Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме - Страница 6 - Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума

Вернуться   Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 21:17   #76
Донецкий клуб аквариумистов

Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Маджере с помощью Skype™
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Тогда вам сюда http://petushok.info/main/page/55
Оффтоп

Маджере поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маджере за данный пост:
shishka2008 (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 09:36   #77
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для shishka2008 с помощью ICQ

Спасибо за ссылку!

shishka2008 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:30   #78

Цитата:
Сообщение от shishka2008 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!
Не вопрос

Старый 21.01.2012, 10:59   #79
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 1,161
Поблагодарили 3,043 раз(а) в 1,390 сообщениях
Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shishka2008 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Владимир! Только вот я подбираю рыбок под Петушков, которые уже есть у меня и их я никуда не дену......
сколько держал петушков никогда не видел что б они кого то трогали ни разу кроме своих сородичей

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:49   #80

Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
сколько держал петушков никогда не видел что б они кого то трогали ни разу кроме своих сородичей
Бабка на двое гадала: то ли дождик, то ли снег...
Держу петухов. Один самец живет с гаремом, корридорасами и гупаками - ни каких проблем... Менялаего местами с другим: кура одна забита, гупаки побиты, корридорасы вообще в шоке! Тут лучше не рисковать (это раз) и у рыб разный характер у всех (это два).

Реклама помогает развиваться
Старый 23.01.2012, 09:45   #81
Живу я тут

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маджере Посмотреть сообщение
Бабка на двое гадала: то ли дождик, то ли снег...
Держу петухов. Один самец живет с гаремом, корридорасами и гупаками - ни каких проблем... Менялаего местами с другим: кура одна забита, гупаки побиты, корридорасы вообще в шоке! Тут лучше не рисковать (это раз) и у рыб разный характер у всех (это два).
может быть не буду спорить мне такие агресивные не попадались

Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Дмитрий Finn (02.02.2012)
Старый 23.01.2012, 15:47   #82

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
может быть не буду спорить мне такие агресивные не попадались
Везет вам. У меня есть несколько агрессоров, есть "обычные" а есть душки - мирно живут, никого не трогают

Старый 28.01.2012, 14:11   #83
Я тут недавно

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня аква 130л, фильтр на 200л+аэрация, живут 2 золотые+ 1 таракатум + 1 прилипала, хочется каких нибудь стайных еще, кого можно и сколько? И можно ли креветок?

Марфа поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:14   #84
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях

Ребят посоветуйте пожалуйста от кого избавится: аквас на 220 литров, 1 скалярия большая, 5 барбусов клоунов, 8 барбусов золотых, 2 боции мраморные большие, 2 боцие средние (еще не узнал что за вид), 3 анцитруса (один большой), 3 иглы маленькие, и 1 присоска непонятная, еще не определил вид, она плоская как боция но только к стеклу присасывается, белая и длиннинькая.
Больше всего мне нравятся боции, потом иголки ну и барбусы тоже интересные, все время движ в аквасе, скалярий была пара, самка померла, вот наверное избавлюсь и от самца ...
Подскажите пожалуйста, хочу что бы рыбки разводились хоть немножко, так ведь интересней

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:21   #85
Живу я тут

Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
Ребят посоветуйте пожалуйста от кого избавится: аквас на 220 литров, 1 скалярия большая, 5 барбусов клоунов, 8 барбусов золотых, 2 боции мраморные большие, 2 боцие средние (еще не узнал что за вид), 3 анцитруса (один большой), 3 иглы маленькие, и 1 присоска непонятная, еще не определил вид, она плоская как боция но только к стеклу присасывается, белая и длиннинькая.
Больше всего мне нравятся боции, потом иголки ну и барбусы тоже интересные, все время движ в аквасе, скалярий была пара, самка померла, вот наверное избавлюсь и от самца ...
Подскажите пожалуйста, хочу что бы рыбки разводились хоть немножко, так ведь интересней
у вас перенаселения и так нет так что от кого избавляться вам самим решать но в одной скалярии например смысла не вижу лучше избавиться или докупить еще несколько штук а что бы рыбки разводились их нужно отсаживать в отдельный аквариум все равно

Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 11:00   #86
Живу я тут

Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
у вас перенаселения и так нет так что от кого избавляться вам самим решать но в одной скалярии например смысла не вижу лучше избавиться или докупить еще несколько штук а что бы рыбки разводились их нужно отсаживать в отдельный аквариум все равно
блин, и что в общем никак разводить не получится?
так от скольких нужно избавится и от каких? О Скалярии понятно - глянул на Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок - на две скалярии 200 литров
вот если скалярию убрать - перенаселения не будет?

Старый 09.02.2012, 11:09   #87
Живу я тут

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
блин, и что в общем никак разводить не получится?
так от скольких нужно избавится и от каких? О Скалярии понятно - глянул на Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок - на две скалярии 200 литров
вот если скалярию убрать - перенаселения не будет?
там и так перенаселения нет не обращайте внимания на те таблицы я бы сказал бредовые. у меня жило 6 скалярий в 100 литровом аквариме и еще куча рыбы и все хорошо себя чувствовали и росла куча растений. мне скалярии например очень нравяться я б на вашем месте докупил бы еще штук 5-7 скалярий и если все остальные рыбы вам нравяться то и не нужно не от кого избавляться все равно развести в общем аквариуме что наврятли вам удасться. по той таблице в моих 400 литрах можно держать только 4 дискуса что являеться бредом полнейшим. ориентируйтесь на норму на один сантиметр рыбы 1-1,5 литра воды.
купите себе отсадник для размножения на 50 литров в 50 литрах можно размножить даже скалярий.
а на счет разведения в общем аквариуме думаю ничего не получится я конечно видел что например живородки размножаються но только если там один вид например в 100 литровом аквариуме плавало несколько десятков пецилий или молинезий или гуппи так они там и размножались а так что бы разных видов и особенно икромечущие рыбы в общем аквариуме думаю ни как не размножить

Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 09.02.2012 в 11:15..
Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 11:11   #88
Живу я тут

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
там и так перенаселения нет не обращайте внимания на те таблицы я бы сказал бредовые. у меня жило 6 скалярий в 100 литровом аквариме и еще куча рыбы и все хорошо себя чувствовали и росла куча растений.
а на счет разведения в общем аквариуме думаю ничего не получится я конечно видел что например живородки размножаються но только если там один вид например в 100 литровом аквариуме плавало несколько десятков пецилий или молинезий или гуппи так они там и размножались а так что бы разных видов и особенно икромечущие рыбы в общем аквариуме думаю ни как не размножить
а еще подскажите пожалуйста лапма на 100 ват достаточно для такого акваса на 220 литров?
иногда простую комнатную лампу еще подключаю - хочу что бы растения быстрее росли

Старый 09.02.2012, 11:19   #89
Живу я тут

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
а еще подскажите пожалуйста лапма на 100 ват достаточно для такого акваса на 220 литров?
иногда простую комнатную лампу еще подключаю - хочу что бы растения быстрее росли
прочитайте еще раз пост выше я там кое что добавил. света конечно у вас маловато у меня росли конечно и при 0,33 ватт на литр. но этого мало почти все фотки в альбомах у меня в профиле сделаны при 0,33 ваттах на литр потом я еще добавил лам и сейчас где то 0,45 ватт на литр но луше 0,5- 0,7 или даже 1 ватт это все зависит от того что вы хотите достич по освещение читайте соответствующий раздел

Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 11:30   #90
Живу я тут

Цитата:
а на счет разведения в общем аквариуме думаю ничего не получится
большое спасибо за ответы
у меня скалярии были отлаживали два раза икру на фильтр, так анцитрус ее пособирал подлец (еще барбусов клоунов не было а красные не таке движковые и не везде нос свой сунут и вообще скалярии побаиваются), так я во второй раз загородил фильтр и скалярий марлей а этот подлец все равно пробрался и поел. А и еще, у меня самец в рот брал икру - он ее прятал или ел?
сори за офф...

Share/Bookmark

Ответ