Тестирование светильника Aqualighter Aquascape - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Collar

TM AquaLighter, aPUMP, aHEATER и др
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 12:22  
Тестирование светильника Aqualighter Aquascape
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
Живу я тут

Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
 

Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Пык(AnCiStRuS) Пык(AnCiStRuS) поза форумом 10.03.2017, 12:22
Рейтинг: ()

Добрый день. Какое то время назад, мне было предложено сделать тест новых светодиодных светильников от COLLAR. Само тестирование уже закончено. Тест проводился на аквариуме, и потом светильники еще и освещали небольшой террариум. В этой теме я буду постепенно выкладывать весь дневник тестирования, как это было так сказать. Сами записи сделаны несколько месяцев назад, так что буду просто копировать и ставить в тему. Надеюсь тест будет не лишним.
Как это было -

Начинаю тестирование нового аквариумного управляемого ЛЭД светильника Aqualighter Aquascape от COLLAR


Когда со мной связались менеджеры из фирмы COLLAR с вопросом, не хочу ли я протестировать их новый светодиодный светильник, я был слегка удивлен, так как уже пару лет не занимаюсь аквариумистикой. Но очень заинтересовался. Мне всегда нравились светодиодные светильники. Их утонченность, размеры, вес. И самое главное - СВЕТ от них. Он действительно живой. Аквариум, террариум, смотрятся под таким светом совсем по другому.
Я мог выбрать -
1. светильник длиной 30 см.
2. светильник длиной 60см.
3. светильник длиной 90 см.
Выбор пал на светильник длиной 30 см.
Почему? В последние годы все чаще и чаще стали встречаться темы с аквариумами объемом до 50 литров. Т.е. ниша нано-аквариумов довольно расширилась. И мой выбор светильника как раз для подобных аквариумов. Да еще я люблю работать в мини аквариумах. Так что попробую не только рассказать про новый светильник Aqualighter Aquascape от COLLAR , но и с его помощью вырастить несложный нано акваскейп.
Два года назад у меня был самодельный , светодиодный светильник, длинной 1 метр, делал сам. Очень нравился. Но -
1. Большие габариты, мало знаний для расчета теплоотвода, в следствии чего, выбор радиатора был с запасом.
2. Громоздкий, и открытый блок питания, закрытые были на порядок дороже.
3. Изначальное, неправильно, кол-во светодиодов. Поставил много. Потом уменьшал кол-во.
Ну и еще куча всяких мелочей которые мне не нравились, но как для самодельного светильника были не значительны. И вот таких "минусов" в готовых светильниках, от подобных фирм, хотелось бы не видеть.
Собственно постепенно буду выкладывать свой обзор, свои взгляды, плюсы и минусы.
Ради этого обзора запустил аквариум, размерами-45см*30см*30см (д*г*в). Размеры брал из каталога аквариумов фирмы ADA. Так как светильник от COLLAR позиционируется как светильник для Акваскейпа. Поэтому будем его тестировать на аквариуме для акваскейпа, на грунте от ADA, и растения буду брать наиболее часто встречающиеся в этом направлении, пару видов почвопокровных растений, пару видов длиностебельных , ну и конечно мхи.
И вот тут и выявился первый минус светильника - длинна аквариума 45 см, это по сути крайние размеры, как по мне , нового светильника с выдвинутыми ножками. Значит нужен подвес. Но , связавшись с менеджером COLLAR, и объяснив ситуацию, пришли к выводу что 1 светильника для подобного аквариума будет маловато, будут темные зоны. А это уже не Акваскейп. Т.е. получим , обычный , медленный травник, с простыми , медленно растущими растениями. А нам нужен - Акваскейп.
Поэтому было принято решение выпросить у фирмы COLLAR 2 светильника длиной 30 см, по той причине, что глубина моего аквариума как раз 30 см. И светильники станут не по длине, а по глубине аквариума. Они согласились, за что им Огромное спасибо.
Но тем не менее, они теперь должны будут подумать, как обеспечить тех аквариумистов, кто захочет поставить себе аквариум длиной 40-45 см, при глубине самого аквариума менее 30 см, а такие бывают. Да и просмотрев пару аквариумных форумов, увидел много тем с нано-аквариумами, для которых данный светильник может вписаться, а может и нет. И всему виной размер.
Может стоит сделать светильник шире? И сделать не 2 ряда диодов, а три. Но тут наверняка вырастет цена. А будут ли покупать? Вопрос. Но это так сказать мысли в слух.
В начале еще нужно понять хватит ли света от двух светильников для хорошего роста растений в моем аквариуме.

Просмотров: 18177
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
COLLAR (13.03.2017), myprog (10.03.2017), Svyatoslaff (10.03.2017), yarishNEW (10.03.2017), Ю.В. (10.03.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.05.2018, 03:53   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.05.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Тестирование светильника Aqualighter Aquascape ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! Есть желание приобрести такой светильник, но по отзывам сбрасываются установленые настройки после отключения светильника так это или нет!

Виталий71 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 04:01   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.05.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Тестирование светильника Aqualighter Aquascape ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! Понравился данный светильник, хотел бы приобрести, но по отзывам сбрасываются установленные настройки после отключения светильника, хотелось бы узнать так это или нет?

Виталий71 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 19:11   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Тестирование светильника Aqualighter Aquascape ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Виталий71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Понравился данный светильник, хотел бы приобрести, но по отзывам сбрасываются установленные настройки после отключения светильника, хотелось бы узнать так это или нет?
Здравствуйте. Эта особенность была у первой версии светильника. С тех пор уже много изменилось, светильник сохраняет свои параметры.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 13:14   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: Тестирование светильника Aqualighter Aquascape ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, хотел задать вопрос, относительно возможности подключения данного светильника к недорогому акваконтроллеру с али экспресс, там разные коннекты , в светильнике 4 пин, в контроллере штекеры.

вопрос 1: можно ли в принципе подключить
вопрос 2: существует ли коннектор с 4 пин на штекер или нужно глобально переделывать?

речь идет о например таком контроллере https://aliexpress.ru/item/328846128...chweb201603_53
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts