Каталог растений и рыб - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 22:25   #16
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Есть готовый каталог оффлайн. Аквариумные рыбы там практически все. Правда, не по всем рыбам отмечены условия содержания, но если кому интересно дополнить базу, никаких ограничений на это нет.
http://liveworld.biz/index/0-29

Что касаемо он-лайн справочника по рыбам, то вот готовый. http://fishbase.org/search.php
Тут вообще все рыбы, и с условиями содержания в аквариуме.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
Dream (30.04.2008), Starcomputer (03.05.2008)
Старый 30.04.2008, 22:42   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

пришел порутчик и все опошлил

вообще для новичка сложноватая системка, немного некрасива и неудобна, хотя и практически достаточно насыщенна... ну теперь на волю посетителей и желающих.. создавать ли свой ресурс или нет?

Dream поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:27   #18
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Так времена-то лисапетов прошли.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gelo Xuts за данный пост:
red1157 (01.05.2008)
Старый 01.05.2008, 02:16   #19
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

не нравится мне совсем этот он-лайн справочник по рыбам, тяжелый он для новичка, заумный и некрасивый
Поддерживаю идею создания собственного каталога по рыбам и растениям, а желающим разработать и удерживать такой проект - большой респект и спасибо, не опускайте руки, так всегда бывает-сначала вроде и не надо, а потом жалеть будут, что у такого огромного аквафорума нет собственной базы по рыбам, хотя есть куча материалов, фото и специалистов. Я-за эту идею, ребята молодцы, а инициатива, она всегда сначала рубится на корню, тем ценнее будет конечный результат!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили cherry за данный пост:
Dream (01.05.2008), Starcomputer (03.05.2008)
Старый 01.05.2008, 13:20   #20
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Мои 5 копеек-делать свою базу по тем рыбам,котрые реально имеются и разводятся совместно с проектом здесь на форуме с указанием тех форумчан ,которые желают этим всем поделиться.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили user367 за данный пост:
boba88 (02.05.2008), Dream (01.05.2008), Starcomputer (03.05.2008), VKabanov (14.05.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.05.2008, 13:22   #21
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Так времена-то лисапетов прошли.
Ну это только в Китае и Венисуэле. Но не надолго.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 13:39   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от user367 Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек-делать свою базу по тем рыбам,котрые реально имеются и разводятся совместно с проектом здесь на форуме с указанием тех форумчан ,которые желают этим всем поделиться.
Отличная идея добавить к каждой рыбке список форумчан, у которых они есть а также список, кто хочет поделиться/продать

Dream поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:02   #23
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от user367 Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек-делать свою базу по тем рыбам,котрые реально имеются и разводятся совместно с проектом здесь на форуме с указанием тех форумчан ,которые желают этим всем поделиться.
В принципе составлением такого каталога уже занимается Cotick вот здесь:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=20809
Работа уже немалая проделана, и результат налицо. Хотя, как я понимаю, далеко не все спешат делиться даже такой информацией .
Касательно затеи в целом. Надо уточнить постановку задачи:
1. Чего народ хочет получить от предполагаемого каталога.
2. Что не устраивает в уже имеющихся каталогах.
3. Что из п. 1 и 2 мы можем изменить.
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 10:01   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Каталог который предложен как таковым движком каталога не является Это все то, что я до этого уже видел - использование ограниченых технических способностей форумов, интернет-магазинов или что-то подобного из уже созданых движков для достижения цели. Даже весь ресурс асоциации аквариумистов является ничем иным, как увы объединением готовых движков, не всегда удачно подогнаных под нужне цели, поэтому данный ресурс и выглядит немнго нецелосно, но это больше проблема желание администрации форума, что мы не имеем права осуждать

Я предлагаю создать ресурс, специально предназначеный под подобный каталог с системой отбора рыб и растений по совместимости (http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8349), с удачным рубрикатором и системой поиска. Ничего увы наиболее удачно сделаного для себя в интернете я не нашел, поэтому и задался подобной идеей. Все сделаные подобные ресурсы либо неудобны, либо недостаточно функциональны, либо в добавок и сделаны на каких-то готовых движках, ограниченых и неприспособленных конкретно для этих целей.

Теперь отвечу от себя на поставленые вопросы:
1. Хотелось бы получить каталог + систему отбора по совместимости (выбрать рыбку - отобразится совместимые с ней рыбы и растения) + систему поиска по параметрам + статьи по содержанию, прикрепленные непосредственно к данной рыбке + у кого она есть и кто может/хочет продеать
2. не устраивает недостатоное удобство и функциональность, которая описано в п.1
3. Можем изменить мы все, т.к. я предлагаю использовать мои знания в веб-программировании и создать данный ресурс с нуля именно таким, как хочется, а не используя ограниченность сторонних движков

P.S. Если веб-студия предлагает создать ресурс, то поверьте, он будет выполнен качественно и профессионально, а не так, как большинство до этого

Dream поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:18   #25
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Ну, в таком случае за 1 месяц мы точно этого не сделаем. Даже более того - мы (т.е. те, кто уже согласился участвовать) вообще этого на нужном уровне не сделаем . Говорю это как один из соучредителей проекта .
Среди причин вижу:
1. Система отбора по совместимости не будет достаточно адекватной, если она будет работать только на основании совместимости всех перечисленных параметров. Для полной адекватности надо брать каждую конкретную рыбу или растение и для него прописывать совместимость со всеми остальными. Пример: лабео и меченосцы. По таблице получатся 100% совместимыми. Но есть нюанс: если меч имеет красно-черную расцветку, есть очень большая вероятность агрессивности со стороны лабео ("путают" с конкурентами). Таких нюансов может быть много.
2. Где брать статьи по содержанию? Перепечатка других ресурсов не будет соответствовать поставленной благородной цели, а для написания своих я, например, не имею достаточного опыта в аквариумистике.
3. По каталогу продавцов я уже написал в посте №23.
Никоим образом не сомневаясь в Ваших возможностях обеспечить на высшем уровне техническую сторону вопроса, опасаюсь за качество собственно наполнения каталога (сейчас есть много очень красивых книг по аквариумам с профессиональным оформлением и полиграфией - но много ли среди них действительно хороших?). ИМХО, чтобы проект превосходил по качеству уже имеющиеся аналоги, в нем личная заинтересованность и кураж организатора должны сочетаться с финансовой обоснованностью: для привлечения профессионалов от аквариумистики, которые могли бы создать должного качества наполнение. Либо с куражом и личной заинтересованностью также и самих профессионалов - чего пока не видно (и вряд ли мы это увидим; любой профессионал захочет достойной оплаты за свою работу).
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:35   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===


никто не ставит точного срока месяц.. я просто уточнил, что я своими силами способен за 2-4 недели полностью отладить проект, чтобы его администраторам (типа Вас) были предоставлены все возможности управлять им далее - это вечный проект, который постоянно пополняется и развивается. Что касается совместимости - то совместимость будет отработана по введенным основным параметрам, а такие нюансы уже можно добавлять как коментарии к введенным данным. Статьи - это вообще не совсем необходимый атрибут для каждого вида.. имелось ввиду, что если где-то обнаружится хорошая статья по содержанию конкретного вида рыб, то было бы немлохо ее перепечатать со ссылкой на источник. Хотелось бы получить систему, в которой при отборе рыбы можно было бы получить описание, фото, совместимость, при возможности дополнительные коментарии, при возможности дополнительные статьи, при возможности у кого из форумчан есть и где взять. Заметте, что серию параметров я описал именно как "при возможности"
Просто надеюсь, что за год такой проект станет одним из лучших, красивых и удобных проектов в своем роде

Dream поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:29   #27
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Dream, я могу предложить Вам готовую авторскую базу с вбитыми туда названиями и описаниями рыб. А Вы можете на ее основе сделать движок. Подробнее обо всех нюансах можем поговорить либо через ICQ 48486380, либо телефону.
Так как у меян 10-летний опыт разрабоки и поддержания такой базы, я знаю практически все нюансы. И незачем набивать шишки.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
я просто уточнил, что я своими силами способен за 2-4 недели полностью отладить проект, чтобы его администраторам (типа Вас) были предоставлены все возможности управлять им далее - это вечный проект, который постоянно пополняется и развивается.
Не все так просто... В Википедии уже есть такая возможность, но пока еще не слишком много желающих.
Цитата:
Что касается совместимости - то совместимость будет отработана по введенным основным параметрам, а такие нюансы уже можно добавлять как коментарии к введенным данным.
Если описаны правила подбора совмсетимых рыб, нет резона нагружать базу такой функцией.
Цитата:
Статьи - это вообще не совсем необходимый атрибут для каждого вида.. имелось ввиду, что если где-то обнаружится хорошая статья по содержанию конкретного вида рыб, то было бы немлохо ее перепечатать со ссылкой на источник. Хотелось бы получить систему, в которой при отборе рыбы можно было бы получить описание, фото, совместимость, при возможности дополнительные коментарии, при возможности дополнительные статьи, при возможности у кого из форумчан есть и где взять. Заметте, что серию параметров я описал именно как "при возможности"
Для всего этого есть уже готовые идеи.
Цитата:
Просто надеюсь, что за год такой проект станет одним из лучших, красивых и удобных проектов в своем роде
Если делать с нуля, нереально.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 02.05.2008 в 12:39.. Причина: Добавлено сообщение
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:35   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

пессимист, однако...

хочется как лучше

Dream поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:08   #29
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

Не понял, Вы отказываетесь сотрудничать, хотите все делать в одиночку?
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:53   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Каталог растений и рыб ===www.aquaforum.ua===

я не отказался ни в одном слове от сотрудничества, а просто отреагировал на фразу, что "не реально". Я напротив убежден, что реально с нуля практически создавать приятные и удобные ресурсы.

Тем более, когда над созданием ресурса работает не один человек а колектив... Хотел бы все сделать в одиночку - тему бы не поднимал

Dream поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts