фильтр вместо помпы в палюдариуме? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Террариум и оборудование > Конструкции
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 11:24  
фильтр вместо помпы в палюдариуме?
Я тут недавно

Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 28
 

Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 14 сообщениях
duke36 duke36 поза форумом 16.03.2015, 11:24
Рейтинг: ()

делаю палюдариум. думаю сделать водопад. перепад высот около 60 см даже меньше. чтоб не покупать помпу думаю поставить за фоном фильтр. у меня какой-то китайский HJ-532 5 ватт,350 л/ч. пробовал на шланге для слива диаметр 6 мм на нужную высоту поднимает столб воды и даже проталкивает дальше. вопрос в том делает ли так кто-то. а может и все так делают просто я не знаю . и если он даст сильную струю можно ли это контролировать. не сгорит ли моторчик если струю воды в трубке регулировать механически передавливая шланг как в капельнице? спасибо за ответы
Просмотров: 16530
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.03.2015, 21:12   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 14 сообщениях
Re: фильтр вместо помпы в палюдариуме? ===www.aquaforum.ua===

палюдариум это у меня первый. а терр третий я несколько тем ранее выложил фотки. вода коричневая и от кокосовой стружки и то корней и от торфа( немного упало в воду. не скажу что задумывал Амазонии она сама неплохо получилась. растения подходят биотопу или нет я не проверял, а вот рыб хочу южноамериканских

duke36 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил duke36 за данный пост:
vok (29.03.2015)
Старый 01.04.2015, 23:25   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 14 сообщениях
Re: фильтр вместо помпы в палюдариуме? ===www.aquaforum.ua===

что ж мои отзывы. прошла неделя. я ее успешно отлежал с бешеным гриппом. сегодня впервые вылез и конечно заехал на работу))) так как планировались выходные то я чуток укрыл палюс, чтоб сильно не высыхал(крышки ведь еще нет). хе-хе результат прикольный- древесина покрылась плесенью, то белой, то зеленой.легко стер. русла ручейков покрылись бурой слизью.тоже не проблема, легко стирается. вода еще чуток побурела и все корешки покрылись красивой объемной слизью))запаха гнили нет. завтра промою фильтр, подменю воду и все-таки пущу туда пару рыбс. аа главное, свет я ведь не выключил перед болезнью и все ок- фиттония пустила пару новых листочков, кротон тоже не жалуется, вот плющ немного болеет , но это скорее от пересадки. а воде растения хоть света мало получают но отлично себя чувствуют.

duke36 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили duke36 за данный пост:
chelovek_73 (02.04.2015), r0man (03.05.2015), vok (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 21:29   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для vok
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Черкассы/Panama/Colombia
Сообщений: 273
Поблагодарил(а) : 531
Поблагодарили 221 раз(а) в 145 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Відповідь: фильтр вместо помпы в палюдариуме? ===www.aquaforum.ua===

перший тиждень-два пліснява буде в любому вологому террі, зникає сама)

vok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:35   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 14 сообщениях
Re: фильтр вместо помпы в палюдариуме? ===www.aquaforum.ua===

я в принципе этого и ожидал. хотя болото выглядит просто роскошно))) купил сегодня пару маленьких анциструсов, им там стол накрыт блюд на 100(по стеклу какие-то червячки, улиточи и т.д.) . получается 6 маленьких рыб на литров 30-35 больше не будет. 2красных неона, 1 черный неон, тернеция, 2 анцика. теперь все оставлю на пару месяцев пущай буяет. я уже несколько раз удостоверивался с аквами - загнался по работе пару месяцев вспомнил про акву ,смотришь а там красота и недостижимое биологическое равновесие.

duke36 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts