Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Результаты опроса: Нужен ли раздел с информацией о разводимой рыбе?
Нужен. 76 90.48%
Не нужен. 2 2.38%
Не уверен. 6 7.14%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 01:23   #16
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
To all: А я и не планирую увидеть здесь гигантов разведения. Им это не нужно, к ним и так очередь выстраивается по предварительной записи. У большинства из них однотипный ассортимент (в сумме два- три десятка видов), это и есть та рыба, которую мы видим на рынках и в зоомагазинах. Моя цель - увидеть людей, которые разводят так называемую «некоммерческую» рыбу, о существовании которой рядовые аквариумисты любители даже не догадываются, и донести такую рыбу до покупателей.
Вот за эти слова- спасибо! Согласен!
Цитата:
О РАЗВОДЧеКАХ хотят знать, как минимум, на данный момент, три десятка людей, которые проголосовали «ЗА».
Тут, ИМХО, с оговорками, кто из "трёх десятков" тем же разводчикам интересен в плане сотрудничества? Подойти к разводчику с целью "продайте мне вашу рыбку 3-5 штук (образно) по "хорошей" цене, вы же их всё равно разводите и я знаю ваши оптовые цены? Тогда давайте опять же, конкретизируем "интерес" к разводчикам "взагали" и со стороны форумчан. Перенять опыт разведения или попытаться "оторвать" чуток рыбок для себя по крупнооптовым ценам? Не сильно готов к аргументированой дискуссии, но при необходимости попытаюсь пояснить свою точку зрения.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:17   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Цитата:
Кто о них (О РАЗВОДЧЕКАХ) хочет знать? Мелкие перекупщики? Покупателям двух десятков неонов (или даже "супероптовикам" полсотни, это же всё равно для себя, а не на продажу)? ЗНАНИЕ о разводчиках с точки зрения особенностей развода: кто хотели- поделились, для остальных- коммерческая тайна. Позиционирование себя, как разводчика кем- то тут на форуме- да, полезно, интересно... Кому, скольким людям, не говоря уже о том, что есть ограничения саморекламы в пределах форума не членами ВАА.
Причем здесь продажа? Если я захочу что то продать ,то напишу в раздел "барахолка". Посмотрите что сейчас продается на рынках и в магазинах- одна попса,от барбуса до уродов тригибридных. Я уверен что 90% не знают Тетру Такези, Тетру Амапаезис, Карликого Сиамского петушка ,Розового Фантома,не могут отличить Родостомуса от Петителлы. Это из за отсутствия информации . Не вижу ничего плохого в том, что человек будет продавать свою собственную рыбку. Тут восторгом описывают нерест петушка те, кто увидел в первый раз,я наблюдал не одну сотню раз и поверте,у меня восторга не меньше. А если увидят нерест Копеины Арнольда на видео,нерест малавийцев,рождение ската? Я думаю что будут смотреть не один раз! А если здесь Юра К и Толик Д из Одессы начнут показывать свои чудеса-пол страны бросит смотреть сериалы и заведут аквариумы.Я не являюсь членом ВАА -так я что хуже остальных, и назову еще десяток разводчиков ,которые так же не состоят в ВАА .Что им нельзя показать свое мастерство?На каком то англоязычном сайте я читая (через переводчик, хоть и не точно ,но смысл понятен) поражался тому ,о чем идут дебаты-люди через свой акваклуб решают какие виды новых рыб закупить в Африке, а у нас это делает каждый сам по себе. ВАА проще закупить в той же Германии что то новое(за деньги заинтересованных), чем одиночкам и цена многих видов будет дешевле и рыбка будет доступнее для людей. Кстати там Расбору Галактику больше 2 лет разводят полным ходом а у нас только начали.ИМХО я для себя не вижу ПОКА смысла вступать в ВАА(это не яв. агитацией или оскорблением) Сейчас не то что новых видов нет, а уже половину старых забыли. Это не относится к killifish, где благодаря энтузиазму Каландырца всегда новые виды.Теперь про тайны развода.Я не собираюсь напропалую здесь все описывать,не вижу в этом смысл по одной причине-если человек разводит барбуса зачем ему Такези. Если интересует конкретный вид рыбы -то я с удовольствием отвечу.Зачем кому то описывать нерест ,если он не знает что такое ВОДА, прибор Михаэлиса,GH,KH,как делать жесткость и ph. Сейчас МОРЕ информации и для этого сущ. раздел где можно решать эти вопросы. Если человек действительно подготовлен, то почему бы и не рассказать?Я никогда не поверю ,что на sera micron, gbl и др. аналогичных заморочках можно вырастить качественного малька.Как заниматься разводом ,если нет культуры инфузории ,коловратки и т.п. А у нас так- гурами (САМИ ПО СЕБЕ)отнерестились,желтком и омлетом выкормил с горем пополам 10 мальков(уже спец) и подавай мне теперь Конго, я с такими общаться не буду.У других мнение - дикари не нерестятся- то руки не так растут.Для этого и нужен раздел,что бы все нерестилось,что бы закупать новые виды и это будет агитацией в пользу аквариумистики.ИМХО многие выбросят своих крашеных тригибридных уродов и захотят хотя бы из интереса развести петушка. Если не будет этого раздела ,то не вижу пользы в этом форуме для аквариумистики в целом. Все здесь написанное яв. моим личным мнением. P.S. куплю фотик ради этого и научите меня загружать фото и видео.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.


Последний раз редактировалось altum72; 18.02.2008 в 12:07..
altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
Lisenko (18.02.2008), smax (01.03.2008), soraj (27.02.2008), Taran (18.02.2008), Yan (18.04.2008), манго (18.02.2008), Марусёна (19.02.2008)
Старый 18.02.2008, 11:31   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Мнение такое.
Разводчики должны знать друг друга для обмена хотя бы. Необходимость обновлять кровь имеет место иногда.
Продавцы розницы тоже хотят знать разводчиков, ибо это их хлеб.
А вот для простого хоббиста это может быть тоже полезно. Человек будет иметь представление хотя бы о том, что есть у наших труженников-ихтиологов

Понятное дело, что уважающий себя разводчик только из чувства жалости может продать и переслать какому-нить любителю 2-3 рыбёхи по оптовой цене (это касается ширпотреба), но есть же такие виды, которые стоят недешево и отослать 1-2 рыбки будет выгодно.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юрий Гречаный за данный пост:
altum72 (18.02.2008), EVGENICH (19.02.2008), Лар (14.07.2010), Марусёна (19.02.2008)
Старый 18.02.2008, 11:52   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для MSNc
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 150
Поблагодарили 579 раз(а) в 196 сообщениях
Отправить сообщение для MSNc с помощью ICQ
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
Мнение такое.
Разводчики должны знать друг друга для обмена хотя бы. Необходимость обновлять кровь имеет место иногда.
Продавцы розницы тоже хотят знать разводчиков, ибо это их хлеб.
А вот для простого хоббиста это может быть тоже полезно. Человек будет иметь представление хотя бы о том, что есть у наших труженников-ихтиологов

Понятное дело, что уважающий себя разводчик только из чувства жалости может продать и переслать какому-нить любителю 2-3 рыбёхи по оптовой цене (это касается ширпотреба), но есть же такие виды, которые стоят недешево и отослать 1-2 рыбки будет выгодно.
Повністю згідний. А з другої сторони я як покупець теж з математикою дружу, мені простіше підпрягти ще 2-3 коллег і взяти 100 неонів, ніж брати самому 20-30. А це вже дрібний опт. Це я привів для прикладу.
А з іншої сторони, чому махатися, замовляти щоб привезли 10 шт якоїсь риби, якщо вона є вже в Луганську, Дніпрі чи ще десь в іншому місці. Простіше по Україні домовитися і не ризикувати.


__________________

MSNc поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили MSNc за данный пост:
altum72 (18.02.2008), Лар (14.07.2010), тернеция (21.02.2008)
Старый 18.02.2008, 14:21   #20
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Тут, ИМХО, с оговорками, кто из "трёх десятков" тем же разводчикам интересен в плане сотрудничества? Подойти к разводчику с целью "продайте мне вашу рыбку 3-5 штук (образно) по "хорошей" цене, вы же их всё равно разводите и я знаю ваши оптовые цены? Тогда давайте опять же, конкретизируем "интерес" к разводчикам "взагали" и со стороны форумчан. Перенять опыт разведения или попытаться "оторвать" чуток рыбок для себя по крупнооптовым ценам? Не сильно готов к аргументированой дискуссии, но при необходимости попытаюсь пояснить свою точку зрения.
Чебурген,
Цитата:
Сообщение от Cotick
кто вам сказал, что у разводчиков нет розничных цен?
Даже у тех разводчиков, которые не торгуют в розницу на рынках, а сдают рыбу оптом из дому есть розничные цены. Я неоднократно заказывал таким людям рыбу маленькими партиями вплоть до 4 штук, потому что очень надо, а взять качественную рыбу к тому же определенного возраста больше негде. Я не говорю о том, что даже единичные заказы выходят дешевле, чем у перекупщиков на базарах. А если сравнивать с ценами в зоомагазинах… Ранее я писал, что
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
магазины вынуждены ставить как минимум тройную накрутку на цене.
Мои агентурные данные несколько устарели. Недавно по долгу службы зашел в зоомагазин, цены в среднем в 4 раза дороже розничных на базаре, и приблизительно в 7 раз дороже оптовых. Не берусь утверждать, что ситуация обстоит так во всех магазинах Одессы и Украины. Еще есть версия, что магазин закупает рыбу по завышенным ценам, но конечному потребителю это не интересно.
Но я отвлекся. Дураку понятно, что цена за 3, за 20, за 100 и за 2000 рыб сильно отличается и когда мы говорим о ценах от производителей в том числе. Когда человек хочет купить 10 штук, то и заплатить он должен соответствующую цену за каждую единицу.
Как поступать, если разводчик не хочет заниматься розничной торговлей, я уже тоже писал: «Только опт».
Те разводчики, которые торгуют и в розницу на рынках, найдут новых клиентов, как из своего, так и из других городов. Люди могут делать коллективные заказы, как то Элеонора из Киева хочет купить 30 харациновых и 5 сомов у Эльдара из Одессы, Киевлянка Эльвира - 10 сомов у Эльдара, и 5 скалярий у Эдуарда из Одессы. Договорились, объединились и пересылают. Все довольны.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
altum72 (18.02.2008), MSNc (18.02.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.02.2008, 14:41   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Привет! Давайте эту мысль вооплатим в жизнь! Если будут какие-то недорабоки, то их можно будет исправить, по мере их появления.
Я для этого дела куплю хороший фотик и выложу фотографии своего хозяйства. Может для кого то эту будет интересно.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
altum72 (18.02.2008), MVM72 (14.02.2009), Лар (14.07.2010), тернеция (21.02.2008), Шаман (26.02.2008)
Старый 18.02.2008, 19:41   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для MSNc
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 150
Поблагодарили 579 раз(а) в 196 сообщениях
Отправить сообщение для MSNc с помощью ICQ
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Не будемо виясняти, як краще, як гірше - життя все розставить на свої місця. Всі хто з тим стикається добре знає, що мінімальна сума за передачу коробки - 15-20 грн. Який сенс купляти 10 неонів за 5 грн і передавати, платячи за послуги провідника, якщо у магазині є за 8. Я все веду до того, що випадкових людей в цій гілці не буде.
Тому що, для простого смертного неон F2-F3 і просто неон це одне і те саме. А з другої сторони, якщо неон в магазині коштує 15 грн, а людина, що розводить неонів віддає оптом по 5-6, розріб по 8-10, то я однозначно візьму неона у людини, що його розводить. І йому добре, він продав дорожче 20-30 неонів і мені добре я взяв дешевше. В поляків навіть форум є купи-продай здається називається allegro.pl. І там це є постійно.
На рахунок неона - я просто використовую цю рибу для прикладу.


__________________

MSNc поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:03   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Поговорили и затихли!!!!! А почему нет мнения руководства ВАА? Что трудно написать или есть более глобальные проблемы? Трудно поддержать хорошую идею? Я немного почитал все данные по ВАА, и у меня есть вопросы по некоторым пунктам к руководству ВАА.1 Написано"сопутствовать развитию аквакультуры" - если раздел "про собаку" этому способствует то ,тогда нет вопросов 2 "Создавать международные связи"- а где они? Ну с товарами для аквариумистики я согласен . А где же рыбки? Одни только генетические уроды(ИМХО)! 3 "Создание единой информационной базы участников отрасли" -а где Вы ее создали? Cotick ПРЕДЛАГАЕТ ОТЛИЧНУЮ ТЕМУ И ЧТО - руководство ВАА молчит. 4" Достойно представить отечественную продукцию за рубежом" -а что собственно представлять? Азиатских балу? 5 "Проводить выставки"- а что показывать? Опять попсу? Я не понимаю почему нельзя организовать закупки новых видов рыб за рубежом для членов ВАА( я тогда обязательно вступлю,если возьмут)? К ВАА совсем другое отношение ,чем к одиночке. А то интересно читать вопрос " где купить креветку фильтратор" и его задает человек, который живет в Одессе.Да ею уже год торгуют на Староконном !! Неужели мы не хотим быть на голову выше заграницы? Потенциал то унас очень большой! Кто еще скажет свое мнение? Если будем молчать- то все время будем собак по форуму гонять и гупышек к гинекологу водить!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
EVGENICH (19.02.2008)
Старый 18.02.2008, 20:12   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Желаю идее реализации, а ее автору - сил.
Если получится - Константину памятник при жизни.
Что бы это получилось -Вы тоже внесите свою лепту!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:31   #25
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Что бы это получилось -Вы тоже внесите свою лепту!
На памятник денег дам


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
тим 16 (18.02.2008), Юрий Гречаный (18.02.2008)
Старый 18.02.2008, 22:59   #26
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Кстати, осмелюсь внести маленькую поправку в формулировку опроса. Смысл данной темы, как я понял- информация о разводчиках. Поэтому корректнее было бы сформулировать в опросе:
Нужен ли раздел с информацией о разводчиках и разводимой ими рыбе?
Уже много людей проголосовало, я надеюсь, что они именно так поняли этот вопрос.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:04   #27
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А вернувшись к теме о разводчиках... Кто о них (О РАЗВОДЧЕКАХ) хочет знать? Мелкие перекупщики? Покупателям двух десятков неонов (или даже "супероптовикам" полсотни, это же всё равно для себя, а не на продажу)? ЗНАНИЕ о разводчиках с точки зрения особенностей развода: кто хотели- поделились, для остальных- коммерческая тайна. Позиционирование себя, как разводчика кем- то тут на форуме- да, полезно, интересно... Кому, скольким людям, не говоря уже о том, что есть ограничения саморекламы в пределах форума не членами ВАА.
Перечитал, переосмыслил тему. Беру свои вышеприведенные слова обратно. Спасибо автору темы!
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:06   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Я за !
Подобные идей были уже при обсуждении "отдельных платных разделов"
и погда всех заклевали хотя там были хорошие идей.
Только опять все упираеться в решение ВАА.

A_V_K поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:53   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 272 раз(а) в 48 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Тема очень нужная. Как представительтакой небольшой прослойки зарабатывающей на хлеб с маслом обслуживанием аквариумов двумя руками за. Представьте ситуацию когда из 91 аквариума находящихся на обслуживании, 30 находятся на одном заводе (припортовом) и должно быть какое то разнообразие и по рыбе и по растениям, а на базаре в основном "попса". Вот тут то и пригодилась информация у кого, что есть и не только в Одессе.

Чесник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:00   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

В настоящее время многие виды рыбы или вообще исчезли,или стали редкими.Основная причина в том,что они расчитаны на любителя,который их знает,а так как основная масса людей приобретает рыбы на рынке,где она испытывает сплошной дискамфорт и часто сбрасывает цвет,то ее просто перестают разводить,ведь кушать хотят все.Попробуйте сейчас купить ,для примера,сразу видов двадцать барбусов или харацинки,а ведь когдато это было возможно. Да и новые виды надо завозить сообща ибо цены на них сейчас немалые.Предыдущие товарищи писали,как пример цену на неона,так вот по контракту я отдаю простого неона по 1 гр.,извините это не реклама,а пример возрастания цены между производителем товара и конечной его реализацией.И потом почему считаеться,что разводчик не вышлет несколько рыбок,бывает и такое.Талантами Украина всегда была богата и аквариумистика здесь не исключение.Поэтому однозначно НУЖЕН.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Andrey08 за данный пост:
altum72 (21.02.2008), iglesias (22.02.2008), MSNc (21.02.2008), MVM72 (14.02.2009), манго (21.02.2008), тернеция (21.02.2008)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
разведение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts