Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 21:14  
Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме.
Активный участник форума

Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
VerMyT VerMyT поза форумом 02.01.2009, 21:14
Рейтинг: (1 голосов - 3.00 средняя оценка)

Городок у нас не большой,выбор рыб в магазинах маленький.А на рынок по выходным с Полтавы привозят рыбок.Ну и мне понравилась Хромис-бабочка .Купил парочку мальков--один сдох на следующий день,второй через две недели.Купил ещё 4 хвоста--через 5 дней осталась одна бабочка,и то какая то чахлая.То у поверхности воды стоит,то за компрессором.Поселил их в аквариум на 50 литров,к гупышам ,неонам,кардиналам и динио.Аборигены новичков не обижали.
Можно было бы плюнуть на этих бабочек--но сильно понравились они моей семье.Красивая рыбка,а информации о ней очень мало.
Может кто знает,что нужно сделать,что бы они не дохли,или им какие то специальные условия нужно создать.
Температура воды 26,5 градусов,фильтр работает,вода чистая.Кормлю живым мотылём и кормом Тропикал--хлопья.
Просмотров: 20346
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.01.2009, 01:28   #46
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

в эти выходные видел какаду не таких уж и страшненьких как бывает. но не рискнул. стал более взвешеным. а то по пьяни как куплю рыбу, а потом даже не знаю как называется. и чем ее кормить, че тока не давал. думал на форум зу советом и опознанием, с мольбой, помогите, заберите уродца. За две недели таки поборол его, понял что это стеклянный сом. крашеный. научил его есть, даже с рук, можно даже иногда погладить, гладенький такой, приятный. думаю о компашке, теперь только выяснить, какой это сом их же много стеклянных и не очень. так что теперь рыбу не обдумано, как раньше, по наитию не покупаю. ну разве что если снизойдет что-то. Пол года хожу ни как не могу попасть на конго, в эти выходные попал, но не взял. мудрым стал. Возьму когда условия для них будут. ни куда от меня эта рыба не денется. Вермут, за упорство 5 балов!!! дерзайте.

титаник тоже не потопляемый был. если кору недельку в соли поварить, можно и утопить. старые мудрые книжки советуют листы дуба с одной стороны как элемент естественного дизайна так и прекрасное средство против... или для...
а ольховые шишки можно и не варить, просто в мешочек и в аквас. и у вас янтарная вода как слеза.

Добавлено через 2 минуты
А вы попробуйте огненных барбусов, вуалевых красавцев. может жена немного отойдет от золотух, они тоже вроде как золотухи, только не такие большие и не такие вредные. хотя у золотых есть свои чары, испытал их нехило, но Бог миловал, спасибо Анциструсу.


Последний раз редактировалось armour; 07.01.2009 в 01:30.. Причина: Добавлено сообщение
armour поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил armour за данный пост:
VerMyT (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 01:36   #47
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 124
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Ну я не знаю почему Апистограммы у меня не приживаются, по требованиям подходят, и у всех живут, другие более прихотливые рыбы у меня прекрасно себя чувствуют, я не понимаю! У меня было уже где-то около 12 рыбок в течении года. Видимо не судьба.......

АриФка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:52   #48
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
У мну есть, обращайтесь, есть опыт доставки в глубинку.



3,5 грн., это я поднял. до этого брали по 2. Дороже просто не берут.
тим 16--спасибо за предложение--но пока на улице такие морозы--думаю нет смысла рыбу брать.Дорога дальняя,тем более с Луганском прямого сообщения у нас нет--подождём тепла.

Добавлено через 3 минуты
Народ-а подскажите пожалуйста,у бабочек с икры малёк через какое время должен появиться?


Последний раз редактировалось VerMyT; 07.01.2009 в 01:55.. Причина: Добавлено сообщение
VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:10   #49
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Может и себе Апистораммиться, мысли от Лукавого, будет квартирка, будет рыба

шустрые они у вас, так сразу и отнерестились. наверное от температуры зависит (вылупление). кстати, шишки не лишние для вылупления молодых апистограмм. их рекомендуют для дискусов, а они из одного биотопа

armour поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил armour за данный пост:
VerMyT (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 02:11   #50
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от armour Посмотреть сообщение
добавить дубка. пару листиков. сегодня в басейне выловил листик дуба. поприкалывались. В аптеке можно купить ольховые шишки. есть масса рецептов как этим пользоваться. кто-то субстрат по капле добавляет в акву. Я заваривал как чай, процеживал, и заливал в акву. вода становится коричневой, как старая. смягчается
Спасибо.Завтра посмотрю--где то дома была кора дуба аптечная--я когда то на ней самогон настаивал.Дубило отлично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от armour Посмотреть сообщение
Может и себе Апистораммиться, мысли от Лукавого, будет квартирка, будет рыба

шустрые они у вас, так сразу и отнерестились. наверное от температуры зависит (вылупление). кстати, шишки не лишние для вылупления молодых апистограмм. их рекомендуют для дискусов, а они из одного биотопа
по утру сгоняю в аптеку за шишками


Последний раз редактировалось VerMyT; 07.01.2009 в 02:13.. Причина: Добавлено сообщение
VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.01.2009, 02:15   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VerMyT Посмотреть сообщение
Народ-а подскажите
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=20151

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тим 16 за данный пост:
armour (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 02:15   #52
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VerMyT Посмотреть сообщение
я когда то на ней самогон настаивал.Дубило отлично.

А по утру в аптеку за шишками
Удачи!

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:21   #53
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
хорошо написано .Понял ,что с икрой у меня ничего не получится--зря только переносил ракушку.Не готов я ещё к этому.


Последний раз редактировалось VerMyT; 07.01.2009 в 02:40.. Причина: Добавлено сообщение
VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:46   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

недавно тоже взял себе парочку этих красотулек -как говорится увидел -захотел .запустил(по общепринятым правилам) в свой вроде беспроблемный аквариум с в основном с лабиринтовыми и др.как говорится неприхотливыми.эти бабочки блин вместо того чтобы пархать улеглись на дно и так 3 дня провалялись в зарослях. на третий день как и следуя было ожидать упорхнули в мир иной.в день покупки я уже после конечно выяснил что они из семейства цихловых(цихлиды) очень нежные ,очень теплолюбивые (28-30град.)и тд. и тп.но было уже поздно,но температуру поднимать даже не подумал (она у меня для местной братвы-25),и вам не советую,так как высокая терма ускоряет метоболизм ,старение жителей и тд.аквариума.по поводу воды ,они похоже привыкают жить в коей родились,что в оригинале создать тоже трудноватенько-ПОЭТОМУ У МНОГИХ ОНИ ТАК ПОДЛО ДОХНУТ


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 03:05   #55
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

KOROBA, Да ладно метаболизм и старение, фиг с ним, пусть бы хоть как жили. нашли с чем заморачиваться. Подумаешь, курение тоже укорачивает жизнь.
понимаю доводы тех кто не желает баловать рыб, всячески их развращать и т.д.
сам не люблю развратных, балованных животных. но тогда действительно нужно заводить что-то неприхотливое. даже те же растения есть, такие геморные. а уж если хочется что-то посложнее, то либо надеяться что приживется в таких условиях (спартанских как для вида), что вполне возможно, и будет весьма хорошо, либо создавать нужные условия.

Снимаю шляпу перед тим 16
хотя текст не осилил, многА букв

armour поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:15   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

на счет курения думаеш-не думаеш,а так оно и есть, своя жизнь не рыбья -поэтому и бросил два года назад после 15 лет стажа.а вот для рыбьих вредных привычек (болячки и др.которые мы им обеспечиваем) лучше я думаю иметь несколько градусов в запасе-для повышения, в лечебных целях.


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:12   #57
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Ну вот ещё одна бабочка ласты склеила---обидно.Осталось две.

VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:04   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Лукия
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,060
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 370 раз(а) в 235 сообщениях
Отправить сообщение для Лукия с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

30 декабря взяла в Дискусе 4 рамирезки. Сделала себе подарок к Новому году Почему в Дискусе - просто была там поблизости, а, учитывая, что по городу мотаться у меня сейчас не получается, особо выбора не было. Да и из всех опрошеных, они называли самую низкую температуру содержания - 26-28 С, и отзывы по магазину хорошие...
Апистограмм у них было немного, я наколупала 2 пары, как планировала (по 15 грн) - дома оказалось, что недосмотрела (мало опыта в выбирании мечущихся по аквариуму рыбок в придачу к скачущему рядом малому ). На 1 самца 3 барышни, одна из них явно подзатянута... Температуру в аквариуме решила не поднимать - у меня 25-26. На 2 день утром обнаружила вместо 1 рыбки только половину, в чем сильно грешу на макробрахиумов - они проявляли к новеньким нездоровый интерес, да и рыбка вечером выглядела хорошо...
Остальные 3 чувствуют себя хорошо, плавают, играют, позавчера отнерестилась одна самка, но самец икру тут же умял. Макробрахиумы интерес к ним потеряли (возможно, рыба приобрела "родной" запах? ), а рамирезки поняли, что надо держаться подальше. Радуют яркой окраской: много голубых точек, и, что особенно меня удивляет, по спинному плавнику у самца и крупной самки идет (золотистому) яркий красный "обрез" - такого я раньше у других рамирезок на птичке не замечала.
Держу кулаки, надеюсь, что все будет и дальше хорошо, может, и затянутая самка со временем хоть немного выправиться...
И вопрос знатокам: то, что самец сожрал икру, означает, что он и дальше так будет поступать, или это могло быть просто неготовностью к нересту и дальше природа свое возьмет?

Лукия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:36   #59
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Вот тут тим 16 класно всё написал

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=20151

VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VerMyT за данный пост:
тим 16 (08.01.2009)
Старый 20.01.2009, 03:00   #60
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Неделю назад умерла последняя бабочка.Вскрытие показало--брюхо было набито икрой.Чё им не хватало?Температуру воды держал 29,живым кормом не кормил,воду не подменял,дуба добавил.От этих бабочек одни убытки.Денег за них отдал,условия им создал,но такие условия ни всем понравились.Одна креветка сварилась,самка гупышка сдохла,3 красных неона тоже померли.Из за этих бабочек ,данио и моллинезию снежинку пересадил в большой аквариум--а там их ктойто слопал.
После гибели последней бабочки решил их больше покупать.
Но вот в субботу,случайно познакомился с одним интересным человеком.
Геннадий Фёдорович уже пенсионер,а рыбками и их разведением занимается ну очень давно.Вот я у него для пробы взял одну взрослую бабочку ,а сегодня пошел и выкупил ещё пару.Он продал своих производителей--говорит что уже стареет,зрение упало и разводить бабочек больше не будет.Буду надеяться,что местные апистограммы приживутся у меня.
Побывав в квартире старого аквариумиста--я был шокирован.В спальне,вдоль трёх стен стоят стеллажи,а на них аквариумы разных размеров и баночки,а в них рыбы разных размеров и видов ,улитки,жабы и растения.Аквариумы правда в основном каркасники или с оргстекла,сделанные ещё при союзе.Самый большой аквариум на 1000 литров,сделан с оргстекла .Освещение самое примитивное--лампы накаливания и простые лампы дневного света.Фильтрация тоже примитивная.В некоторых аквариумах стоят внутренние фильтра,а там где их нет--в аквариумах стоят пластиковые бутылочки,чем то заполненные ,а от них отходят штангочки .Ну и ещё какие то леечки --короче система ниппель.Ни в одном из аквариумов не не было замечено термометров.
Как сказал Фёдорович--подмену воды он никогда не делал,только доливает воду.В аквариуме на 1000 литров воде уже 15 лет ,а в самом старом аквариуме воде около 25 лет.Грунт правда изредка сифонит.
И что самое интересное,такая старая вода,плюс аквариумы перенаселённые
--но не воняет и чистая.Рыбки здоровые и бодрые,растут и размножаются.Растений тоже много разных--но на многих растениях какие то тёмно зелёный водоросли или налёт.
Вот мне и не понятно.Создаю своим рыбкам комфортные условия--свет, фильтрация и аэрация,постоянная температура ,раз в неделю сифонка грунта и подмена воды.,два раза в неделю чистка губки фильтра--а некоторые рыбки ещё и выёживаются.А там спартанские условия жизни--но все довольны и здоровы.


Последний раз редактировалось VerMyT; 20.01.2009 в 09:01..
VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили VerMyT за данный пост:
armour (20.01.2009), конфеткина (20.01.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts