Проще пластиковые полоски приклеить на силикон. Но стекло тогда лучше засовывать акриловое, оно меньше весит. И есть очень тонкое. Но цена акрила намного дороже.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:07   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

У светильника должна быть и эстетическая составляющая. Можно и сканцелярский скотч прозрачный использовать... Но зачем?

Если светильник под крышкой, то все равно как он выглядит, главное исключить попадание влаги, но охлаждение организовывать надо кулерами. Если открытый, то выглядеть должен аккуратно.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:12   #48
Я тут недавно
  
 
Аватар для _Kara_
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
У светильника должна быть и эстетическая составляющая. Можно и сканцелярский скотч прозрачный использовать... Но зачем?

Если светильник под крышкой, то все равно как он выглядит, главное исключить попадание влаги, но охлаждение организовывать надо кулерами. Если открытый, то выглядеть должен аккуратно.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
Для тех кто в танке! потому что название темы БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ ОСВЕЩЕНИЯ

_Kara_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:16   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Ну если вам бюджетно надо, то канцелярским скотчем примотайте любое стекло к вашему профилю. Бюджетней не бывает.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:21   #50
Я тут недавно
  
 
Аватар для _Kara_
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Ну если вам бюджетно надо, то канцелярским скотчем примотайте любое стекло к вашему профилю. Бюджетней не бывает.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
Если почитать ранее, то получится как раз по названию темы (открытый профиль за 36грн/метр) а скотч и любое стекло стоит денег!
Каждый выберет себе сам что ему подходит по его средствам!

_Kara_ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.07.2016, 02:23   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке! потому что название темы БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ ОСВЕЩЕНИЯ
перечитывая ещё раз тему, пришёл к выводу - из светильника бюджетного, плавно и окончательно перешли в светильник "колхозный". Строя "что попало" из "чего попало", главное чтоб дёшево было - очень плохая идея. Всего несколько месяцев пройдёт до полной деградации диодов, а всё потому что на всём экономится - подложка, рад.профиль .......... Думаю что можно чуточку сэкономить на чём то одном, но не на всём сразу.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Сергій М за данный пост:
Matrix2055 (20.07.2016), Pol_Kiev (17.07.2016), RozarioAgro (17.07.2016)
Старый 17.07.2016, 09:01   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для _Kara_
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
перечитывая ещё раз тему, пришёл к выводу - из светильника бюджетного, плавно и окончательно перешли в светильник "колхозный". Строя "что попало" из "чего попало", главное чтоб дёшево было - очень плохая идея. Всего несколько месяцев пройдёт до полной деградации диодов, а всё потому что на всём экономится - подложка, рад.профиль .......... Думаю что можно чуточку сэкономить на чём то одном, но не на всём сразу.
Перечитайте еще раз пост #37! И если Вас не затруднит ответьте на вопрос в посте #21!

А вот я не хочу ДУМАТЬ на чем можно экономить, а хочу ЗНАТЬ! если построить светильник из всего дешового будет ли он:
1. адекватно работать?
2. если да на протяжении какого времени?
И только когда появятся какие-то неполадки устранять все по мере поступления и исправлять ошибки!
А по поводу колхоза - так у всех колхоз кто собственноручно делал, доделывал и подгонял что либо!
Можно не экономить и приобрести у форумчан светильник за 1800грн (а цена такая потому как делали светодиоды феи, а профиль по составу не простой алюминий а с добавками специального светодиодного молочка!) - шучу). Но вот если КАЧЕСТВЕННО построен светильник каков его срок службы?.. И кто даст на такой срок гарантию?

_Kara_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:53   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
Перечитайте еще раз пост #37! И если Вас не затруднит ответьте на вопрос в посте #21!
Вижу что читать Вы умеете ещё хуже чем Я )
На вопрос в посте #21 ответ был дан очень подробно и с пояснениями в посте #32. А насчёт #37 - так прошу перечитать пост #51, и вдуматься в сказанное, я не прошу полностью принять мою точку зрения, а просто понять что я хотел сказать. Тогда и Вы поймёте что в этой теме Вы "создаёте" светильник который Вам вообще не нужен ( пост #37 и выделено красным)
Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
В освещении сам не нуждаюсь!
а "чудо" которое навываете "бюджетом" и рекомендуете людям с прямыми руками делать именно так. Диоды по 1$ за килограмм охлаждать радиатором из фольги (куска жести и т.п.) ведь как указывали - толщина радиатора не имеет значения ...
Никто Вас не заставляет что либо покупать у форумчан или у кого-то ещё, творите сами, но пока сами не проверите .... не утверждайте чего либо !

П.С. так "обругиваимая" )) Вами цена в 1800 грн является совершенно нормальной, даже на самом бюджетном профиле и диодах !!! просто чтоб это обосрать (прошу прощения у всех) нужно было просто указать его мощность и другие техн.данные, ведь если это светильник на 100Вт и выше - то он безудержно дешёвый ! а если на 5Вт то конечно это перебор, и наши форумчане совсем оборзели и ихней наглости нет слов и предела !!!
Так к чему это я !! давайте быть объективными, и сначала понять и сопоставить факты, причём проверенные!!!! а потом утверждать !

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:56   #54
Я тут недавно
  
 
Аватар для _Kara_
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Сергій М, Укажите в цитате где я рекомендую людям с прямыми руками делать именно так.

_Kara_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 21:26   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

_Kara_, пост #35 и пост #37 ...
Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
Я создал данную тему для того чтобы показать форумчанам
Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
но показал большинству людей что можно (у кого прямые руки)
Вы везде твердите что именно другим показать как можно сделать светильник !!! При этом не обсуждая вообще никаких техн.данных светильника, просто набор металлолома для сборки ... А так нельзя !!!! категорически.
ЛЕД освещение , как и любое другое, не может быть построено просто с потолка. Обязательны минимальные расчёты, которые у Вас просто отсутствуют!
Например кто-то из "пряморуков" и таких -
Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
я обычный обыватель у которого нет специальных познаний в электрике!
захочет сделать себе светильник для аквы, и вот вопрос - на какую акву ?! на 5л или 50л, или 150л.
Повторюсь, любой свет требует расчётов, и первое что должно было написано от Вас в первом посте это:
"Добрый день (ну хотя бы),хочу сделать (и подсказать другим как сделать (или подобное)) светильник для своей ХХХл аквы (ХХд*ХХв*ХХш), аква травник (цихлидник, море, таньганьика, просто вода с искусственными растениями и т.д. и т.п.) , исходя из вида аквы мне нужно n-ное количество света в Вт-ах или Лм-ах. и то что Вы написали ниже "


П.С. в этой ветке есть немало тем, именно с этим же направлением - бюджетным. Перечитайте сначала их.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 00:03   #56
Я тут недавно
  
 
Аватар для _Kara_
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Я не очень люблю жаркие обсуждения и стараюсь даже их избегать, но ненавижу когда люди переходят на личности и утверждения не зная человека лично!


Последний раз редактировалось _Kara_; 18.07.2016 в 00:38..
_Kara_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 00:36   #57
Я тут недавно
  
 
Аватар для _Kara_
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Попросил Вас указать цитатой в посте где я по Вашим утверждениям
Цитата:
и рекомендуете людям с прямыми руками делать именно так.
- не припоминаю я такой своей фразы!
Это ваши уже личные домыслы! Либо не понимание написаного!
А вырваные Вами фразы с общего текста тому доказательство!
Спорить я с Вами не намерен! Если Вас лично затронуло и нанесло психологическую травму мой первый пост - приношу Вам мои искренные извинения!
Цитата:
и первое что должно было написано от Вас в первом посте это:
- лично Вам я ничего не должен!
Не нравится тема или конкретный пост - проходите мимо (о чем даже настоятельно прошу Вас!).
Быть или не быть светильнику решать однозначно мне!
Цитата:
просто набор металлолома для сборки ...
- Вы так утверждаете как будто уже протестировали все то на что я ссылаюсь, если уже протестировали почему -
Цитата:
не обсуждая вообще никаких техн.данных
?

_Kara_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 00:36   #58
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Сергей не стОит. У всех своя правда. Если человек создал тему "Помогите с подбором драйвера к диодам" и через несколько страниц начинает уже навязывать своё решение как бюджетно-правильное (по его мнению), то предлагаю просто посмотреть, что получится.
Обычно первая стадия ..."никому не верю и сам знаю как лучше", это влепить под крышку километры светодиодной ленты с защитой IP100. Но тут уже вторая стадия, сразу одноватники на цд профиле.
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RozarioAgro за данный пост:
Сергій М (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 01:53   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
- лично Вам я ничего не должен!
Должен, очень должен, ибо именно откликнулся на Вашу просьбу !!! :
Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
Помогите с подбором драйвера к диодам
Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
я выложу процесс сборки освещения с ссылками на комплектующие на публичную критику.
Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
Ваши предложения приветствуются!
Когда человек не способен объективно ответить на критику или предложения - он сам деградирует !!
Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
от Уважаемых коллег деградирующих в барыг (простите за выражение, ни кого не имея ввиду!).

RozarioAgro, Я так уже и понял что не стОит, и после всего вышесказанного уже и не стоИт что либо подсказывать человеку который по его же уверениям ничего не понимает в электронике, но так страстно доказывает своё упрямое .... а что именно доказывает, пусть все просто перечитают и поймут - полный бред.


П.С. все кто будет читать данную тему про "бюджетный" светильник, вспомните скупой платит дважды, глупый трижды))


П.С.С. _Kara_, на личности я не переходил, только Вас цитировал.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:40   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Помогите с подбором драйвера к диодам (бюджетный вариант освещения) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _Kara_ Посмотреть сообщение
RozarioAgro, посмотрел ютуб везде используют термопасту в креплении светодиодов к подложке! Вопрос: зачем нужна тогда алюминиевая подложка если использовать алюминиевый профиль?
Отвечу за Рому если не против.
Технология пайки smd компонентов предполагает очень быструю по времени пайку, можете посмотреть в ютубе за сколько паяется материнская плата для ПК или платы мобилок. Если у Вас дома имеется ИК паяльник для плат, то Вы можете попробовать не нарушить технологию пайки приобретенных диодов. В противном случае даже обладая опытом пайки электроники в момент пайки вы можете перегреть кристалл диода, что приведет к его деградации или полному выходу из строя. Еще года два назад китайские "Epistar" сделанные в Китае приехали с 30% брака. При внимательном осмотре кристаллов под микроскопом было ясно, что паяли их с явным перегревом отсюда и брак.
Можно изобретать велосипед и пробовать сэкономить на многом, но задумайтесь "жизнь чувствуешь на полную силу пользуясь хорошими вещами, а дешевые вещи влекут нас к существованию".
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Senturio за данный пост:
cahek80 (11.08.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts