АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 08:13   #61
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь что он поможет от аэромоноза... Все же, анало бактопур директ в продукции тетра?
Краснуху можно сдерживать обычным фурагином.За три рубля. Фуразолидон тем более рулит. Если хочется всё же выложить лишние деньги, то ищите фирменные препараты на основе нифурпиринола.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили fishhelp за данный пост:
Kolyanich (08.06.2008), kylinar (12.08.2008)
Старый 20.11.2008, 21:05   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для lancer DOLFIN
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Одеса
Сообщений: 279
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Прошу прощения, я себя не отношу с асам аквариумистики но... когда случилась беда, заболела рыба, начал искать ИМЕННО ФИРМЕННЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
Я сам врач и считаю что лечить как говорится человеческими прпаратами просто глупо рыбу, я могу понять еще действий метиленовых соединений или еже с ним НО АНТИБИОТИКИ ,КОТОРЫЕ ДЛЯ АДЕКВАТНОСТИ ТЕРАПИИ МОГУТ АДЕКВАТНО РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ПУТЕМ ХОТЯБЫ ТРАНСФОРМАЦИИ В ПЕЧЕНИ просто вносить воду нерационально.

МОЖЕТ КОМУ ТО И ПОМОГАЛО НО ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
МОЕ МНЕНИЕ НЕОБХОДИМО БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ И НЕКОТРЫЕ ФИРМЕННЫЕ ПРПАРАТЫ ВСЕ же ДЕРЖАТЬ ДОМА.

lancer DOLFIN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:11   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 603
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 349 раз(а) в 189 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
Я сам врач и считаю что лечить как говорится человеческими прпаратами просто глупо рыбу, я могу понять еще действий метиленовых соединений или еже с ним НО АНТИБИОТИКИ ,КОТОРЫЕ ДЛЯ АДЕКВАТНОСТИ ТЕРАПИИ МОГУТ АДЕКВАТНО РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ПУТЕМ ХОТЯБЫ ТРАНСФОРМАЦИИ В ПЕЧЕНИ просто вносить воду нерационально
Дело в том,что в фирменных препаратах содержаться АНТИБИОТИКИ.Купите почитайте состав)))


__________________

Бочковский Сергей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:19   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для lancer DOLFIN
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Одеса
Сообщений: 279
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Антибиотики и антибактериальные препараты это не совсем одно и тоже... Многие вещества обладают антибактериальнми свойствами...

lancer DOLFIN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:22   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 603
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 349 раз(а) в 189 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
Антибиотики и антибактериальные препараты это не совсем одно и тоже... Многие вещества обладают антибактериальнми свойствами...
Согласен)))я знаю)))Ципрофлоксацин и метиленовый синий-безусловно разные вещи)))

Добавлено через 3 минуты
Аквариумисты давно и успешно используют метронидазол,левомецитин,фурациллин,бициллин(одини ум ТОЛЬКО)и т.д и т.п.)))


__________________


Последний раз редактировалось Бочковский Сергей; 20.11.2008 в 21:25.. Причина: Добавлено сообщение
Бочковский Сергей поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.11.2008, 22:38   #66
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 150
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 523 раз(а) в 113 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
МОЖЕТ КОМУ ТО И ПОМОГАЛО НО ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Эффект плацебо - чисто психологический. Вы хотите сказать, что рыбки, думая, что им дают лекарство, выздоравливают сами?

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
Я сам врач и считаю что лечить как говорится человеческими прпаратами просто глупо рыбу.
А Вы думаете, что для рыбок специальные антибиотики открывают?


Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
АНТИБИОТИКИ ДЛЯ АДЕКВАТНОСТИ ТЕРАПИИ МОГУТ АДЕКВАТНО РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ПУТЕМ ХОТЯБЫ ТРАНСФОРМАЦИИ В ПЕЧЕНИ.
Вы что-то путаете. Антибиотик работает именно ДО какой-либо трансформации где-либо. Печенью и почками его действие нейтрализуется и он выводится из огранизма, часто токсически действуя на эти органы. Именно из-за этого некоторые антибиотики противопоказаны при почечной или печёночной недостаточности либо их доза снижается.
__________________
Ян
__________________
www.israquarium.co.il

Yan поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Yan за данный пост:
mabilochka (28.02.2012), maxfortuna (21.11.2008), varuh (20.11.2008), Vasnecov (21.12.2010), тим 16 (20.11.2008)
Старый 21.11.2008, 00:04   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для lancer DOLFIN
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Одеса
Сообщений: 279
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Не хочу вдаваться в дискуссию но...
1.Говоря про плацебо я имел ввиду ЧТО МЫ ИСКУСТВЕННО ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ РЫБ ТЕМ САМЫМ ПОМОГАЯ ИМ ВЫЗДОРАВЛИВТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО а НЕ ПОТОМУ ЧТО ВВОДИМ КАКИЕ ЛИБО ПРЕПАРАТЫ .

2. ИМЕННО, однако я не совсем хорошо разбираюсь в ветеринари но четко знаю что ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ АНТИБАКТЕРИАЛЫЕ ПРЕПАРАТЫ, есть конечно схожие но все же...
http://www.ukrvet.ru/division10009.html -какие из них вы видели что бы использовали у человека?много ли их?
3.ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ В ЭТОМ:Антибиотик работает именно ДО какой-либо трансформации где-либо. Печенью и почками его действие нейтрализуется и он выводится из огранизма, часто токсически действуя на эти органы. Именно из-за этого некоторые антибиотики противопоказаны при почечной или печёночной недостаточности либо их доза снижается.
ИЗ ИЗВЕСТНЫХ АНТИБИОТИКОВ ТОЛЬКО КАНАМИЦИН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РАСТВОРЕНИЯ и то этот вопрос оспаривается, ЛЮБОЕ ДРУГОЙ ПРЕПАРАТ ПОПАДАЯ В КРОВЬ ПРОХОДИТ ТРАНСФОРМАЦИЮ В ПЕЧЕНИ И ПРИ ЛЮБОГО ВИДА НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЛИБО ИДЕТ ЗАМЕНА НА МЕНЕЕ ТОКСИЧНЫЙ АНТИБИОТИК ЛИБО СНИЖЕНИЕ ДОЗЫ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ПЕЧЕНЬ ИЛИ ПОЧКИ НЕ В СОСТОЯНИИ АДЕКВАТНО РАБОТАТЬ И СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ФУНКЦИЯМИ В УСЛОВИЯХ БОЛЕЗНИ, НО ПОСКОЛЬКО ЛЕЧИТЬ НАДО ПРИХОДИТСЯ ПОСТУПАТЬ ИМЕЕНО ТАК.
ДА БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ НЕМЕТАБОЛИЗИРУЮЩИЕСЯ ПРЕПАРАТЫ В ПЕЧЕНИ есть прапарыт котрые уже являются активными билогичскими метаболитами и их много НО ОПЯТЬ ТАКИ ДЛЯ ИХ РАБОТЫ НЕОБХОДИМО СВЯЗЫВАНИЕ ИХ С БЕЛКАМ ПЛАЗМЫ ЛИБО С БЕЛКАМИ КЛЕТОЧНОЙ СТЕНКИ , кто нибудь видел например как в больнице скажем при ожогах, медсестра растворив, скажем цефтриаксон, сразу сыпала его на рану или поливала полученным раствором рану -НЕТ- ОНА ПОЛУЧЕННЫЙ РАСТВОР ВВОДИТ В МЫШЦУ ИЛИ В ВЕНУ, как вы думаете почему? хотя как раз цефтриаксон в печени и не метаболизируется.

Касемо токсичности -правда, однако препарат который явл. токсичным просто заменяется на менее токсичный для достижения терапевтического результата

lancer DOLFIN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:21   #68
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

lancer DOLFIN,
1.это добавляя антибиотик мы искусственно повышаем иммунитет рыбы???однако
или чем тогда мы его поднимаем?

2 не стоит так опрометчиво
Чеми спрей- по сути синька в аэрозоли прекрасно запшикиваются ранки и порезы и пофиг на каком тепло-кровном
бициллин 3,окситетрациклин и гентамицин вполне встречаемы в чел. аптеках и вполне прописываются чел. врачами
мастисаны мастикуры и иже с ними содержат тот же пенициллин ,бициллин и тд просто форма выпуска другая в связи с спецификой применения

Почти все лекарства из чел. аптек успешно используются в лечении с\х и дом животных,исключения составляют ОООчень дорогие и те к которым у животных видовая непереносимость (не следует пичкать кошку анальгином, а лошадку цефазалином- плохо кончится)
Знаете как порой смотрят на меня в чел аптеках когда я закупаю 18 флаконов бициллина 5 ,литров 5 физраствора,муколвана 10пачек , глюкозы пачек 6,ношпы пару пачек,дексамитозона несколько упаковок или еще хуже димедрола пачки 4 лошадиные дозы так сказать,иногда приходится "грабить" не одну аптеку

Некоторые вет препараты не используются для людей по причине отсутствия у людей каких то заболеваний и не всегда гуманного действия этих препаратов ну или токсичности и частых осложнений

3 Вот есть у нас такая инъекция в обход печени - внутри-аортальная(зрелище еще то ,исполнение на корове требует даже некоторой обезбашености) ,для лечения эндометритов, метритов пиометры и прочих инфекционных радостей тазовой полости,пускают по брюшной аорте обычно новокаин с бициллином
Вот на кой бициллин тогда?
Почему при подтитровке антибиотиков их просто наносят на культуру данного возбудителя и ждут будет этот гад расти или нет ,кто ж там этот антибиотик метболизирует агар-агар что ли?
Хотя я так поняла что подтитровка у врачей дело презренноену это лично мое мнение

зачем многие уникалы у нас присыпают молоко антибиотиком(некоторые в край офигели и льют формалин)что бы не кисло (пребъем ка мы всю микрофлору молока) и таки не киснет оно ,видать молоко метаболизирует

Антибиотики прекрасно действуют вообще вне организма ,там кстати и были доказаны их антбактериальные свойства

И не стоит КРИЧАТЬ и так прекрасно видно
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Вика.Р за данный пост:
Chaiinik (11.11.2009), maxfortuna (21.11.2008), OlgaTheK (23.11.2008), Peresvet (21.11.2008), Serpentarius (21.11.2008), Vasnecov (21.12.2010), Сасквач (21.07.2009), тернеция (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 08:58   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 150
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 523 раз(а) в 113 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

1. Тогда это не называется плацебо. К тому же, добавление антибиотика в любых дозах, а особенно в неправильных и ниже терапевтических - уменьшают иммунитет. Поэтому по всему миру и борются за уменьшение потребления антибиотиков, так как вырабатываются штаммы бактерий не чувствительных ни к одному антибиотику.

2. Вы интересный список дали. Внимательно посмотрите на препараты (на состав, а не название) и сами ответьте на свой вопрос.

3. Как всё у Вас запутано.
А интересно, когда делают посев (крови, мочи и т.д.) для определения чувствительности к антибиотикам, в лаборатории есть какой-то аппарат, трансформирующий антибиотики? Вы сами-то подумайте, что Вы утверждаете?
Вы что, никогда не слышали об антибактериальных препаратах наружного действия?
Вы когда-нибудь видели лечение больного с обширными ожогами? Место ожога обрабатывается антибактериальными препаратами напрямую. То, что Вы написали - тоже правильно, но ... подумайте, почему ко всему прочему лечению этим больным антибиотики дополнительно вводят внутривенно и внутримышечно (намёк - о функции кожи вспомните).
__________________
Ян
__________________
www.israquarium.co.il

Yan поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Yan за данный пост:
Serpentarius (21.11.2008), тернеция (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 09:25   #70
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев, Позняки, Драгоманова
Сообщений: 612
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 228 сообщениях
Отправить сообщение для Peresvet с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

lancer DOLFIN,
по поводу пункта 2:
Бициллин - человеческий
Гентамицин - человеческий
Диар-стоп - содержит метабизол (он же анальгин) ))) + Сульфагуанидин (тоже человеческий антибактериальный препарат из сульфамидов
йодофарм - как не крути, а йод он и у африканских цихлид йод
кобактан (действуюшее вещество цефкином - антибиотик из цефалоспоринов).....

Надоело уже перечислять "чисто звериные" препараты......

В своё время вылечил овчарку друга и своего кота....и давно заметил, если к животным прменять "человеческий" подход, то результаты лечения намного лучше...

Peresvet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:02   #71
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Человеческими препаратами лечить рыбу можно и иногда бывают хорошие результаты... иногда - потому, что не все рыбьи болячки ими лечатся... можно рыбу и угробить... или не вылечить... а еще, нужно точно знать: что, как, сколько и когда...
Специализированные лекарства для рыб, действуют так-же, иногда лучше, иногда хуже, но применение их гораздо проще, отнимает меньше времени и не отпугивает любителей сложностью содержания рыбок... а это главное...
Тут многие думают, что любители аквариумов, сочувствующие и специалисты собрались только на форумах... их гораздо больше, поверьте...
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Oleg Sevastopol за данный пост:
lancer DOLFIN (21.11.2008), lorohka (14.05.2013)
Старый 21.11.2008, 11:27   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для lancer DOLFIN
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Одеса
Сообщений: 279
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Ну налетели....
Отвечаю всем сразу: Во первых: кто видел вообще метод посев на агар-агаре?, судя по постам нет. СООБЩАЮ ЧТО НА ВЫСЕЯННУЮ КУЛЬТУРУ ЛОЖАТ НЕ АНТИБИОТИК ЕГО НЕ ЗАСЫПАЮТ НЕ ЗАЛИВАЮТ а ложат специально подготовленный ДИСК ЧУВСВИТЕЛЬНОСТИ С ТЕМ ИЛИ ИНЫМ АНТИБИОТКОМ.

Далее не путайте АНТИБИОТИК и ВЕЩЕСТВА С АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМИ СВОЙСТВАМИ для МЕСТНОГО или ОБЩЕГО ДЕЙСТВИЯ.

Касаемо плацебо я имел ввиду не для рыбы а для ХОЗЯИНА РЫБКИ!!!

По поводу лечения человеческими препаратами животных я ж НЕПРОТИВ ПОЖАЛУЙСТА, но ...
Касаемо метаболизма----Я ЖЕ ЧЕТКО УКАЗАЛ ЧТО БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ АКТИВНЫЕ УЖЕ ПРИРОДНЫЕ МЕТАБОЛИТЫ но не все же.
Дальше больше: Бициллин-у человека осталось 2-3 показания, Гентамицин--КРАЙНЕ ВЫСОКАЯ ТОКСИЧНОСТЬ у человека применяется все реже и реже
Метамизо́л--советую прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...80%D0%B8%D1%8F

ЙОД И СИНЬКУ Я ТУТ НЕ ОБСУЖДАЮ все таки не АНТИБИОТИК.

цефкином-У ЧЕЛОВЕКА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, МОЖЕ КТО ВСПОМНИТ КОМУ ЕГО НАЗНАЧАЛИ ХОТЬ РАЗ?
СТРЕПТОМИЦИН---ДА СУПЕР, но у человека применяется уже ТОЛЬКО КАК МЕСТНЫЙ ПРЕПАРАТ
КРАЙНЕ ТОКСИЧНЫЙ.

И ИТОГ: БЕЗУСЛОВНО ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ МОГУТ ИСПОЛЬЗВАТЬСЯ НА ЖИВОТНЫХ, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ОНИ ПРОШЛИ ВНАЧАЛЕ АПРОБАЦИИ НА ЖИВОТНЫХ

lancer DOLFIN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:34   #73
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев, Позняки, Драгоманова
Сообщений: 612
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 228 сообщениях
Отправить сообщение для Peresvet с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Да дело не в том, "человеческое" оно или "животное", лечить надо тем, что максимально помогает и минимально вредит, и пусть оно хоть "сан-техническое" будет........ и говоря о "человеческом" лечении - имеется ввиду именно подход, а не препараты. Используем-то химию, но называем лекарствами ))

Peresvet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:11   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для lancer DOLFIN
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Одеса
Сообщений: 279
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

"лечить надо тем, что максимально помогает и минимально вредит"-вот и я об этом.
БЛАГО СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ ЧТО БАКТОПУР ПРАКТИЧЕСКИ СПАС БАРБУСА МОЕГО, теперь ждать заживления раны.

lancer DOLFIN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:01   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
Во первых: кто видел вообще метод посев на агар-агаре?, судя по постам нет. СООБЩАЮ ЧТО НА ВЫСЕЯННУЮ КУЛЬТУРУ ЛОЖАТ НЕ АНТИБИОТИК ЕГО НЕ ЗАСЫПАЮТ НЕ ЗАЛИВАЮТ а ложат специально подготовленный ДИСК ЧУВСВИТЕЛЬНОСТИ С ТЕМ ИЛИ ИНЫМ АНТИБИОТКОМ.
Я делала такие посевы. И на агар-агар, и мясной агар и на прочие. Причем диск не ЛОЖАТ, а КЛАДУТ!

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
Касаемо плацебо я имел ввиду не для рыбы а для ХОЗЯИНА РЫБКИ!!!
А на хрена, позвольте узнать, хозяину рыбки этот эффект, если больна рыбка???

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ АНТИБАКТЕРИАЛЫЕ ПРЕПАРАТЫ,
От гнилостных бактерий , вызывающих у теплокровных - нагноение, а у холоднокровных (рыб) - плавниковую гниль - одни и те же препараты. И так - во многих случаях.

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
СТРЕПТОМИЦИН---ДА СУПЕР, но у человека применяется уже ТОЛЬКО КАК МЕСТНЫЙ ПРЕПАРАТ
КРАЙНЕ ТОКСИЧНЫЙ.
А какую рыбью болячку лечат стрептомицином?

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
По поводу лечения человеческими препаратами животных я ж НЕПРОТИВ ПОЖАЛУЙСТА
Спасибо!!! Мы ценим Ваше разрешение. С какой даты можно начинать?

Вы почитайте хоть самый простенький учебник по ихтиопатологии - тогда начнете понимать разницу между лечением человека и рыб. Как нельзя выработать иммунитет против вшей у человека - потому что это внешний паразит, так нельзя выработать иммунитет против аргулюса, лерней и т.д. у рыб.
Так что недостакток информации сыграл с Вам плохую шутку...
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариумная аптечка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts