кормление золотых - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 22:35   #181
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Там так - пошел в банк, тебе дали кредит - ты фермочку сделал , коев разводишь или там гупиков - не суть важно... государство денежку даст под это дело... О таком финансировании Украине еще мечтать и мечтать... так что - памятник нерукотворный отечественному разводчику!....

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:39   #182
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Систему кредитования еще никто не отменял , тем более что банковская система Израиля наглухо повязана с банковской системой США. Кибуцы, армия, бизнес , аквариумистика (фермы под рыбу ) - США всё спонсирует и спонсирует хорошо. Какой страх и риск - что вы... Это у нас - страх и риск....

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:39   #183
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Там так - пошел в банк, тебе дали кредит - ты фермочку сделал , коев разводишь или там гупиков - не суть важно... государство денежку даст под это дело... О таком финансировании Украине еще мечтать и мечтать... так что - памятник нерукотворный отечественному разводчику!....
Ну да, их банкиру такие простачки, так и ждут, что кто то придет, и денюжку им отдать...Без нормального бизнес плана, поручителей, залога никто ничего не даст.А грант получить- не поле перейти.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:41   #184
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Систему кредитования еще никто не отменял , тем более что банковская система Израиля наглухо повязана с банковской системой США. Кибуцы, армия, бизнес , аквариумистика (фермы под рыбу ) - США всё спонсирует и спонсирует хорошо. Какой страх и риск - что вы... Это у нас - страх и риск....
КАкая аквариумистика?. Под товарную рыбу ещё куда ни шло, могут и помочь, да и то уже вряд ли. Им уже и её производство квотируют, не разрешают больше производить.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:43   #185
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Поскольку тема всё-таки "Кормление золотух", рискну предложить следующее. Знаю, что в ЮВА охотно используют самодельные пастообразные корма. Их состав и изготовление довольно просты: берется за основу какой-нибудь хороший сухой корм-бренд (лучше, чтобы essential nutrition, т.е. содержащий обязательный набор элементов для норм. развития). Этот корм, обычно в виде pellets (они наиболее рискованы для обычного кормления), измельчается в блендере или обычной кофеварке до порошка. Этот порошок связывается яйцом и разминается как тесто. Достоинства такого корма, как считают, в том, что в отличие от сухого, он не опасен (или менее опасен в плане здоровья плав. пузыря), он мягок и гораздо быстрее переваривается (особенно если в это "тесто" добавлена ещё мука из проросших зерен пшеницы). В это "тесто" можно добавлять другие компоненты - любые. Чаще стараются снизить кол-ло протеинов и вводят пш. муку. Одним словом "деконцентрируют" высокопротеиновый сухой корм. Это особенно необходимо при содержании рыб при не очень высоких температурах. Добавляют, молоко, мед, соки, витамины, рыбий жир, медикаменты . . Ещё одно достоинство такого корма - возможность быстро корректировать его состав в зависимости от состояния, возраста рыб. Подчеркивают, что такой корм гораздо безопаснее для здоровья рыб, т.к. не провоцирует нарушения в пл. пузыре. Я такой корм делал неоднократно, но желаемого глубокого удовлетворения как-то не получил. Он у меня получается тяжеловатый, довольно вязкий. Возможно следует подбирать соотношение белка-желтка. Белок легкий, именно он связывает, особенно, если он с солью. С др. стороны, желток - источник витаминов и пит. веществ, без него тоже нельзя. Видимо, надо найти оптимальное соотношение. Ни у кого нет желания приготовить такой корм? Наверное, интересно было бы. Если кто-то решится, пожалуйста, напишите какое впечатление, каков результат. Да, ну и, ес-сно, держат его в холодильнике, внося СВЕЖИЕ добавки непосредственно перед кормлением.


Последний раз редактировалось Адамас; 22.09.2010 в 22:55..
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
fishhelp (22.09.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.09.2010, 22:45   #186
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Ну да, их банкиру такие простачки, так и ждут, что кто то придет, и денюжку им отдать...Без нормального бизнес плана, поручителей, залога никто ничего не даст.А грант получить- не поле перейти.

Вся Америка живет в кредит. Внешний долг США биллионы доларов. Весь Израиль живет в кредит. Под бизнес - дадут , конечно....Ежели банки стабильные и мошна наполнена долларом - в чем проблемы то......(да простят меня модераторы)

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:52   #187
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

С др. стороны, желток - источник витаминов и пит. веществ, без него тоже нельзя. Видимо, надо найти оптимальное соотношение. Ни у кого нет желания приготовить такой корм? Наверное, интересно было бы. Если кто-то решится, пожалуйста, напишите какое впечатление, каков результат.[/QUOTE]


Все бы ничего, да токмо желток воду сильно портит , замутняет..... Тут еще надо смотреть , чтоб воду не испортить.... по мне так - пусть полуголодные , чем в отравленной воде плавают..... Не знаю, я все таки думаю что оптимальное решение - это горошек, салат, шпинат, зелень всякая плюс чуток сушняка какого нибудь хорошего.... Кстати, сушняк хороший - это баночка , которую открыли и съели за 3-5 мес. Потом - это просто труха без витаминов и проч. На заводах в эту банку корм загоняют герметично - как только банку открыл - корм окисляется с воздухом, и пошло.... Отсюда и проблемы начинаются потом, кстати...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:54   #188
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Вся Америка живет в кредит. Внешний долг США биллионы доларов. Весь Израиль живет в кредит. Под бизнес - дадут , конечно....Ежели банки стабильные и мошна наполнена долларом - в чем проблемы то......(да простят меня модераторы)
Ну да, додавались уже, кризисом накрыло после этого.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:55   #189
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
КАкая аквариумистика?. Под товарную рыбу ещё куда ни шло, могут и помочь, да и то уже вряд ли. Им уже и её производство квотируют, не разрешают больше производить.

В Украине этого американского доллара - считай нету.... Капли одни.... Поэтому банки и не могут давать тут людям так кредиты как там - пожизненно и с минимум гарантий!.... У нас бы люди тоже фермы держали с рыбой и таких бы разводили что.... просто - где деньги брать на это дело? Свои кровные закладывать - да не окупишься никогда.... тем более кровных нету...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:57   #190
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Ну да, додавались уже, кризисом накрыло после этого.
Палыч, их кризисом накрыло еще в 70х. За счет развала СССР - они прыгнули вперед и наши рынки захватили. А сейчас - в ж. опять.... Ну и мы, ясен - красен - с ними в одной лодке.... А на кой надо было туды садиться....

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:06   #191
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Все бы ничего, да токмо желток воду сильно портит , замутняет..... Тут еще надо смотреть , чтоб воду не испортить....
Так на то и щука, чтоб карась не дремал, а Вы, Анна, на что? Контролируйте! Нормальный это желток, воду конечно не озонирует, но и не портит так страшно (вы, наверное, о вареном думаете). Вот, особенности этнопсихологии! А китаец бы, 100% попробовал. А мы мечтаем о секретах, длиннобородых и белобровых гуру, а сами не пробуем сделать даже то, что нам под силу.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
fishhelp (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 23:12   #192
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Так на то и щука, чтоб карась не дремал, а Вы, Анна, на что? Контролируйте! Нормальный это желток, воду конечно не озонирует, но и не портит так страшно (вы, наверное, о вареном думаете). Вот, особенности этнопсихологии! А китаец бы, 100% попробовал. А мы мечтаем о секретах, длиннобородых и белобровых гуру, а сами не пробуем сделать даже то, что нам под силу.

Как сказал великий русский поэт Александр Пушкин - "и гений - пародоксов друг". Кстати, согласна. Все гениальное - просто и порой пародоксально. Не надо охотиться за дорогим сушняком - если в холодильнике яичко всегда есть. Попробую.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
Адамас (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 23:47   #193
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

"О сколько нам ошибок трудных - готовит просвещенья дух... и опыт - сын ошибок трудных... и гений - пародоксов друг..." Да уж - нашему брату аквариумисту - пока не набъешь себе шишок сам и не ступишь на грабли раз надцать - делов не будет... Все - тки, опыт - вещь важная в аквариумистике плюс когда "просвещают"..... Не знаю, я лично, перелопатила гору информации по поводу рыб - сама лично читала все эти америкосские и английские сайты- вообщем, ребят, от 70 литров на золотуху надо плюс - зеленый горошек (при любом раскладе)... Всё остальное, как я суммировала - не суть важно.... Ах да, и замачивать корм сухой 5 - 15 минут перед кормлением рыбы. Любой сухой корм.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:07   #194
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Как сказал великий русский поэт Александр Пушкин - "и гений - пародоксов друг". Кстати, согласна. Все гениальное - просто и порой пародоксально. Не надо охотиться за дорогим сушняком - если в холодильнике яичко всегда есть. Попробую.
Анна, ну как не поробовали ещё пасту делать? Очень хочется результат узнать

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:13   #195
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Анна, ну как не поробовали ещё пасту делать? Очень хочется результат узнать
Вы знаете, еще не опробывала, к сожалению - но обязательно поробую. Сейчас пока у меня в аквариуме перетрубация - поехали на новое место жительство карпики - в пруд, оранда на карантине. Сомик - в отключке полной - ему яичко - сильно жирно будет.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
Адамас (26.09.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts