Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Систематика креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Систематика креветок виды, селекция, опознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 08:22   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 3,950
Поблагодарил(а) : 2,102
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,323 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

А у мене, схоже, з редів, куплених з Москві, чи то залишилися, чи то попалися самі самці. Разом з купленими у Тім16 самцями блеків з виставки, вони насмерть залюбили останню самку амано, але потомства я так і не діждалась...


__________________

Godo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:01   #77
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Поблагодарил(а) : 646
Поблагодарили 221 раз(а) в 94 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Насмерть залюбили - це так по українські, зі смаком))) Може вони молоді ще? Зелені? В деяких постах пишуть що, аж на сьомий місяць самки набирали ікру


__________________

Анечка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:18   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс@ндр
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 856
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 202 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс@ндр с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Уррааа! Наконец то дождался малявок кристал рэд, одна самка разродилась первый раз, вернее сбросила 5 икринок при пересадке {нужно было освободить аквариумы} я икру в отдельную емкость а на второй день 3 малька, в новом аквариуме надеюсь еще есть малята.

Алекс@ндр поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алекс@ндр за данный пост:
korovev (02.03.2010), Анечка (10.09.2009), тим 16 (02.09.2009)
Старый 03.09.2009, 12:31   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для zaharrrrr
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,721
Поблагодарил(а) : 1,233
Поблагодарили 682 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для zaharrrrr с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Приймите мои поздравления!!!
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

zaharrrrr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:11   #80
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 154 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

У меня вот тоже пополнение, самка таскала икру ровно месяц и вот теперь штук пятнадцать таких буках по 2 мм длинной


__________________

all_himik поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили all_himik за данный пост:
Igor6491 (30.10.2009), ZERG 007 (18.09.2009), Анечка (10.09.2009), тим 16 (04.09.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.09.2009, 18:38   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс@ндр
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 856
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 202 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс@ндр с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, принимаем!

Алекс@ндр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:12   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Pingvin
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 268
Поблагодарили 189 раз(а) в 135 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Решил сегодня покормить кристаллов морковкой... Помня, что даже вишни не ели сырую морковь, варил маленький кусочек в кипящей воде минут 6-7. Прокалывается полностью насквозь, но не расползается в руках. В общем, форму держит Так креветки так набросились!!! Такая потасовка была! В общем, мне понравилось Еще получше Деннерлеевских и Биомаксовских кормов, по популярности Сам продукт даю на полчасика, до выключения света. Наночь не оставляю... Так вот интересует, нету какого-либо подвоха? Может у кого неудачный опыт кормления морковкой есть? А вдруг

Pingvin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:52   #83
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Киев, Днепровский
Сообщений: 548
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Som с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

насколько сложно держать кристалов?
хочу в 10л банку их поселить..

Som поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:57   #84
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Киев, Днепровский
Сообщений: 548
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Som с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

насколько сложно держать кристалов?
хочу в 10л банку их поселить..

Som поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:42   #85
Я тут недавно
  
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Була с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Нашел некоторую инфу по креветкам:

Caridina Crystal Red и Crystal Black

Оба вида креветок были выведены из дикой формы креветок Caridina Bee - каридина Пчела (не путать со «шмелями»). Изначально товарищ Stimpson еще в далеком 1860 году обозвал этот вид креветок Serrata, но позже в 1999г. Cai пересмотрел и систематизировал группу креветок Serrata, в которую вошли 5 очень схожих между собой новых видов, в частности и предок кристалов креветка Пчела, а так же хорошо известные у аквариумистов креветка Тигр. Родиной Пчел является не глубокие до 50см. глубиной пресноводные ручьи Гонконга, песчаное дно которых покрыто слоем опавших листьев. pH этих ручьев в разных местах колеблется в пределах 5,4-6,2, вода в ручьях мягкая с большим количеством кислорода и не высокими концентрациями нитрата и фосфата. Появлением же красных Кристаллов в 1993г. мы обязаны японскому разводчику Хизаязу Судзуки. Далее путем селекции как красных так и черных кристаллов были получены интересные цветовые вариации с более выраженными белыми полосами, так Crystal Red превратился в Crystal Red-white, а обычная Пчела в Crystal Black, есть и полностью белая раскраска получившая коммерческое название - Golden Snow Bee.

Креветки не прихотливые создания и их содержание вполне под силу начинающим аквариумистам. Минимальный объем аквариума от 10 л., в таком аквариуме можно разместить пяток креветок, меньшее количество не рекомендуется креветка все же животинка стайная. Лучше если это будет аквариум от 30л. и более, «климат» в таком аквариуме будет стабильней, а значит и вашим питомцам жить будет уютней. Главная проблема не больших креветятников быстрое падение уровня карбонатной жесткости (KH), а вместе с ней PH воды, происходит это от того что креветки используют карбонаты растворенные в воде на построение своих панцирей, так у меня был случай когда за пару недель карбонатная жесткость упала с 7 до нуля и вместе с ним РН опустился до как мне тогда показалось до критической отметки 5,5, до фатального исхода дело не дошло, более того креветки не плохо себя чувствовали и продолжали размножатся. Тем не менее скачки щелочности не когда не приводят к добру и по этому в аквариумах необходимо не забывать делать еженедельные подмены 30% объема воды, так же неплохо разместить в аквариуме куски туфа и/или ракушки, при этом жесткость воды не должна быть слишком большой так как из за жесткой воды у креветок появляется проблемы с линькой что может закончится смертью для ваших питомцев. Раз уж речь зашла о химическом составе воды, распишу какие параметры для креветок благоприятны:
температура 22-25 (17-27 максимальные пределы)
РН 6,2 - 7,2 (6,0 - 7,8 max)
КН 1,5 (5 max).
общая жесткость 3 dgH, (8 max)
аммиак, нитриты должны быть около нуля, количество нитратов до 30 мг/л. для креветок не критично. Креветки не переносят свинец, высокие концентрации аммиака, железо (содержащиеся в удобрениях для растений в больших концентрациях для них так же губительны), хлор, медь и лекарства для рыб угнетающие жизнедеятельность нитрифицирующих бактерий так же не должны попадать в аквариум с креветками. В аквариуме с креветками желательно разместить тонкие пушистые растения: яванский мох, ричию, роголистник на которых оседает большое количество корма для креветок, а так же является хорошим укрытием для подрастающего поколения. Гравий: однотонный мелкий песок или гравий темного цвета для лучшего контраста. На вход фильтра желательно предусмотреть префильтр с размером ячеек 1мм. для предотвращения попадания малышей креветок в фильтр. Креветок не стоит держать с цихлидами и другой крупной рыбой.

креветка Crystal Red В хороших условиях креветки живут до 2ух лет и с удовольствием размножаются, последнее является еще одним словом против маленького аквариума так как быстро растущему населению вскоре станет тесно в маленьком объеме, хотя есть и минус – если посадить маленькое количество креветок сразу в большой объем то самцам будет трудно найти и оплодотворить выпускающую феромоны при беременности самку. Спровоцировать беременность совсем не трудно, не обходимо на короткое время опустить температуру воды на несколько градусов, достаточно устроить подмену свежей прохладной водой, кормить нужно часто но так чтоб остатки корма не залеживались. Во время беременности есть вероятность потери некоторого количества икры у самок во время линьки, по этой причине в этот период не стоит провоцировать линьку резкими подменами воды. Икра на брюшке самки развивается от 3 до 4 недель, важно чтоб через пару недель беременности икра начала светлеть, это означает, что она нормально развивается, в конце срока икра становится совсем прозрачной, настолько, что видны глазки будущих креветят. Самки в зависимости от возраста рожают от 10 до 30 малышей, размер новорожденных около 3мм.

креветка Crystal Red

Креветки рождаются достаточно мобильными и уже с первых минут жизни могут не продолжительно плавать и совершать "прыжки" в сторону при надвигающийся опасности. Карапузы довольно быстро растут набирая по миллиметру за неделю и уже к 2-3 месяцам вырастают до взрослых размеров и становятся половозрелыми.
Размер взрослых самцов 2см., самок до 2.5см. отличить их не сложно по округлому пузику самки, у самцов уже спина и смотрятся в общем они гораздо стройнее самок. Креветки не едят свое потомство, но погибших сородичей с хомячат, без всякого зазрения совести. Креветки всеядны и основной их рацион составляет водорослевые обрастания, так же их можно подкармливать гранулированным сухим кормом и замороженным кормом для рыб, из «заморозки» подойдет циклоп, артемия, и не крупный мотыль, а так же таблетки для донных рыб.

Була поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Була за данный пост:
13Svetla (29.06.2011), =AAA= (04.04.2011), Andrey1984 (06.01.2012), DIMICH (30.10.2010), Igor6491 (30.10.2009), igoritto (21.02.2011), shaddix (20.09.2009), Som (20.09.2009), Timos (24.09.2009), ura2011 (23.07.2011), zaharrrrr (20.09.2009), Игорь МД (20.09.2009)
Старый 20.09.2009, 12:27   #86
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Для справки:
-немецкие разводчики используют воду с GH до 12-15.
-у меня малыши кристаллов живут в банке с сулавеси пр ph-8.5.

это я к тому, что условия, при которых эти креветки живут и размножаются, могут сильно варьироваться. Не надо усложнять там, где не надо.
Главный требование не в плоскости химии воды, а в её качестве и общем биобалансе.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Vadim Art за данный пост:
cocon (21.09.2009), fil_max (29.09.2009), VOKA (20.09.2009), Анечка (20.09.2009), Попов Саша (aka PAN) (20.09.2009), Р0ман (28.12.2010), Рыбачок (20.09.2009), тим 16 (21.09.2009)
Старый 20.09.2009, 13:47   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
падение Кh и Ph происходит это от того что креветки используют карбонаты растворенные в воде на построение своих панцирей
по моему перегиб

Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
высокие концентрации аммиака, железо (содержащиеся в удобрениях для растений в больших концентрациях для них так же губительны),
постоянно лью комплексные микро + отдельно железо - ни одна не загнулась!
__________________
Keep calm and scape


__________________

Рыбачок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рыбачок за данный пост:
Була (20.09.2009)
Старый 20.09.2009, 16:46   #88
Я тут недавно
  
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Була с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Рыбачок,
Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
постоянно лью комплексные микро + отдельно железо - ни одна не загнулась!
Вот именно это хотел уточнить, у меня в акве прослойка грунта специального для водорослей, за неделю креветки ещё не поленяли... А существуют тесты которые измеряют железо в воде?

Була поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:53   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для zaharrrrr
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,721
Поблагодарил(а) : 1,233
Поблагодарили 682 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для zaharrrrr с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
прослойка грунта специального для водорослей
Это шо же за грунт???? Шоб специально для водорослей!!!)))))
Була водоросли у вас и без грунта будут, а грунт для растений!) Не путайте пожалуйста эти два разных понятия!)
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

zaharrrrr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:06   #90
Я тут недавно
  
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Була с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

zaharrrrr,

ну вот смотри на фотке видно прослойку... покупал в зоомагазине, просил таблетку глиняную, посоветовали это, толком не объяснили что это, сказали лучше таблетки будет.

Була поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts