Куплю флауэр хорн (Flower horn) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Куплю
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 19:03   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Qweenny с помощью Skype™
Unhappy Куплю флауэр хорн (Flower horn) ===www.aquaforum.ua===

Очень хочу купить флауэр хорнов(Flower horn) красный дракон .РЫБА НУЖНА ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ОТ ПРОВЕРЕННОГО ЗАВОДЧИКА. Возраст -мальки или подростки до 1 года, с укороченной мордочкой и четкой фловерлинией (zzz),чем меньше по возрасту,тем лучше-хотелось бы самой вырастить.Кто занимается этим сейчас? Есть ли они на Украине.Все ,что мне попадалось,это тайсилк и другие его разновидности.Может подскажете откуда все заказывают привозных.Готова купить у росийского заводчика.

Qweenny поза форумом  
Старый 22.01.2017, 19:13   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Qweenny с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Очень хочу купить флауэр хорнов(Flower horn) красный дракон .РЫБА НУЖНА ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ОТ ПРОВЕРЕННОГО ЗАВОДЧИКА. Возраст -мальки или подростки до 1 года, с укороченной мордочкой и четкой фловерлинией (zzz),чем меньше по возрасту,тем лучше-хотелось бы самой вырастить.Кто занимается этим сейчас? Есть ли они на Украине.Все ,что мне попадалось,это тайсилк и другие его разновидности.Может подскажете откуда все заказывают привозных.

Qweenny поза форумом  
Старый 22.01.2017, 20:08   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Глобино
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 54 раз(а) в 32 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Такую рыбу в Украине не разводят, по крайней мере я не видела, а я искала.
Точнее разводили, но уже этим не занимаются. Другие разводят ширпотреб на продажу.
Хорошие красные драконы последний раз были пару лет назад в Москве, но я забыла как девушку зовут.
У вас на выбор два варианта:
1. Ищите импортёров из Азии тех которые смогут привезти рыбу показанную на фотографии. Готовите от 5к грн.
2. На ОЛХ есть несколько перекупов в Киеве, но часто передаёт не то что показали на фото, поэтому идеальный случай это приехать туда лично и договорится, если начнут морозится от вашего приезда, типа заняты и т.д. - это 100% развод и забудьте про них. Тут цена может колебаться от 1,5 до 4к. Но вы походу хотите шоу-класс.

И берите рыбу от 10 см, если меньше - то купите кота в мешке, и ни кому не сможете предъявить что либо. Можете получить самку, вместо самца, может не быть лба, может быть не прокрашен лоб и т.д.


__________________

mashenkaM поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mashenkaM за данный пост:
bulldog (23.01.2017)
Старый 22.01.2017, 20:17   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Qweenny с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

mashenkaM, я уже с киевлянами говорила,либо ждать надо неизвестно сколько,либо кидалово,я хочу посмотреть импортеров,но найти не могу их,спасибо,что откликнулись

Qweenny поза форумом  
Старый 22.01.2017, 21:47   #5
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для sanya40
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Боярка,Киевская обл.
Сообщений: 663
Поблагодарил(а) : 451
Поблагодарили 613 раз(а) в 210 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Qweenny, Посмотрел ваш профиль, у вас 130 литров аквариум.Это маловато для Хорнов. Если хотите серьезно заниматься этой рыбой, на будущее придется увеличивать объемы. Удачи.

sanya40 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 22.01.2017, 22:37   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Qweenny с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

sanya40, пока нет рыбы нет и аквы.я смотрю ,что купить хорна нереально в украине.я всегда держу 1 пару,я не люблю массовку,если прийдется вернуться к обычным цихлидам,то больше объем мне не надо для 1 пары,тем более есть дублирующие аквы -2 шт

Qweenny поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Qweenny за данный пост:
sanya40 (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 22:42   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Qweenny с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

sanya40, спасибо за ответ,у них по этому телефону пока ничего нет,-сказали ждать 2 недели,но теперь после вашего отзыва я хотя бы понимаю,что есть смысл ждать,что это не кидалово,спасибо еще раз

Qweenny поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Qweenny за данный пост:
sanya40 (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 23:36   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Глобино
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 54 раз(а) в 32 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Qweenny, вот такого я купила у нас в Украине, посмотрите на сколько Ваши желания превышают?
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...postcount=4259


__________________

mashenkaM поза форумом  
2 пользователей поблагодарили mashenkaM за данный пост:
sanya40 (22.01.2017), Шалєний Летун (22.02.2017)
Старый 22.01.2017, 23:50   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Глобино
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 54 раз(а) в 32 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sanya40 Посмотреть сообщение
Qweenny, Здравствуйте вот тел. 096 762 6604,ребята занимаются импортом. Я был у них, на фирме, в начале 2016 года. Тогда я видел у них Хорнов очень хорошего качества. Позвоните спросите,поговорите. Удачи вам в поисках. Хорн очень своеобразная рыба, но и не дешевая.(я имею в виду качественная).
Расскажу про этих ребят...

Просишь реальное фото, присылают сначала тазик с кучей рыбы, когда начинаешь чуть нажимать уже присылают отдельные фотки, цена всё таки 1000+ грн. Заказываешь рыбу - приезжает НЕ ТА рыба!!! Слава богу пятна у хорнов неповторимые и легко понять эта та рыба или нет. Звоним туда, там извиняются и предлагают скидку на другую рыбу. Отличный подход!!! В таких случае идёт возврат и компенсация, а тут наплевательский подход к клиенту. Сами знаете что каждое пятнышко и оттенок имеет решающее значение. Так как рыба приехавшая была не такая уже и плохая, то рыбу оставили себе.
В общем что бы не кинули, а кинут легко, нужно ехать лично и выбирать, что бы получить именно ту рыбу.
Судя по их объявлениям они вот только только продали ту партию с которой брала я. Так что если они привезут новую партию, то будет с чего выбрать.

Рассказано с чужих слов... скажу только что с из-за такой ошибки продавца человек бросил заниматься Хорнами, потому что, то что выросло из подростка в итоге разочаровало его и он перешёл на другую рыбу.
Плохо что альтернативы к сожалению нет.


__________________

mashenkaM поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mashenkaM за данный пост:
sanya40 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 01:45   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Qweenny с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

mashenkaM, спасибо за ваше участие.ваш малыш красавец,я именно приблизительно такого хочу,буду надеятся,что мне повезет,и что они поставщиков не поменяли,и будет хорошая партия,будет из чего выбрать,поеду и заберу сама.но у них девочек не бывает,они мне сказали-редкость,где вы девочек брали-у них?

Qweenny поза форумом  
Старый 23.01.2017, 14:28   #11
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Arduino
Сообщений: 98
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Qweenny, надеюсь вы знаете что хорны имеют характер. С хозяином они зачастую очень приветливы и ласковы Я как возле аквариума что то кушаю, хорн как собака выпрашивает у меня тоже поесть.
А вот с другой рыбой и себе подобными как повезёт. До этого мне всегда попадались агрессивные рыбы, это даже прикольно, они получаются очень игривые, нервничают - это так забавно
Но вот те, что привезённые какие то меланхоличные и при этом практически стерильные. Папаша сидел с мальком и даже не убил ни кого, мама бы уже убила всех, поэтому маму я и отдал знакомому. Самцы привезённые на нерест не идут никак. У меня самка по 3-4 раза клали икру у самцов под носом, а самцы не реагируют. Икра белеет и всё. Скорее всего смысл имеет выдавливать молоки и поливать ими икру.

Самки у них конечно нет, иначе в чём бы был бизнес
Я брал самку нашу Украинскую, хотя всё равно её родителей или бабушку с дедушкой завезли из Азии и посадила вместе. Самка у меня была большая и плодовитая. Плохая эта была идея, самка идёт на нерест, самец не реагирует - начинаются войны, в итоге у моего хорна нет части нижней губы. Сколько себе говорю и зарекаюсь, но остановится не могу, что хорн должен жить один, если вы хотите сохранить его красоту.
Чудом получилось получить часть потомства. Из всего помёта я оставил себе только одного малыша, вроде бы самец, окрас и характер в маму (мама была больше платина - большая часть тела сине-голубая) живёт с папой через сетку, которую периодически кто то выносит. Иногда малыш заплывает к папе, не понимая почему что что рыба в 4 раза больше может его убить, а бывает папа пролазит к сынишке. Как то бы случай что 20 малышей жили в одной части аквариума, а папа в другой, в какой то момент папа вынес сетку и заплыл к детям, то то было моё удивление, что папа ни кого не трогал, а стоял довольный в толпе, так они ни разу и не трогал, пока дети не стали подрастать. Учтите что детей подымал я отдельно и он не понимает что это его дети.
В общем малыш имеет задиристый и резкий характер как мама, вчера сажал ему растения в горшочек, так пытался напасть на мою руку. Задира ещё тот. Думал подрощу его, что бы посмотреть что получится и продам какому то ценителю, всё таки самый лучший малыш от азиатского родителя, объёмов то нет содержать две больших рыбы, а он растёт и расставаться с ним совсем не хочется. Уже начал расти лобик и косички на плавниках и главное что телом он пошёл в папу, высокий телом и сбитый такой.

Вы хорошо подумайте, что вам нужно больше, красивый самец или разводить их, только учтите, что малёк не кому не нужен и дорог в подъёме. Будет их сливать в канализацию, потому что он и даром не кому не нужен. А дружба самца и самки не вечна, даже если будет идиллия на 3-5 нерест она может исчезнуть и на одну рыбу может стать меньше.

Но всё равно надейтесь и ищите, я сам искал больше пол года и уже почти решил перейти на другую рыбу, но в последний момент нашёл в Киеве. Теперь я доволен, это не шоу-класс, но весьма красивая рыба и главное шикарный лоб, а за хороший лоб можно пол царства отдавать


Последний раз редактировалось Arduino; 23.01.2017 в 14:40..
Arduino поза форумом  
Старый 23.01.2017, 14:37   #12
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Arduino
Сообщений: 98
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Вот такого хорна заказывали, заметьте какой красивый лоб и главное прокрашенный, но приехал совсем другой с не прокрашенным лбом, но так как трудно что либо предъявить продавцу, чеков то нет и на олх им ни чего не сделаешь, то смирился, но развод на лицо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 611
Размер:	81.9 Кб
ID:	579094  

Arduino поза форумом  
Старый 23.01.2017, 16:45   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для богданович
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Новодонецкое
Сообщений: 762
Поблагодарил(а) : 1,793
Поблагодарили 889 раз(а) в 339 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Qweenny, добрый вечер,если сильно хотите хорошего хорна,Вам нужно обратится к Контре (Сергей Тимофеев), он с Москвы,тема его на цихлид .ru.Фото у меня в профиле есть,тазик хорнов возил 3 года назад.
__________________
Чем хуже жизнь, тем больше патриотов

богданович поза форумом  
Старый 23.01.2017, 23:54   #14
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Arduino
Сообщений: 98
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Куплю флауэр хорн (Flower horn) ===www.aquaforum.ua===

Писал Контре год назад, в ответ - тишина...

Arduino поза форумом  
Старый 24.01.2017, 20:51   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Qweenny с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от богданович Посмотреть сообщение
Qweenny, добрый вечер,если сильно хотите хорошего хорна,Вам нужно обратится к Контре (Сергей Тимофеев), он с Москвы,тема его на цихлид .ru.Фото у меня в профиле есть,тазик хорнов возил 3 года назад.
богданович, я написала ему,спасибо

Qweenny поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Qweenny за данный пост:
богданович (24.01.2017)


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
flower, horn, дракон, куплю, хорн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts