Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумы (изготовление и ремонт)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 22:06   #61
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Боярка
Сообщений: 943
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 314 раз(а) в 294 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Каркас для тумбы - правильно... Обшиваем ДСП и бомба...
Но каркас для самого аква не нужен, это портит вид ужасно!!! Потом 100 раз пожалеете, а цена выйдет, что с каркасом, что без... Ребра и стяжки не забудьте только сделать )

Spl@sH поза форумом  
Старый 13.02.2016, 22:11   #62
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Spl@sH Посмотреть сообщение
Каркас для тумбы - правильно... Обшиваем ДСП и бомба...
Но каркас для самого аква не нужен, это портит вид ужасно!!! Потом 100 раз пожалеете, а цена выйдет, что с каркасом, что без... Ребра и стяжки не забудьте только сделать )
1)каркас тумбы -Обшиваем ДСП и бомба...
2)цена 300лтр без каркаса -1500грн а цена с каркасом и имеющимся стёклами 2а боковых и дно -1000грн ! 500грн негде взять
за ребра и стяжки там все норм человек будет клеять профи все сделает да и в каркасе они ненужны помоему !хз человек сам знает что и как
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 13.02.2016, 22:16   #63
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
ого, дорисуйте ещё само стекло аквы и столешницу на чём это всё будет стоять на железной подставке и тогда будет полная и ясная картина того где у Вас существенные просчёты.
суть не в просчётах а в том как сделать так чтоб было в тему и мин затрат денег
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 13.02.2016, 22:17   #64
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Боярка
Сообщений: 943
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 314 раз(а) в 294 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от admin_2006 Посмотреть сообщение
1)каркас тумбы -Обшиваем ДСП и бомба...
2)цена 300лтр без каркаса -1500грн а цена с каркасом и имеющимся стёклами 2а боковых и дно -1000грн ! 500грн негде взять
за ребра и стяжки там все норм человек будет клеять профи все сделает да и в каркасе они ненужны помоему !хз человек сам знает что и как
Вы бы уточнили у этого человека сколько он попросить за склейку без каркаса... Стекла Вы же свои можете оставить + докупить 2 недостающих... Как по мне, цена не должна от этого зависеть, если стекла будут одни и теже )

Spl@sH поза форумом  
Старый 13.02.2016, 22:20   #65
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Spl@sH;3201892]Вы бы уточнили у этого человека сколько он попросить за склейку без каркаса... Стекла Вы же свои можете оставить + докупить 2 недостающих... Как по мне, цена не должна от этого зависеть, если стекла будут одни и теже )[/
я уточнял цену хз как-то не лежит у меня душа к банке без каркаса тем более у меня маленький ребенок и всегда куча малых вдруг чем-то гепнут и тд понятно что и каркасник мона разбить но покрайне мерии углы в защите!
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 13.02.2016, 22:44   #66
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Боярка
Сообщений: 943
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 314 раз(а) в 294 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от admin_2006 Посмотреть сообщение
Вы бы уточнили у этого человека сколько он попросить за склейку без каркаса... Стекла Вы же свои можете оставить + докупить 2 недостающих... Как по мне, цена не должна от этого зависеть, если стекла будут одни и теже )[/
я уточнял цену хз как-то не лежит у меня душа к банке без каркаса тем более у меня маленький ребенок и всегда куча малых вдруг чем-то гепнут и тд понятно что и каркасник мона разбить но покрайне мерии углы в защите!
У наших друзей маленький ребенок и 4 аквы, максимальная 200л... Стекла там тонкие, но выживают )

Spl@sH поза форумом  
Старый 13.02.2016, 23:01   #67
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

цем вам так не нравится каркасный аквариум???
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 13.02.2016, 23:30   #68
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

кто поможет разобраться с сампом под мою баночку???вычислить обьем и размеры его?
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 14.02.2016, 00:34   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от admin_2006 Посмотреть сообщение
цем вам так не нравится каркасный аквариум???
Не дай Бог что - с каркасом, Вы даже не уведите что и где течет, не никакой гарантии что дно аквы плотно ляжет на поверхность и не будет где-то превышено давление а где-то провисание, Вы этого просто не увидите.
Каркасные аквариумы делают только люди у которых полностью отсутствует опыт, дабы скрыть все огрехи работы это всё прячется в каркас.
Неправильно собранный каркас принесёт Вам больше беды чем его отсутствие, так как уверен что давление на дно будет крайне неравномерным - по Вашему рисунку осмелюсь предположить что, на прилагаемом рисунке, указанные мной красные опасные зоны если их не заполнить могут привести к очень большой деформации дна, и в конечном результате - полному разрушению, я уверен что это может произойти когда Вы всё ещё будете набирать в акву воду, то-есть даже неполную акву это дно не выдержит.
Поэтому возвращаясь к Вашей цитате - Это именно Вам должен не нравится каркасный аквариум, и пока изготовитель не докажет всё чертежами - а не "на хлопський розум", не начинайте работы по поклейке новой аквы.
Не смотрите на старые каркасные аквы, их очень мало, а живут до сих пор единицы. У вас сегодня ещё есть аква 130л, и покупая её Вы почему-то не хотели заковать её в решетку, для её защиты и ребёнка.
В любом случае решать Вам. Своим постом я совсем не хочу Вас испугать или отговорить, но ! Вы пишите что Вам негде взять 500грн на поклейку безкаркасной аквы - подождите месяц, поднакопите, за это время найдёте нормального мастера, ибо я категорически уверен что тот кто собирается вставлять стекло с водой весом 350кг в железную рамку - тот реально ненормальный. Так как поверхность на которую ложится дно аквы должно быть прочное, ровненькое и без малейшего прогиба. И дно должно лечь плотно. Никогда вы не достигните равномерной нагрузки, если по канту аквы будет уголок или что-то подобное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 229
Размер:	42.1 Кб
ID:	535318  


Последний раз редактировалось Сергій М; 14.02.2016 в 00:51..
Сергій М поза форумом  
Старый 14.02.2016, 00:48   #70
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Боярка
Сообщений: 943
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 314 раз(а) в 294 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
Не дай Бог что - с каркасом, Вы даже не уведите что и где течет, не никакой гарантии что дно аквы плотно ляжет на поверхность и не будет где-то превышено давление а где-то провисание, Вы этого просто не увидите.
Каркасные аквариумы делают только люди у которых полностью отсутствует опыт, дабы скрыть все огрехи работы это всё прячется в каркас.
Неправильно собранный каркас принесёт Вам больше беды чем его отсутствие, так как уверен что давление на дно будет крайне неравномерным - по Вашему рисунку осмелюсь предположить что, на прилагаемом рисунке, указанные мной красные опасные зоны если их не заполнить могут привести к очень большой деформации дна, и в конечном результате - полному разрушению, я уверен что это может произойти когда Вы всё ещё будете набирать в акву воду, то-есть даже неполную акву это дно не выдержит.
Поэтому возвращаясь к Вашей цитате - Это именно Вам должен не нравится каркасный аквариум, и пока изготовитель не докажет всё чертежами а не "на хлопський розум" не начинайте работы по поклейке новой аквы.
Не смотрите на старые каркасные аквы, их очень мало, а живут до сих пор единицы. У вас сегодня ещё есть аква 130л, и покупая её Вы почему-то не хотели заковать её в решетку для её защиты и ребёнка.
В любом случае решать Вам. Своим постом я совсем не хочу Вас испугать или отговорить, но ! Вы пишите что Вам негде взять 500грн на поклейку безкаркасной аквы - подождитемесяц, поднакопите, за это время найдёте нормального мастера, ибо я категорически уверен что тот кто собирается вставлять стекло с водой весом 350кг в железную рамку - тот реально ненормальный. Таккак поверхность на которую ложится дно аквы должно быть прочное, ровненькое и без малейшего прогиба. И дно должно лечь плотно. Никогда вы не достигните равномерной нагрузки, если по канту аквы будет уголок или что-то подобное.
+100%.
И да, мне очень не нравятся каркасные аквы.
Как и крышки на аквариум, хотя у меня есть 1 аква с крышкой, просто нет времени и финансов заменить на лед...

Spl@sH поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Spl@sH за данный пост:
admin_2006 (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 00:52   #71
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
Не дай Бог что - с каркасом, Вы даже не уведите что и где течет, не никакой гарантии что дно аквы плотно ляжет на поверхность и не будет где-то превышено давление а где-то провисание, Вы этого просто не увидите.
Каркасные аквариумы делают только люди у которых полностью отсутствует опыт, дабы скрыть все огрехи работы это всё прячется в каркас.
Неправильно собранный каркас принесёт Вам больше беды чем его отсутствие, так как уверен что давление на дно будет крайне неравномерным - по Вашему рисунку осмелюсь предположить что, на прилагаемом рисунке, указанные мной красные опасные зоны если их не заполнить могут привести к очень большой деформации дна, и в конечном результате - полному разрушению, я уверен что это может произойти когда Вы всё ещё будете набирать в акву воду, то-есть даже неполную акву это дно не выдержит.
Поэтому возвращаясь к Вашей цитате - Это именно Вам должен не нравится каркасный аквариум, и пока изготовитель не докажет всё чертежами а не "на хлопський розум" не начинайте работы по поклейке новой аквы.
Не смотрите на старые каркасные аквы, их очень мало, а живут до сих пор единицы. У вас сегодня ещё есть аква 130л, и покупая её Вы почему-то не хотели заковать её в решетку для её защиты и ребёнка.
В любом случае решать Вам. Своим постом я совсем не хочу Вас испугать или отговорить, но ! Вы пишите что Вам негде взять 500грн на поклейку безкаркасной аквы - подождитемесяц, поднакопите, за это время найдёте нормального мастера, ибо я категорически уверен что тот кто собирается вставлять стекло с водой весом 350кг в железную рамку - тот реально ненормальный. Таккак поверхность на которую ложится дно аквы должно быть прочное, ровненькое и без малейшего прогиба. И дно должно лечь плотно. Никогда вы не достигните равномерной нагрузки, если по канту аквы будет уголок или что-то подобное.

1) мастер норм я ему уже давал на поклейку один каркасный аквас на 85литров все норм стоит в зале и радует нас!!!мастер опытный!он мне когда поклеел 85лтр акву набрал воды и неделю стоял у его проверял все норм!У моего кума стоит дома два каркасных акваса по 250 литров( буду у его в гостях сделаю фотки)при чем клеяли они сами их с добавлением масла какого-то не помню!и все норм красотище!!!!
2)рисунок щас попробую нарисую что было понятно вам не поняли вы меня совсем!!!!
3) я не на столько богат чтоб рисковать ставить безкаркасный аквас вдруг какой скол или чет такого капут!(в зале аквас выручал неоднократно малые его бомбят по полной)
4)аквас на 130 лтр я покупал это первый мой и он фирменный Resun DM-800 c тумбой под его,( к стати продаю его 2000грн) хочу больше обьем!
5) рисую рисунок
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 14.02.2016, 00:55   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от admin_2006 Посмотреть сообщение
аквас на 130 лтр я покупал это первый мой и он фирменный Resun DM-800 c тумбой под его,
И что ?? думаете что если он фирменный поэтому он не боится "бомбления" малышами? и именно поэтому - самодельный должен бояться?! )))

Сергій М поза форумом  
Старый 14.02.2016, 00:57   #73
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
И что ?? думаете что если он фирменный поэтому он не боится "бомбления" малышами? и именно поэтому - самодельный должен бояться?! )))
ну в 130лтр аквасе стекло в разы крепче!да не в малышах дело даже
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 14.02.2016, 01:02   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от admin_2006 Посмотреть сообщение
и все норм красотище!!!!
Эх ....на вкус и цвет .....
Вот что такое 300 литровое красотище - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=218248 обязательно Вам смотреть !


Цитата:
Сообщение от admin_2006 Посмотреть сообщение
ну в 130лтр аквасе стекло в разы крепче!
удивлён, причём очень !! Вы из какого стекла делаете свои 300л ??

Сергій М поза форумом  
Старый 14.02.2016, 01:03   #75
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
Эх ....на вкус и цвет .....
Вот что такое 300 литровое красотище - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=218248 обязательно Вам смотреть !


удивлён, причём очень !! Вы из какого стекла делаете свои 300л ??
стекло 10
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts