Биколор - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 18:23   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для viRUS[B.NET]
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для viRUS[B.NET] с помощью ICQ
Биколор ===www.aquaforum.ua===

Четвёртый день живёт у меня лабео, купил на птичке. На плавниках у рыбки ярко-белые кромки, когда покупал - продавец сказал, что это признак того, что рыба ещё молодая, что потом пройдёт.. так ли это? кто вкурсе?

Беспокоит то, что рыбка почти не берёт корм! (( подплывает, но не берёт, только грунт пылесосит часами! Надеюсь ей хватает калорий! ))

И ещё.. не нравиться цвет рыбки! Бледноватый какой-то... не то чтобы стресует(когда только привёз - вообще прозрачная была ) , но и не такая матово-чёрная, как например скалярки... и хвост не красный, а прозрачно-оранжевый... Проблема с водой? Или может с возрастом потемнеет?
__________________
<°)))>< <°)))>< <°)))><

viRUS[B.NET] поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 18:55   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Луцьк
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Pikaso с помощью ICQ
Ответ: Биколор ===www.aquaforum.ua===

Бажано побачити фотку риби........а так я думаю що тобі продавець лапши навішав на рахунок того що це по молодості....мабуть плавнікі попалилися при перевозці киснем напущаним в тару.....
якщо це так то це має пройти ...

Pikaso поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:40   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для aides
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 468
Поблагодарил(а) : 1,871
Поблагодарили 730 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для aides с помощью ICQ
На рахунок плавника все правильно, у молодих лабео є біла окантовка.
А те, що лабео бліде, мабуть просто стресує, привикає до акви, крім цього яскраве світло і світлий грунт можуть трошки вплинути на насиченість кольору. Тому, імовірно, у Вас все нормально з рибкою, а те, що рибка пилососить увесь час грунт, а не сидить десь у кутку і "чекає на кращі умови" є прямим підтвердженням її здоров'я.
На мою думку, краще купувати кількох лабео (за умов більшого акваріуму), вони тоді більше між собою воюють і матимуть насичений колір, тільки вибирайте риб одного розміру, щоб не було явної домінації.

aides поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aides за данный пост:
viRUS[B.NET] (30.05.2007)
Старый 21.09.2009, 21:48   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для memphis
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 297
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Биколор ===www.aquaforum.ua===

парочку лабео я бы не советовал - маловероятно что они рости будут милиметр в милиметр и всеравно один будет доминировать и загоняет другого. У меня лично живет один такой представитель и имеет насыщеный цвет как тела так и хвоста - секрет в частой подмене воды(2 раза в неделю)это необходимо для комфортного проживания этой рыбки у вас в банке.

memphis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:57   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Titan
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 1,384
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 428 раз(а) в 243 сообщениях
Re: Биколор ===www.aquaforum.ua===

Можно и пару Смотря скольк литров аква Если корма будет хватать то всё нормально будет У моего плавники (оконтовка) белая Ему уже 3 месяца 4.5 см А вот что стресс я согласен Не волнуйтесь наберёт окрас

Titan поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.09.2009, 09:45   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Биколор ===www.aquaforum.ua===

Продавец на этот раз абсолютно прав, белая окантовка плавников у биколора это мальковая окраска. С возрастом она исчезнет, только очень долго будет белым кончик спинного плавника. А бледность и прозрачность проидут по мере освоения лабео аквариума.А для лучшего самочуствия Вам надо бы побольше количество биколоров, на Ваш аквариум можно их штук 5-7. Все-таки лабео биколор рыба стайная, и в отличие от людей парами и одиночками живут плохо, часто становятся агрессивными по отношению к другим видам, а в коллективе разбираются между собой, радуя глаз активностью и насыщенным цветом. И до смертоубийства в стае дело не доходит никогда,максимум рваные плавники, да и те заживают прямо на глазах.


__________________

Ulich поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts