"Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 00:15   #1
"Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!"
 
Аватар для Driada
Живу я тут

Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
 

Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Driada Driada поза форумом 08.03.2013, 00:15
Рейтинг: (2 голосов - 3.00 средняя оценка)

Здравствуйте, друзья!
Приветствуем ВАС в гостях у нашей команды!


Хотим выразить огромную благодарность Команде SERA за организацию такого чудесного семейного конкурса!


Раз уж вы заглянули к нам в гости - давайте знакомиться! В команде нас трое!

Вот как раз мы стоим по старшинству, только справа налево Ну, надеюсь, все остальное у нас будет как положено.
Итак, наш почти пятилетний капитан - Кирилл. Капитан он и есть капитан - как сказал, так и будет. Правда, предпочтения у него меняются иногда очень быстро, поэтому с окончательным вариантом задумки мы определились почти перед началом голосования по хардскейпу.
Далее вы видите меня - консультанта-технолога-теоретика (тут меня почти отстранили от практики), фотографа-оператора, специалиста по связям с общественностью, маму по совместительству . Ах да, зовут меня Аня и вполне можно на "ты".
Самый младший - главный помощник капитана (его правая, а иногда и левая рука), специалист по грунту и камням - Михаил.



Представляем фотографии этапов создания нашего Острова!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06651 [800x600].JPG
Просмотров: 531
Размер:	387.9 Кб
ID:	318754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06658 [1024x768].jpg
Просмотров: 624
Размер:	61.8 Кб
ID:	318945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06974 [1024x768].jpg
Просмотров: 612
Размер:	61.4 Кб
ID:	328672  


Последний раз редактировалось Driada; 25.04.2013 в 13:13.. Причина: добавление фото
Просмотров: 10086
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
Miss Сырость (10.04.2013), Афродита (23.04.2013), Дима в шапочке (01.04.2013), Команда Sera (13.03.2013), М.А.Г (07.04.2013)
Старый 13.03.2013, 18:20   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда Sera
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 130
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 373 раз(а) в 79 сообщениях
Re: "Пока без названия" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Мы надеемся,что вашу команду никогда не покинет позитивный настрой!
__________________
Качественные товары для аквариумистики, террариумистики и декоративных прудов из Германии. Официальный дистрибьютор ООО Барбус (Одесса), тел.: (048) 777-25-71

Команда Sera поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Команда Sera за данный пост:
Driada (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 02:56   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Пока без названия" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Команда Sera, спасибо большое за пожелание! Мы полны энтузиазма, работа движется, дети уже перепробовали кучу вариантов и скоро выложу подробный отчет! Хочется написать обо всем интересно и с душой. Это я виновата, никак не соберусь с мыслями - обещаю исправиться и все оформить в лучшем виде!

Driada поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Driada за данный пост:
Garret (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 17:24   #4
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Garret
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,130
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 399 раз(а) в 191 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Garret с помощью Skype™
Re: "Пока без названия" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

вам наверное некогда писать отчёты Скрытый текст Скрытый текст


__________________

Garret поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Garret за данный пост:
Driada (18.03.2013)
Старый 24.03.2013, 00:40   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
"Остров сокровищ" - Конкурс "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

1. Глава первая или Как все начиналось!

"Ой, мама! Что это?" - спросил старший.
"Тото!?" - повторил младший.
"Это аквариум! Тут у нас будут жить рыбки!" - ответила мама...

Прошел месяц...
"Мама, что это? Еще один акварум?" - спросил старший.
"Тойта?" - повторил младший.
"Да! Тут у нас будут жить креветки!" - ответила мама...

Прошло еще пару месяцев...
"Мама, а тут кто жить будет?" - спросил с недоумением старший.
"Ктойта?" - радостно повторил младший.
"Тут мама будет делать Ивагуми! Для конкурса!" - восторженно ответила гордая мама!

"Мама! А когда у нас с братиком будет свой аквариум!?" - спросил старший сынуля, а маме на почту пришло сообщение о СЕМЕЙНОМ конкурсе от SERA - "7Я-одна победа!"
И вот, получив папино благословение, мы подали заявку и УРА! - стали участниками этого замечательного соревнования, которое уже принесло нам много радости! И это только начало!

Driada поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
Miss Сырость (12.04.2013), Serdgios (24.03.2013), svetly (13.04.2013), Команда Sera (24.03.2013), Ю.В. (24.03.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.03.2013, 01:11   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

2. Глава вторая - Посылка с СЮРПРИЗАМИ!

С нетерпением и энтузиазмом Кирилл ждал, когда же приедет к нам его (и братика, конечно!) аквариум! Каждый день по сто раз:
- Мама, а у меня будет?..Мама, а когда?...
- Конечно будет! - И сына расцветал на глазах!

Сынули узурпировали котелок с моими камнями (хорошо, хоть коряжки до поры были запрятаны в тайное место, о котором расскажу чуть позже ). Все игрушки отошли на второй план! Я рассказывала теорию и показывала избранные работы в различных направлениях аквариумного дизайна, для того, чтобы наш капитан определился с будущим скейпом. Старалась показать детям работы красивые, но более-менее простые, чтобы потом у них не опустились руки и не было неуверенности в своих силах.

И вот наступил долгожданный день, когда приехал аквариум! Наш молодой Капитан лично пошел его забирать, взяв с собой маму (так как время уже было позднее, младший член команды остался с группой поддержки в лице папы). Всей очереди на Новой Почте было сразу же объявлено, что мы пришли получать аквариум!
Дома все, включая кошку, собрались возле посылки...
- Скорее! Ну, скорее же, давайте открывать!
- ЧТО ЭТО? ЭТО НАМ? ОГО, СКОЛЬКО ПОДАРКООООВ!
- Тойта? Тойта? Тойта? Тойта!?

Вот СПАСИБО, SERA! Это был настоящий СЮРПРИЗ! Мальчишки прыгали от восторга, родители были счастливы, а кошка решила, что это ей прислали пакетики с кормом (хотя она у нас и не знает, что такое кошачий корм, но все время покушается на рыбий).

Мечтательный взгляд на аквариум...

Наигравшись с игрушками и доведя шарик до состояния тряпочки "любимого цвета и размера", ребята окунулись с головой в аквариумистику!


Последний раз редактировалось Driada; 25.03.2013 в 23:55..
Driada поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
Elekttra (25.03.2013), mir_ (28.03.2013), Miss Сырость (12.04.2013), Ю.В. (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 11:12   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: "Пока без названия" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Анечка, удачи! У Вас все получится!!!

Elekttra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Elekttra за данный пост:
Driada (30.03.2013)
Старый 26.03.2013, 02:12   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

3. Глава третья. Выбор скейпа.


Каким же должен быть наш аквариум? Кто в нем будет жить? Какой стиль оформления выбрать? В поисках ответов на эти вопросы у нас с Капитаном развернулась жаркая дискуссия! (Хорошо, хоть самый младший член команды держался в нейтралитете.)
- Кирюша, давай там будут жить креветки!? - предложила мама.
- Нет, я креветок не хочу! У нас будут рыбки! - ответил сынуля.
- Но рыбкам там будет очень тесно, а креветочкам - в самый раз! - попробовала возразить мама.
- Это будут маленькие рыбки, а креветок я не хочу! - твердо заявил Капитан.
- "Маленький аквариум - маленькие рыбки. Железная детская логика." - подумала мама и вздохнула - ведь рыбки - это уже очень серьезно!

Как говорится, "Чем дальше в лес, тем больше дров"! Выбор скейпа тоже был не легким. Сначала сынуля хотел вместить в акву все красоты мира. И горы, и леса, и водопады, и ... и... и... Затем круг желаний немного сузился до дерева или дорожки в лесу, арки, композиции из камней и почему-то обязательно - пещеры. Так как запланированы рыбки, решили мы делать скейп так, чтобы им было как можно больше места для полетов. Вариант с лесом отпал. В сотый раз пересмотрев все камни, я решила, что Ивагуми у нас тоже не получится. Камни красивые, но все разномастные. Имеющиеся базальтовые глыбы слишком большие, а разбивать жалко. Поэтому было решено делать скейп из коряжек.


Последний раз редактировалось Driada; 26.03.2013 в 02:49..
Driada поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
mir_ (28.03.2013), Ю.В. (26.03.2013)
Старый 27.03.2013, 01:54   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

4. Глава четвертая. Тренировка - залог успеха!

В качестве грунта мы решили использовать грунт Hagen 1.5-2.5 мм и песок Hagen (при необходимости). Этот грунт нам очень нравится, он красивый, природный, мелкий, окатанной формы, в него легко сажать даже кубу.
Коряги у нас были заготовлены заранее. В конце ноября мы всей семьей отправились в лес. За грибами. Так думала вся семья, кроме меня. Я то знала, что едем мы искать подходящую для аквариума древесину!

Лес приподнес нам несколько своих сюрпризов:

И хорошо даже, что грибов мы не нашли, зато все бревна влезли в багажник. Потом пару месяцев по ночам все это богатство я приводила в порядок. Затем было сварено в соленой воде все, что влезало в кастрюлю. И ... все небольшие коряжки отправились вымачиваться в проточной воде ... в унитазный бачок! Вот оттуда по прошествии почти 2х месяцев мы их и извлекли в отличном состоянии невсплывания и практически без всякого налета.

Но, поскольку грунт нам нужно было еще докупить, а детям не терпелось начать "делать аквариум", мы решили потренироваться с тем, что было в наличии - жутким колотым базальтом крупной фракции (не кидайте тапками).


Я решила взять себя и фотоаппарат в руки и по возможности не вмешиваться. Честно говоря, сама была приятно удивлена (да я почти была шокирована!) их командной работой и тем, что получалось! Так слаженно они еще никогда ничего не делали! Ну, не ожидала, молодцы! Особенно, если учесть, что старшему еще нет 5 лет, а нашему младшему помощнику только 1 год и 4 мес.

Если у кого-то, как и у меня, не отображается видео на форуме, вот ссылка на Ютуб.

Пока я укладывала младшего акваскейпера спать, Капитан в спокойной обстановке удвоил свои усилия. Идея с аркой не давала ему покоя.


В течение нескольких дней картина менялась...каждый считал своим долгом по нескольку раз в день подойти и что-то добавить или убрать. Затем так увлеклись, что убрали все и попробовали примерить другие коряжки. Камешки убедила ребят вообще не использовать, специалист по камням ничуть не расстроился - ведь теперь Капитан не претендовал на его (а когда-то, мамин, котелок булыжников).



В конечном итоге мы остановились на варианте с аркой. Однако еще не все коряжки были опробованы. И однажды ночью пришлось мне доставать дубовые обломки, которые поначалу я не хотела использовать, т.к. они заметно красили воду. Но что поделать - красота требует жертв. Утром, отправив старшего сына в школу раннего развития, я с малышом отправилась за недостающим грунтом....


Последний раз редактировалось Driada; 25.04.2013 в 13:15..
Driada поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
biabuchja (23.04.2013), mir_ (28.03.2013), Miss Сырость (12.04.2013), Serdgios (27.03.2013), Zasmine (27.03.2013), Команда Sera (30.03.2013), Ю.В. (27.03.2013)
Старый 29.03.2013, 11:07   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 175
Поблагодарили 260 раз(а) в 97 сообщениях
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

команда супер! очень понравились фото грибов.
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2293923"]На крыльях ветра[/URL]

Zasmine поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Zasmine за данный пост:
Driada (29.03.2013)
Старый 10.04.2013, 11:52   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда Sera
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 130
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 373 раз(а) в 79 сообщениях
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Driada, как продвигается развитие?Остров уже покрылся зеленью?
__________________
Качественные товары для аквариумистики, террариумистики и декоративных прудов из Германии. Официальный дистрибьютор ООО Барбус (Одесса), тел.: (048) 777-25-71

Команда Sera поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:39   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Просим прощения, подзапустили тему. Зелень уже частично зеленеет и пускает новые побеги, но все по порядку! Итак
5. Глава пятая. Хардскейп.

После занятий грунт был торжественно вручен Капитану. Я очень рада, что он так увлекся аквариумом, поэтому все посильные и безопасные манипуляции поручаю ему. Надо сказать, что мне это не совсем легко дается, иногда хочется вмешаться, помочь. Но до последнего стараюсь ограничиваться только советами и разъяснением "технических моментов".
Первым делом грунт надо было промыть. Объяснив ребенку, как и что делать, я удалилась на кухню. Грунт мылся долгооо, оочень долго! Нет, он не был жутко грязным, скорее наоборот...но мытье у нас превратилось в увлекательное приключение пиратов на море, а воду из кастрюли сына вычерпывал пробкой. Ну, правильно - куда ж спешить...впереди по плану еще обед и уроки


Пока грунт кипятился, робинзоны обедали, глядя в окно на пасмурное небо и грязь на детской площадке. Но нам никакая грязь не могла испортить настроение! Ведь у нас своя домашняя мини-песочница! Все приготовив к засыпке грунта и, увы, проводив самого младшего помощника в кроватку, Кирюшка вооружился совочком. Как поется во всем известной песенке: "Тили-тили, трали-вали! Это, братцы, мне по силам, откажусь теперь едва ли! Тарам-пам-пам, тарам-пАм-ПАМ!"



Казалось - все было идеально! и даже можно на радостях посмотреть мультфильм...
Но не тут-то было! Проснулся спец по грунту - "Как же так! Без него все сделали!" Малыш был возмущен до предела, ужинать отказался и полез все переделывать по-своему. Капитан пробовал было протестовать, потом стал помогать, но в конце-концов, понял, что придется посидеть в сторонке.


В "песочнице" детвора просидела до позднего вечера. Кирюха таки выпросил себе дубовые коряжки (ох, чувствую, будет у нас чаек в аквариуме). Самая большая - воплощение всех мечтаний - тут вам и дерево-пень, и пещера меж корней. Уже убегая спать, он успел ее примерить в банке так, как ему понравилось (в общем-то, коряга такая, что сама подсказывала, как ее лучше повернуть, вариантов было немного) - ну прямо по всем ивагумовским законам воткнул! И сразу же нашел свое место второй кусочек дерева. Уложив всех спать, я наконец дорвалась до заветного сосуда и еще немного поколдовала.


Driada поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
Miss Сырость (12.04.2013), Zasmine (11.04.2013), Команда Sera (12.04.2013)
Старый 11.04.2013, 12:06   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 175
Поблагодарили 260 раз(а) в 97 сообщениях
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

коряги шикарные! дети как всегда бесподобны
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2293923"]На крыльях ветра[/URL]

Zasmine поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Zasmine за данный пост:
Driada (16.04.2013)
Старый 12.04.2013, 15:11   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Получилось, очень здорово, а главное совместное участие и дружба! МАМА & CO - молодцы!
Ань, мне кажется болбитис (компакт) подошёл бы, как продолжение дерева. У него веточки похожи на листочки деревьев.

ВЛАГА есть БЛАГО


__________________


Последний раз редактировалось Miss Сырость; 12.04.2013 в 15:18..
Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Miss Сырость за данный пост:
Driada (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 16:16   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Miss Сырость я пробовал такой ход (болбитис за корягой), ИМХО не очень
хард мне очень нравится надо только растениями обыграть хорошо.


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir_ за данный пост:
Driada (12.04.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts