У барбуса-мутанта почти нет хвоста - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 15:41   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.01.2021
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У барбуса-мутанта почти нет хвоста ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Я - новичок, аквариум запущен 1 месяц назад.
У меня 5 барбусов. Куплены были 1,5 недели назад. По приходу домой обнаружилось, что у одного барбуса хвост был немного обгрызан. Почитала форумы - сделала вывод, что это не гниль (хвостик чистый, просто не весь), решила понаблюдать, тем более аквариум проходит лечение от ихтиофтириоза со 2.01 (фуразалидон, на сегодня 95% выздоровело, на одной рыбе еще 1 точка), т.е. обеззараживание есть для больного хвоста.
Рыбка ничем не отличалась от других - активная, кушает.
Вчера заметила, что хвост значительно меньше стал. Понаблюдала, рыбка все так же активна, кушает, но плавать ей стало тяжелее (я думаю именно от того, что хвоста почти нет). На всякий случай решила отсадить - в наличии только балка 3 литра обычная. Положила туда роголистник, включила аэрацию. Воду наливала так - половина из-под крана, половина из аквариума, температуру сразу была как в аквариуме (28-29 градусов т.к. лечу рыб там), сейчас стала как в комнате 24 градуса.
На всякий случай кинула в банку фуразалидон в пропорции 1 таблетка на 10 литров.
Грешу на тернецию гло (рубин) (их 3 шт всего) - самая большая всех гоняет.
Сегодня пришла мысль переселить барбуса в отсадник внутри аквариума, что бы у него была нормальная вода и температура. Но вот переживаю - а если все же гниль, тогда получается нельзя его в общем оставлять, даже в отсаднике.
Постаралась снять его на видео. Если не понятно - напишите, еще раз постараюсь снять.
Сам вопрос к опытным людям - это гниль или все же просто покусали? И как лечить?
https://drive.google.com/file/d/1NsP...ew?usp=sharing

Evgeniya_Kaz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:22   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.01.2021
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: У барбуса-мутанта почти нет хвоста ===www.aquaforum.ua===

Возможно, кому-то пригодится - отвар ромашки - это чудо-средство, оказывается) В пропорции 1 чайная ложка сухой ромашки заварить и эта заварка на 10 литров.
Взято отсюда:
https://www.aqa.ru/forum/vodyanka-il...ge1#pid2803250

Evgeniya_Kaz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 13:19   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 72
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Конотоп
Сообщений: 990
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 295 раз(а) в 265 сообщениях
Re: У барбуса-мутанта почти нет хвоста ===www.aquaforum.ua===

Отвар ромашки.коры дуба.это лучшее в данной ситуации. Скорей всего хвост был поврежден.потом на него села инфекция+в аквариуме не баланса,вот хвост и "горит"


__________________

Андрей 72 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
барбус, без хвоста, лечение хвоста, хвост


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts