Начинающему крабоводу - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 20:04   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Krusenstern, а в каком количестве им надо давать корма и сколько раз в день?

zummer30 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:18   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

B]zummer30[/B], у меня другой вид но советую не усердствовать с кормлением! можно кормить раз в 1-2 дня а можно и реже!


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:26   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Відповідь: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Psevdosesarma bocourti - мангровый краб тоже самое шо и псевдосезарма моэши токо рамер побольше будет

Gans поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:04   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для trevik
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Запорожье. Р-н Пушкина.
Сообщений: 406
Поблагодарил(а) : 160
Поблагодарили 164 раз(а) в 79 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Может ли мангровый краб совсем не вылезать из воды? У меня живет уже три недели, все время сидит под камнем. Даже не видела чтобы он ел. Думала адаптируется, а он так и сидит.

trevik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:58   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для ser_b
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,548
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 381 раз(а) в 281 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

trevik, может. если в аквариуме все ок, значит предлиньковое поведение это
__________________
Икра Киллифиш. пишите!

ser_b поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ser_b за данный пост:
trevik (09.09.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.09.2011, 20:35   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для trevik
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Запорожье. Р-н Пушкина.
Сообщений: 406
Поблагодарил(а) : 160
Поблагодарили 164 раз(а) в 79 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Я опять со своим крабом. Он постоянно переворачивается на спину и лежит, пока я его не подниму. Уже сделала ему пологую горку из мелкой гальки, но все равно нахожу его лежащим на спине. У предыдущего хозяина краб жил в пресной воде, я его постепенно перевела на соленую. Сейчас подсаливаю 1ст. ложку на 10л воды. Может из-за этого у него проблемы?

trevik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:43   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 197
Поблагодарили 118 раз(а) в 113 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

как лучше обогревать жилище с радужным крабом? Размер 50*30,суша кокосовая стружка,вода -пластиковый контейнер.

dr.Fill поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:17   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Вряд-ли вы сможете ему помочь. Крутизна горки точно не причем. Здоровый краб без труда лазит по отвесным стенкам.
В соленой воде необходим биологический фильтр, иначе наступит отравление. Возможно в этом причина.
А вообще с солоноватоводными крабами связываться не стоит. У нас их никто не разводит, поэтому всё поступающее в продажу - импорт из стран Азии, перенёсший дорогу, различные передержки, с пошатнувшимся здоровьем. Лучше поискать пресноводных, они есть даже местного разведения.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил min-kin за данный пост:
trevik (19.09.2011)
Старый 23.09.2011, 12:54   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для ser_b
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,548
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 381 раз(а) в 281 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

dr.Fill, лучше всего поддерживать нормальную температуру воздуха в комнате, этого будет достаточно, ну можно попробовать установить лампу теплого спектра (см. раздел террариум), немцы так обогревают.
полистайте здесь http://www.panzerwelten.de/forum/
__________________
Икра Киллифиш. пишите!

ser_b поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ser_b за данный пост:
dr.Fill (24.09.2011)
Старый 01.10.2011, 20:07   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, я только сегодня купил Радужного краба, поселил (пока что) в 8 литровый аквариум, фильтры не ставил, положил на дно грунт - кварцевый песок. Водой залил на 5см положил камни для того чтобы он выбирался на сушу и покормил его кусочками яблока и капусты которые он съел с умилением. У меня такие вопросы: 1) На счёт солёности воды. - Я купил морскую соль без добавок и теперь интерисуют пропорции, 5см воды получилось полтора литра, сколько надо соли на такое колличество воды, и надо ли вообще солить?
2) Важно ли поддерживать постоянно свет в акватеррариуме?
3) Какую растительность лучше всего посадить и какая от неё должна быть польза?
4) Как определить пол?
5) Какую даозировку нужно соблюдать в кормлении? то что 1 раз в 2 дня я понял, а сколько довать кусочков пищи и чем и когда можно баловать?


Последний раз редактировалось Валенок; 01.10.2011 в 20:13..
Валенок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:58   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 197
Поблагодарили 118 раз(а) в 113 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Террариум 50*30. Грунт- галька (толщина 5см.), большие камни, вода - лоток для хранения продуктов(1,5 л.) Вычитал на русских форумах, что можно обогревать террариум термоковриками или термошнурами. Приобрел шнур 25Вт акваель. В квартире 20* С, поэтому включил обогрев через самодельный терморегулятор. Термометр на грунте показывает 25-26* С. Краб ожил ( перед этим все время сидел, был малоподвижным), лазит все время, хочет вылезти повыше на камни. Аппетит нормальный. Ему жарко или гравий был мокрым- парит ? (температуру понизил)

dr.Fill поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:54   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для ser_b
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,548
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 381 раз(а) в 281 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Валенок, посмотрите тут http://vitawater.ru/aqua/other/krab1.shtml
__________________
Икра Киллифиш. пишите!

ser_b поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:56   #43
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
Добрый день!!
У меня живет радужный краб уже больше года было 4е линьки из личного опыта содержания этих животных для новичков могу сказать следующее:
1. никаких внешних фильтров им не надо! самый лучший вариант это посудина с водой которую можно помыть и поменять воду полностью 1 раз в неделю! (никакой аквариумной воды им даром не надо! за свежую отстоянную крабик скажет спасибо )
2. краб очень пуглив и порой агрессивен ко всему что движется! желательно содержать одного! очень территориальные! (тоже личный печальный опыт, хоть в магазине вы можете увидеть их много в одной банке помните что им там просто делить нечего! как только обживется в уютном доме где его не тревожат сразу решит что это его территория и соседу не поздоровится! )
3. Всеядны! желательно кормить креветками с хитином для успешной линьки! когда приживется можно кормить с рук поглаживая кусочком пищи по лапке

Если есть у кого какие вопросы по данному виду крабов обращайтесь на все вопросы отвечу с удовольствием!
Вот решил спросить, у меня краб бояться более менее перестал когда воду подсаливать начал, даже наоборот, ну если руками не махать, может ему просто солей нехватало, соль брал аптечную для ванн без примесей?
А креветок вообще не ест, положил небольшой кусочек, так выкинул через день, даже не трогал.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:10   #44
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я только сегодня купил Радужного краба, поселил (пока что) в 8 литровый аквариум, фильтры не ставил, положил на дно грунт - кварцевый песок. Водой залил на 5см положил камни для того чтобы он выбирался на сушу и покормил его кусочками яблока и капусты которые он съел с умилением. У меня такие вопросы: 1) На счёт солёности воды. - Я купил морскую соль без добавок и теперь интерисуют пропорции, 5см воды получилось полтора литра, сколько надо соли на такое колличество воды, и надо ли вообще солить?
2) Важно ли поддерживать постоянно свет в акватеррариуме?
3) Какую растительность лучше всего посадить и какая от неё должна быть польза?
4) Как определить пол?
5) Какую даозировку нужно соблюдать в кормлении? то что 1 раз в 2 дня я понял, а сколько довать кусочков пищи и чем и когда можно баловать?
Начну с 3 растения у меня обычные аквариумные водоросли, они же речные, 2 вида вобщем, я не биолог, взял на работе, у нас тут рыбки))
Первое время был распил растений, сейчас крабик поутих и водоросли живут своей жизнью))
Пол статей много, ну тут как у других животных надо глядеть "под лапы"))
Соленость от 2-7 промиль ~ 2-7 г/л то есть в литр воды 2-7 грамма соли.
Опытным путем нашел что мой активнее в сильносоленой 7 промиль, точно такая же аптечная морская соль без добывок, с водой правда повезло она у нас жесткая.
Про еду, хочется заметить что ну много давать я сам не даю: 4 мучных червя + 6-7 шариков корма для сомиков, ест вобшем краб сам по маленьку, просто еда лежит в случайно купленной ракушке на грунте и с водой не контактирует, переодически проверяю и докладываю, балую это просто раз в 3-4 дня нарезаю яблоко и моркови то же по маленьку и убираю другой корм, зелени и так полно, вобщем он не жалуется. Вчера застал пилящим водоросоль.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:11   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Начинающему крабоводу ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Живет у меня, уже давно, в аквариуме один краб. Полочка у него есть поперек аквариума, положил я, уходя на роботу, на нее листик дуба. Прихожу, листа нигде не видно, куда пропал непонятно. Что он его слопал? И еще, на дне аквариума лежит кокос, смотрю а там такие дыры выгрызены. Что и кокосы ест?

Олег1 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts