500л - подбор состава населения, что посоветуете? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 06:13   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Norght
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 1,071
Поблагодарил(а) : 1,327
Поблагодарили 775 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Norght с помощью ICQ Отправить сообщение для Norght с помощью Skype™
Вопрос к опытным любителям крупной америки:
Ребят, в будущем, после расширения жил.площади, планирую склеить полутонник, примерно 2000*550*500.
И вот в раздумьях весь: очень хочу Фловерн Хорнов, но тогда никого больше туда и не подселить. Либо всё же Акар и тогда кого из крупняка можно ещё добавить?
Спасибо.

Вопрос этот писал в ветке про бирюзовых акар, но модераторы создали новую тему))) Ну тогда советуйте пожалуйста: какую америку завести лучше в 500 литров?
Спасибо!


Последний раз редактировалось mazapura; 15.09.2011 в 16:26.. Причина: об'єднання послідовних дописів
Norght поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:54   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Blue Hole
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 565
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 551 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для Blue Hole с помощью ICQ
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Norght Посмотреть сообщение
очень хочу Фловерн Хорнов, но тогда никого больше туда и не подселить.
С хорнами можно держать крупную америку. Можете завести себе кого то из этих рыб: Flower horn, cichlasoma festae, vieja argentea, vieja maculicauda, vieja synspilum, amphilophus citrinellus, herichthys carpintis, parachromis managuensis, nandopsis tetracanthus.
__________________
Blue Hole один из самых загадочных и красивых рифов Красного моря

Blue Hole поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Blue Hole за данный пост:
Junior (20.05.2010), Norght (17.05.2010), богданович (17.05.2010), Змей (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 10:24   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергей Валериевич
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Хмельницкая обл., г.Староконстантинов
Сообщений: 818
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 601 раз(а) в 264 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей Валериевич с помощью Skype™
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Norght Посмотреть сообщение
очень хочу Фловерн Хорнов, но тогда никого больше туда и не подселить
Люди, содержащие Хорнов, не однократно писали, что Фловер Хорн - просто душечка в общем аквариуме при наличии достойных сожителей. При плотненьком населении у крупных американских цихлид территориальность и агрессия выражена неярко.
__________________
Главная победа - над собою!!!

Сергей Валериевич поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергей Валериевич за данный пост:
Змей (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 11:38   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Norght
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 1,071
Поблагодарил(а) : 1,327
Поблагодарили 775 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Norght с помощью ICQ Отправить сообщение для Norght с помощью Skype™
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Blue Hole,
спасибо большое, почитаю про этих рыб.


Сергей Валериевич,
плотное сожительство это сколько? И вырастут ли они при плотном сожительстве в полутоннике до "хорошего" размера?

И ещё вопрос по хорнам: сколько их лучше сразу купить?
Речь идет именно о покупке и взращивании...
Читал ветку про Хорнов, люди покупают по 5-6 штук, отслеживают поведение и оставляют самца и самку, остальные продают/отдают.
Как лучше поступить?
Спасибо.

Norght поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:42   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Norght
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 1,071
Поблагодарил(а) : 1,327
Поблагодарили 775 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Norght с помощью ICQ Отправить сообщение для Norght с помощью Skype™
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Да, кстати, я не знаю по стоимости хорнов, но мне казалось они должны быть дорогие, но обратившись в один из хороших зоомагазинов в нашем городе, получил ответ, что большие Хорны стоят 50$-60$, а если покупать мальньких (4-5 см), то привезут по 6$-7$ за штуку... это их реальная цена или что-то дешево? А то как-то подозрительно...


Последний раз редактировалось mazapura; 15.09.2011 в 16:27.. Причина: офтоп о цене
Norght поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.05.2010, 14:51   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергей Валериевич
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Хмельницкая обл., г.Староконстантинов
Сообщений: 818
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 601 раз(а) в 264 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей Валериевич с помощью Skype™
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Norght Посмотреть сообщение
Сергей Валериевич,
плотное сожительство это сколько?
Боюсь даже сказать, потому что у меня маааленькое перенаселение. Думаю, десятка полтора рыбок - это уже плотненько.
__________________
Главная победа - над собою!!!

Сергей Валериевич поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергей Валериевич за данный пост:
Norght (18.05.2010)
Старый 17.05.2010, 15:14   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для vansoul
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Бердянск-Одесса
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 573
Поблагодарили 241 раз(а) в 154 сообщениях
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

А сколько крупных американцев можно содержать в стандартном аквариуме 450 литров, что бы небыло территориальной агрессии ?

vansoul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:36   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей Валериевич Посмотреть сообщение
Люди, содержащие Хорнов, не однократно писали, что Фловер Хорн - просто душечка в общем аквариуме при наличии достойных сожителей. При плотненьком населении у крупных американских цихлид территориальность и агрессия выражена неярко.
Агресивность хорна так же может проявиться при малом заселении, тоесть рыб не много в акве, вроде как и раздолье, но рассеивания агресии нет, заметте, что у Змея и Литл_Флея фактически передоз рыбок, даже с учётом их больших аквасов. Тоесть как кто то писал, что рыба чувствует, что от власти над всем аквасом, её машает всего лишь пару рыбок.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:47   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Norght Посмотреть сообщение
Да, кстати, я не знаю по стоимости хорнов, но мне казалось они должны быть дорогие, но обратившись в один из хороших зоомагазинов в нашем городе, получил ответ, что большие Хорны стоят 50$-60$, а если покупать мальньких (4-5 см), то привезут по 6$-7$ за штуку... это их реальная цена или что-то дешево? А то как-то подозрительно...
Мальки стоять много не могут, так как всё равно идёт отбраковка, я брал 8 мальков 2-3 см по 8 гр (перевод в рубли сделаете сами ), в киеве в инет-магазе видел где то по 10-12 грн чуть больше. Они очень плодовиты, так что малька очень много, а покупателей столько нет. Вопрос цены вобще решается так, хотите ли вы сразу хорошего хорна, если да то купите уже подростка 5-6 мес. размер должен быть не меньше 14-15 см. Если хотите как я с малька, то тут зависит от того у кого берёшь, крайне не советую брать в магазине, то есть не видя родителей не берите, можете такую гадость взять, что не дай бог. Если хотите рискнуть то берите сразу штук 30 в размере 2-3 см, но не дороже 10 гр. А так мой совет найти тут к себе поближе тех у кого есть хорны в соседней темке, там вы точно увидите родителей и заказать мальков. Вроде кажеться что 30 штук много, но поверте, они так варьируються по цвету, что чем больше, тем лучше, со временем вы будуте отсеивать дефекты, правда так хорошо находить самца, с самкой на много сложнее, обычно она меньше, хотя чем больше народу, тем проще вашему главному будет выбрать себе пару, особено учитывая их нрав, но учтите что при этих условиях сразу надо убирать неугодных самцов, так как тот который вам понравиться может сильно уступать доминунту. Пару они начинают выбирать после 5 месяцев, но опять же учтите, пока самка не проявит себя, будет отхватывать наравне со всеми. А сейчас у меня маленькая самка строит весь аквас и своего мужа
Не в коем случае на заводите с хорнами астронотусов, тут редко везёт, советую взять цитрона или лабиатума, но лучше чистого цитрона, у меня цитрон меньше размером чем хорн, совсем не боится хорна и бывает строит ему рожицы, хотя у хорна уже 4 звезды вдоль фюзеляжа.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили OrcSin за данный пост:
khameleonz (24.05.2010), Norght (18.05.2010), vansoul (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 15:53   #10
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vansoul Посмотреть сообщение
А сколько крупных американцев можно содержать в стандартном аквариуме 450 литров, что бы небыло территориальной агрессии ?
Совет лично мой, две пары, у меня аквас 385 литров, 140 см в длину, сейчас разделён на две части, хотите сеткой, я разделил живой изгородью из роголистника, в одной части живёт пару хорнов (самец 15 см и самка 9 см), в другой части пара цитронов по 8-10 см и 2 хорна 15 и 8 см. При кормёжке с одной стороны аквы есть малые потосовки, но когда рыба разошлась по по своим углам, то заросли роголистника не дают им видеть друг друга, что существенно снижает агресию. При кормёжке рыба вдоль стекла проскакивает туда и обратно.
Вобщем вывод такой - 4 рыба, то есть 2 пары, разделённые живой изгородью, которая не портит вида аквариума как сетка, это же и позволяет не бояться во время нереста, так как во время нереста другой америки за хорна можно тоже бояться.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:56   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для vansoul
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Бердянск-Одесса
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 573
Поблагодарили 241 раз(а) в 154 сообщениях
...

Нет, сетку в аквариуме я устанавливать не хочу, так как она портит весь вид. Ну а без сетки, селить 2 пары никак нельзя.


Последний раз редактировалось mazapura; 15.09.2011 в 16:28.. Причина: об'єднання послідовних дописів
vansoul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:04   #12
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vansoul Посмотреть сообщение
Нет, сетку в аквариуме я устанавливать не хочу, так как она портит весь вид. Ну а без сетки, селить 2 пары никак нельзя.
Я прийду домой - сделаю вам фото того что я сделал, даже тёще понравилось, думаю вам тоже, а делов там 5 минут

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OrcSin за данный пост:
vansoul (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 19:07   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: 500л - подбор состава населения, что посоветуете? ===www.aquaforum.ua===

Если не жалко потратить 400-500 баксов на шикарного хорна, то могу подсказать где взять. Посадите его одного в свой аквас, оформите и будет смотреться раскошно, пусть он и будет всего одни..., зато КАКОЙ!!!!!
Не бойтесь с ним аквас пустым казаться не будет, он всегда на виду, как только видит хозяина сразу к стеклу.

Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Little_flea за данный пост:
Norght (18.05.2010), vansoul (17.05.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts