Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Результаты опроса: Нужен ли раздел с информацией о разводимой рыбе?
Нужен. 76 90.48%
Не нужен. 2 2.38%
Не уверен. 6 7.14%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 17:00   #61
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Відповідь: Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
ИМНО для этого лучше маленький сайт сделать, если это действительно нужно.
Сайт это одно, а тема для форума это другое. А нужно это форуму?

З.Ы. Последовать примеру Погребиского - вариант. Но тему надо поднимать регулярно. Промежутки между партиями малька могут составлять довольно приличный промежуток времени. Как найдёт покупатель разводчика, если зайдёт на форум в середине этого промежутка?

Я полностью согласен с выше сказаным!

З.Ы.Ы. dmitriy, никто не удалит. Просто тема опустится вниз и её перестанут читать. Убедился в этом на своём опыте.

Вот и я об этом. Надо чтоб тема про разводчиков была без коментариев, тогда не опуститьтся. В этой теме были посты только тех людей, которые занемаються рыборазведением.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
Лар (15.07.2010)
Старый 03.03.2008, 17:02   #62
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

автор, разместивший может ее только редактировать, измення асортимент и количество по мере добавления/убывания рыбы


__________________

filips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:40   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

soraj, нельзя же так жестоко...
Да, пример для подражания. Видно что люди болеют за сохранение видов...

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тим 16 за данный пост:
soraj (04.03.2008)
Старый 03.03.2008, 18:49   #64
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
автор, разместивший может ее только редактировать, измення асортимент и количество по мере добавления/убывания рыбы
Да, на каждого рыборазводчика по посту. Так тема разным флудом не будет засоряться. Тогда легко будет людям искать. Для кого это будет интересно и нужно тот не полинится просмотреть эту тему. Каждый редактирует свой пост и добавляет нужные позиции.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:35   #65
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Мне кажется, таблица нужна. Даже если любитель один раз получил потомство, и больше не планирует, то человек, который имеет ту же проблему с разведением этого вида сможет связаться, и проконсультироваться, с человеком который развел этот вид. Да и для статистики полезно...


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.03.2008, 10:26   #66
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Я закрыл эту тему не потому, что передумал делать такой раздел, а потому, что идея пошла дальше. На форуме есть ограничения по поводу рекламы, когда мы говорим о разведении рыбы, грань между коммерческим и некоммерческим разведением очень нечеткая. Я решил перенести раздел на свой сайт www.aqua.od.ua
И сделать на сайте поиск через категории по городам и по семействам рыб. Для этого нужен новый движок. Я договорился с программистом, о написании такого движка и ВРЕМЕННО прикрыл тему. Думаю, к тому моменту как раз можно будет подвести итоги опроса.
И что я вижу. Оказывается, идея нашла свое развитие без меня: http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...ad.php?t=20809
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...ad.php?t=20757
Хоть бы кто ткнул меня в нее носом. А я думал, что авторское право на интеллектуальную собственность охраняется законом. (Хотя я и не первый, кто выдвинул эту идею, но я продумал ее вплоть до мельчайших деталей.)
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что то, что сделал Тим16 почти не отличается от того, что тщательно продумал я.
В соответствии с законодательством Украины, Форум беспокоится, чтобы не было ссылок на нелецензионные источники, а сам не может проследить за защитой авторского права в рамках самого себя!

Кто – нибудь может мне объяснить, почему теперь я должен просить кого-то внести меня, как разводчика, в раздел, который я «выносил»?

А я тут понимаешь ли мучаюсь, уточняю информацию об одесских разводчиках, которых нет на форуме. А это 99%. Спрашивается: "Зачем?".

Наверное, сам виноват, нужно было написать, что идея будет воплощена до того, как закрывать тему.

Кстати, сегодня ночью движок был дописан. Так, что удобный КАТАЛОГ РАЗВОДЧИКОВ БУДЕТ!!! Как только я протестирую движок, начну наполнять каталог информацией.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 28.03.2008 в 11:49..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:56   #67
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Я так понимаю что Вы считаете меня пиратом?
Оправдываться не буду. Только изложу свою точку зрения.
Данная тема получила своё продолжение здесь. До этого данный вопрос поднимался здесь. Поскольку с 2004 г. раздел так и не был создан, я решил что надо что-то делать. Саша Бешлега предлагал:

Цитата:
Если речь идет о каталоге разводчиков, который будет содержать актуальную информацию я готов на форуме создать специальный раздел без всяких оплат за коммерческую информацию.
Для начала работы раздела мне нужно имя того форумчанина, который возьмет на себя обязанности наполнения раздела, будет собирать, каталогизировать и размещать актуальную информацию.
Назовите мне этого человека, и мы с ним обсудим правила раздела и начнем работать.
Как обычно никто не вызвался...
Поскольку участие в каталоге бесплатное и носит информативный характер, это ИМХО не реклама. К тому же речь шла о базе данных в рамках форума.

Ладно, не мне решать кто прав, кто виноват... Я просто начал что-то делать, а не воду лить... Что я получил? Дополнительное время в сети за свой счёт. Даже медальки не дали...

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тим 16 за данный пост:
KSO (28.03.2008)
Старый 28.03.2008, 11:16   #68
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Я так понимаю что Вы считаете меня пиратом?
Оправдываться не буду. Только изложу свою точку зрения.
Данная тема получила своё продолжение здесь. До этого данный вопрос поднимался здесь. Поскольку с 2004 г. раздел так и не был создан, я решил что надо что-то делать. Саша Бешлега предлагал:

Цитата:
Если речь идет о каталоге разводчиков, который будет содержать актуальную информацию я готов на форуме создать специальный раздел без всяких оплат за коммерческую информацию.
Для начала работы раздела мне нужно имя того форумчанина, который возьмет на себя обязанности наполнения раздела, будет собирать, каталогизировать и размещать актуальную информацию.
Назовите мне этого человека, и мы с ним обсудим правила раздела и начнем работать.
Как обычно никто не вызвался...
Повторюсь, я эту тему не читал (как и 80% остальных тем форума). Но в отличии от многих других эта было ба мне ОЧЕНЬ интересна. Если никто не обратил внимание, то я в ней не писал, хотя до этого горячо отстаивал идею создения такого раздела в ЭТОЙ теме. Я не читал этих слов Александра, и не мог на них откликнуться. (Кстати, я давно написал Александру личное сообщение со ссылкой на мою тему, но он никак не отреагировал: не ответил, ни в личке, ни в этой теме, сперва я подумал, что занят, а когда реакции не последовало, то подумал, что ему такая идея не по душе. И тогда окончательно решил делать каталог на своем сайте.)
Неужели, трудно догадаться, что я ТУПО не заметил этой темы? (Тим 16, последняя фраза адресована не лично вам).
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Хоть бы кто ткнул меня в нее носом.
Тим16, в 2004 году ни вас, ни меня на форуме не было.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:32   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Тим16, в 2004 году ни вас, ни меня на форуме не было.
Да, я в курсе. В продолжении была дана ссылка.
По поводу тыкания носом... Ну не знаю, наверное нужно было заявить в теме о Ваших намерениях. ИМХО если бы Вы застолбили за собой право на данный ресурс всего этого не произошло бы. Давайте искать выход...

З.Ы. Ира, создана тема. Если она наполнится, можно будет перенести её в отдельный раздел. Хотя в связи с последними сообщениями...
З.Ы.
Цитата:
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что то, что сделал Тим16 почти не отличается от того, что тщательно продумал я.
Cotick, Я придумал как впихнуть данную базу в рамки форума. И ещё... ИМХО некрасиво редактировать пост после написания ответа оппонентом.


Последний раз редактировалось тим 16; 28.03.2008 в 11:40..
тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:58   #70
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Желаю идее реализации, а ее автору - сил.
Если получится - Константину памятник при жизни.
Да уж... Этот проект на моей памяти обсуждается уже в четвертый раз. Первый раз закончился файлом Excel, который передавался из рук в руки (из мыла в мыло). Идея быстро исчерпала себя, потому что после 20-го заполнившего этот файл это было жутко неудобное чтиво, к тому же там было в основном информация, кто какую рыбку содержит, а содержат все практически одно и тоже.
Во второй раз я предложил переделать свою программу по учету рыб таким образом, чтобы она выдавала данные для всеукраинского реестра разводчиков. Но для этого каждый разводчик должен был для начала начать использовать эту программу. Программа таки переделана, в ней есть возможность создавать такие реестры, причем хоть каждый день новый, с учетом того, что имеется именно в настоящий момент времени. Разумеется, энтузиазма вести учет своего хозяйства ни у кого не возникло.
В трети раз был создан специальный сайт для профессионалов-аквариумистов, где учитывались и навыки и области деятельности, а также могли бы вестись специальные разделы консультаций специалистов. http://liveworld.biz
Да, особого энтузиазма заполнять данными эту базу тоже не нашлось. Паралелльно этому сайту Саша Бешлега создал на этом сайте раздел для профессионалов с гораздо более простой структурой, типа рекламного блога http://www.aquaforum.kiev.ua/partner/
Как видите, даже в таком простом виде "разбежались" оставить свои автографы там очень-очень немногие - в основном те, кого на форуме и так знают. К тому же, большинство оставивших там свои данные имеют и свои авторские сайты, где можно все подробно почитать.
То есть, у нас есть разводчики при активном интернете, но такие уже оставили свой след в интернете. А подавляющее большинство разводчиков не могут или не хотят этого делать. Заставить их можно - нужно создать такую структуру, типа чешской Петра-аквы, вступив в которую разводчик имел бы и заказ на рыбу, и стабильный сбыт, и рекламу. То есть, имел бы выбор - самостоятельно, без крыши заниматься разведением, менеджментом и торговлей, или сосредоточитсья на чем-то одном - в частности, на разведении гидробионтов. А у нас в стране исторически каждый разводчик совмещает в себе все эти должности, поэтому каждый уже имеет свои пути сбыта и большинство мало интересуется такими вещами, как самоутверждение на форуме аквариумистов.
По своему опыту скажу, что реализация рыбок через рекламу на форуме составляет у меня ничтожный процент, то есть, с точки зрения коммерции, малоэффективна. Зато здесь очень удобно проводить клубную работу, что обсуждалось недавно в другой теме.
Я думаю, вряд ли кто из разводчиков спободится заходить и поправлять свои данные о рыбках в форуме после каждого изменения. Это трудоемко, ибо не автоматизировано (как, например, в моей программе), немногие разводчики ведут учет своей рыбы, да и мало кто настолько увлечен интернетом.
Поэтому я готов помочь Флорастиму с памятником тому, кто сможет реализовать эту идею
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gelo Xuts за данный пост:
Chaiinik (01.04.2008)
Старый 28.03.2008, 12:18   #71
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
По поводу тыкания носом... Ну не знаю, наверное нужно было заявить в теме о Ваших намерениях. ИМХО если бы Вы застолбили за собой право на данный ресурс всего этого не произошло бы. Давайте искать выход...
Да, не произошло бы, сам виноват.
Подобная ситуация уже возникала с темой "Новогоднее голосование". Автор идеи M.D.Jeorgick сделал все для ее реализации, а топом по каким-то причинам не появлялся на форуме. Была выдвинута идея о том, что вся информация уже есть, осталось только создать темы для голосования:
http://www.aquaforum.in.ua/showthrea...t=18398&page=5
http://www.aquaforum.in.ua/showthrea...t=18398&page=6
Но Константин написал:
Цитата:
Сообщение от Кокан
Кто угодно, конечно, может создать такое голосование в разделе опросы.... Но я так понимаю, что это преимущество автора этой темы...
Все терпеливо дождались, пока M.D.Jeorgick посетил форум и сделал это сам.

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
З.Ы.
Cotick, Я придумал как впихнуть данную базу в рамки форума.
Создали тему в общем разделе с многими сообщениями, вместо заложенных мною многих тем в рамках одного специального раздела.



Я говорил о специальном разделе не только потому, что так удобнее искать, но в первую очередь по тому, что это не будет нагружать модератров, или в данном случае одного человека - Вас. В рамках раздела, каждый сам будет редактировать свои темы со своей рыбой и при необходимости создавать новые.

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
И ещё... ИМХО некрасиво редактировать пост после написания ответа оппонентом.
Тим 16, во-первых, я в не считаю Вас своим оппонентом, Вы хотели, как лучше, а получилось, как всегда...
Во-вторых, Сорри, я не специально, я добавил приблезительно одновременно с вашим ответом, а потом еще трижды исправлял граматические ошибки. Писал, в состоянии аффекта, о грамотности не задумывался.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:24   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Gelo Xuts, мы тут с Cotick уже дерёмся за памятник...
Cotick, с радостью уступлю Вам право заполнения данной темы.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
Cotick (06.04.2008), Serpentarius (28.03.2008)
Старый 28.03.2008, 12:31   #73
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Предмета авторсого права еще нет, а доказательства уже собираем?

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
тим 16 (28.03.2008)
Старый 28.03.2008, 12:37   #74
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

На момент создания темы разговор шёл о том что данная форма будет пилотным проектом. Если взлетит - Саша Бешлега оформит это всё (вместе с темами разводчиков) в отдельный раздел. Вот только на сегодняшний день разводчики не горят энтузиазмом создавать темы. Всё больше ссылаются на профиль.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тим 16 за данный пост:
Chaiinik (01.04.2008)
Старый 28.03.2008, 12:46   #75
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Хи-хи. В 2003-м году было тоже самое
И дальше так будет. Выход я нашел в продолжении этой темы
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
разведение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts