С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 15 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 00:06   #211
Живу я тут
  
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 141
Поблагодарил(а) : 282
Поблагодарили 105 раз(а) в 23 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Примерно в 7 классе подружка придарила несколько гуппиков из своего аквариума, я их притащила домой в пол литровой банке и заявила, что они теперь будут у нас жить. Сначала жили в пятилитровом баллоне, там еще плавал пучок какой-то травы, который папа купил на рынке, меняли полностью (о ужас!) там воду каждую неделю, использовали только кипяченную... Затем, спустя какое-то время,купили 10-ти литровый аквариум, засыпали камушков, втыкнули каких-то простейших растений и зажили припеваючи, по-прежнему меняя полностью воду раз в неделю ("бедные гуппики" думаю я сейчас), добавили туда же еще каких-то живородящих, помню пецилий, меченосцев. И тут у нас с братом случился День Рождения, и папа сводил нас на экскурсию к своему другу-аквариумисту, у которого вся комната была в огромных аквариумах, купил у него же листы оргстекла и склеил нам 230-ти литровый аквариум!!! мы с братом были счастливы!!! Даже принимали участие в склейке и в сверлении каких-то дырочек, закручивании каких-то болтиков... папа сделал крышку, фильтр, нагреватель, сколотил тумбу...съездили на речку, набрали несколько ведер камней (зимой..брррр...), высыпали их кучей в прихожей и весь сидели всей семьей их перебирали.. потом кипятили... засыпали в аквариум, сажали растения... в общем процесс пошел... там все как-то хорошо стало расти и в итоге у нас были джунгли из валиснерии и криптокорин... из населения сначала барбусы... потом скалярии... сомы там всякие... этот аквариум у нас простоял лет 15, несколько раз перезапускали... потом он как-то постепенно захерел, все в нем перестало расти.. появилась невыводимая никакими средствами борода, крышка и тумба выглядели уже совсем уж не современными и не вписывались в интерьер комнаты... и вот зимой 2009 года я, наконец, нашла времечко, выбросила этот старый аквариум (о чем сейчас, после регистрации на форуме, несколько жалею, его можно было бы реанимировать, зарегистрируйся я раньше) и купила новый 200 литров с новой тумбой, с красивой крышкой..и вот, собственно, я здесь

Nuta поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nuta за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), kapucin (04.04.2011)
Старый 07.08.2009, 08:01   #212
Я тут недавно
  
 
Аватар для @нь4uk
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
hello Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мое увлечение началось с того,что познакомилась с молодым человеком, который занимался аквариумистикой, уж очень интересно и захватывающе он все расскащывал, все время узнавал что-то новое, теперь хочу свой аквариум! и чочу завести креветок)))

@нь4uk поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили @нь4uk за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), kapucin (04.04.2011)
Старый 07.08.2009, 09:20   #213
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Встречаюсь с девушкой у которой стоит аквариум(небольшой был с гупиями). Потом купил себе(20л) поскольку давно хотел завести. Потом этот переехал к девушке, а я купил на 71л и завел золотых=) Теперь вот хочу большего!

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Элвен за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), kapucin (04.04.2011)
Старый 07.08.2009, 19:15   #214
Я тут недавно
  
 
Аватар для кувшинка
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Никогда, ни в детстве, ни потом не было у меня мечты такой - завести аквариум. Потому что это - сложно, непонятно, время нужно тратить и т. д. Красиво, но я - только посмотреть! Перед Новым годом (2009 г.) старшая доченька спросила: мам, тебе нравятся рыбки? Да, ответила я , и это была ужасная ошибка! Дальше мне ничего не дарили, она(доченька) просто приютила 20 -литровый аквариум, который нужно было пристроить "в хорошие руки", потому что у ребят, которым его подарили уже был кот, и сильно интересовался рыбку половить. Из рыбок там жили только классические гуппики. Доченька стала по одному подселять к ним: меченосцы, молли, данио, сомики, неоны... Ухаживала, естественно, я.Опыта не было никакого, но потерь - тоже не было. А потом мне надоела эта набитая банка, и муж на 8 марта подарил мне 60л., куда это все хозяйство было красиво заселено. Старый аквариум вынесли, хотела даже отдать в детский сад, но тут муж выбрал и купил для себя(!) петушка.
Аквариум достали, грунт, травка, но петуху ведь скучно одному, опять же - мальки в 60л. Теперь муж мечтает о большом аквариуме, любят - все, ухаживаю - я. Считается что это все мое, и я мечтала об этом всю жизнь. А ведь правда, все камешки, привезенные с моря, все водоросли (тоже с моря) в банке на окне, ракушки - это было всегда и теперь просто все стало на свои места.
P.S.Остался только один вопрос - мечтала ли я о говорящем коте и морских поросятах, которых тоже пришлось полюбить?


__________________

кувшинка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили кувшинка за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), kapucin (04.04.2011)
Старый 07.08.2009, 21:21   #215
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Nuta, папе респект и уважение -))))
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.08.2009, 01:44   #216
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А у меня вот такое сочинилось

С чего началось увлечение?
С советов из книг Ильина,
С картинок из книг Шереметьева,
С ануба, который нана...
Со старенькой папиной баночки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
С хороших и верных товарищей,
Что также когда-то на форум зашли.
С рыб первых своих,
Что слегка пострадали...
Но духом своим мы тогда не упали...
С той самой дороги на Птичку,
Что утром субботним зовет за собой.
С маньяков, которые аква,
Живущих здесь дружной толпой.
А может, оно начинается
Со стука вагонных колес...
И едут в посылке растения,
Что друг твой с покоса принес...

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили конфеткина за данный пост:
adel-dream (08.08.2009), CARL ZEISS (23.08.2009), Fedir13 (27.09.2018), Gooners (22.08.2009), kapucin (04.04.2011), lani (09.08.2009), mir-on (08.08.2009), Oranda (08.08.2009), Yovin (26.08.2009), касатка (22.08.2009), Кениец (10.08.2009), Мия (22.08.2009), пескарь (16.08.2009), Чебурген (08.08.2009)
Старый 22.08.2009, 22:04   #217
Живу я тут
  
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 571
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 255 раз(а) в 190 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Стала интересоваться рыбками, как и многие, в детстве)) увидела у подружки круглый аквариум с гуппи и заболела помню, как принесла в банке трех мальков, которых мне подружка подарила... удалось мне родителей уговорить их оставить, клятвенно пообещав ухаживать так у меня появился первый в жизни аквариум, круглый)) потом я его разбила
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту, переживу - припомню.

Мия поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Мия за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 22.08.2009, 22:36   #218
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bushmen1 Посмотреть сообщение
собака+брат+черепаха+разная живность
Брат явно лишний в списке

Gooners поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gooners за данный пост:
kapucin (04.04.2011)
Старый 26.08.2009, 16:14   #219
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Киев Позняки
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Svetulkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Svetulkin с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.Такие у всех интересные и разные начала. А у меня работала в 2007году в августе передача "Корысна площа",которая делала ремонт мне в комнате,и по оформлению к дизайну комнаты барышня-дизайнер Юлия Боровикова (часто показываю в передачах с дизайнерскими ремонтами) своими руками сделала из 12-ти литрового бокала аквас и заселила двумя золотухами.Ухаживал сперва за ними муж,кормил-убирал,воду таскал из бюветов,отстаивал пару дне...а совсем недавно заболела рыбками и я,вот у magnyma покупаю аквас на 50л,буду повышать квалификацию

Svetulkin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetulkin за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 26.08.2009, 16:21   #220
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Киев Позняки
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Svetulkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Svetulkin с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Уважаемая Кувшинка,а Вашу историю читала с улыбкой.Хорошая у Вас семья

Svetulkin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetulkin за данный пост:
кувшинка (27.08.2009)
Старый 26.08.2009, 16:30   #221
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Svetulkin Посмотреть сообщение
барышня-дизайнер Юлия Боровикова (часто показываю в передачах с дизайнерскими ремонтами) своими руками сделала из 12-ти литрового бокала аквас и заселила двумя золотухами.
мдаа, сильно
Эта барышня-дизайнер видно большой спецалист в аквариумистике
вопрос к автору: с 2007 г. и по сей день 2 золотые так и живут в 12 литрах?


__________________


Последний раз редактировалось helenel; 26.08.2009 в 16:39.. Причина: подбирала выражения
helenel поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили helenel за данный пост:
Svetulkin (28.08.2009), борисфен (26.08.2009), конфеткина (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 17:34   #222
Живу я тут
  
 
Аватар для Yovin
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 502
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 423 раз(а) в 181 сообщениях
Отправить сообщение для Yovin с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Когда-то давно, когда я еще была совсем маленькой, мой брат выпросил у родителей аквариум. Со слов мамы, они поехали на птичку, выбрали аквариум (литров 40-50), и рыбок (гуппи, меченосцев, скалярий и еще кого-то) и, цитирую, "водорослей". Потом кормили этих рыбок сухой дафнией (насыпали полную кормушку, чтоб на целый день хватило) Когда я слушала это все сейчас, волосы вставали дыбом.
До сих пор вспоминаю, как приехал к нам родственник и, пытаясь что-то разглядеть сквозь зеленые стекла, спрашивал: "А у вас там рыбы есть?"
Потом этот аквариум кому-то отдали, и увлечение было благополучно забыто на долгие годы.
А в этом году были мы с мужем в гостях, и увидели аквариум. Понаслушались историй, что аквариум-это не просто рыбки, а маленькая экосистема, и ЗАГОРЕЛИСЬ!!!
Потом долго читали форум, купили аквариум на 60 литров и сразу же пожалели, что не взяли больше.
Теперь решили научиться правильно содержать тот, что есть, но уже подумываем об освоении новых территорий: муж хочет на 200-250 л, а я вдобавок еще и нано-креветочник. А пока учимся, набираемся опыта, читаем любимый аквафорум.
__________________
"СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А и Б. Стругацкие


__________________

Yovin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yovin за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 26.08.2009, 19:29   #223
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Svetulkin Посмотреть сообщение
барышня-дизайнер своими руками сделала из 12-ти литрового бокала аквас и заселила двумя золотухами.
Чет сразу вспомнился мультфильм "Зима в Простоквашино" и фраза: "Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил…"

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили конфеткина за данный пост:
helenel (26.08.2009), борисфен (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 19:51   #224
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение
"Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил…"
конфеткина, моя реакция была похожей: изначально в моем сообщении было "руки бы поотрывать этой барышне-дизайнеру..."


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:15   #225
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alex-Nod
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 78
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Alex-Nod с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! 1е увлечение аквариумистикой еще было с 1го дня рождения........
А мое увлечение появилось месяцов 5ть назад и + увидел Ваш форум, сразу стало интересно какие у людей аквасы, увидел у многих креветок и себе захотелось, поехал на нашу "птичку" купил 15креветок кинул в общий аквариум, а бычок воспринял их как корм, обидно, было желание спустить в... но передумал)) поехал к дядьке за еще одним аквасом на 40л, купил уже больших креветок(5шт) недели 2е пожили и тож по непонятным мне причинам "склеили" лапки, потом меня еще больше затянуло хотелось чего то красивого в акве купил 2х лабео, 2х скаляриков и вот по сей день заглядываю к Вам на форум, и кстати еще хочу купить креветок но боюсь что опять сдохнут. Всем спасибо!

Alex-Nod поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Alex-Nod за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts